Перейти к содержанию

Грех ли это, если сходить к ясновидящей "просто узнать"?


Рекомендуемые сообщения

Конечно. Именно о таких случаях выдумана пословица "благими намерениями вымощена дорога в ад".

 

Разве цель христианина - легче жить? Цель христианина - совершенствоваться, возрастать в благодати, и в итоге постараться стать достойным царствия небесного. Какой из этих целей служит Ваше обращение за информацией?

 

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола. Ваша ясновидящая - святая? Вот и ответ об источнике её силы. Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу. Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души. Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было. А про то, кто что говорит... я тоже могу говорить, что я Махатма Ганди, а потому - если Вам дорого бессмертие души, бегите от этой ясновидящей как чёрт от ладана, и не забудьте сходить в церковь покаяться в том, что раньше к ней обращались. Во всяком случае, так велит Церковь.

 

Фух, простите. Отвык с умным видом проповедовать подобные глупости.

Эх. У меня такие же мысли.

Услышала Вас, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, пошла бы без сомнений. Я пыталась найти такого. Но вроде все уже померли либо попасть очень тяжело.

 

А если бы он отказался дать ответ на Ваш вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о боги, ну и бред...

В мире есть только два источника силы - Бог и дьявол, любая сила, которая не от Бога - от дьявола.

а электричество от Бога или от дьявола?

 

Ваша ясновидящая - святая?

будь она святой, как бы вы об этом узнали?

 

Сила же, дарованная дьяволом, всегда в конечном итоге служит злому делу.

т.е. Бог не всемогущ и не может обратить все к своей славе? у вас дуализм какой-то, а не христианство.

 

Вы спрашиваете, какой в этом грех? Самое меньшее, что будет в результате такого обращения - Вы уделите меньше внимания важному и больше - суетному, будете заниматься своим комфортом, а не спасением души.

А почему нет претензий к тому, что автор делает в своей жизни еще миллион "суетных" вещей, начиная с косметики, хождения по магазинам, переписки на форумах и т.д. и т.п.?

 

Но разве дело только в этом? Способны ли Вы правильно предсказать все последствия такого обращения? Уверены ли, что, получив эту информацию, примените её непременно во благо? Не может ли случиться так, что, заботясь о себе, Вы нанесёте нечаянный вред другим? Дьявол непременно постарается, чтобы так оно и было.

А способен ли ты предсказать последствия любых своих действий? Может, кто-то прочитав данный пост, пойдет и повесится? А может, кто-то получив любую другую инфу с помощью любого другого источника, применит ее во зло? Уверен ли ты, что никогда никакими своими действиями не нанесешь нечаянный вред другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ну тогда бы не расстроилась. Значит, так надо.

 

Это позволило бы Вам найти какую-то внутреннюю позицию и принять решение относительно поставленного Вами в форуме вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а электричество от Бога или от дьявола?

Электричество - часть сущего, а всё сущее создано Богом. Когда Вы зададите соответствующие вопросы, Вы поймёте, что даже дьявол создан Богом, и его сила - часть Божественной. Тогда Вас одолеют сомнения, и Вы начнёте задавать в разных формулировках один и тот же вопрос: почему Бог, раз он добрый, допускает существование зла, зачем он создал дьявола и даровал ему такую мощь и так далее. И однажды Вы поймёте самую суть парадоксального ответа на этот вопрос: Бог поступает так из любви к нам.

 

т.е. Бог не всемогущ и не может обратить все к своей славе?

Может, конечно. Но из этого ведь не следует, что он обязан это делать. Бог может сделать так, чтобы мы все одновременно встали, одновременно сделали шаг, одновременно помолились... как марионетки. Но Богу не нужны марионетки.

 

А почему нет претензий к тому, что автор делает в своей жизни еще миллион "суетных" вещей

О претензиях речи вообще не идёт. Кто я такой, чтобы выдвигать к ней какие-либо претензии? Я надеюсь, автор в своей жизни двигается к Богу. Она задала об этом вопрос - я постарался ответить на него в меру своих сил, не более. О миллионе же суетных вещей, если они присутствуют в её жизни, ей будет правильнее всего спросить своего священника.

 

А способен ли ты предсказать последствия любых своих действий?

Не способен, точно так же как автор и как любой человек. Я могу лишь молить Господа не оставить меня своей милостью и не позволить мне совершить слишком уж много зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Питере одна тетка сильная. Вроде даже пишут, что она на благотворительность много жертвует. И плохими вещами не занимается. Только помогает.

покуда есть на свете ...

ой, не удержусь, открою гадательный салон! разбагатею!

post-97247-0-95921000-1499701267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покуда есть на свете ...

ой, не удержусь, открою гадательный салон! разбагатею!

Момус, у Вас вообще есть дао убеждать людей)) Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электричество - часть сущего, а всё сущее создано Богом. Когда Вы зададите соответствующие вопросы, Вы поймёте, что даже дьявол создан Богом, и его сила - часть Божественной. Тогда Вас одолеют сомнения, и Вы начнёте задавать в разных формулировках один и тот же вопрос: почему Бог, раз он добрый, допускает существование зла, зачем он создал дьявола и даровал ему такую мощь и так далее. И однажды Вы поймёте самую суть парадоксального ответа на этот вопрос: Бог поступает так из любви к нам.

 

все чудесно, кроме финала. Финал другой: Бог - это фейк. Как, впрочем, и дьявол.

 

Может, конечно. Но из этого ведь не следует, что он обязан это делать.

 

христианство декларирует, что все в итоге послужит к славе Бога.

 

О претензиях речи вообще не идёт. Кто я такой, чтобы выдвигать к ней какие-либо претензии? Я надеюсь, автор в своей жизни двигается к Богу. Она задала об этом вопрос - я постарался ответить на него в меру своих сил, не более.

 

ага-ага, я не я и кобыла не моя...

вы начали рассуждать о суетности обращения к гадалке, а теперь сливаетесь, что мол "никаких претензий не выдвигаю"?

ну-ну

 

Не способен, точно так же как автор и как любой человек.

 

Ну тогда и аргумент "не ходите к гадалке, потому что вы не можете предсказать всех последствий этого действия" - глуп. Всех возможных последствий своих действий никто не может предсказать в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покуда есть на свете ...

ой, не удержусь, открою гадательный салон! разбагатею!

Момус, у Вас вообще есть дар убеждать людей)) Попробуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покуда есть на свете ...

ой, не удержусь, открою гадательный салон! разбагатею!

А я всерьез об этом думаю... легкие деньги.Но только для богатых клиентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"..не должен находиться у тебя ... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей,

а тебе не то дал Господь Бог твой.."

 

Не написано в библии, что ясновидцы пользуются темными силами. Описан лишь выбор кого слушаться: Бога который не одобряет, или иное существо которое одобряет.

В принципе сама схема послушания от Эдемского сада осталась неизменной; люди либо слушают Бога, либо их слух направлен на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все чудесно, кроме финала. Финал другой: Бог - это фейк. Как, впрочем, и дьявол.

Возможно, сейчас для Вас именно это - правильный ответ. Надеюсь, со временем Вы перейдёте на следующие уровни понимания.

 

христианство декларирует, что все в итоге послужит к славе Бога

Но ведь это нисколько не означает, что Бог будет немедленно выворачивать в добро любое совершённое людьми зло, как Вы об этом спросили. Именно что - в итоге.

 

вы начали рассуждать о суетности обращения к гадалке, а теперь сливаетесь, что мол "никаких претензий не выдвигаю"?

Зачем Вы используете столь примитивные рассуждения и соответствующий лексикон? Вами движет злоба, поэтому Вы и видите "претензии" там, где их нет. Если бы у меня в этой ситуации и могли быть к кому-нибудь претензии, так это к гадалке, проводнице дьявольской силы. Но их нет и здесь - я люблю её, как и любую заблуждую сестру, отделяя её от зла, приходящего через неё в мир и понимая, что она творит его по слабости или неведению.

 

Ну тогда и аргумент - глуп. Всех возможных последствий своих действий никто не может предсказать в любом случае.

Вы просто не поняли смысл этого аргумента, попробую объяснить подробнее. Играть с дьяволом опасно, неизмеримо опаснее, чем, например, выдёргивать чеку из лежащей под ногами гранаты. Если бы человек мог предсказать траекторию полёта каждого осколка - он мог бы оставаться в безопасности рядом с гранатой, как порой остаются невредимыми люди, рядом с которыми она взорвалась. Он мог бы даже применить эту опасную вещь во благо - например, закинуть её в группу террористов с заложниками так, чтобы террористы оказались обезврежены, а заложники не пострадали. Но это - не в силах человеческих, поэтому единственный для человека способ сколько-нибудь надёжно оставаться в безопасности - не выдёргивать чеку.

 

Дьявол неизмеримо опаснее гранаты. От него не спрячешься в окопе и не убежишь достаточно далеко. Он обладает сознанием и волей - злой волей, и он направляет каждый осколок так, чтобы нанести максимальный ущерб. Смешно даже думать о том, что человек может воспользоваться помощью дьявола так, чтобы направить её во благо. Поэтому единственный способ не сотворить зла - не выдёргивать чеку, не обращаться к дьяволопоклонникам. Возможно, они и помогут достигнуть желаемого - но расплата окажется непомерно высока.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволило бы Вам найти какую-то внутреннюю позицию и принять решение относительно поставленного Вами в форуме вопроса?

Тогда да. Я бы выбрала путь, на котором и сейчас нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ходила к одной женщине. Она не то, что гадалка, а типа ей вопрос конкретны1 задаешь, она отвечает.

Ходила я, стыдно сказать, когда запуталась в мужиках))

Я ей показала фото, а она охарактеризовала каждого именно так, как я думаю о них, прям почти моими словами, хотя я молчала ( только фотки показала, даже без имён).

Результат, фиг знает. Я сама тогда понимала, что ни с тем, ни с другим не получится. Она сказала, что с обоими будет сложно, вот и все.

Как то так.

Вобще не сторонница таких вещей,та запрограммировать могут на всякую шляпу, а подсознание вещь тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я позвонил одной девушке, узнать как дела, что нового. Старая знакомая, долго не общались. Сначала сообщение написал, потом позвонил и мы пообщались и даже решили в кафешке встретиться.

А потом, через какое-то время я узнаю, что она со своей подружкой в тот вечер на меня колдовали, делали какие-то обряды над моей фоткой, чтоб я позвонил )) и я в тот же вечер ей позвонил! Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я позвонил одной девушке, узнать как дела, что нового. Старая знакомая, долго не общались. Сначала сообщение написал, потом позвонил и мы пообщались и даже решили в кафешке встретиться.

А потом, через какое-то время я узнаю, что она со своей подружкой в тот вечер на меня колдовали, делали какие-то обряды над моей фоткой, чтоб я позвонил )) и я в тот же вечер ей позвонил! Такие дела.

Магия - вещь нехорошая, даже если это просто в шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

А что такое магия?

Ну так известно. Обращение к темным силам.

Я ходила к одной женщине. Она не то, что гадалка, а типа ей вопрос конкретны1 задаешь, она отвечает.

Ходила я, стыдно сказать, когда запуталась в мужиках))

Я ей показала фото, а она охарактеризовала каждого именно так, как я думаю о них, прям почти моими словами, хотя я молчала ( только фотки показала, даже без имён).

Результат, фиг знает. Я сама тогда понимала, что ни с тем, ни с другим не получится. Она сказала, что с обоими будет сложно, вот и все.

Как то так.

Вобще не сторонница таких вещей,та запрограммировать могут на всякую шляпу, а подсознание вещь тонкая.

У меня две подруги этим очень увлекаются. Ходят узнавать про потенциальных парней. Самое неприятное, что это затягивает. Один раз сходил - дальше, когда опять надо решение принять, снова тянет туда.

В общем, решила я не ходить. Подумала, вас послушала. Ну его нафик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

 

Ну так известно. Обращение к темным силам.

 

А, вот, многие маги утверждают, что имеют дело только со светлыми силами. И чем же в таком случае плоха (нехороша) магия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...