Перейти к содержанию

Мне все время кажется, что я, что-то не так сказала или сделала


Рекомендуемые сообщения

В последнее время мне часто кажется что я как то неправильно себя веду при общении с другими людьми. Все время переживаю, что повела себя глупо, некрасиво или навязчиво или что то не то сказала собеседнику или наоборот не сказала. Все время прокручиваю это в голове, занимаюсь грубо говоря самопоеданием. Очень близко к сердцу воспринимаю критику в свой адрес, потом очень долго переживаю.

Не пойму в чем дело, то ли не хватает уверенности в себе, то ли просто человек такой по натуре все время копаюсь в себе. Переживаю что другие обо мне подумают. Честно говоря уже устала от этого, самооценка падает. У кого нибудь в жизни было что то подобное? Как вы научились отпускать такие ситуации, не заниматься самобичеванием? Ведь все могут ошибаться, что то не то сказать и т.д. но ведь не все так переживают из за этого.

Я думаю виновата ваша тревожность.Она может быть вызвана как событьями, так и нарушениями работы мозга. Тревожное состояние присутствующее изначально диктует вам ваши неприятные мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю виновата ваша тревожность.Она может быть вызвана как событьями, так и нарушениями работы мозга. Тревожное состояние присутствующее изначально диктует вам ваши неприятные мысли.

у меня такое постоянно. Иногда до абсурда доходит. Не могу на важное дело решиться, потому что думаю, кто что обо мне скажет.

Это без таблеток как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое постоянно. Иногда до абсурда доходит. Не могу на важное дело решиться, потому что думаю, кто что обо мне скажет.

Это без таблеток как-то лечится?

Из способов лечения без таблеток знаю аутотренинг, и самовнушение в момент засыпания. Просто ложась спать повторяйте формулу самовнушения, пока повторяя её не заснёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое постоянно. Иногда до абсурда доходит. Не могу на важное дело решиться, потому что думаю, кто что обо мне скажет.

Гордая?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что и обо мне они так же говорят. Это очень неприятно.

 

 

Боюсь что подумают, что я какая то дура.

 

Ну, предположим, подумают. И что? Как это изменит вашу жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...