Перейти к содержанию

Убежден в плохой судьбе. Сильно подкашиают неудачи.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Пишу с такой проблемой: я не верю в позитивное будущее, полностью утратил веру в свои начинания, силы, затеи. Почему-то уверен, что моя жизнь будет ничем другим, как прозябанием в жалких попытках и неудачах. С чем связано? Не знаю. Жил в неполной семье. Со средним доходом (по деревенским меркам). Да, меня окружали одноклассники, у которых были отцы, все было лучше и не то, что бы я завидовал (хотя было и это), но я считал себя ущербным. Нет, я не был голоден и ободран. Мы прекрасно жили, я имел все - телефоны, компьютер, нормальную одежду, ну короче нормально все было. Но и в тоже время все это было чуть дешевле, чем у других. Постоянные (часто необоснованные) вопли-слезы о бедности, которые каждый день изливали мама и бабушка (любят они "пострадать" на эту тему) внушили мне, что мы хуже, что мы ниже, что мы слабее других, что мы как бы ничто по сравнению с ними. ВОТ ОНИ КАКИЕ, а вот мы (никакие). Все это "подарило" мне большой комплекс по части финансов. И по сей день (мне 18) я чувствую себя хуже, присутствует некая зависть, чувство, что я хуже, чем другие. 

Рано осознав проблему недостатка денег, я хотел помочь своей семье. Т.к. работать я не мог, я начал делать это в интернете (тупо, гулупо, знаю, но выбора не было). Началось все с сетевых компаний (сейчас многие посмеются). Но я был мал, глуп. Короче, свою, еще даже не подрастковую нервную систему я тогда хорошенько потрепал. Сколько же было самобичевания из-за провалов на этом "поприще". Я уже просто перестал верить в себя, в какой либо позитив в жизни, короче мрак. Потом, когда с этим бредом было покончено, я принялся за другое, тоже конечно занятие не очень, но все же, я начал "барыжить" всяким трендовым хламом через доски объявлений. Там даже были продажи, были неплохие деньги иногда, иногда просто какие-то 200 грн на карманные расходы капали. Помню даже себе телефон в свои 16 лет купил сам. Но опять же, на тот момент у меня уже была здорово подорвана вера в себя, занижена самооценка, я был убежден, что ничего не достигну. Какие-то успехи смягчали все это, становилось хорошо, но когда приходил провал - он бил с такой силой, что мои страдания были неописуемы. Все мои негативные убеждения возрастали, донимали еще сильнее. И так каждый раз. Все сильнее и сильнее. Сейчас я продолжаю заниматься продажи в сети (я студент и уже живу в городе, но мне работать в реале запрещает мама, мотивируя, что еще с первого курса приносить учебу в жертву работе - глупо). И сейчас результаты тоже так себе. Иногда пусто, иногда густо. Но в силу пережитого, впечатлительности это "пусто" мне очень тяжело переживать. Сразу же начинаю думать, что я ни на что не способен, что так и останусь хуже других, что ничего не достигну, что не дано судьбой и т.п. И более того, все это накрывает даже при малейшей неудаче, либо когда результата нет "здесь и сейчас". 
Я просто не знаю, как поверить в себя, как начать достигать цели, как избавиться от негативных убеждений. Я запутался. Я устал. 

P.S. Проблема финансов, достижения целей и всего, что выше - не единственная. У меня нет друзей, близких, кому бы я мог все это излить. Так что спасибо, что хоть прочитали. Мне просто надо это кому-то выговорить, получить совет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак очнись, ты имеешь опыт в 18 лет, который имеют единицы в твоем возрасте. Этот опыт ценнее, чем деньги, которые дают мажерам родители. Развивай навык продаж и будешь в тренде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не думай о себе, что ты ущербный и неудачник. У других намного хуже. Ты еще нормальный..., делаешь что-то. У вашей семьи просто традиция такая, себя принижать перед остальными, вот у тебя это и въелось в мозг. Ты то, что ты о себе думаешь. Надо учится думать позитивно. Позитив не зависит от того, что происходит в твоей жизни.Оптимизм - это твой взгляд на вещи. а не сами вещи. События в твоей жизни могут быть разные, но чувствовать ты будешь свое отношение к ним. Меняй отношение и все наладиться. Если ты считаешь, что твоя жизнь не удалась, то зайди на форум больных раком или с церебральным параличом. Почитай, о чем пишут эти люди и чем они живут. Я тебе серьезно говорю. Определенная переоценка ценностей происходит, когда сталкиваешься с трагедией других людей. 

Твоя проблема не пустяковая, так как она тебя давит, но она разрешима вполне. Ты можешь смотреть на жизнь более оптимистично, и у тебя все наладится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак по финансам, личностному росту и мотивации это не лучший форум ) А так если друзей нет, пиши конечно, хоть выговоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сразу же начинаю думать, что я ни на что не способен, что так и останусь хуже других, что ничего не достигну, что не дано судьбой и т.п. И более того, все это накрывает даже при малейшей неудаче, либо когда результата нет "здесь и сейчас". 

Я просто не знаю, как поверить в себя, как начать достигать цели, как избавиться от негативных убеждений. Я запутался. Я устал.

За базаром в голове надо следить. Дело в том, что наши мысли не безобидны, -- о чем мысли, то к нам и притягивается. Поэтому мысли переживательного, негативного свойства надо из головы обязательно вытеснять усилием воли, не давать им там разгуляться. Но свойство устойчивого характера мыслей притягивать то, о чем они, можно использовать и себе на пользу. Надо только научится правильно мечтать. Про это есть как раз фильм "Секрет". Посмотрите, если еще не видели:

 

https://www.youtube.com/watch?v=49EQszQQ5wM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Надо только научится правильно мечтать. Про это есть как раз фильм "Секрет". Посмотрите, если еще не видели:

 

Поддерживаю. А для углубления понимания - "Трансерфинг реальности". Там все очень доходчиво и убедительно разъясняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...