Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, я отчаянно нуждаюсь в совете!
Всю жизнь я мучаюсь с этим проклятием в "8месяцев". В школе все мои "самые лучшие подруги" были лучшими один учебный год (8месяцев). Пару раз дружба возобновлялась после лета на еще один учебный год, но летом мы не общались совсем. Таких подруг было чуть меньше чем официальных лет в школе. Казалось бы мелочь. Врагами мы не становились, просто я не была заинтересована в столь тесном контакте, да и вообще в любом общении с этим человеком (в течении 8 месяцев контакт очень тесный).
Школа закончилась, началась пора отношений...И тут все то же самое! Все отношения резко разваливаются в 8 месяцев, как по расписанию! До этого все прекрасно-любовь, морковь, полное доверие, ежедневное общение. Два раза за этот период мне умудрялись сделать предложение. Один раз я даже согласилась (предложение было ровно на 8 месяцев отношений), но это не помогло. После этого какие то месяца еще было нормально, но после свадьбы все стало совсем плохо и мы развелись.
С тех пор прошло два года, я не хотела серьезных отношений, была одна, хоть и с кучей поклонников и море флирта. Но вот я встретила мужчину, который "задел за живое". Месяца три мы просто общались, а потом начали и встречаться.
И опять...
Все 8 месяцев все было прекрасно - ни одной ссоры, полная гармония, любовь, замечательный секс, все отлично. Полтора месяца жили вместе, сейчас по обстоятельствам пришлось разъехаться на два месяца по разным странам,но с осени начинаем жить вместе.
И тут меня накрыло...
Я начинаю думать, что в нем не уверена, недостатки (мелочные, головой понимаю) начинают бесить. Я общаюсь с ним очень резко и грубо, словами делаю ему очень больно. Это как наваждение... Я пытаюсь остановить себя, говорить мягче, но в итоге все получается только хуже.
Сейчас договорились не общаться вообще (мы на расстоянии), пока я не приду в норму.
Я знаю, что приду в норму, но может через месяца два-три (как тогда летние каникулы). Но он очень скучает, ему больно, а я его очень люблю и совсем, совсем! не хочу причинять ему боль.
В прошлый раз меня так накрыло из-за этого, что я было решила, что не создана для семьи и буду вот так всю жизнь менять партнеров раз в 8 мес.
Неужели это правда так? Как с этим бороться?
Если нужно еще ответить на вопросы, спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правда, если вы в это верите. А вы верите в свои светлые чувства которые длятся бесконечно. Да! Бывает, что мнение расходятся, но искренние чувства они навсегда. В это верьте, потому что с такой правдой жить приятнее, хотя, вашей правдой я б наверное пожил лет 5, только по 1 месяцу.

Вам нужен совет - сознательно отсчитывайте каждый день после прохождения семи месяцев отношений. Старые вряд ли получится сохранить, точка невозврата пройдена. Этот способ называется клин клином вышибают. Сознательное усиление качества отношений в последний месяц, придуманного вами срока, отвлечет от всяких суеверий. Пройдя девять месяцев или больше можно выдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себя программируете на эту фигню

Никакая карма и проклятия - не при чём

Я отследила это только после 4го расставания. Кто-то у меня спросил "сколько длились самые долгие отношения", я начала считать и поняла, что все по 8. Разница в неделю-две.

Конечно правда, если вы в это верите. А вы верите в свои светлые чувства которые длятся бесконечно. Да! Бывает, что мнение расходятся, но искренние чувства они навсегда. В это верьте, потому что с такой правдой жить приятнее, хотя, вашей правдой я б наверное пожил лет 5, только по 1 месяцу.

Вам нужен совет - сознательно отсчитывайте каждый день после прохождения семи месяцев отношений. Старые вряд ли получится сохранить, точка невозврата пройдена. Этот способ называется клин клином вышибают. Сознательное усиление качества отношений в последний месяц, придуманного вами срока, отвлечет от всяких суеверий. Пройдя девять месяцев или больше можно выдохнуть

Я так и пробовала! Последнее время было прекрасным, но теперь мы разъехались и увидемся только через 1,5-2месяца. Как наладить отношения по телефону? Мне кажется более логичным отдалиться, привести себя в порядок, но ему от этого очень больно будет. Он волнуется, переживает, скучает. У нас еще проблемы с жильем (то, что присмотрели, в пролете). Опять нервы, стрессы. Я ему поддержкой должна быть, понимаю это, но в практике наоборот только хуже делаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отследила это только после 4го расставания. Кто-то у меня спросил "сколько длились самые долгие отношения", я начала считать и поняла, что все по 8. Разница в неделю-две.

нравится жить и думать, что у вас карма кривая - на здоровье

очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится жить и думать, что у вас карма кривая - на здоровье

очень удобно

Не нравится. Про карму я просто так написала, я о ней вообще не думаю и не верю. У меня нет близких отношений дольше этого срока, потому что меня начинают напрягать близкие отношение дольше этого срока. Я это понимаю. Но не понимаю почему и как с этим бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поговорить с ним не вариант? поделиться тревогами? вообще всем, чточувствуете? убегать в нору - это не про женщин. наше - чувствовать и делиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поговорить с ним не вариант? поделиться тревогами? вообще всем, чточувствуете? убегать в нору - это не про женщин. наше - чувствовать и делиться.

Разговариваем уже который день. Правда раньше, да, я просто убегала в нору. Он готов помочь и терпеть и делать то, что надо, но у него самого от страха, что я скажу "давай, пока" иногда крышу сносит. Очень переживает, так как понимает, что толком повлиять на ситуацию никак не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займитесь йогой - это гармония тела- гармония души. Вообще я думаю Вы не встретили ещё свою любовь. А может привыкли к разнообразию?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы разговариваете? пример разговора

То же самое, что на форуме, примерно. Когда в адеквате. А когда не в адеквате, как он выражается, говорю так, будто его ненавижу. То есть откровенных грубостей нет, но какое-то раздражение. Причем, что я понимаю, что это холодно и не так, как раньше, но почему-то для меня это привычное поведение. Сама же я на слова не шибко обидчива, больше смотрю на поступки. Потому мне кажется, если говорю "люблю, расставаться не собираюсь", то все нормально и можно нести черт знает какую пургу.

Займитесь йогой - это гармония тела- гармония души. Вообще я думаю Вы не встретили ещё свою любовь. А может привыкли к разнообразию?:)

Я боюсь полного сближения, мне кажется.

Да, о йоге тоже начинала думать.

Если этот еще не тот, то не знаю, кто мне нужен. У этого один недостаток-небогат. А у предыдущего был только один плюс-богат. Все равно бесил, чувствовала себя несчастной в отношениях. С этим же хорошо и спокойно, я его уважаю. И совсем не хочу терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскируете более серьезные проблемы за мистикой и нумерологией. Примерно так же,как в средние века во всех бедах обвиняли ведьм и сжигали их на кострах. Сказка про 8 месяцев- это ваша ведьма.

Учитесь видеть истинные причины, а не придумывать нелепые приметы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскируете более серьезные проблемы за мистикой и нумерологией. Примерно так же,как в средние века во всех бедах обвиняли ведьм и сжигали их на кострах. Сказка про 8 месяцев- это ваша ведьма.

Учитесь видеть истинные причины, а не придумывать нелепые приметы.

Так я не отрицаю, много раз уже сказала, что понимаю-это моя фобия. Но это понятие мне не помогает справиться с проблемой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы не анализируете каждую ситуацию, не ищете причины, а считаете месяцы.

Не правда, анализирую. Первый раз-надоело ждать у моря погода, через 8мес настал момент кипения, мог наступит и раньше, на самом то деле. Второй раз - отношения были бесперспективные в плане брака, семьи, детей. Оба это знали, хорошо провели время. В тот момент мне надо было уезжать за границу, на этом и распрощались. Третий был тормозом и скукой смертной, я тянула пока не наладятся дела с работой, так как не хотела дополнительного стресса расставания. Дела уладились, расстались. Четвертый сделал предложение на 8.мес и начал меня "строить", чего раньше не было. Не так посмотрела, не так сказала, не так улыбнулась. Тиранию не выдержала, развелись.

В данных отношениях ничего такого нет, я хочу их продолжать, все складывается хорошо, человек прекрасный. Но из-за прошлого опыта стоит какой-то блок, не могу довериться, инстинктивно отдаляюсь, ищу дополнительные возможности "а если без него", запасные аэродромы итд..

Чакры надо почистить, щетаю. При этом тампон для чистки чакр должен быть в форме цифры 8

А вы смешной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вам легенда про 8 месяцев?

чтобы оправдать неправильный выбор мужчин и собственные косяки в отношениях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем вам легенда про 8 месяцев?

Потому что я инстинктивно начинаю раздражаться по истечению этого срока и этот рубеж ни разу за свои 25 лет не переступала, ни в дружбе, ни в отношениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблема не магии числа 8 - а вашей головы, не более

вероятно - вы банально не готовы к серьёзным отношениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это проблема не магии числа 8 - а вашей головы, не более

вероятно - вы банально не готовы к серьёзным отношениям

Да чего тут все прицепились к этой магии или еще какой брехне. Я прекрасно понимаю, что все это у меня в голове.

К серьезным отношениям я была неготова, когда замуж выходила, это я уже поняла. Теперь же, кажется, готова, но почему-то сама ищу проблемы. Может только кажется. Иак что же, заканчивать отношения просто так? Это же несерьезно. Да и мне не 16 уже. 25 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...