Перейти к содержанию

Мечусь между семьей и стремлением уехать..


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый  или у кого как! 

Может кто даст совет, со стороны так сказать ибо запутался с выбором .

по порядку- женат, почти 40 лет, жена на пару лет младше , двое детей. Работаем .К слову, я работаю совсем не тем , чем хотелось бы заняться . Жена знает давно о моим пристрастии в определенной сфере и часто на фоне этого возникают скандалы. В общем, собрался ехать работать за границу ( начну с Польши ) - жена против . Но без серьезных скандалов. Пару раз был разговор . вроде понимает меня и в тоже время говорит- я не понимаю такую семью, ты там - а я здесь.  

В тоже время и я понимаю, ставлю так сказать себя на ее место , не очень бы хотел, чтобы жена по заграницам шастала. И вроде как и с ними хочу быть, и в тоже время не прожить свою жизнь как до этого. Мечусь и не могу принять решение.

С одной стороны - возможность попробовать себя в новом деле 

С другой - семья под боком ...но потом ( знаю себя ) буду локти кусать, что не рискнул . Провал не провал, но знаю, что хоть попытался и заткнуть свою " якобы мЯчту "за шиворот 

Запутался конкретно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а что за профессия, которой можно заниматься только в Польше?

В Польше начать , так как у нас , кроме "спичек в глазах" и разбитого хлама больше не светит. Профессия обычная - международник.. Давно хотел, да все как-то не в мою сторону шло. Сейчас походу начинаю понимать, что тянуть некуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопреки распространенному здесь мнению, считаю, что если есть мечта и зов - надо действовать. Посмотрите на раздел, где люди создают бесконечную вереницу тем - "Не понимаю смысла жизни, устал, всё опостылело, зачем живём?"  Также считаю, что соединение с другим человеком проявляется не в отделке стен, шторах в цветочек, и накупленной технике. А в поддержке всего, чего хочет партнёр. Можно быть в контакте через годы и расстояния - встречи будут милее.  С детьми возможны различные вариации - могут учиться столько-то месяцев там и здесь. Если совсем маленькие - подцепят язык как дважды два, что замечательно. 

 
Ваша ремарка, хотя, о том, что САМИ вы бы не хотели, чтоб жена по Европам разъезжала - брррр, вы уж определитесь, батенька. Или феодализм, или равноправие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно быть в контакте через годы и расстояния - встречи будут милее.  С детьми возможны различные вариации - могут учиться столько-то месяцев там и здесь.

Будем реалистами - это развод. Дети какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дальнобойщик по простому

то есть, Вам сорок лет, по призванию Вы - водитель-дальнобойщик и можете заниматься перевозками только в Европе?

А сейчас чем занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз был разговор. вроде понимает меня и в тоже время говорит - я не понимаю такую семью, ты там - а я здесь.

На практике такие семьи встречаются довольно часто. Если посмотреть вверх, то их сколько угодно - дипломаты, спортсмены, журналисты, руководители, в общем, все, чей карьерный рост так или иначе связан с "твоё новое место работы будет в другом городе или на другом континенте". Нередко так работают переводчики, шеф-повара, программисты... всего и не перечислишь. Если посмотреть вниз, то это в первую очередь всевозможные гастарбайтеры.

 

Думаю, критичным здесь будет иметь разумный и выполнимый план воссоединения, устраивающий вторую половину.

 

В тоже время и я понимаю, ставлю так сказать себя на ее место , не очень бы хотел, чтобы жена по заграницам шастала.

Радоваться здесь нечему. С другой стороны, я бы поставил вопрос так: хочу ли я, чтобы моя жена ради семьи похоронила свои мечты, свою карьеру и свою жизнь? И ответ становится очевидным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю водителем на местном предприятии . Я порывался в 25 уйти, но жена забеременела и я остался с ней

 

то есть, Вам сорок лет, по призванию Вы - водитель-дальнобойщик и можете заниматься перевозками только в Европе?

 

А у нас не реально...по крайней мере я давно осознал, что за тарелку супа пускай умельцы другие работают.  Европа открывает немного другие планы- как ни крути, возможность нормальных машин , работа по регламенту  ( Тахе ) , более оплачиваемая чем на родине . Короче, плюсов много - но естественно, меня так никто с распростертыми объятьями не ждет . Тоже придется влезть в клоаку , прежде чем выбраться к более менее поставленной задачи !


Почему нельзя взять с собой семью?

не реально. Сам там никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Короче, плюсов много - но естественно, меня так никто с распростертыми объятьями не ждет . Тоже придется влезть в клоаку , прежде чем выбраться к более менее поставленной задачи !

Ну, разумеется. Вы собираетесь устраиваться официально? Получать разрешение на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это возможность хорошо заработать ДЛЯ СЕМЬИ, то почему бы и нет. Делайте упор на это. Я думаю, жена не будет против лишних денег. Но другой вопрос: насколько это всё реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно поставить семью на кон ради того, чтобы порулить на хорошей машине. Если такой мечтатель, надо было мечтой и заниматься а не детей строгать. Извините, если грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальнобойщик - что моряк. Лучше уж и впрямь хоть за хорошие деньги пропадать неделями в дороге.

дак там не неделями - годами. Брак такого не выдержит.

 

Дело даже не в изменах, люди отдаляются, становятся чужими друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно поставить семью на кон ради того, чтобы порулить на хорошей машине. Если такой мечтатель, надо было мечтой и заниматься а не детей строгать. Извините, если грубо.

Не обидели - но вызвали кучу эмоций. По вашей логике- все моряки / полярники / космонавты / вахтовики - северники / дальнобойщики  и т.д должны быть холостыми?

 

Вы уверены? Кто-то из знакомых уже работает? Доволен?

 

Из знакомых нет

 

Если это возможность хорошо заработать ДЛЯ СЕМЬИ, то почему бы и нет. Делайте упор на это. Я думаю, жена не будет против лишних денег. Но другой вопрос: насколько это всё реально?

Вот то тоже и оно- она как раз такого принципа " лучше меньше- да дома " 

Ну а по поводу реальности-  реально, вот только затратно все на первом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как можно поставить семью на кон ради того, чтобы порулить на хорошей машине. Если такой мечтатель, надо было мечтой и заниматься а не детей строгать. Извините, если грубо.

а вот и совки повылазили из своих нор.. извините, если грубо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике- все моряки / полярники / космонавты / вахтовики - северники / дальнобойщики  и т.д должны быть холостыми?

Все эти ребята сначала подписывают контракт, предварительно обсудив его с женой, и работают за определенные деньги. И то, семья для этих профессий в зоне риска. Как я уже писала, люди искренне ждут, хранят верность, но потом оказываются в одном доме с совершенно посторонним человеком. Время прошло, оба изменились.

Вы, тем более - собираетесь на поиски приключений, то ли с деньгами вернетесь, то ли с голым попом, то ли не вернетесь вообще.

Как Вы себе представляете свою жизнь при самом удачном раскладе, если удастся устроиться на работу? Где Вы будете жить, как часто навещать детей, надолго ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обидели - но вызвали кучу эмоций. По вашей логике- все моряки / полярники / космонавты / вахтовики - северники / дальнобойщики и т.д должны быть холостыми?

 

 

Из знакомых нет

 

Вот то тоже и оно- она как раз такого принципа " лучше меньше- да дома "

Ну а по поводу реальности- реально, вот только затратно все на первом этапе.

Дальнобойщик - нормальная профессия. Есть у меня знакомые, у кого семья и кто хорошо зарабатывает вроде. Но Вы так описываете всё, будто это приключение какое-то сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...