Перейти к содержанию

Помогите. Мои интересы меняются очень быстро.


Рекомендуемые сообщения

Недавно мне очень понравилась одна компьютерная игра и я её начал грузить. Но когда скачал, то мои чувства к ней похолодели и мне уже понравилась другая игра, но уже настольная. Как только я напечатал нужные для неё карточки, мой интерес опять пропал, и катридж стал потрачен впустую. И вот, у меня нет хобби. Что мне делать, чтобы как-то контралировать свои интересы и не тратить время лета впустую.

Я понимаю, что по сравнению с остальными проблемами, с которыми к вам обращаются - это пустяк. Но на текущий момент для меня это как раз не пустяк, а вхолостую потраченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!
я не психолог, но твоя проблема мне знакома. я тоже тратил много времени впустую и не только летом и не только на компьютерные игры.

всё это происходит от того, что человек (в часности ты и когда-то я) не понял своей природы и соответственно не живёшь по ней.

 

вкратце, каждый из нас уникален. не только телом не похож на другого, но и характером, способностями... если ты сможешь понять свою природу, увидеть свои склонности, таланты и действовать по ним, ты больше никогда не сядешь за компьютерные игры и другие дела, которые убивают время

 

чтобы "найти себя" и начать действовать по своим качествам я затратил 7 лет. у кого-то быстрее получается начинать действовать, а кто-то и в 60 не понимает сути жизни. в любом случае, чтобы "найти себя" надо сделать следующее: 1 - обратиться к тому, кто видит свою природу и други (это могут быть психологи, духовные наставники и прочее); 2 - если ты чесен с собой, попробуй пройти тест психологический (внизу прикрепляю его)

если есть вопросы - пиши. постараюсь помочь чем могу

 

Анкета на качества личности

 

1.      Чем мне нравится заниматься? ___________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

2.      Чем я занимаюсь в свободное время? _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

3.      Что вас больше всего раздражает или радует? На что больше всего обращаете внимание? _____________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

4.      Что вы предпочитаете изучать? __________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

5.      Что побуждает (вдохновляет) вас действовать? _____________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

6.      Что людям нравится в вас? ______________________________________________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

7.      Если бы вы заранее знали, что добьётесь успеха, чем бы вы занимались? _______________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

8.      Чем бы вы занялись, если бы вопрос с деньгами был решен навсегда? _________________

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Если бы сегодня был последний день вашей жизни, хотели бы вы сегодня заниматься тем, чем вы занимаетесь?                Да. _____ Нет _____

 

 

 

https://vk.com/thakurani_tulasi_das- это моя страница в контакте. добавляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Играть в компьютерные игры в стиле космическая фантастика, играть в настольные игры и варгеймы, писательство и создание планет с экосистемой(на бумаге или в голове)

2. Играю в full thrust. Обожаю этот варгейм. Однако если времени мало, читаю анекдоты или захожу в интернет.

3. Раздражает то, что подготовка к игре full thrust требует слишком много времени и пока все компаненты соберёшь уже расхотелось играть. А также, если я что-то не успеваю найти или сделать на компьютере - а отведённой время закончилось. А также то - что никто не хочет со мной играть. Радует - если партия оказалась очень эффектной. Это касается как и настольных, так и компьютерных игр. Обычно обращаю внимание на странных животных. Могу их долго расматривать и как бы "разбирать" глазами - зачем животному такие уши, для чего служат таки челюсти, как оно бы выглядело, будь окружающая среда другой и как бы к ней адаптировалось.

4. Экзобиологию.

5. Прочтение правил игры заново. Получение неожиданно большого количества информации по этой теме.

6. А кто его знает. Друзей у меня мало, возможно, то что я никогда не обижу. И верный.

7. Строительством звездолёта.

8. А всем понемножку из моих увлечений.

9. Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ)
что могу сказать - вы творческий человек, вероятно любите размышлять над жизнью (как вы сами сказали про животных в пункте 3)

я тоже интересовался жизнью, задумывался, откуда что произошло? где первоисточник? зачем мы живём, цель жизни? придумывал разные проекты, мечтал:)

не знаю, сколько вам лет, но чем то мы похоже.

 

про компьютерные игры могу сказать, что в них мы часто погружаемся, когда у нас нет самовыражения в повседневной жизни - отношения в обществе и с близкими, возможность жить по своим талантам, быть нужным... думаю, вы понимаете, о чём я говорю.

 

как бы не было, суть всей нашей жизни - стремление к счастью. даже насилие является "вкусом" счастья для определённых людей. если не брать такие крайности, то счастье для человека в общедоступном виде это семья, достойная работа или своё дела, дом, дети, отношения в обществе, хобби.... удивительно и то, что даже достигнув всего этого человек не чувствует себя по настоящему счастливым и потому он даже нехотя, ищет то, что заполнит его "пустоту сердца". может это прозвучать самоуверенно или фанатично, но только любовь (не путать любовь с сексом; любовь - это доверительные и бескорыстные отношения среди личностей) к Богу и любовь к людям способны заполнить "пустоту сердца".

 

не могу тебе давать никакие наставления и учить тебя жить, так как я сам несовершенен и склонен ошибаться, потому, желаю удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ответ)

что могу сказать - вы творческий человек, вероятно любите размышлять над жизнью (как вы сами сказали про животных в пункте 3)

я тоже интересовался жизнью, задумывался, откуда что произошло? где первоисточник? зачем мы живём, цель жизни? придумывал разные проекты, мечтал :)

не знаю, сколько вам лет, но чем то мы похоже.

 

про компьютерные игры могу сказать, что в них мы часто погружаемся, когда у нас нет самовыражения в повседневной жизни - отношения в обществе и с близкими, возможность жить по своим талантам, быть нужным... думаю, вы понимаете, о чём я говорю.

 

как бы не было, суть всей нашей жизни - стремление к счастью. даже насилие является "вкусом" счастья для определённых людей. если не брать такие крайности, то счастье для человека в общедоступном виде это семья, достойная работа или своё дела, дом, дети, отношения в обществе, хобби.... удивительно и то, что даже достигнув всего этого человек не чувствует себя по настоящему счастливым и потому он даже нехотя, ищет то, что заполнит его "пустоту сердца". может это прозвучать самоуверенно или фанатично, но только любовь (не путать любовь с сексом; любовь - это доверительные и бескорыстные отношения среди личностей) к Богу и любовь к людям способны заполнить "пустоту сердца".

 

не могу тебе давать никакие наставления и учить тебя жить, так как я сам несовершенен и склонен ошибаться, потому, желаю удачи :)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Недавно мне очень понравилась одна компьютерная игра и я её начал грузить. Но когда скачал, то мои чувства к ней похолодели и мне уже понравилась другая игра, но уже настольная. Как только я напечатал нужные для неё карточки, мой интерес опять пропал, и катридж стал потрачен впустую. И вот, у меня нет хобби. Что мне делать, чтобы как-то контралировать свои интересы и не тратить время лета впустую.

Я понимаю, что по сравнению с остальными проблемами, с которыми к вам обращаются - это пустяк. Но на текущий момент для меня это как раз не пустяк, а вхолостую потраченное время.

Здравствуйте! Прошу прощения за задержку с ответом. Была в отпуске. Вопрос еще актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...