Перейти к содержанию

Я принял решение разойтись. Правильно ли я поступил?


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Встречались с девушкой в общей сложности 4 года (она у меня первая). Первые 2 года все было хорошо,были грандиозные планы на будущее, общие цели, развлечения. Но потом угасли к друг другу, точнее в большей степени она ко мне. Дело дошло до расставания по обоюдному согласию. Спустя месяц понял, что совершил ошибку. Пытался ее вернуть всеми возможными способами и через 4 месяца это получилось. Снова стали жить вместе, все стало налаживаться, почти как раньше. Но в ее отношении все равно чувствовался холод, больше стала гулять с друзьями, могла не держать обещания и т.д. Последние месяца 2 открыто проводит все свое свободное время в кругу друзей, виделись лишь иногда. Несколько дней назад открыто спросил ее, как она видит наше дальнейшее будущее, хочет ли семью и вообще хочет ли быть со мной рядом. На что получил ответ - с друзьями она все равно реже видеться не будет (она такой человек), что чувств ко мне уже таких нет, и что если я готов с этим мириться, то лучше все оставить как есть, возможно спустя время у нее это пройдет, но вообще в наших отношениях особого смыла она не видит, т.к. мы разные люди. Говорила она это без какой-либо нотки сожаления. Сказать, что я был в шоке, ничего не сказать. Таких слов, от родного человека можно сказать, я точно не ожидал. Два дня думал, что делать дальше, не отвечал на звонки. Сегодня все-таки созвонились, и повторил свой вопрос, либо она сокращает время с друзьями либо мы расстаемся. В ответ она сначала сказала, что хотела бы остаться просто друзьями со мной, потом сказала что ей нужно пара дней на раздумья. Я сначала согласился, потому что до сих пор ее люблю. Но подумав, что смысла нет оставаться с человеком, который к тебе вновь ничего не испытывает, написал в соц сетях, что это точка в наших с ней отношениях, пожелал удачи в жизни и попрощался. Сразу оговорюсь, знаю что она не изменяла мне 100%. Такое у нее уже было 2 года назад, тогда я ее вернул и вроде бы она на какое то время "угомонилась", говорила постоянно как меня любит. Более того всего месяц назад говорила как она хочет детей, семью и я сказал,что только "за". Ей 22 мне 26. Она моя первая девушка. Сейчас конечно очень плохо морально, не смотря на то, что это я принял решение разойтись. Какого Ваше мнение в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чём Вы явно неправы - в отношении к её друзьям. Из Вашего рассказа следует, что они не настраивают её против Вас и в целом не делают ничего плохого; Вы же воспринимаете их как конкурентов в борьбе за её внимание и пользуетесь нечестным приёмом, ошибочно полагая, что вместе с этими друзьями исчезнут и проблемы.

 

На самом деле у вас с девушкой проблема в отношениях, и эта проблема приводит к тому, что она хочет держать дистанцию между вами. Исчезнут эти друзья - появятся другие, либо она найдёт себе какое-нибудь увлечение, которым будет заниматься не дома и не с Вами, в общем - будет поддерживать эту дистанцию любым образом. Решать - если решать - надо именно эту проблему. Выигрывать конкуренцию с друзьями, быть ценнее, интереснее и привлекательнее - а не пытаться снять их с дистанции.

 

Правильно ли Вы поступили, расставшись... на самом деле никто не знает. Это можете решить только вы двое, никто со стороны. Я бы сказал, Вы поступили разумно. Можно спасти отношения раз, другой и третий, но такие качели, скорее всего, будут повторяться и дальше. Поэтому с точки зрения собственной счастливой жизни, повторюсь, Вы поступили разумно. Но лично я бы принял другое решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в чём Вы явно неправы - в отношении к её друзьям. Из Вашего рассказа следует, что они не настраивают её против Вас и в целом не делают ничего плохого; Вы же воспринимаете их как конкурентов в борьбе за её внимание и пользуетесь нечестным приёмом, ошибочно полагая, что вместе с этими друзьями исчезнут и проблемы.

 

На самом деле у вас с девушкой проблема в отношениях, и эта проблема приводит к тому, что она хочет держать дистанцию между вами. Исчезнут эти друзья - появятся другие, либо она найдёт себе какое-нибудь увлечение, которым будет заниматься не дома и не с Вами, в общем - будет поддерживать эту дистанцию любым образом. Решать - если решать - надо именно эту проблему. Выигрывать конкуренцию с друзьями, быть ценнее, интереснее и привлекательнее - а не пытаться снять их с дистанции.

 

Правильно ли Вы поступили, расставшись... на самом деле никто не знает. Это можете решить только вы двое, никто со стороны. Я бы сказал, Вы поступили разумно. Можно спасти отношения раз, другой и третий, но такие качели, скорее всего, будут повторяться и дальше. Поэтому с точки зрения собственной счастливой жизни, повторюсь, Вы поступили разумно. Но лично я бы принял другое решение.

Спасибо за ответ) Единственное, хочу внести ясность, я не пытался полностью перекрыть ее общение с друзьями, хотел просто его сократить, потому что в последнее время она проводила с ними абсолютно все свое свободное время. Но, полностью согласен с Вами в том, что проиграл конкуренцию в плане интереса и ценности для нее. Единственное, что мучает меня, это вопрос, стоило ли вновь пытаться себя изменить, стать интереснее для человека, который за отношения бороться уже не хочет и не видит у них будущего? 

 

А вы чего с ней не тусили? Ей 22 всего, в 25 мозги по другому зашевелятся.

Вначале "тусили" с ней вместе постоянно. Но потом видимо ее интерес ко мне стал угасать и веселее было уже с друзьями. По поводу "в 25 мозги по другому зашевелятся", в этом весь вопрос. Стоило ли ждать пока "мозги зашевелятся" и все для этого делать, причем снова, или все таки расставаться, потому что люди по сути своей не меняются?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что проиграл конкуренцию в плане интереса и ценности для нее. Единственное, что мучает меня, это вопрос, стоило ли вновь пытаться себя изменить, стать интереснее для человека, который за отношения бороться уже не хочет и не видит у них будущего? 

Нужно быть интересным только себе самому, иметь свой интерес в жизни и следовать этому интересу. Представлять интерес для других - бессмысленно. Отношения строятся не на интересе, а на любви между людьми. Дружеской, родственной, межполовой. Очевидно, что никакой любви к вам у девушки не было. Так что не вздумайте ее возвращать, это будет ошибкой на 100%. Вы не ее мужчина, а она - не ваша женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка не обязана хотеть замуж за вас.

Если ей веселее проводить время в компании друзей, вам стоит уважать её выбор.

 

Для замужества надо созреть, чтобы это желание было бы истинным, идущим от души. А она просто не нагулялась. Это её молодость, и она имеет право получить от этого времени все самое лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! 

 

Нужно быть интересным только себе самому, иметь свой интерес в жизни и следовать этому интересу. Представлять интерес для других - бессмысленно. Отношения строятся не на интересе, а на любви между людьми. Дружеской, родственной, межполовой. Очевидно, что никакой любви к вам у девушки не было. Так что не вздумайте ее возвращать, это будет ошибкой на 100%. Вы не ее мужчина, а она - не ваша женщина.

ок, приму к сведению

 

Я бы тоже забил, перспективы стремятся к нулю и те не в вашу пользу.
Кстати, уак она отреагировала на конец?

Никак, точнее не знаю. Удалились из друзей, не созваниваемся 3 день. Сначала выложила фотку со слезами на глазах, потом закрыла страницу от меня, чтобы не  видел. Сейчас стараюсь к ней на страницу не заходить, чтобы по-быстрее забыть. 

 

Девушка не обязана хотеть замуж за вас.

Если ей веселее проводить время в компании друзей, вам стоит уважать её выбор.

 

Для замужества надо созреть, чтобы это желание было бы истинным, идущим от души. А она просто не нагулялась. Это её молодость, и она имеет право получить от этого времени все самое лучшее.

Спасибо за мнение. Согласен, но еще когда мы с ней только встретились, она мне постоянно твердила что нагулялась и ей хочется просто спокойствия, уюта. И я ей в этом плане идеально подхожу. Говорила, что хочет замуж и детей еще месяц назад. И тут все повернулось с ног на голову. Поэтому у меня голова кругом.

 

Она вам сразу сказала что для нее важнее друзья чем любимый человек. Вас не устроило а она менять ситуацию не хочет.

Да. Вот только словосочетание "любимый человек" под большим вопросом. 

 

 

На самом деле я просто сейчас немного в шоковом состоянии. Осознание того, что можно сказать впустую потратил 4 года на человека, который к тебе теперь совершенно безразличен, очень напрягает. Понимаю, что надо жить дальше, есть еще огромное количество хороших девушек, но постоянно в голове мелькает мысль, что можно опять все вернуть не покидает. Сам инициатором теперь точно не хочу быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

На самом деле я просто сейчас немного в шоковом состоянии. Осознание того, что можно сказать впустую потратил 4 года на человека, который к тебе теперь совершенно безразличен, очень напрягает.

 

Почему впустую?

Вы были счастливы , вы приобрели какой-то опыт!

И потом, вам что, какой-то "выхлоп" нужен от отношений? Выгода? Маржа?

Наслаждайтесь тем что есть, а ушло- не держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему впустую?

Вы были счастливы , вы приобрели какой-то опыт!

И потом, вам что, какой-то "выхлоп" нужен от отношений? Выгода? Маржа?

Наслаждайтесь тем что есть, а ушло- не держитесь.

От отношений ждал семью, как и большинство людей наверное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад спросил хочет ли семью

 

 

Два дня ... не отвечал на звонки. Сегодня повторил свой вопрос? (вопрос ли это?) либо она ... либо мы расстаемся.

 

 

Но подумав ... написал в соц сетях, пожелал удачи в жизни и попрощался.

 

 

Чувак, ты перечитай что ты пишешь. Какая тебе семья с детьми - ты просто истеричка. У тебя неуравновешенная психика. Ты испытываешь кучу комплексов на базе неуверенности в себе. Это выражается как в том, что ты к друзьям стал ревновать, так и в том, что не дождавшись решения девушки сам отрубил (не хотел, чтобы она тебя посылала, лучше самому послать).

 

И даже название этой темы "правильно ли я поступил" - говорит о твоей зависимости от мнения окружающих и неспособности принимать решения самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты перечитай что ты пишешь. Какая тебе семья с детьми - ты просто истеричка. У тебя неуравновешенная психика. Ты испытываешь кучу комплексов на базе неуверенности в себе. Это выражается как в том, что ты к друзьям стал ревновать, так и в том, что не дождавшись решения девушки сам отрубил (не хотел, чтобы она тебя посылала, лучше самому послать).

 

И даже название этой темы "правильно ли я поступил" - говорит о твоей зависимости от мнения окружающих и неспособности принимать решения самостоятельно.

Спасибо за мнение. Во-первых, решение я принял самостоятельно, не спрашивая чьих-либо советов. Во-вторых , "отрубил" я не потому, что боялся она скажет "расстаемся" , а потому что не видел смысла быть с человеком, который снова говорит "чувства прошли".  По поводу мнения окружения - все мы в той или иной степени зависимы от мнения общества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От отношений ждал семью, как и большинство людей наверное) 

 

Семью от первых отношений мало кто ждет.

В основном в столь юном возрасте люди живут эмоциями и не думают о семье.

 

 

 

  Ей 22 мне 26. Она моя первая девушка.

 

У вас совсем нет опыта отношений. Для создания семьи, и в принципе для того, чтобы иметь спокойные ровные отношения , нужно многое понимать о женщинах и себе. А откуда вам взять эти знания, если все, что вы знали о женщинах, вы черпали из общения лишь с одной из них?

 

Нельзя стать поваром, если умеешь готовить одно блюдо.

Невозможно считаться хорошим портным, если умеешь шить лишь только брюки.

Невозможно быть механиком, если знаком лишь с устройством мотоцикла.

 

Для любой деятельности важен опыт и разносторонние знания. И вам эти отношения и расставания нужны как этап. Вы взрослеете, вы узнаете новое. Не зацикливайтесь на одном. Вас в это жизни ждет еще много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью от первых отношений мало кто ждет.

В основном в столь юном возрасте люди живут эмоциями и не думают о семье.

 

 

 

 

У вас совсем нет опыта отношений. Для создания семьи, и в принципе для того, чтобы иметь спокойные ровные отношения , нужно многое понимать о женщинах и себе. А откуда вам взять эти знания, если все, что вы знали о женщинах, вы черпали из общения лишь с одной из них?

 

Нельзя стать поваром, если умеешь готовить одно блюдо.

Невозможно считаться хорошим портным, если умеешь шить лишь только брюки.

Невозможно быть механиком, если знаком лишь с устройством мотоцикла.

 

Для любой деятельности важен опыт и разносторонние знания. И вам эти отношения и расставания нужны как этап. Вы взрослеете, вы узнаете новое. Не зацикливайтесь на одном. Вас в это жизни ждет еще много интересного.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семью от первых отношений мало кто ждет.

В основном в столь юном возрасте люди живут эмоциями и не думают о семье.

 

 

 

 

У вас совсем нет опыта отношений. Для создания семьи, и в принципе для того, чтобы иметь спокойные ровные отношения , нужно многое понимать о женщинах и себе. А откуда вам взять эти знания, если все, что вы знали о женщинах, вы черпали из общения лишь с одной из них?

 

Нельзя стать поваром, если умеешь готовить одно блюдо.

Невозможно считаться хорошим портным, если умеешь шить лишь только брюки.

Невозможно быть механиком, если знаком лишь с устройством мотоцикла.

 

Для любой деятельности важен опыт и разносторонние знания. И вам эти отношения и расставания нужны как этап. Вы взрослеете, вы узнаете новое. Не зацикливайтесь на одном. Вас в это жизни ждет еще много интересного.

А как же семейные пары, которые со школьной скамьи вместе и уже взрослых летей вырастили? Можно перебрать 100 девок и не сделав никаких выводов остаться холостяком. А можно с одной девушкой пройти все сталии и узнать все, что важно знать для отношений с ЭТОЙ девушкой.

И да, повором, который умеет делать только одно блюда, стать нельзя. Но кто такой повор в данном контексте? Пикапер? Семью мы создаем с одной, конкретной жщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Больше не сомневаюсь в правильности принятого решения - узнал об измене. Буду жить дальше, и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...