Перейти к содержанию

Наследственность


Рекомендуемые сообщения

Встречаюсь с девушкой около 6 месяцев,городок у нас не большой,все про всех знают,у моей девушки сошли с ума бабушка и мама по одной линии,моя кровь была горяча и в начале отношений,меня предупреждали,когда выбираешь девушку,смотри на её мать,но идёт время и ты узнаешь все новые и новые вещи,со стороны девушки ничего такого не замечается да и отношения ещё молодые,по какой причине сошла бабушка с ума не знаю,лично с ней не знаком,мама у её живёт с ними,постоянно спит и ходит курить каждые 10 минут,за собой не ухаживает,её моют,заставляют кушать,она часто сама с собой разговаривает(но с кем то в голове,отвечает на вопросы,сама спрашивает что то,полноценный диалог с кем то,о чем идёт речь можно только догадываться)иногда она мне что то рассказывает,о бабушке и маме,видела как бабушку в 5 *бали,с мамой истории ещё хуже приходила обосцанная оборванная,тра*али и выкидывали во двор что б глаза не мозолила(мама когда то была нормальной,а сошла с ума лет 10-12 назад,сейчас ей около 40,точно не могу сказать),отец пьёт но добрый,у девочки детство довольно тяжёлое.

Сама девочка хозяйственная,на ней все хозяйство,с утра подъем,стирка,уборка,готовка,вместе не живём,поэтому точно описать не смогу,но со мной весёлая жизнерадостная и любит дурачиться,в школе была хорошисткой,но учиться не любит.

И вот задумываясь о будущем,хочется знать какова вероятность что,что то может передаться по наследственности или это все полная ерунда.

Познакомились в прошлом году,просто увиделись,потом пол года затишье,и затем она пишет мне в ВК,никаких чувств ничего не было,с трудом ещё вспоминал кто она такая,в городе меня не было,общались просто в ВК 2-3 месяца,и когда я приехал,у нас произошёл секс на 2 или 3й день знакомства,причём она была девочкой.я парень не настойчив,в приоритете ни когда не был секс,были затишья и по пол года и год,и особо не волновало.как он у нас произошёл в 2-3й день уже не помню(кто был зачинщиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 13-15 % шизофрения передается по наследству.

На мой взгляд - вероятность выше, но статистика говорит вот такие цифры.

 

В общем, есть вероятность и что заболеет ваша девушка и что заболеют ваши с нею дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, есть множество случаев, когда психические расстройства возникают без какой-бы то ни было наследственности.

Просто жил-был человек, а потом бац- и сбрендил. Тут, друг мой, не убережешься. Мозги- штука тонкая.

 

Если уж совсем жениться хочется, а за будущее свое, жены и детей страшно, тогда лучше расстаться, чем попрекать жену всю жизнь безумием родни и искать признаки сумасшествия. Это будет честнее.

 

Но еще раз повторю- это ни фига не гарантия. Можно выбрать идеально здоровую девушку, как кобылу на ярмарке, и все-равно вляпаться. Не в безумие, так, в диабет или еще что похлеще.

У вашей, по крайней мере понятно, что и мама, и бабушка не просто так, на ровном месте умом двинулись, а подвергались насилию. И именно это могло послужить причиной. После такого вообще остаться нормальным сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все люди имеют психические отклонения, но у кого-то они выражены ярче у кого-то - нет.  если вас так интересует этот вопрос поговорите с девушкой: по какой причине мать сошла с ума (может она увидела своего может в постели с другой женщиной и настолько впечатлилась, что ее психика просто не выдержала), и по какой причине бабушка и в каком возрасте лишилась нормы, а потом делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сдать генетический анализ при планировании беременности. Он выявит риски паталогий.

Что касается психических отклонений - наследуемость их колеблется от 5% до 70% в зависимости от вида расстройства. Тут надо консультироваться в соответствующей клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт матери никакого диагноза не ставили,все что знаю,была нормальной,потом начала ходить к знахаркам,экстрасенсам,воровала с дому деньги,драгоценности и относила им.

Мужа приворожить не собиралась,и приманить удачу или деньги тоже нет,так почему она именно к ним ходила или не хотят мне говорить или сами не знают.

Отвести девочку куда то на обследование,показать врачу и тд,думаю это сразу конец отношений.

У меня сомнений нет что она нормальная и я вообще не верю в наследственную потерю рассудка,но постоянно это слышу от кого,кто то предупреждает,предостерегают,говорят дело твоё,но смотри сам...вот спустя время и родилась в голове доля сомнения,ради этого и обратился на форум,почитать у кого какое мнения по этому поводу,вероятность,может посоветует кто что,или приведёт пример из практики.

А вывод остаётся за мной и решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...