Перейти к содержанию

Жена хочет развестись, потому что я тиран.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Мы с женой живем в браке 6 лет есть ребенок 4.5 года. В минувшие выходные поругались сильно и жена заявила что все развод. Что ей со мной плохо и все такое. Моя работа связана с высоким иногда критическим стрессом не нормирование рабочего времени и часто меняющейся задачей. В связи с этим дома бываю только на выходных это суббота после обеда и воскресение и то не всегда. Соотвнтственно домой прихожу раздраженный с желанием умереть. Жена вроде бы все это понимает но туда сюда и я начинаю взрываться просто на ровном месте. И так всегда и ни чего я не могу с этим поделать... читаю книжки прохожу иренинни но глобальных результатов это не дает. . Вот и в этот раз тоже самое сам понимаю что веду себя не адекватно но одному с этим справится не получается. А она говорит что я ни когда не поменяю и всегда буду психом. Люблю ее безумно и за 8 лет серьезных отношений мои чувства к ней не угасли не на люкс... крайне тяжело это перед вас и хочу все вернуть.. хочу бросить эту работу и жить с семьей но она так четко приводит доводы моей негативности что я начал задумываться а может так все и есть.. и она будет счастлива намного больше без меня.. на протяжении жизни никогда ее не ограничивал она хорошо зарабатывает купил ей хорошую машину ремонт в квартире дорогой и мебель но квартира ее и Соотвнтственно был выставлен из дома.. я ни когда не хотел чтобы она от меня зависла ибо считаю это крайне отрицательно моментом. На сообщения отвечает только по вопросам о ребенке трубу не берет, на контакт не идет... Люблю истинно и до глубины души.. впал в жестокую депрессию думаю о суициде и вообще руки опустились..
Помогите советом как быть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну деньги не всегда приносят счастья, особенно в ущерб семье. Зачем нужен муж если его нет?

А поможет ли, в первую очередь помогите себе, жить спокойно и без стрессов, а то так долго не проживете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дома бываю только на выходных это суббота после обеда и воскресение и то не всегда. Соотвнтственно домой прихожу раздраженный с желанием умереть. 

 

Зачем жена и семья-то нужна? Для того, чтоб использовать её как урну для своих нервных срывов? Как способ борьбы со стрессом? С таким подходом вполне нормально лишиться семьи. Перестаньте мучить  женщину, если её любите. 

 

У многих мужиков в тяжелый период возникает желание использовать свою жену как "грушу для битья", чтоб успокоится и снять стрессы. Многие умные жёны понимают это и некоторое время терпят, понимая, что у мужа стресс от работы. Но мириться с этим постоянно никто не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс

Я хочу научится не приносить ей страдание но пока я нахожуть дома меня ежесекундно одолевают звонками! Ради семьи я готов на все но смогу ли я не воспринимать стресса в другом месте..

почему-то вспомнилась книга "Цель" Голдратта. Там что-то похожее, если брать сюжет да и вообще. Советую почитать)

Обязательно прочту но подскажите чем все закончиль?

Зачем жена и семья-то нужна? Для того, чтоб использовать её как урну для своих нервных срывов? Как способ борьбы со стрессом? С таким подходом вполне нормально лишиться семьи. Перестаньте мучить женщину, если её любите.

 

У многих мужиков в тяжелый период возникает желание использовать свою жену как "грушу для битья", чтоб успокоится и снять стрессы. Многие умные жёны понимают это и некоторое время терпят, понимая, что у мужа стресс от работы. Но мириться с этим постоянно никто не будет.

Подскажите тогда как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связана ваша работа?

Если вы не готовы к смене места работы - то смысла возвращать семью нет. Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обороноспособностью РФ

Я готов и самому тяжело уже но вопрос сейчас чтобы с ними остаться или отпустить. Я готов ко всему что бы стать спокойней. Успокоительные уже не помогают...

Да и уйдет она и все... я просто на грани от дурного поступка и сдерживают себя лишь надеждой что все наладится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С обороноспособностью РФ

 

аааа.

ну ясно

не каждая способна быть женой военного, особенного такого как вы - с таким характером, который уже пожинает плоды 12 летней службы

 

Я готов и самому тяжело уже но вопрос сейчас чтобы с ними остаться или отпустить. Я готов ко всему что бы стать спокойней. Успокоительные уже не помогают...

Да и уйдет она и все... я просто на грани от дурного поступка и сдерживают себя лишь надеждой что все наладится...

отпустите

вы только хуже делаете своими срывами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите тогда как с этим бороться?

Первое, что надо сделать, это осознать самому и ответить самому себе на вопрос - "Почему я так себя веду?".  Почему вымещаешь злобу, плохое настроение, раздражение и т.д. на любимом человеке? Если однозначный ответ - работа, то единственное что нужно сделать - это оставлять работу на работе.

Приходишь домой и выключаешь в себе руководителя/директора/командира/барыгу/продавца/скупщика и так далее, в зависимости от того, кем являетесь. Это не означает, что нельзя делиться с женой проблемами и советоваться (даже если её советы не нужны). У всех стрессы на работе. У меня тоже работа связана со стрессами и большой ответственностью. Серьезная конкурентная борьба, частенько пытаются подставить, выставить виноватым, указать на некомпетентность. Естественно нервничаю, срываюсь на подчиненных, закручиваю гайки. Но семья-то тут причем? Семья не для этого создавалась - это раз,  и от того что я начну раздражаться и орать на жену по любому поводу - никак в решении моих проблем на работе не поможет - это два. Необходимо перестроить свою жизнь так, чтобы работа и семья шли разными параллельными дорожками. На работе вы один - дома другой. Дома не офис. Если не получается разделить - лучше жить одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На работе вы один - дома другой. Дома не офис. Если не получается разделить - лучше жить одному.

как я понимаю - автор - военный

а у них - ооооочень большая профдеформация. Очень много вносится в семью, перенимается, проецируется.

Лично я - не смогла жить с таким человеком, мы развелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое, что надо сделать, это осознать самому и ответить самому себе на вопрос - "Почему я так себя веду?". Почему вымещаешь злобу, плохое настроение, раздражение и т.д. на любимом человеке? Если однозначный ответ - работа, то единственное что нужно сделать - это оставлять работу на работе.

Приходишь домой и выключаешь в себе руководителя/директора/командира/барыгу/продавца/скупщика и так далее, в зависимости от того, кем являетесь. Это не означает, что нельзя делиться с женой проблемами и советоваться (даже если её советы не нужны). У всех стрессы на работе. У меня тоже работа связана со стрессами и большой ответственностью. Серьезная конкурентная борьба, частенько пытаются подставить, выставить виноватым, указать на некомпетентность. Естественно нервничаю, срываюсь на подчиненных, закручиваю гайки. Но семья-то тут причем? Семья не для этого создавалась - это раз, и от того что я начну раздражаться и орать на жену по любому поводу - никак в решении моих проблем на работе не поможет - это два. Необходимо перестроить свою жизнь так, чтобы работа и семья шли разными параллельными дорожками. На работе вы один - дома другой. Дома не офис. Если не получается разделить - лучше жить одному.

Вот в этом и главный вопрос где этот тумблер работа дом? Какие то способы есть ведь его найти.. плюс ко всему я рак... и она тоже..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю - автор - военный

а у них - ооооочень большая профдеформация. Очень много вносится в семью, перенимается, проецируется.

Лично я - не смогла жить с таким человеком, мы развелись

У меня отец был военный. Подполковник, ракетные войска. У него получалось выключаться. Дома был добрый спокойный человек, мягкий даже. Мать думала что он и на работе такой, удивлялась как он с подчиненными работает. Потом узнала что он там наоборот, очень холодный и строгий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец был военный. Подполковник, ракетные войска. У него получалось выключаться. Дома был добрый спокойный человек, мягкий даже. Мать думала что он и на работе такой, удивлялась как он с подчиненными работает. Потом узнала что он там наоборот, очень холодный и строгий.

я тоже дочь подполковника, у которого получалось переключаться, и внучка майора, у которого тоже получалось.

Но - видела и другие примеры.

Очень печальные.

И, честно я, не верю в то, что этому можно научится, особенно, когда уже так глубоко сидит в мозгах

 

автор, по какому поводу вы орёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кричу я очень редко в основном обижаюсь на мелочи сам отхожу моментально.. но в сам момент понимаю что не могу остановить это и просто ухожу что бы выпустить пар.. она говорит ужасно что я так делаю..и последний раз именно так и произошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Одни ноют, что муж хороший, но мало зарабатывает, другие - что зарабатывает хорошо, но тиран.

Меняйте работу. Пусть денег меньше будет, но спокойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Одни ноют, что муж хороший, но мало зарабатывает, другие - что зарабатывает хорошо, но тиран.

Меняйте работу. Пусть денег меньше будет, но спокойная.

Спасибо первому форумчанину вставим на мою сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...