Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наверное, знакомая всем ситуация, когда начинаешь постепенно желать смерти начальнику, проклинаешь всю его семью, особенно мать, которая воспитала такого тирана, женоненавистника и просто грубияна. Устроилась на работу в июле месяце, отработать успела от силы 8 дней. Думала вот она, работа моей мечты, засяду здесь на долго, о нервных срывах и речи быть не может. Сейчас я всё больше понимаю что хорошо там, где нас нет. 
Мой "любимый" начальник уже на 2-й день начал ко мне цепляться. Постоянно чему-то пытается научить, задает кучу не нужных и личных вопросов, интересуется чем отличается по моему мнению богатый от бедного) оказывается мудростью. Ставит в пример китайцев, пытается всем втереть что каждую операцию можно делать за 5-6 секунд, а мне заявляет что я трачу его деньги, так как не способна работать быстро, хотя  даже месяц еще не проработала) мастер успокаивает и говорит не слушать его, мол он всем советы дает, но подходит он именно ко мне почему-то. Потому что молодая чтоле?) мнит себя моим папочкой или что?  К сожалению весь ужас так просто в словах не передать, это надо видеть, и слышать.

Складывается впечатление что все начальники посещают одни курсы, семинары, читают одну книгу.

Стоит уйти с этой работы, так попадется начальник похлеще наверняка, и будешь мечтать о возвращении обратно.

Есть ли спасение хоть какое-то в этом случае? как перестать обращать внимание на этого идиота, перестать из-за него бросаться в слезы по приезду домой, как защитить себя морально.
Уволиться не могу, так как нуждаюсь в деньгах. Столько планов было. Хочется хоть до зимы там отработать, ну, или пока не уволят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверное, знакомая всем ситуация, когда начинаешь постепенно желать смерти начальнику, проклинаешь всю его семью, особенно мать, которая воспитала такого тирана, женоненавистника и просто грубияна. Устроилась на работу в июле месяце, отработать успела от силы 8 дней. Думала вот она, работа моей мечты, засяду здесь на долго, о нервных срывах и речи быть не может. Сейчас я всё больше понимаю что хорошо там, где нас нет. 

Мой "любимый" начальник уже на 2-й день начал ко мне цепляться. Постоянно чему-то пытается научить, задает кучу не нужных и личных вопросов, интересуется чем отличается по моему мнению богатый от бедного) оказывается мудростью. Ставит в пример китайцев, пытается всем втереть что каждую операцию можно делать за 5-6 секунд, а мне заявляет что я трачу его деньги, так как не способна работать быстро, хотя  даже месяц еще не проработала) мастер успокаивает и говорит не слушать его, мол он всем советы дает, но подходит он именно ко мне почему-то. Потому что молодая чтоле?) мнит себя моим папочкой или что?  К сожалению весь ужас так просто в словах не передать, это надо видеть, и слышать.

Складывается впечатление что все начальники посещают одни курсы, семинары, читают одну книгу.

Стоит уйти с этой работы, так попадется начальник похлеще наверняка, и будешь мечтать о возвращении обратно.

Есть ли спасение хоть какое-то в этом случае? как перестать обращать внимание на этого идиота, перестать из-за него бросаться в слезы по приезду домой, как защитить себя морально.

Уволиться не могу, так как нуждаюсь в деньгах. Столько планов было. Хочется хоть до зимы там отработать, ну, или пока не уволят)

 

Вы притягиваете к себе таких начальников, а подобные вашему начальники притягивают таких, как вы.

 

Когда поймете - чем в себе вы притягиваете таких начальников, то вы сможете в себе устранить то, чем вызвано это притяжение, и тогда ваш нынешний начальник изменит к вам свое отношение.

 

В ином случае вы сами себя пролонгируете на новые круги с подобным отношением к вам руководителей на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

* когда начинаешь постепенно желать смерти начальнику, проклинаешь всю его семью, особенно мать, которая воспитала такого тирана, *.  - Есть такое выражение: мое - это то,что я вижу в Вас. Вероятно, это Ваше внутренние переживания, может быть, подавляемые. Если Вас раздражает любое его слово, это ведь Ваше отношение к ... ситуации или к нему? Попробуйте отделить себя из тех диалогов с ним и узнаете ответ ;-)

 

* Постоянно чему-то пытается научить, задает кучу не нужных и личных вопросов, *  - Предположу, что это проверка на "вшивость", т.е.насколько Вам можно сесть на шею, насколько идиотские задания можно поручать. Есть такой анекдот про армию,концовка его такова: сержант отвечает "да, мне не важно чем ты будешь плац мести, мне главное, чтоб ты заколебался его подметать".

 

*мнит себя моим папочкой или что?*  - Кажется, это Ваше больное место. Похоже на резонанс с Вашим отцом, либо другой значимой фигурой, которой Вы привыкли подчиняться/спорить. Какие отношения у Вас с отцом?

 

*Стоит уйти с этой работы, так попадется начальник похлеще наверняка, и будешь мечтать о возвращении обратно.*  - Значит, фокус не в начальнике, и не в работе, и не в коллегах. Фокус в Вас! Ваше отношение к работе, либо к фигуре, которая олицетворяет Ваш страх, вылезший сейчас в новом начальнике.

 

*как перестать обращать внимание на этого идиота, перестать из-за него бросаться в слезы по приезду домой*  - Для начала остановитесь с поливанием его какой бы то ни было грязью, ибо сказанное может проецироваться на Вас, для начала. А это заметно. А стало быть, формируется мнение. И оно Вам надо такое? ;-) Слезы - это хорошо! Значит энергия не гасится, а имеет выход. Тогда скажите, что Вы чувствуете после слез? 

 

*как защитить себя морально.* - Ну и главный вопрос: от чего Вы защищаетесь? (Подсказка: ответ "от него" не годится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня. Это даже не придирки. Так часто бывает, найдет руководитель себе объект для нравоучений и давай всякую хрень говорить. Во-первых не принимайте это все близко к сердцу (потому что это треп) и во-вторых старайтесь переводить на юмор. Отвечайте - конечно Анатолий Павлович, вы правы, я очень стараюсь, не велите казнить! И улыбочку. Это расслабляет и дает защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё фигня. Это даже не придирки. Так часто бывает, найдет руководитель себе объект для нравоучений и давай всякую хрень говорить. Во-первых не принимайте это все близко к сердцу (потому что это треп) и во-вторых старайтесь переводить на юмор. Отвечайте - конечно Анатолий Павлович, вы правы, я очень стараюсь, не велите казнить! И улыбочку. Это расслабляет и дает защиту.

Согласна.

Стоит выключать мозг и тупо кивать , как китайский болванчик.

А тем временем делать своё дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

 Здравствуйте!

 

 

 

 

*мнит себя моим папочкой или что?*  - Кажется, это Ваше больное место. Похоже на резонанс с Вашим отцом, либо другой значимой фигурой, которой Вы привыкли подчиняться/спорить. Какие отношения у Вас с отцом?

 

Отношений с отцом у нас как таковых сейчас нет. Уже как 2 года променял меня и мать на другую семью. Если вспомнить наши отношения когда я с ним еще общалась то да, мы часто спорили. Даже нет, он то со мной не спорил, а вот я любила поспорить, так как он постоянно навязывал мне своё мнение, свои предпочтения в одежде, еде, спорте, учебе, работе. Меня это очень сильно бесило. Бесило что отец всё решает за меня, и я как-бы без своего мнения, стоит сказать "нет папочка, я не хочу эту кофточку, я хочу вот эту" он тут же хмурился и отделывался обычным "эта одежда для гопников, либо берем то что я хочу, либо не берем ничего". В итоге однажды я просто смерилась и постоянно кивала, когда он спрашивал нравится мне это или нет. Приходилось даже мериться с его женщиной. Сейчас я его ненавижу всем сердцем, так как он не звонит, не пишет, на мои звонки и письма - ноль внимания, с днем рождения не поздравляет, не интересуется как моё здоровье. Обидно, очень.

 

 

*Стоит уйти с этой работы, так попадется начальник похлеще наверняка, и будешь мечтать о возвращении обратно.*  - Значит, фокус не в начальнике, и не в работе, и не в коллегах. Фокус в Вас! Ваше отношение к работе, либо к фигуре, которая олицетворяет Ваш страх, вылезший сейчас в новом начальнике.

Знаете, я просто боюсь что меня уволят. Я люблю стабильность, надежность, но когда кто-то начинает придираться - всё, весь мир будто рухнул. Я понимаю что еще немного и меня точно вытурят, и тогда я снова буду искать работу, снова собеседования, снова стажировки, снова ожидание зарплаты. Я очень боюсь не доработать даже до августа, до своей первой получки. Вот сейчас я сижу и понимаю что завтра снова на работу, снова я что-то сделаю не так, снова мне испортят настроение, и однажды в моей голове сработает рычажок "встать - уйти", а я ой как этого не хочу. Столько сил прикладываю, чтобы продержаться на этом месте как можно дольше и не сбежать. Я очень ранимый, чувствительный человек, который от любой критики начинает плакать, просто так, самопроизвольно. 

 

 

*как перестать обращать внимание на этого идиота, перестать из-за него бросаться в слезы по приезду домой*  - Для начала остановитесь с поливанием его какой бы то ни было грязью, ибо сказанное может проецироваться на Вас, для начала. А это заметно. А стало быть, формируется мнение. И оно Вам надо такое? ;-) Слезы - это хорошо! Значит энергия не гасится, а имеет выход. Тогда скажите, что Вы чувствуете после слез? 

Конечно не надо, просто сил нет уже. 

Что я чувствую? усталость, уныние, жалость к себе и обиду, что я снова себя подвела, снова допустила ошибку, что ни на что не способна, ничего не получается, хотя я так стараюсь.

 

 

 

*как защитить себя морально.* - Ну и главный вопрос: от чего Вы защищаетесь? (Подсказка: ответ "от него" не годится.)

Наверное от себя самой. Я понимаю что если я снова допущу какую-то ошибку  будет выговор, а за выговором последует стресс, слезы, я снова буду себя оскорблять и ненавидеть, что начальник доволен всеми кроме меня, что это я такая криворукая, и вообще мне здесь не место

Это всё фигня. Это даже не придирки. Так часто бывает, найдет руководитель себе объект для нравоучений и давай всякую хрень говорить. Во-первых не принимайте это все близко к сердцу (потому что это треп) и во-вторых старайтесь переводить на юмор. Отвечайте - конечно Анатолий Павлович, вы правы, я очень стараюсь, не велите казнить! И улыбочку. Это расслабляет и дает защиту.

Я такой человек, который обожает всё принимать близко к сердцу, и никак не получается у меня всё в шутку переводить. Я вообще боюсь ему что-то не так сказать. Я щас в это место просто зубами вцепилась, и не дай бог моя шутка всё в один миг испортит. 

Для меня начальство это на ровне с Богом, только начальник существует) Кажется что он способен и убить одним взглядом если потребуется.

Согласна.

Стоит выключать мозг и тупо кивать , как китайский болванчик.

А тем временем делать своё дело)

Ох я бы с радостью, да если так подумать так и делаю. Просто киваю молча и всё, ну и соглашаюсь со всем что он говорит, правда внутри будто весь мир рушится. Знали бы вы как я боюсь работу потерять, еще и без зарплаты остаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , автор, когда киваете, старайтесь его не слушать.

Прокручивайте в голове какую-нибудь смешную песенку.

" какой чудесный день, какой чудесный пень, какой хороший я и песенка моя"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для меня начальство это на ровне с Богом, только начальник существует) Кажется что он способен и убить одним взглядом если потребуется.

 

 

Пожалуй, я напечатаю это, в рамочку и повешу сотрудникам в кабинет на стеночку. 

Вы очень хороший сотрудник. Именно так и надо думать  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы , автор, когда киваете, старайтесь его не слушать.

Прокручивайте в голове какую-нибудь смешную песенку.

" какой чудесный день, какой чудесный пень, какой хороший я и песенка моя"))))))

Будет забавно если я засмеюсь в этот момент, когда он что-то серьезное говорит) Хотя наверное это и к лучшему. Примет меня за психически больную и отстанет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет забавно если я засмеюсь в этот момент, когда он что-то серьезное говорит) Хотя наверное это и к лучшему. Примет меня за психически больную и отстанет))

А Вы не смейтесь, Вы глазками хлопайте и улыбайтесь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я напечатаю это, в рамочку и повешу сотрудникам в кабинет на стеночку. 

Вы очень хороший сотрудник. Именно так и надо думать  :ohyeah:

Ну правда же) Он еще и вездесущий. Он везде. Иногда становится страшно когда он резко появляется рядом, и снова пытается чему-то научить. Ну вот, благодаря вам я даже над ним посмеялась. 

А Вы не смейтесь, Вы глазками хлопайте и улыбайтесь)))

Ой знаете, меня очень легко рассмешить. Я могу рассмеяться даже над тем, над чем смеяться ну вообще не стоит. Скажут мне что-то грустное, а я такая хихик, и сразу хочется сквозь землю провалиться. Это наверное уже болезнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая нервная работа для здоровья может обойтись дороже чем зарпЛата. Автор, да будь что будет, молодых сейчас много куда берут. Огромный мир сузился до сварливого начальника. Вспомните, чему вас учили столько лет, какие возможности вам открывали, вспомните свои достижения. Вы боитесь надсмотрщика за рабами, но вы ж не раб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, я напечатаю это, в рамочку и повешу сотрудникам в кабинет на стеночку. 

Вы очень хороший сотрудник. Именно так и надо думать  :ohyeah:

 

Повесил на стеночку. 

post-140459-0-22930600-1499963839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая нервная работа для здоровья может обойтись дороже чем зарпЛата. Автор, да будь что будет, молодых сейчас много куда берут. Огромный мир сузился до сварливого начальника. Вспомните, чему вас учили столько лет, какие возможности вам открывали, вспомните свои достижения. Вы боитесь надсмотрщика за рабами, но вы ж не раб.

Понимаете, не факт что я не наткнусь снова на сварливого начальника. Когда я уходила с предыдущей работы я думала "Ох сейчас я гульну, столько всего найду себе, столько всего хорошего, и с зарплатой повыше, и с условиями получше" а в итоге что? в итоге я в последнее время только хуже нахожу, а тут мне удалось наткнуться на что-то относительно нормальное, комфортное, и коллектив приятный. Не хочу из-за начальника всё бросать и бежать куда глаза глядят. Снова на шее молодого человека сидеть, жить за его счет...не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не орет, 2. Не оскорбляет, 3. Драться не лезет. Все остальное, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Кивнули, сказали, что все поняли,  и забыли. Все так живут, не вы одна. Вы слишком остро реагируете на придирки начальства. Все начальники (бывают исключения) живут по принципу "я - начальник, ты- дурак". Платят - то хоть нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, не факт что я не наткнусь снова на сварливого начальника. Когда я уходила с предыдущей работы я думала "Ох сейчас я гульну, столько всего найду себе, столько всего хорошего, и с зарплатой повыше, и с условиями получше" а в итоге что? в итоге я в последнее время только хуже нахожу, а тут мне удалось наткнуться на что-то относительно нормальное, комфортное, и коллектив приятный. Не хочу из-за начальника всё бросать и бежать куда глаза глядят. Снова на шее молодого человека сидеть, жить за его счет...не хочу

В приятном коллективе приятно и пошутить, было бы над кем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не орет, 2. Не оскорбляет, 3. Драться не лезет. Все остальное, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Кивнули, сказали, что все поняли,  и забыли. Все так живут, не вы одна. Вы слишком остро реагируете на придирки начальства. Все начальники (бывают исключения) живут по принципу "я - начальник, ты- дурак". 

Да я понимаю, не дурочка, но я же не только из-за такого начальника переживаю. Меня пугает что он меня уволит и денег еще в придачу не выплатит, мол не заслужила. Я просто с таким начальством впервые сталкиваюсь. На предыдущей работе начальник зайдет, что-то спросит и уйдет. Его не видно, не слышно, а этот ходит, ходит и ходит, и всё смотрит к кому бы придраться. Больше за работу переживаю. Хоть и в большом городе живу, но найти что-то более или менее стабильное сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это великолепно. Только вы никого не убивайте)

Это будет клятва сотрудников организации. Большое спасибо ) я готов выслать вам вознаграждение за этот прекрасный слоган! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приятном коллективе приятно и пошутить, было бы над кем)

да у нас все над начальником только и делают что шутят. они уже как-то смерились. Все вон с одной мыслью работают "Если нас переведут на сделку - встанем, развернемся и уйдем". Пока платят деньги - терпимо, как только перестанут - встали и ушли. Так и надо впринципе. 

Это будет клятва сотрудников организации. Большое спасибо ) я готов выслать вам вознаграждение за этот прекрасный слоган! 

Да всегда пожалуйста! Рада что кому-то помогла своей ненавистью к начальству  :ohyeah: Для меня спасибо уже как вознаграждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для девушки хуже такого начальника мужчины может быть только сварливый начальник женщина. Я теряла работу 2 раза и оба раза в тех обстоятельствах, когда надо мной оказывались аж две женщины начальника. От это песня, когда они тебя чехвостят в глаза и за глаза и по всей конторе.

С мужиком всегда остается надежда, что он проявит снисхождение и ваши рабочие отношения не перерастут в настоящую подлую интригу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ответ задавайте парадоксальные вопросы. Например, верна ли теорема Уайтмена-Хаага? Спросит при чем тут это? спросите при чем разница богатого и бедного и китайцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...