Перейти к содержанию

А он - вдовец. Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вот моя история. Познакомилась на дне рождения с мужчиной. Ему 29 лет, мне 30. Я не замужем и не была, живу с родителями. Он был женат. Но жена повесилась. Повесилась выйдя из роддома, оставив ему новорожденного сына. Это случилось полгода назад в Новый год.
сейчас он живет у сестры и ее мужа в квартире. Они присматривают за ребенком, помогают.
наши отношения не могу  определить. Гуляем, общаемся, ходим в кафе, он помогает мне перемещаться в район (по работе). Отвозит меня. Но полноцеными отношениями это трудно назвать. Т.к. время очень сложно выкроить. То сын спит, то не с кем оставить, то зубы, то еще что-то. Короче, мы можем договориться и в итоге не пойти никуда.
Внешне он мне не нравится, не мой тип, не мой стиль ит.д. Хотя все знакомые в голос убеждают присмотреться (типа семьянин, всё в дом, не гуляка, не врун, всегда готов помочь ит.д.) Да, я все это вижу, но от этого мне и тяжелее. Кажется, что я торможу его, зря обнадеживаю.

Еще одна проблема: он снимает жилье в 30 минутах ходьбы от меня. Снимает давно, они еще жили с ней там, он периодически меня туда зовет, но мне кажется это кощунственным: год не прошел, а он уже туда бабу ведет? Траур или как его там.. ну должны же быть рамки. Хотя я уверена, приглашает туда не для секса а просто так, посидеть.
Далее проскочили мысли - типа меня туда позвать и жить вместе с ребенком. В этом вся и проблема: мы с ним знакомы 2 месяца, а меня зовут жить с ним и с его ребенком. Причем тема жены всегда закррыта. Я не знаю, что там произошло и как. Ну и вообще это все как-то рано для меня. Вот прошу совета: что делать в таком случае, как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А самой-то чего хочется? Для головокружительного, красивого романа это не вариант. Для замужества, если не готовы нянькать чужого ребенка, тоже.

В чем проблема-то? Влюблены без памяти? Если нет, то ничего не делать. Само пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, мне головокружительные романы вряд ли светят. Тридцатник уже, а почти все время одна, тяну дом, дачу, работу, подработки. Я как бы уже привыкла к своему месту в жизни, а сейчас надо будет все менять.
Если и рассматривать мужчину, то свободного. А тут прям с галопа и в карьер, как будто я сама уже мать. А я не готова быть матерью. Хотя мужчина идеальныый, всегда протянет руку помощи. Но физически - вообще по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически по нулям, я вот не совсем разбираюсь в таком варианте.

Но если физически тяга запредельная - то это тоже ничего не гарантирует, даже секса нормального не гарантирует. Так что может все же присмотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с ним всё понятно, хочет чтоб рядом женщина была и стала матерью для ребенка. А с вами-то что? Внешне он не нравится, матерью быть вы не хотите. Семьей жить - тоже как-то не особо. Так что вам от него надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошу совета: что делать в таком случае, как себя вести?

По рассказу, мужика нетрудно понять: как и любой человек, которому действительно тяжело и при этом одиноко, он вцепляется в любого, кто проявил к нему дружеское участие, и хочет этого участия всегда, много и целиком. Проблема в том, что на этом фундаменте ничего прочного не построишь. Как только тяжесть схлынет - в квартире останутся два незнакомых человека, почти ничего друг к другу не испытывающих. Учитывая это и всё прочее - думаю, лучшим вариантом будет "Давай останемся просто друзьями". Есть другой вариант: "Я готова тебя просто утешить, не претендуя на большее", в этом нет ничего плохого, а иногда в итоге вырастает что-нибудь путное. Но мне так кажется, это не Ваш вариант.

 

Честно, мне головокружительные романы вряд ли светят. Тридцатник уже

Глупости. Головокружительные романы светят или не светят в зависимости только от двух факторов: желания и идиотизма. Возраст тут не при чём.

 

Я в таких случаях всегда рассказываю одну историю. Я с детства дружил с одной девочкой. У неё не особо складывалось с мужчинами, прошла через все варианты, включая секс с собственными студентами и любовницу глубоко женатого мужчины, и, наконец, торжественно объявила: "Эта страница моей жизни перевёрнута, с мужиками вопрос решён, теперь моя любовь - мотоциклы". После этого прошло примерно полгода, и под Новый Год она прислала смс: "Поздравь, я выхожу замуж за мотоциклиста". Недавно родила. Ей сейчас, если мне не изменяет память, сорок два с половиной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в 30 лет как зимняя вишня. Тяга спит, материнский инстинкт спит, а потом разбудят ненароком, да не те, не серьёзные. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу, но не складывается. Стараюсь  не отталкивать никого, если на улице знакомятся, сижу на сайтах знакомств, в группах по знакомству. Да много уже было переписок, но ни к чему они не приводят. Я уже устала эти поиски вести.

 

С этим парнем близость вообще не планирую пока. Я пока даже не знаю, продолжать ли общение, стоит ли ему давать надежду. Он вроде как серьезно так относится. Семью я хочу, но вот как-то не так. Не с ребенка начатую. А сначала букетный период. и т.д. Потом свадьба и уже пожив для себя, ребенок. А тут мой план ломается. Хотя ребенка тоже жаль. Но мне кажется, что жалость - это путь в никуда. Нас объединяет непонятно что...То ли горе, то ли ребенок, то ли сама не знаю что это. И боюсь что запутаюсь и наломаю дров. Жизнь парня и так обидела.


Да, как зимняя вишня. Мне кажется, что я еще сама как маленький ребенок и хочу чтобы меня баловали. Потому что никто меня не жалел, не баловал. Всегда как ломовая лошадь-тяжеловоз волоку на себе все бытовые хлопоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы. Мужика, конечно, жалко, но это не повод дополнительно ломать жизнь ни ему, ни Вам. Вы, раз ищете - лучше создайте топик о том, как это делаете, и попросите рассказать, какие ошибки Вы совершаете. А ему... ему надо пережить этот период с поддержкой друзей. И уже тогда, выпрямившись, искать ту, которая нужна ему на самом деле, а не как костыль в трудную минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы родить ему второго и была бы у вас семья. А так пока вы раскачаетесь, пока первого родите, да ещё проблемы могут быть женские всякие. Готовый ребёнок, если вы с ним подружитесь - это же разве плохо?

Вы правы. Мужика, конечно, жалко, но это не повод дополнительно ломать жизнь ни ему, ни Вам. Вы, раз ищете - лучше создайте топик о том, как это делаете, и попросите рассказать, какие ошибки Вы совершаете. А ему... ему надо пережить этот период с поддержкой друзей. И уже тогда, выпрямившись, искать ту, которая нужна ему на самом деле, а не как костыль в трудную минуту.

Почему костыль то именно автор? Где написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы родить ему второго и была бы у вас семья. А так пока вы раскачаетесь, пока первого родите, да ещё проблемы могут быть женские всякие. Готовый ребёнок, если вы с ним подружитесь - это же разве плохо?

 

 

1945 год что ли на дворе?

мужчина не привлекает физически, но надо замуж чтобы штаны в доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я рожать пока не собиралась. Понимаю, что цифры  в возрасте говорят обратное, но я пока не готова. Не готова без поддержки любимого мужчины, без того, кому захочется родить этого ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1945 год что ли на дворе?

мужчина не привлекает физически, но надо замуж чтобы штаны в доме)

Иногда мне кажется - хуже 1945. Такое впечатление, что фашистами стали половина как бы наших.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор в 30 лет как зимняя вишня. Тяга спит, материнский инстинкт спит, а потом разбудят ненароком, да не те, не серьёзные. ..

Правда жизни в том, что в 30 надо уже торопиться. Часики тикают. На раскачку в отношениях времени мало. Но если сильные сомнения в мужике, то не стоит.

1945 год что ли на дворе?

мужчина не привлекает физически, но надо замуж чтобы штаны в доме)

А штаны нужны. Как ни крути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда жизни в том, что в 30 надо уже торопиться. Часики тикают. На раскачку в отношениях времени мало. Но если сильные сомнения в мужике, то не стоит.

Да если там червоточина какая, то не стоит. Но Автор сказала только про отсутствие влечения. Ну ещё историю с женой надо все таки разузнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не спрашивали, почему мпть повесилась? Напрягает эта история очень. Вдруг там и он причина.

Повеситься после рождения ребанка, да при серьёзном муже, это или болезнь, или наркомания. Или муж на самом деле - монстр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он в декрете официально, но на работу ходит урывками, подрабатывает по возможности. Не паразитирует в плане денег, а вот с ребенком они и нянчатся.

 

Мне все общие знакомые говорят, что "надо брать, привыкнешь".

Про жену не знает никто ничего, ну или молчат все. Не могу ничего узнать. Типа послеродовая депресса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...