Перейти к содержанию

Что я делаю не так? Где искать девушек, которым нужна семья?


Рекомендуемые сообщения

Отцу - 27, маме - 25. В детстве со мной действительно до детсада бабушка сидела т.к. у меня проблемы со здоровьем были. Еще дедушка активное участие в воспитании принимал. А какие тут могут быть проблемы?

Для меня скорее проблема тот синдром отличника, который родители заложили (видно хорошего сына хотели), мне часто говорили, что учеба - самое главное и все в этом духе. Я с 12 лет по всяким крушкам, секциям и музыкальным школам мотался, причем было по 3 дополнительных занятия в день (например, радиокружок, потом настольный тенис, а потом в музыкальную школу шел), еще и отличником был. Я домой раньше 19:00 не приходил, а потом еще уроки. Когда поступал в универ, на двое подготовительных курсов ходил, но спорт тоже не бросал (за 9 месяцев только 3 дня выходных, когда просто отдыхал). При учебе в ВУЗе, я уже с родителями не жил (снимал квартиру), но все время также учебе отдавалось и спорту. Потом диссер и работа... Вот и не успел с девушками...

Угу. А Ваши сверстник в школе пили портвейн по подъездам и щупали одноклассниц. Чуть позже они их не только щупали. В ВУЗе учились на тройки и активно трахались. Кандидатских не писали, патентов не имели, вместо этого тусили, бухали и иже с ним.

А далее сухой итог: Ваше общественное и материальное положение - обычное среднестатистическое. Скажем так, недовыкупленная бюджетная квартира в новостройке, бюджетная же машина, средний уровень дохода, никаких великих открытий и изобретений. Все, как у миллионов Ваших ровесников, с незначительными отклонениями туда-сюда. У тех, кто в 3 кружка в школе не ходил, кирпич кулаком не разбивает, ВУЗ закончил на трояки, пил вино по подъездам и трахался с одноклассницами.

 

Но у них есть или семьи, или тиолки для траха (в соответствии с приоритетами каждого). А у Вас - тема на форуме, в которой я пишу.

 

Так я это к чему, автор: признайтесь себе, Вы потратили массу времени на какую-то бессмысленную и беспощадную куйню вместо того, на что его стоило потратить. Эта куйня не дала Вам ни_че_го, зато сожрала целую сторону жизни. Люди, которые на подобное время не тратили, в итоге занимают равное с Вами положение. Вывод: хоть сейчас бросайте заниматься этой хренью и начинайте учиться нормальным повседневным вещам. Начните с того, что купите пару селедок и бутыль водяры и отправляйтесь сотоварищи на рыбалку. Сельдей заверните в свой диссер, а патенты постелите на травку, чтобы штаны не пачкать. Типа демонстративного знака для себя.

Или берите отпуск и уепите дикарем на море на весь месяц. Или на велике по стране весь месяц прокатайтесь. Или автостопом в Карелию съездите, там классно. Выбейте себя просто из своей реальности, заставьте свой мозг увидеть мир. Распахните ему настежь окно.

У меня товарищ в похожей ситуации во Владик из Поволжья на мотоцикле сгонял проветриться, с палаткой. Говорит, мозги здорово переворачивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 306
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да не в качестве брачного партнера они меня рассматривают, она сразу говорят, что семья им ну нужна, они хотят жить для себя. Почему они проявляют интерес к моей персоне - фиг его знает, я думаю, что просто прикалываются. 

Девушки имеют ввиду. что брак для них - не самоцель, абы штаны в шкафу висели. 

Хотя....мне кажется, что Вы прекрасно устроились, Вам комфортно и так, появление женщины в Вашей идеальной жизни только разрушит ее гармонию. А дети - и подавно, сущий кошмар. 

Ерунда все это. Просто слабое либидо.

Именно. Когда нет няшки, ради которой стоит терпеть все неудобства совместного проживания, то ввязываться в таковое - очень плохой бизнес.

Заведите собачку, котика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У преподавателей тоже эго часто завышено и, многие считают, что если получили степень, то самые умные, хотя когда они на производство приходят - над ними простые рабочие часто смеются. К нам приходили некоторые работать и не смогли.

Я не в ВУЗе работаю, а в промышленности.

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. А Ваши сверстник в школе пили портвейн по подъездам и щупали одноклассниц. Чуть позже они их не только щупали. В ВУЗе учились на тройки и активно трахались. Кандидатских не писали, патентов не имели, вместо этого тусили, бухали и иже с ним.

А далее сухой итог: Ваше общественное и материальное положение - обычное среднестатистическое. Скажем так, недовыкупленная бюджетная квартира в новостройке, бюджетная же машина, средний уровень дохода, никаких великих открытий и изобретений. Все, как у миллионов Ваших ровесников, с незначительными отклонениями туда-сюда. У тех, кто в 3 кружка в школе не ходил, кирпич кулаком не разбивает, ВУЗ закончил на трояки, пил вино по подъездам и трахался с одноклассницами.

 

Но у них есть или семьи, или тиолки для траха (в соответствии с приоритетами каждого). А у Вас - тема на форуме, в которой я пишу.

 

Так я это к чему, автор: признайтесь себе, Вы потратили массу времени на какую-то бессмысленную и беспощадную куйню вместо того, на что его стоило потратить. Эта куйня не дала Вам ни_че_го, зато сожрала целую сторону жизни. Люди, которые на подобное время не тратили, в итоге занимают равное с Вами положение. Вывод: хоть сейчас бросайте заниматься этой хренью и начинайте учиться нормальным повседневным вещам. Начните с того, что купите пару селедок и бутыль водяры и отправляйтесь сотоварищи на рыбалку. Сельдей заверните в свой диссер, а патенты постелите на травку, чтобы штаны не пачкать. Типа демонстративного знака для себя.

Или берите отпуск и уепите дикарем на море на весь месяц. Или на велике по стране весь месяц прокатайтесь. Или автостопом в Карелию съездите, там классно. Выбейте себя просто из своей реальности, заставьте свой мозг увидеть мир. Распахните ему настежь окно.

У меня товарищ в похожей ситуации во Владик из Поволжья на мотоцикле сгонял проветриться, с палаткой. Говорит, мозги здорово переворачивает...

Спасибо огромное за столь длинный комментарий! Эндурист, простите конечно, но психолог из Вас хреновый:)... Вы же предлагаете мне полностью поменять систему ценностей. Нельзя отнимать у человека все полностью, не дав ничего в замен. "Замен", Вы как раз предлагаете, но я не смогу так быстро "переключить" свою жизнь, даже при сильном желании. У меня вообще сейчас с процессом отдыха проблема. Не хочу я сейчас на море ехать или автостопом, как Вы предлагаете - у меня сейчас к этому апатия и положительных эмоций я вряд ли получу, а только получу отрицательные, связанные с приготовлением к поездке и т.п. Это вот знаете как... вот Вы шашлык едите, а он в Вас не лезет, а он вроде ароматный и вкусный, и из свежего, ни разу не замороженного мяса сделан и  пожарен отлично, но... не лезет. Все вокруг едят и восхищаются тем, какой этот шашлык классный, а Вы вроде и знаете, что этот шашлык действительно классный, но ... блин, все равно не лезет... Вот так вот и у меня сейчас с отдыхом и переменой обстановки. Понимаю, что нужно что-то делать, с девушкой вот попытался познакомиться, но результат все равно одинаковый и проблема точно не в девушке (как в аналогии с шашлыком). Это менять нужно, но как, я пока точно не знаю. Постараюсь на следующей неделе хотя бы раз на роликах покататься (сейчас не могу, т.к. на прошлых выходных сильно ногу ушиб - неудачно спрыгнул на гору кирпичей). Я понимаю, что отдых мне нужно именно планировать четко по времени, иначе его и не будет.

Я понимаю, что я обычный и среднестатистический и потратил кучу усилий впустую, но мы же не всегда знаем, как наша жизнь обернется. Диссер и шабашки бросать пока не планирую - я уже пол года работаю в этом направлении только когда желание есть, так что можно сказать, что это особо не напрягает. Ремонт напрягает, но с этим нужно просто "потерпеть" иначе он на годы растянется, да и не каждая девушка на надувной кровати спать будет и терпеть неудобства быта.

Эндурист, скажите, а вот у Вас планы на дальнейшую Вашу жизнь какие (может дом, карьера или еще что - можно в личку)? Или Вы себе никогда планов не ставили? Вы так легко ко всему относитесь, что я Вам прям завидую белой завистью:)...

 

Девушки имеют ввиду. что брак для них - не самоцель, абы штаны в шкафу висели. 

Хотя....мне кажется, что Вы прекрасно устроились, Вам комфортно и так, появление женщины в Вашей идеальной жизни только разрушит ее гармонию. А дети - и подавно, сущий кошмар. 

Именно. Когда нет няшки, ради которой стоит терпеть все неудобства совместного проживания, то ввязываться в таковое - очень плохой бизнес.

Заведите собачку, котика.

Momus, а зачем тогда тема, если меня все устраивает? Какого тогда Ваше мнение о причине создания мною этой темы? У меня нет интереса просто так тратить время на "потрындеть" и никогда не было.

А разве совместное проживание всегда неудобства порождает? Когда с бж жили, то наоборот, нам обоим это было удобно, даже очень удобно. Или приведите пример этих неудобств. Пожалуйста!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Momus, а зачем тогда тема, если меня все устраивает? Какого тогда Ваше мнение о причине создания мною этой темы? 

Чисто поныть. Опять же - у всех есть, у меня нет. Несправедливо.

 

 

А разве совместное проживание всегда неудобства порождает? 

когда сошлись два молодых, неимущих тулова - то не всегда. Наоборот, вместе дешевле - аренда пополам, холодильник, телевизор один на двоих, не нужно друг к другу ездить, бензин жечь.

Когда быт уже устроен по своему вкусу, каждая плиточка тщательно подобранного бежевого оттенка приклеена на одному Вам милое место, впустить другого человека в свой мир уже сложнее. Только на правах гостя. А это редкой женщине подойдет.

 

 Или приведите пример этих неудобств. Пожалуйста! :)

меня, например, бесит, когда я не глядя протягиваю руку за вещью, которая там сто лет стоит, а ее там нет, переставлена. Моего МЧ приводит в ступор беспорядок в моей гардеробной, где все вещи развешены не по сезонам, а как придется. Я считаю, что сковородка - это чтобы жарить, а он выбирает такую, что судя по стоимости, на ней можно летать.

Это при том, что у нас нет материальных затруднений. А если решать, на что тратить деньги, на отпуск или на мебель? А если у нее коллекция мягких игрушек? А Вам мама коврик подарила и приходит посмотреть, как красиво он висит в гостиной? Или ее собачка съела Ваш патент?

Это вариант-лайт. Вот когда родятся дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за столь длинный комментарий! Эндурист, простите конечно, но психолог из Вас хреновый :)... Вы же предлагаете мне полностью поменять систему ценностей. Нельзя отнимать у человека все полностью, не дав ничего в замен. "Замен", Вы как раз предлагаете, но я не смогу так быстро "переключить" свою жизнь, даже при сильном желании. У меня вообще сейчас с процессом отдыха проблема. Не хочу я сейчас на море ехать или автостопом, как Вы предлагаете - у меня сейчас к этому апатия и положительных эмоций я вряд ли получу, а только получу отрицательные, связанные с приготовлением к поездке и т.п. Это вот знаете как... вот Вы шашлык едите, а он в Вас не лезет, а он вроде ароматный и вкусный, и из свежего, ни разу не замороженного мяса сделан и  пожарен отлично, но... не лезет. Все вокруг едят и восхищаются тем, какой этот шашлык классный, а Вы вроде и знаете, что этот шашлык действительно классный, но ... блин, все равно не лезет... Вот так вот и у меня сейчас с отдыхом и переменой обстановки. Понимаю, что нужно что-то делать, с девушкой вот попытался познакомиться, но результат все равно одинаковый и проблема точно не в девушке (как в аналогии с шашлыком). Это менять нужно, но как, я пока точно не знаю. Постараюсь на следующей неделе хотя бы раз на роликах покататься (сейчас не могу, т.к. на прошлых выходных сильно ногу ушиб - неудачно спрыгнул на гору кирпичей). Я понимаю, что отдых мне нужно именно планировать четко по времени, иначе его и не будет.

Я понимаю, что я обычный и среднестатистический и потратил кучу усилий впустую, но мы же не всегда знаем, как наша жизнь обернется. Диссер и шабашки бросать пока не планирую - я уже пол года работаю в этом направлении только когда желание есть, так что можно сказать, что это особо не напрягает. Ремонт напрягает, но с этим нужно просто "потерпеть" иначе он на годы растянется, да и не каждая девушка на надувной кровати спать будет и терпеть неудобства быта.

Эндурист, скажите, а вот у Вас планы на дальнейшую Вашу жизнь какие (может дом, карьера или еще что - можно в личку)? Или Вы себе никогда планов не ставили? Вы так легко ко всему относитесь, что я Вам прям завидую белой завистью :)...

:)

Вы не бросите на деле ничего. Вы просто резко выбьете себя из привычной колеи. Я потому и упомянул длительную (месяц) экстремальную форму отдыха - автостоп, или на море дикарем с палаткой. Просто целая часть жизни у Вас сейчас утонула в четкости, размеренности, планировании, смысла в котором нет. Еще лет 5 - и Вам уже и начинать будет поздно. А так Вы будете "терпеть" сначала ремонт, потом покупку мебели, потом - постройку загородного дома, чтобы гипотетическую семью было, куда вывозить на выходные. А там и пенсия незаметно подойдет.

Я и предлагаю Вам влить в голову ведро свежих и новых ощущений. Попробовать провести месяц без планирования, обязаловки, обязанностей. Когда Вы утром встаете и не знаете, что сегодня будет. Особо хорош автостоп или велик, к примеру - первое время Ваше естество будет испуганно рваться назад, а в этом случае это технически сложнее.

Потом Вы вернетесь на деле к привычной жизни, и никуда Ваша система ценностей не денется, в 33 года-то. Только в мировоззрении наступят небольшие необратимые изменения.

Дом? Мне он не нужен. Квартиру надо будет купить, предыдущую я жене и детям оставил. Но я сейчас дачу достраиваю, дострою, раз начал, потом жильем займусь.

Карьера? Я - технический директор завода. Выше - только генеральный, но это уже не инженерный профиль. Думаю, что я уперся в потолок. Уходить на маленькое предприятие генеральным не хочу, менять предприятие тоже не хочу, мой коллектив - результат 10 лет моей работы, мне с ним работать крайне комфортно - мы друг друга понимаем с полуслова. Да и не рвался я никогда карьеру делать, я просто делал свою работу, которую люблю, и старался делать ее так, чтобы не было перед самим собой стыдно.

Плыву по течению пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто поныть. Опять же - у всех есть, у меня нет. Несправедливо.

Никогда не ныл и не жаловался на жизнь Я ведь даже написал, что сам во всем виноват и никого ни в чем не обвиняю. Тема для того, чтобы в себе разобраться и понять, что мне на самом деле нужно.

 

когда сошлись два молодых, неимущих тулова - то не всегда. Наоборот, вместе дешевле - аренда пополам, холодильник, телевизор один на двоих, не нужно друг к другу ездить, бензин жечь.

Когда быт уже устроен по своему вкусу, каждая плиточка тщательно подобранного бежевого оттенка приклеена на одному Вам милое место, впустить другого человека в свой мир уже сложнее. Только на правах гостя. А это редкой женщине подойдет.

Я жил в квартире бж, где все было сделано на ее вкус, были, конечно вещи, которые мне не нравились, но я на них внимание особого не обращал, она даже обижалась, когда я говорил, что мне, например, не важно какой цвет обоев или штор. Поэтому я и стал спрашивать у девушки о том, что бы она хотела в квартире видеть и как ей было бы удобнее. Вы зря думаете, что я упертый в плане быта. Если мне это не мешает и не создает каких-то значимых проблем, то я на это могу вообще внимание не обращать. И вообще, в плане быта, я довольно самостоятелен и неприхотлив:)

 

меня, например, бесит, когда я не глядя протягиваю руку за вещью, которая там сто лет стоит, а ее там нет, переставлена. Моего МЧ приводит в ступор беспорядок в моей гардеробной, где все вещи развешены не по сезонам, а как придется. Я считаю, что сковородка - это чтобы жарить, а он выбирает такую, что судя по стоимости, на ней можно летать.

Это при том, что у нас нет материальных затруднений. А если решать, на что тратить деньги, на отпуск или на мебель? А если у нее коллекция мягких игрушек? А Вам мама коврик подарила и приходит посмотреть, как красиво он висит в гостиной? Или ее собачка съела Ваш патент?

Это вариант-лайт. Вот когда родятся дети....

Беспорядок, как Вы поняли, я не люблю, но совершенно нормально отношусь, например, к не заправленной кровати или халате, брошенном посередине комнаты, когда человек спешит. Поэтому я стараюсь создать такие условия, чтобы поддержание порядка и чистоты требовало минимума усилий. А если все удобно, то человек сам начинает это использовать. Меня, кстати, тоже бесило, когда я не находил своих вещей на привычном месте, но проблема решалась при помощи разговора.

Проблема траты денег обычно решается расстановкой приоритетов. А вот под всякие "подарки мам" и прочих родственников я никогда не подстраиваюсь, все знают, что дарить мне всякие "пылесборники" не стоит, иначе прямо на их глазах они прямо в упаковке будет отправлены в мусор... С собачками сложнее... у бж кошки были - больше я не подобный "зверинец" не подпишусь! И проблема совсем не в их наличии, а в том, что есть люди, которые для этих животных живут и приоритеты животных ставятся превыше всего (у бж так и было). Я вообще считаю, что "любительнице" животных детей заводить не стоит... ибо дети такого отношения не заслуживают (бж потом говорила, что для нее коты намного важнее, чем дети). А есть еще такая штука, как токсоплазмоз...

 

Я и предлагаю Вам влить в голову ведро свежих и новых ощущений. Попробовать провести месяц без планирования, обязаловки, обязанностей. Когда Вы утром встаете и не знаете, что сегодня будет. Особо хорош автостоп или велик, к примеру - первое время Ваше естество будет испуганно рваться назад, а в этом случае это технически сложнее.

Я такое себе даже представить не могу, а Вы говорите осуществить... Робот я наверное, мне надо постоянно иметь цель...

 

Вы не бросите на деле ничего. Вы просто резко выбьете себя из привычной колеи. Я потому и упомянул длительную (месяц) экстремальную форму отдыха - автостоп, или на море дикарем с палаткой. Просто целая часть жизни у Вас сейчас утонула в четкости, размеренности, планировании, смысла в котором нет. Еще лет 5 - и Вам уже и начинать будет поздно. А так Вы будете "терпеть" сначала ремонт, потом покупку мебели, потом - постройку загородного дома, чтобы гипотетическую семью было, куда вывозить на выходные. А там и пенсия незаметно подойдет.

Я согласен, но по-другому я не умею. Надо как-то направить это в правильное русло...

Сейчас я, наоборот, календарный график окончания ремонта прикидываю, чтобы закончить побыстрее хотя бы черновой. Да, он может "сожрать" все свободное время, но это еще пару месяцев. Иначе я так и "погрязну" в делах. Диссер будет при появлении желания. Ну и пару раз в неделю на роликах выходить. Это пока то, как я себе представляю начало решения моей проблемы. Если, вдруг, за это время появится девушка - пересмотрю приоритеты. А пока так...

Эндурист, а Вы новую семью в будущем хотите? Хотя бы гипотетически... или отношения без обязательств все же для Вас лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про токсоплазмоз почитайте чуть больше, у меня к примеру антитела уже есть, переболели и даже не смогу сказать точно когда, иммунитет хороший, прошло незаметно вообще ни для кого, так что  кошек-котов больше не боюсь. Даже на грязной обуви с улицы, с мясом парным вы таксоплазму можете занести в дом спокойно.

 

Ибо дети такого отношения не заслуживают

Отстутствие внимания и заботы к детям обусловлено только отсутствием желания проявлять внимание и заботу к детям, была бы отмазка. Можно в доме иметь из живого только кадку с геранью, а дети будут все равно как трава расти, сами по себе,  это не показатель, а можно иметь  хоть целый зоопарк и счастливых детей. 

Я вам даже больше скажу, можно весь день опекать ребенка спереди нося тарелку с едой, а сзади горшок и все равно не иметь доверительных, хороших отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не ныл и не жаловался на жизнь Я ведь даже написал, что сам во всем виноват и никого ни в чем не обвиняю. Тема для того, чтобы в себе разобраться и понять, что мне на самом деле нужно.

 

Я жил в квартире бж, где все было сделано на ее вкус, были, конечно вещи, которые мне не нравились, но я на них внимание особого не обращал, она даже обижалась, когда я говорил, что мне, например, не важно какой цвет обоев или штор. Поэтому я и стал спрашивать у девушки о том, что бы она хотела в квартире видеть и как ей было бы удобнее. Вы зря думаете, что я упертый в плане быта. Если мне это не мешает и не создает каких-то значимых проблем, то я на это могу вообще внимание не обращать. И вообще, в плане быта, я довольно самостоятелен и неприхотлив:)

 

Беспорядок, как Вы поняли, я не люблю, но совершенно нормально отношусь, например, к не заправленной кровати или халате, брошенном посередине комнаты, когда человек спешит. Поэтому я стараюсь создать такие условия, чтобы поддержание порядка и чистоты требовало минимума усилий. А если все удобно, то человек сам начинает это использовать. Меня, кстати, тоже бесило, когда я не находил своих вещей на привычном месте, но проблема решалась при помощи разговора.

Проблема траты денег обычно решается расстановкой приоритетов. А вот под всякие "подарки мам" и прочих родственников я никогда не подстраиваюсь, все знают, что дарить мне всякие "пылесборники" не стоит, иначе прямо на их глазах они прямо в упаковке будет отправлены в мусор... С собачками сложнее... у бж кошки были - больше я не подобный "зверинец" не подпишусь! И проблема совсем не в их наличии, а в том, что есть люди, которые для этих животных живут и приоритеты животных ставятся превыше всего (у бж так и было). Я вообще считаю, что "любительнице" животных детей заводить не стоит... ибо дети такого отношения не заслуживают (бж потом говорила, что для нее коты намного важнее, чем дети). А есть еще такая штука, как токсоплазмоз...

 

Я такое себе даже представить не могу, а Вы говорите осуществить... Робот я наверное, мне надо постоянно иметь цель...

 

Я согласен, но по-другому я не умею. Надо как-то направить это в правильное русло...

Сейчас я, наоборот, календарный график окончания ремонта прикидываю, чтобы закончить побыстрее хотя бы черновой. Да, он может "сожрать" все свободное время, но это еще пару месяцев. Иначе я так и "погрязну" в делах. Диссер будет при появлении желания. Ну и пару раз в неделю на роликах выходить. Это пока то, как я себе представляю начало решения моей проблемы. Если, вдруг, за это время появится девушка - пересмотрю приоритеты. А пока так...

Эндурист, а Вы новую семью в будущем хотите? Хотя бы гипотетически... или отношения без обязательств все же для Вас лучше?

Автор, вот по поводу ремонта. Мы делали ремонт с нуля в однушке. На это потребовалось всего четыре месяца. Я вот не представляю, зачем столько времени на это тратить. Сдается мне, что Вы всё усложняете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Девушка снова не виновата – понятно, что проблема во мне.

Ей недавно 30 было, живет с родителями, замужем не была и говорила, что с мужчинами пока никогда не жила.

 И где искать девушек, которым действительно семья нужна, а не просто свободные отношения?

1) Ваша девушка, которая с "мужчинами никогда не жила" девственница в 30 лет? Если "да", то я бы не считала её совсем невиновной.

2) Вы нам пишите, что хотите создать семью. А с этой девушкой Вы хоть раз разговаривали о планах на будущее, про женитьбу? Или всё вокруг и около, а конкретного предложения ей про брак не было?

Если парень, уже достаточно взрослый мужик 33-х лет, ни разу за 1,5 месяца не заговорил про семью, не познакомил с родителями, сам не пришёл знакомиться с родителями девушки, не обговаривал детали совместного быта после свадьбы, то я бы тоже решила, что парню нужен только секс и быстренько рассталась. Нет смысла тратить столько времени на такого нерешительного мужчину, с таким можно ещё полгода за ручку ходить.

Секса у Вас с ней не было, я правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про токсоплазмоз почитайте чуть больше, у меня к примеру антитела уже есть, переболели и даже не смогу сказать точно когда, иммунитет хороший, прошло незаметно вообще ни для кого, так что  кошек-котов больше не боюсь. Даже на грязной обуви с улицы, с мясом парным вы таксоплазму можете занести в дом спокойно.

 

Ибо дети такого отношения не заслуживают

Отстутствие внимания и заботы к детям обусловлено только отсутствием желания проявлять внимание и заботу к детям, была бы отмазка. Можно в доме иметь из живого только кадку с геранью, а дети будут все равно как трава расти, сами по себе,  это не показатель, а можно иметь  хоть целый зоопарк и счастливых детей. 

Я вам даже больше скажу, можно весь день опекать ребенка спереди нося тарелку с едой, а сзади горшок и все равно не иметь доверительных, хороших отношений.

Когда у нас с бж дети не получались, я сидел на "мамских" форумах. Не дай Бог никому, чтобы грудные дети этим заболели - про последствия лучше не знать... А кошки как раз основной источник этого в квартире (у них в калле содержится). Там факторов много, один из которых гинетический иммунитет, переданный от родителей. Не все дети болеют и не всегда, но бывают ситуации, когда нужно выбирать... Я не знаю, какое бы решение приняла бж в подобном случае, но думаю, что моя жизнь превратилась бы в ад. Для примера: был момент, когда у моего отца спину прихватило (он вставать еле мог), а у них с мамой хозяйства немного имеется (живут в деревне). Как раз в этот момент у кошки проблемы были (она в попоне ходила, т.к. рану на пузе от операции постоянно разлизывала) и постоянно за кошкой следили, чтобы она не за что не зацепилась и не запуталась. Когда я сказал бж, что я к родителям на один выходной съезжу, чтобы помочь что-то там перетащить, она такой скандал закатила... типа я ей не помогаю с кошкой сидеть. Это по вашему нормально? Поэтому всех "любителей" животных обхожу стороной...

На самом деле дело вовсе не в животных, а в ответственности человека за собственные решения. Если для кого-то животные важнее, чем дети, то детей заводить точно не стоит.

 

Автор, вот по поводу ремонта. Мы делали ремонт с нуля в однушке. На это потребовалось всего четыре месяца. Я вот не представляю, зачем столько времени на это тратить. Сдается мне, что Вы всё усложняете.

А Вы ремонт сами делали? (думаю, что мастеров нанимали) Я вот сам делаю. Мои доходы позволяют либо использовать только качественные материалы и делать самому, или сделать проще, но нанять для этого людей. Я выбрал качественный ремонт, поэтому и сам делаю. Если вкратце описать, что будет, то посмотрите журналы "Идеи вашего дома" - вот что-то подобное:) я там выше немного описывал или, например, 4х-зонная вытяжка на кухне... Спросите зачем все это? Бж в последние месяцы жизни так выносила мозг (про посудомойку писал), то теперь я делаю так, чтобы, по-возможности, на каждую проблемы была своя кнопка :)

 

1) Ваша девушка, которая с "мужчинами никогда не жила" девственница в 30 лет? Если "да", то я бы не считала её совсем невиновной.

2) Вы нам пишите, что хотите создать семью. А с этой девушкой Вы хоть раз разговаривали о планах на будущее, про женитьбу? Или всё вокруг и около, а конкретного предложения ей про брак не было?

Если парень, уже достаточно взрослый мужик 33-х лет, ни разу за 1,5 месяца не заговорил про семью, не познакомил с родителями, сам не пришёл знакомиться с родителями девушки, не обговаривал детали совместного быта после свадьбы, то я бы тоже решила, что парню нужен только секс и быстренько рассталась. Нет смысла тратить столько времени на такого нерешительного мужчину, с таким можно ещё полгода за ручку ходить.

Секса у Вас с ней не было, я правильно поняла?

1) Не знаю, думаю, что нет.

2) Какая женидьба, если она даже от поцелуев в щеку шугалась? Я думал, что не привыкла, но, как тут правильно написали, просто я ее не привлекал.

Секса не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема траты денег обычно решается расстановкой приоритетов. А вот под всякие "подарки мам" и прочих родственников я никогда не подстраиваюсь, все знают, что дарить мне всякие "пылесборники" не стоит, иначе прямо на их глазах они прямо в упаковке будет отправлены в мусор... С собачками сложнее... у бж кошки были - больше я не подобный "зверинец" не подпишусь! И проблема совсем не в их наличии, а в том, что есть люди, которые для этих животных живут и приоритеты животных ставятся превыше всего (у бж так и было). Я вообще считаю, что "любительнице" животных детей заводить не стоит... ибо дети такого отношения не заслуживают (бж потом говорила, что для нее коты намного важнее, чем дети). А есть еще такая штука, как токсоплазмоз...

 

Я такое себе даже представить не могу, а Вы говорите осуществить... Робот я наверное, мне надо постоянно иметь цель...

 

Я согласен, но по-другому я не умею. Надо как-то направить это в правильное русло...

Сейчас я, наоборот, календарный график окончания ремонта прикидываю, чтобы закончить побыстрее хотя бы черновой. Да, он может "сожрать" все свободное время, но это еще пару месяцев. Иначе я так и "погрязну" в делах. Диссер будет при появлении желания. Ну и пару раз в неделю на роликах выходить. Это пока то, как я себе представляю начало решения моей проблемы. Если, вдруг, за это время появится девушка - пересмотрю приоритеты. А пока так...

Эндурист, а Вы новую семью в будущем хотите? Хотя бы гипотетически... или отношения без обязательств все же для Вас лучше?

Чего к кошкам-то прицепились? Кошка - она и есть кошка, домашнее животное. Миллионы людей их держат и не мрут от этого...

 

Осуществить? Очень просто. Берете и делаете. Собираете рюкзак, утром выходите из дома - и погнааааали, попутками до Карелии. Ночуем в палатке, жрем в придорожных кафешках для дальнобоев. На третий день шаурма становится знаете, какая вкусная? Кто-то Вас подвезет за пятихатку, другой - за разговор, а третьему нужен слушатель. Можете оказаться и не в Карелии, а где-нибудь в Сургуте, если вдруг попадется оказия. Тоже неплохо.

 

Я так как-то в отпуске уже на выезде из города, стоя рядом с мотоциклом и куря, кидал монетку: ехать мне в Краснодарский край, в море купаться и по серпантинам гонять, или на Север. Из снаряжения у меня был спальник, зубная щетка, паста, 2 одноразовых бритвы, 3 комплекта белья, газовая горелка, фонарь и расческа. Сами понимаете, с таким набором можно хоть на край света.

Другой раз (о чем уже писал на форуме) утром первого дня отпуска было решено, что скучно. К 10-00 созрела идея "съездить куда-нибудь". К 11-30 идея материализовалась в виде 2 билетов Москва - Тель-Авив, с пересадкой в Киеве. На следующие сутки ночью мы вывалились из самолета в Тель-Авиве, имея 2 маленьких сумки с минимумом тряпья, банковскую карту, английский в объеме фразы "Ай эм сорри, май инглиш из вери-вери бед" (после чего я переходил на международный язык жестов). Ни брони отеля, ни знания страны - вааааще ничего. Влет пройдя погранконтроль (бедная девушка пограничник от нас, похоже, охерела), мы на электричке доехали от аэропорта до Тель-Авива и попытались найти отель... Через полночи катания по городу, уже под утро мы сняли угол в студенческом хостеле на берегу Средиземного моря. Размером меньше кухни в хрущобе, зато ОТДЕЛЬНЫЙ.

 

Понимаете, жизнь полна красок и вкусов. А вся эта шелуха и рутина... Да гори она огнем. Сделается. А не сделается - так и хер бы с нею. Вот я сейчас дачу строю. Что-то сам делаю, что-то - нанимаю. Так вот, если есть альтернатива - я на стройку не поеду. Я лучше с детьми или с подругой погуляю схожу. Или в театр. Почему? не хочу, чтобы это было внапряг. Между делом - да, строю. В ноябре 2 года будет с начала стройки. Сейчас на этапе мебели, штор и крыльца...

Так же я квартиру-трешку покупал, которую супруге оставил. В гробу я видал ипотеку, и тем более - в гробу я видал копить. Когда нужно стало жилье (жениться надумал), я буквально мехом внутрь вывернулся, но нашел возможность за год без кредитов ее купить. А пока семья не планировалась - я на съеме жил. Чтобы, живя один, я голову кафелем забивал или покупкой мебели? Да я лучше в это время и на эти деньги очередную девочку в кабак водил. Когда семья появилась - да, тогда начались и ремонт, и мебель, когда есть, для кого.

 

Семью? Не думал. Появится человек, с которым захочу - будет семья. Детей я люблю, заботиться о женщине и детях мне в радость. То, что у женщин моего возраста есть дети, для меня норма и мне никак не мешает (наоборот, сторонюсь женщин 29+ без детей или опыта брака). ИМХО, если к 30-ку у нее ни опыта брака, ни детей - с ней что-то сильно не то.

Сейчас у меня свободные отношения с моей подругой, перерастут ли они эволюционно во что-то более серьезное - время покажет, загадывать не возьмусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидал монетку

Мы так в Беларуси оказались, Поехали?-Поехали.... и поехали) правда своим ходом, на машине )) кушали там где фур много, спали там где места были) без брони, а из планов - один большой кусок "нифига". Две недели катались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осуществить? Очень просто. Берете и делаете. Собираете рюкзак, утром выходите из дома - и погнааааали, попутками до Карелии. Ночуем в палатке, жрем в придорожных кафешках для дальнобоев. На третий день шаурма становится знаете, какая вкусная? Кто-то Вас подвезет за пятихатку, другой - за разговор, а третьему нужен слушатель. Можете оказаться и не в Карелии, а где-нибудь в Сургуте, если вдруг попадется оказия. Тоже неплохо.

 

автор так не сможет.)

другой он.

разные все. по характеру/складу личности.

не поедет он. ему нужно плитку выбирать нужного размера и цвета.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секса не было.

Если секса не было, то Вы друг другу никто, просто приятели.

man111, вот девушка после 5-6 свидания отказывается от поцелуя в щёчку. Не считаете ли Вы, что нужно напрямую спросить почему?

Методом дедукции: если бы Вы ей были физически противны, то она свалила бы после первой встречи, если бы Вы не подходили бы по каким-то социальным критериям (например, квартиры нет, жить негде), то она свалила бы после получения этой информации от Вас. Я лично знаю две истории, когда парни делали предложение замужества девушкам (23-х и 25-ти лет) и говорили: "У меня есть однокомнатная отдельная квартира, но жить мы будем с моей мамой". Самое интересное, что в обоих случаях девушки согласились выйти за этих парней замуж, одна точно была  девственница до брака.

man111, Ваша девушка продолжала ходить на свидания 1,5 месяца, тратила на Вас своё время, потому что Вы ей нравились.  Может ей какой-то информации не хватало? А Вы всё вокруг да около, и ничего конкретного.

Понимаете, man111, Вы действуете шаблонно, как большинство: сначала секс (от поцелуев до секса 3-4 свидания), потом что-то можно решать. Замучаешься так всем давать!!!!!!!!! Посчитайте: 5 мужчин за год (по два месяца на каждого), за 6 лет 30 мужчин, не много ли?

Секс должен быть последним критерием, и об этом нужно в открытую говорить, типа, ты мне подходишь в качестве жены, но прежде, чем делать тебе предложение, я хотел бы с тобой переспать. Ты также должен спросить её, остались ли у неё вопросы к тебе. Может она на Вашу квартиру хочет посмотреть или с родственниками познакомиться, Ваши документы пролистать.  Дайте ей полный объём информации о себе, а секс оставьте как последний критерий. У Вас, man111, как у большинства мужчин, сначала секс - потом всё остальное. Девушек такая последовательность не всегда устраивает.

Если девушка адекватная, то она сама переспит с Вами до брака, даже после подачи заявления в ЗАГС переспит (ещё есть время отказаться), так как если у Вас маленький, худенький член для неё или неприятный для неё запах, то брак в конце концов развалится, не стоит портить паспорт синькой. Имея хотя бы единичный сексуальный опыт с мужчиной, она должна это понимать. Вас она тоже может в сексе не устроить.

Если она до 30-ти лет девственница, то тактика будет совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вот она. Сама пришла. Не спугните, пт рассуждениям вы прямо как те 2 сапога...

что-то мне подсказывает, что автора таки еще

и чувства интересуют, а не одни товаро-рыночные

отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее похоже с головой проблемы, но я этого вовремя не заметил.

Если подходить с точки зрения формальной логики, объективности, рациональности, то с головой проблемы у ВСЕХ женщин. Это природа так устроила. А Вы этого не понимаете. И всё пытаетесь найти себе вместо женщины, мужика с ментальной точки зрения, друга. Вот в этом, на мой взгляд, и проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего к кошкам-то прицепились? Кошка - она и есть кошка, домашнее животное. Миллионы людей их держат и не мрут от этого...

 

Осуществить? Очень просто. Берете и делаете. Собираете рюкзак, утром выходите из дома - и погнааааали, попутками до Карелии. Ночуем в палатке, жрем в придорожных кафешках для дальнобоев. На третий день шаурма становится знаете, какая вкусная? Кто-то Вас подвезет за пятихатку, другой - за разговор, а третьему нужен слушатель. Можете оказаться и не в Карелии, а где-нибудь в Сургуте, если вдруг попадется оказия. Тоже неплохо.

.....

:) Это для Вас просто, а для меня наверное, проще диссертацию за пару недель закончить...

Я не рискую, поэтому и шампанского не пью, причем в буквальном смысле...:( Любой риск я планирую и оцениваю последствия самого неудачного развития событий. Ну вот не могу я не планировать, понимаете? И так во всем... Может быть и будет в моей жизни какой-либо "шок", который сможет меня в этом поменять, но пока нет - это намного сильнее меня... Когда я пять лет назад к психологу обращался, эту проблему так и не получилось решить. Немного смягчить получилось, но она не решилась. Знаете, каким было первое задание, направленное на эту проблему? - покачаться на качелях (типа тех, что возле домов на площадке) и описать эмоции :) Для почти любого человека это очень просто, но я смог только через два месяца... правда для меня это было скорее механически...

После развода с бж мой затык в эмоциях стал еще больше и контроль за всем усилился... Теперь и людям меньше доверяю.

Сейчас Вы наверняка подумаете, а зачем я тему создал, если ничего менять не хочу? Измениться кардинально мне сложно, сейчас я пытаюсь делать это "маленькими шажками" и еще хотелось знать мнение людей со стороны.

Но все равно, огромное Вам спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор так не сможет.)

другой он.

разные все. по характеру/складу личности.

не поедет он. ему нужно плитку выбирать нужного размера и цвета.)

 

Вы правы, я так не смогу:)

А вот плитку я уже выбрал и почти заказал:)

 

Если секса не было, то Вы друг другу никто, просто приятели.

man111, вот девушка после 5-6 свидания отказывается от поцелуя в щёчку. Не считаете ли Вы, что нужно напрямую спросить почему?

Методом дедукции: если бы Вы ей были физически противны, то она свалила бы после первой встречи, если бы Вы не подходили бы по каким-то социальным критериям (например, квартиры нет, жить негде), то она свалила бы после получения этой информации от Вас. Я лично знаю две истории, когда парни делали предложение замужества девушкам (23-х и 25-ти лет) и говорили: "У меня есть однокомнатная отдельная квартира, но жить мы будем с моей мамой". Самое интересное, что в обоих случаях девушки согласились выйти за этих парней замуж, одна точно была  девственница до брака.

man111, Ваша девушка продолжала ходить на свидания 1,5 месяца, тратила на Вас своё время, потому что Вы ей нравились.  Может ей какой-то информации не хватало? А Вы всё вокруг да около, и ничего конкретного.

Понимаете, man111, Вы действуете шаблонно, как большинство: сначала секс (от поцелуев до секса 3-4 свидания), потом что-то можно решать. Замучаешься так всем давать!!!!!!!!! Посчитайте: 5 мужчин за год (по два месяца на каждого), за 6 лет 30 мужчин, не много ли?

Секс должен быть последним критерием, и об этом нужно в открытую говорить, типа, ты мне подходишь в качестве жены, но прежде, чем делать тебе предложение, я хотел бы с тобой переспать. Ты также должен спросить её, остались ли у неё вопросы к тебе. Может она на Вашу квартиру хочет посмотреть или с родственниками познакомиться, Ваши документы пролистать.  Дайте ей полный объём информации о себе, а секс оставьте как последний критерий. У Вас, man111, как у большинства мужчин, сначала секс - потом всё остальное. Девушек такая последовательность не всегда устраивает.

Если девушка адекватная, то она сама переспит с Вами до брака, даже после подачи заявления в ЗАГС переспит (ещё есть время отказаться), так как если у Вас маленький, худенький член для неё или неприятный для неё запах, то брак в конце концов развалится, не стоит портить паспорт синькой. Имея хотя бы единичный сексуальный опыт с мужчиной, она должна это понимать. Вас она тоже может в сексе не устроить.

Если она до 30-ти лет девственница, то тактика будет совсем другой.

Я как раз и хотел этот вопрос ей задать, но расстались мы раньше. Информации я ей много о себе рассказал и про планы совместные говорил (планировал, куда можно на следующие выходные съездить), но, скорее всего (судя по тому, как она предложила больше не встречаться) я ей был интересен ровно до того момента, пока не появился кто-то поинтереснее, вот и все объяснение. И про возможные ее вопросы ко мне я ей говорил.

А с чего Вы взяли, что я прям на сексе помешен? Как раз наоборот, тут я предельно затянул с этим (и форум мне это подчеркнул).

Скажите, а почему для Вас секс - это значит "давать"? Вам самой разве не хочется, когда Вы к человеку испытываете влечение? Для Вас это как-то механически что-ли? Мне, например, такая "благотворительность" на фиг не нужна. Прежде, чем у меня случался с девушкой секс, я был уверен, что ей и самой этого хочется, а не просто она мне "дает".

Ника, а можно узнать Ваш возраст (хотя бы приблизительный) и семейное положение? (у Вас тут просто мнение не типичное, как у предыдущих ответов женщин)

 

Автор, вот она. Сама пришла. Не спугните, пт рассуждениям вы прямо как те 2 сапога...

Неее, не совсем 2 сапога. Похоже, что для Ники любовь и влечение  - это совсем не обязательные элементы отношений. Я так не смогу, а если такое у женщины почувствую (тот же секс это показывает), то сам предложу расстаться... Зачем мучить друг друга?

 

что-то мне подсказывает, что автора таки еще

и чувства интересуют, а не одни товаро-рыночные

отношения.

Вот. Вы правы!:)

 

Если подходить с точки зрения формальной логики, объективности, рациональности, то с головой проблемы у ВСЕХ женщин. Это природа так устроила. А Вы этого не понимаете. И всё пытаетесь найти себе вместо женщины, мужика с ментальной точки зрения, друга. Вот в этом, на мой взгляд, и проблема...

Легкая безрассудительность и неадекватное поведение - это разные вещи... Не верите? - могу координаты неадекватной коллеги дать - в два счета мозг Вам вынесет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный. Тиолочка в 30 лет живет с папой и мамой, что там "поинтереснее"? Ее судьба - кошек в старых девах разводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...