Перейти к содержанию

Все достало. Отношения с падчерицей.-3


Рекомендуемые сообщения

Доброго  дорогие форумчане.

Давно не был на вашем форуме. Все в делах да в заботах.

Есть и позитив. Съездили с женой в отпуск вдвоем. Отдохнул от вредины падчерицы. Мозги потихонечку начали становится на место. Возникло чувство смирения, перед ситуацией.

Ну а что тут сделаешь, так уж устроен мир. Не можешь изменить, смирись. И в общем и целом все получается не плохо.

К стати сказать хотел выразить большое спасибо всем, кто поучаствовал в предыдущих темах. Ваши коменты, хоть и порой едкие, не плохо исправили состояние дел. Одно то, что удалось вытащить всех на семейный диалог, многое смогло проявить. Ситуация стала ясна и появился план, как с этим жить дальше.

В общем спасибо всем.

Теперь о деле.

Вот с чем я к вам пожаловал в очередной раз.

По возвращении с отпуска, все шло нормально. Хоть падчерица и не стала паинькой, во всяком случае, трений практически не было. Но вот в один из дней. Они пришли с женой из магазина. И она (падчерица) прямо с порога (не здрасьте и привет)

Сразу.

-«Так у нас новое правило. Теперь у каждого в коридоре своя вешалка. И попрошу свои вещи на мою вешалку не вешать».

Небольшая ремарка. Вешалка у нас в коридоре весьма просторная. Я ее делал сам, с учетом, того чтобы всем место хватало. На ней три двойных крючка для одежды и с низу три крючка для сумок и прочего. Вещи всегда весели отдельно. Возле зеркала вещи падчерицы, в середине вещи жены, а мои с другого края, ближе к шкафу.

Никогда особых проблем не было. Не, я конечно мог по неосторожности или торопливости повесить куртку не на свой крючок. Но как правило это был ближайший, то есть крючок жены.

А тут такой наворот. Дескать , се смей бросать свои шмотки на мое место.  Меня это как то обидело. Ну , блин в семье все таки живем, не в общаге. Естественно я нашел что ей ответить. Дескать дорогая тогда не писай в мой горшок. Развернулся и пошел.

Но гаденькое чувство осталось.

Но у падчерицы была крайне неприятная привычка. Когда она шла в ванну, свои штаны, трусы, футболки. Она вешала на общую вешалку для полотенец.  Ну в общем это и понятно. Ванна тесная, отдельного крючка для одежды нет. Но! Регулярно оставляла их там, после выхода из ванной.

То есть, заходишь в ванну. А там грязные труселя на полотенцах развешаны.

Ей мать не раз говорила, -«забирай вещи», -«не оставляй их на полотенцах». Да фиг то там.

Ну а про извечно оставляемые прокладки на раковине, я уже говорить не буду. Регулярно там их оставляет.

Я на это дело смотрел сквозь пальцы. Семья есть семья. На многое стоит закрыть глаза, дабы не сеять раздор.

А тут после этих закидонов, такая обидка взяла.

С утра захожу в ванну. Штаны, труселя, все висит на полотенцах. Ну думаю, ах ты сучка. Порядок значит любишь. Ну коль так.

Беру бумагу и ручку. Пишу записку.

 Дескать Дорогие жители общежития. Убедительная просьба. НЕ ОСТАВЛЯТЬ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ НА ОБЩЕСТВЕННОЙ ВЕШАЛКЕ ДЛЯ ПОЛОТЕНЕЦ!

Беру ее шмотки переношу в коридор, вешаю на (теперь ее личную вешалку) прикрепляю записку и с чувством выполненного долга ухожу на работу.

Вечером состоялся диалог, с женой. Она меня поддержала, потому как не раз просила дочь , убирать вещи.

А вот эта мелкая хвороба обиделась. Две недели не разговариваем. Даже здороваться перестала.

А теперь о главном. Собственно что меня привело вновь на форум.

Жену пригласила подруга детства в гости на дней 10, в другой город. Выходит, что с падчерицей мы остаемся одни. Ох ребята, у меня душа не на месте. Боюсь как бы эта мелкая пакость какую не сделала.  С женой поговорил. Она обозвала меня параноиком.

Возможно я и параноик. Но как показала практика, благодаря этой самой пареное, я до сих пор жив и на свободе. А с человеческой подлостью я знаком не понаслышке. Много чего пришлось пережить и много чего удалось избежать, благодаря тому что вовремя прочухал ситуацию.

И вот вопрос.

Что порекомендуете.

Может на время отпуска жены съехать к матери. Она у меня конечно безумная женщина. Но уж точно не подставит и не предаст.

А может я и в правду сгущаю.

Что думаете?

Предыдущие темы. Для инфы. Что бы было понятно о чем речь.

Не углубляйтесь далеко. Там стоит прочитать только первые посты.

https://psycheforum.ru/topic124418.html?do=findComment&comment=5290651

https://psycheforum.ru/topic124667.html?do=findComment&comment=5306981

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

То есть, заходишь в ванну. А там грязные труселя на полотенцах развешаны.

 

 

Ну а про извечно оставляемые прокладки на раковине, я уже говорить не буду. Регулярно там их оставляет.

 

Я на это дело смотрел сквозь пальцы. Семья есть семья. На многое стоит закрыть глаза, дабы не сеять раздор.

А тут после этих закидонов, такая обидка взяла.

 

На такое нельзя смотреть сквозь пальцы. Это свинство, которое нужно было сразу жестко пресекать. Один раз тихонько сказать, на второй- швырнуть труселя на пол в коридоре, а прокладку ей, сцуко, на лоб прилепить!

Не надо убегать, Пэдро, надо эту засранку зачморить и на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

не, вам надо к матери. Вы слишком её боитесь, чтобы остаться  с ней один на один.

Вы не в состоянии жёстко расставить границы дозволенного.

И жена - так же

 

Отсюда и прокладки на раковине и трусы на полотенцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем подставить может домагаться?

Да вы параноик.

Да хрен знает.

Было бы желание а повод найдется.

проснусь однажды , хата полная ментов, наручники защелкнут и выведут в белый свет как в копеечку. а что да как только в СИЗО и узнаю.

На такое нельзя смотреть сквозь пальцы. Это свинство, которое нужно было сразу жестко пресекать. Один раз тихонько сказать, на второй- швырнуть труселя на пол в коридоре, а прокладку ей, сцуко, на лоб прилепить!

Не надо убегать, Пэдро, надо эту засранку зачморить и на место поставить.

Да меня это не сильно напрягало. я не особо брезгливый. Во всяких говнах по работе лазить приходится.

Да и жена ей напоминала регулярно , о том что бы она забирала свое шмотье.

по этому я как то не заострял .

Да и конфликтов лишних не хотелось. и так живем как две разных семьи в комуналке.

обидно конечно.

Стараешься, стараешься. а в замен хрен чего. Да еще и волком смотрят в спину.

Лето, каникулы, самое время жене с доченькой отдохнуть вместе. У подруги, в другом городе...

Так я так и думал, что они свалят вместе. по этому и дал добро. оказалось что жена туда намылилась одна а у дочери свои планы.

Хм...

не, вам надо к матери. Вы слишком её боитесь, чтобы остаться  с ней один на один.

Да не то слово.

Ливер внутри переворачивается от одной мысли что в хате один на один с ней останусь.

Черт  ее знает, что у нее на уме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставь камеру и организуй видеонаблюдение )))

 

у меня например дома стоит одна камера в комнате. могу с работы видеть что происходит дома

 

и сколько мелкой лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да меня это не сильно напрягало. я не особо брезгливый. Во всяких говнах по работе лазить приходится.

Да и жена ей напоминала регулярно , о том что бы она забирала свое шмотье.

по этому я как то не заострял .

Да и конфликтов лишних не хотелось. и так живем как две разных семьи в комуналке.

обидно конечно.

Стараешься, стараешься. а в замен хрен чего. Да еще и волком смотрят в спину.

 

 

Дело не в том, напрягало или нет. Вам необходимо пройти через конфликт, чтобы обозначить своё лидерство.

Вы никуда от этого не денетесь. Пока вы избегаете конфликта, напряжение будет только расти. И сила грядущего неизбежного конфликта будет только нарастать.

Чем раньше вы пройдете это испытание, тем проще для вас. Чем дальше оттягиваете- тем сильнее будет давление.

Это как закипающий чайник со свистком. Сначала побулькивает, похрюкивает, а потом, если вовремя не снять с огня, будет визжать, пока не сгорит.

Вас жизнь подталкивает к необходимости отстаивания своего достоинства. сначала толкает тихонько, потом все жестче, дальше ждите пика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сколько мелкой лет? 

20 )))

 

Да не то слово.

Ливер внутри переворачивается от одной мысли что в хате один на один с ней останусь.

Черт  ее знает, что у нее на уме.

ну сидите и бойтесь дальше

у матери

а то вдруг 20-летка вас ночью подушкой придушит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я так и думал, что они свалят вместе. по этому и дал добро. оказалось что жена туда намылилась одна а у дочери свои планы.

Стало быть обманулись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они пришли с женой из магазина. И она (падчерица) прямо с порога - «Так у нас новое правило

Поскольку я - человек воспитанный, вежливый и даже местами интеллигентный, в этом случае ответил бы: "Прости, а с каких это пор ты устанавливаешь в моём доме свои правила?"

 

А вот эта мелкая хвороба обиделась. Две недели не разговариваем. Даже здороваться перестала.

Ну ещё бы. Вы с ней вступили в жёсткую и бескомпромиссную борьбу за звание главного ребёнка семьи.

 

И вот вопрос. Что порекомендуете.

Не участвовать в подобных раскладах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я - человек воспитанный, вежливый и даже местами интеллигентный, в этом случае ответил бы: "Прости, а с каких это пор ты устанавливаешь в моём доме свои правила?"

прочитайте прошлые темы автора - многое проясниться

дом не его, а жены.

Жена устранилась от решения данной проблемы - она никак не проявляет себя в конфликтах Пэдро с падчерицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте прошлые темы автора - многое проясниться

 

Не беспокойтесь, я прочитал.

 

дом не его, а жены.

 

"Дом" имеет два смысла. Право собственности на жилплощадь - жены. Семья - автора (вместе с женой). Ни в одном из этих смыслов падчерица "дом" не контролирует. Я выбрал бы такую формулировку именно чтобы это подчеркнуть, чтобы на ожидаемый выкрик "Дом не твой, а мамы" ответить - "И тем более не твой. Когда мама захочет ввести какие-нибудь правила, мы с ней об этом поговорим, а ты - знай своё место".

 

Жена устранилась от решения данной проблемы - она никак не проявляет себя в конфликтах Пэдро с падчерицей.

 

Это, в целом, разумно и правильно. Я бы даже сказал - неожиданно разумно и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у автора две системные ошибки, женщина с ребенком и не его территория, классика жанра, где его место будут указать его жена и падчерица. автор бежал бы ты

 

хозяйка в квартире твоя жена, что твоя балговрная всегда будет тебе указывать, дочь не твоя, во что тебя будут тыкать и твоя падчерица и ее мамаша. если тебя устраивает положение домашнего животного, то наверное это твой вариант, потому что в этой квартире прав имеет больше даже твоя ссыкуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставлю на падчерицу )

Ну это вы напрасно.

Я человек спокойный как трактор. но если достанут, переду любого.

как говорится, тихий и скромный. Тихо закопаю и скромно отпраздную. :ohyeah:

ну у автора две системные ошибки, женщина с ребенком и не его территория, классика жанра, где его место будут указать его жена и падчерица. автор бежал бы ты

 

хозяйка в квартире твоя жена, что твоя балговрная всегда будет тебе указывать, дочь не твоя, во что тебя будут тыкать и твоя падчерица и ее мамаша. если тебя устраивает положение домашнего животного, то наверное это твой вариант, потому что в этой квартире прав имеет больше даже твоя ссыкуха

Да ладно вам.

То что вы сказали от части верно.

Да дом не мой и доча- не моя. 

а вот жена моя.

ну да, живу на птичьих правах. Запросто могу съехать. как два пальца (ну вы меня понимаете)

в браке уже более 6 лет. С женой отношения нормальные. не вижу поводов все рушить и куда то бежать.

предпочитаю набраться терпения, сесть на берегу реки и подождать, пока река не пронесет мимо меня труп моего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вы напрасно.

Я человек спокойный как трактор. но если достанут, переду любого.

как говорится, тихий и скромный. Тихо закопаю и скромно отпраздную. :ohyeah:

что ж в таком случае вы его так боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть обманулись. 

ну не то что бы.

Просто сначала видимо план был один. а потом другой.

в результате я попал.

 

не смертельно. но не приятно.

что ж в таком случае вы его так боитесь?

Мне ее порвать как тузик грелку, раз плюнуть. только что потом?

Ввалить по щам, а потом паковать чемоданы.

и кто тогда проявил мудрость и терпение. я взрослый дядька, прекрасно понимаю все ходы и выходы.  как в общем то и последствия своих деяний.

просто многие путают терпение и слабость.

Не беспокойтесь, я прочитал.

 

 

"Дом" имеет два смысла. Право собственности на жилплощадь - жены. Семья - автора (вместе с женой). Ни в одном из этих смыслов падчерица "дом" не контролирует. Я выбрал бы такую формулировку именно чтобы это подчеркнуть, чтобы на ожидаемый выкрик "Дом не твой, а мамы" ответить - "И тем более не твой. Когда мама захочет ввести какие-нибудь правила, мы с ней об этом поговорим, а ты - знай своё место".

 

 

Это, в целом, разумно и правильно. Я бы даже сказал - неожиданно разумно и правильно.

Не давно обсуждал эту тему с проф психологом. как то случайно вышло в дружеской компании.

так вот он мне сказал, что это все последствия воспитания бабушкой.

Там у них дед- абсолютная рохля и размазня. а бабушка -огонь. в общем это ве последствия матриархата, который впитала девочка с раннего возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по желанию спрятаться за широкой спиной жены - не только дед.

Оть. а как бы вы действовали, придя в чужой дом в котором уже живет великовозрастная девица 14 лет.

маэстро двигайте тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...