Перейти к содержанию

Комплексы мешают жить


Рекомендуемые сообщения

В детстве, юности и даже в годы студенчества это было не так заметно. Но когда я закончила университет и возникла необходимость поиска работы, я поняла что зашла слишком далеко.Все мои страхи сковали меня по руками и ногам и я чувствую себя беспомощной перед ними. Я всегда немного комплексовала из-за своего роста (150 см), из-за своего веса (35 кг), комплексовала из-за необходимости носить очки (пока не рискнула перейти на линзы)...и осталось одно самое почему-то существенное для меня...В детстве я заикалась, но не предавала этому большого значения, для меня это не было трагедией и я всегда отвечала у доски и прочее..Слишком много внимания этому предавала мама,которое постоянно делала мне замечания и папина мама, которая считала,что я нарочно всё усугубляю, просто чтобы меня пожалели. В этом и заключается проблема. С тех пор прошло больше 10 лет, но я до сих пор не могу нормально общаться (особенно по телефону).Когда набираю номер,волнение сразу зашкаливает и ладони потеют и это при том, что сейчас заикания практически нет, 90% моего нынешнего окружения о нём не догадываются. Я могу часами тараторить не запинаясь даже и сама иногда об этом забываю. А звонить не могу. Вся эта история сводиться к тому, что на половине собеседований мне сразу отказывают, на половину (где нужно на телефоне работать) я сама не прихожу. А жить уже практически не на что..Помогите советом, как избавиться от этой проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас специальность по диплому?

Почему все , выбранные вами вакансии , связаны с телефонными разговорами, есть же другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас специальность по диплому?

Почему все , выбранные вами вакансии , связаны с телефонными разговорами, есть же другие?

По образованию я преподаватель,но сейчас только начинаю жить,встаю на ноги,зарплаты учителя катастрофически ни на что не хватает,поэтому её не рассматриваю ещё и с финансовой точки зрения + тот же страх. Остальные вакансии связаны не только с телефоном, просто те,куда меня более или менее обычно готовы взять - это call-центры и секретари (администраторы)..а я не выдерживаю и дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше зарплата учителя, чем призрачный шанс работы секретарем. Там вам точно ничего не светит.

Я умышленно не иду туда сейчас, так как нужно снимать жильё...ни на чью помощь мне рассчитывать не приходится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы написали на форум, вероятно, чего-то ожидая. Как вы думаете, есть такой совет, который может вас избавить от страха делать звонки? Что, вы думаете, могло бы вам помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить диплом преподавателя и идти в телефонистки?  :huh:

зачем тогда нужно было учиться?! какие у вас предметы?

неужели нельзя устроиться преподом и параллельно

давать частные уроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получить диплом преподавателя и идти в телефонистки?  :huh:

зачем тогда нужно было учиться?! какие у вас предметы?

неужели нельзя устроиться преподом и параллельно

давать частные уроки?

а кому сейчас нужны частные уроки географии?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не воспринимаете людей на слух. Обратите внимание, когда вы с кем-то общаетесь вам нужен визуальный контакт или возможно вам нужно касается собеседника. Дело в том, что настроение незнакомого человека по голосу определить трудно. Пусть это вас не смущает, многие испытывают что-то подобное общаясь по телефону. Кто-то больше, кто-то меньше.

У вас же, при общении по телефону с близкими людьми, подобной проблемы не возникает? Или она не так ярко выражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

В детстве, юности и даже в годы студенчества это было не так заметно. Но когда я закончила университет и возникла необходимость поиска работы, я поняла что зашла слишком далеко.Все мои страхи сковали меня по руками и ногам и я чувствую себя беспомощной перед ними. Я всегда немного комплексовала из-за своего роста (150 см), из-за своего веса (35 кг), комплексовала из-за необходимости носить очки (пока не рискнула перейти на линзы)...и осталось одно самое почему-то существенное для меня...В детстве я заикалась, но не предавала этому большого значения, для меня это не было трагедией и я всегда отвечала у доски и прочее..Слишком много внимания этому предавала мама,которое постоянно делала мне замечания и папина мама, которая считала,что я нарочно всё усугубляю, просто чтобы меня пожалели. В этом и заключается проблема. С тех пор прошло больше 10 лет, но я до сих пор не могу нормально общаться (особенно по телефону).Когда набираю номер,волнение сразу зашкаливает и ладони потеют и это при том, что сейчас заикания практически нет, 90% моего нынешнего окружения о нём не догадываются. Я могу часами тараторить не запинаясь даже и сама иногда об этом забываю. А звонить не могу. Вся эта история сводиться к тому, что на половине собеседований мне сразу отказывают, на половину (где нужно на телефоне работать) я сама не прихожу. А жить уже практически не на что..Помогите советом, как избавиться от этой проблемы?

Если Ваша проблема ещё актуальна, можете для начала прочитать тему в моём блоге о коррекции логоневроза ( а именно он у Вас и присутствует). 

Советами тут не помочь, необходима работа по устранению мешающего состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...