Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Работаю 3 года на одном месте, работа с людьми. Полгода назад начали неимоверно бесить посетители. Только начинал подходить даже тот, кто со мной более-менее дружно разговаривал, у меня была вспышка агрессии "а, этот идиот идет". Ну, со всеми бывает :) Я это дело пресекала, успокаивая себя, и меня отпускало.

Но потом началось вот что. Прихожу на работу, и у меня появляется ком в горле. Как будто спазм, как будто кто-то сдавливает горло изнутри и одновременно распирает снаружи. И если еще недавно я отвлекала себя от этого (пролистать ленту, сходить прогуляться, успокоить, расслабить себя), то сейчас это чувство уже просто не исчезает на протяжении всей смены. Буквально выматывает и ничем не заглушается. Даже если нет никаких раздражителей. Дома такого никогда не было.

Что это вообще такое и как можно убрать? Валерьянки с афобазолами не помогают, менять работу не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

То, что вы написали про вспышки агрессии похоже на эмоциональное выгорание, после подавления агрессии- развился ком в горле. Агрессия никуда не делась, ком в горле , возможно это ваши чувства, которые вы сдержваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поговорить  с руководством, узнать, есть ли возможность вам перейти в другой отдел, где меньше общения с людьми. Работа ведь разная бывает. Есть та, что связана с общением, а есть аналитика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не нужно было следовать глупым советом и отвлекаться от стресса, а тем более пить валериану и афобазол, вы просто проблему запустили. Попробуйте взять отпуск или больничных хотя бы на пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас психосоматика. Вам надо понять, способны ли вы вообще работать с людьми, и если нет, то такая работа не вариант для вас. Или будете хамить, и вас уволят, или  еще чего-нибудь воспалится. Разберитесь, почему вас раздражают клиенты. Относитесь к работе профессионально, без эмоций. Учитесь забывать про работу, когда закончился рабочий день. Учитесь быть вежливыми, не вовлекая себя эмоционально в ситуацию. Пусть форма вежливости для вас ничего не значит, а станет просто привычкой. На Западе так все живут. И клиенту нормально, и вам пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитесь забывать про работу, когда закончился рабочий день. Учитесь быть вежливыми, не вовлекая себя эмоционально в ситуацию. Пусть форма вежливости для вас ничего не значит, а станет просто привычкой. На Западе так все живут. И клиенту нормально, и вам пофиг. 

 

В идеале хочется, чтобы работа приносила удовольствие, а не раздражала.

Когда на работе отключаешь эмоции , пропадает кайф от профессиональной деятельности. Человек становится автоматом. И это печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Работаю 3 года на одном месте, работа с людьми. Полгода назад начали неимоверно бесить посетители. Только начинал подходить даже тот, кто со мной более-менее дружно разговаривал, у меня была вспышка агрессии "а, этот идиот идет". Ну, со всеми бывает :) Я это дело пресекала, успокаивая себя, и меня отпускало.

Но потом началось вот что. Прихожу на работу, и у меня появляется ком в горле. Как будто спазм, как будто кто-то сдавливает горло изнутри и одновременно распирает снаружи. И если еще недавно я отвлекала себя от этого (пролистать ленту, сходить прогуляться, успокоить, расслабить себя), то сейчас это чувство уже просто не исчезает на протяжении всей смены. Буквально выматывает и ничем не заглушается. Даже если нет никаких раздражителей. Дома такого никогда не было.

Что это вообще такое и как можно убрать? Валерьянки с афобазолами не помогают, менять работу не вариант.

На симптом ВСД похоже.

К психотерапевту.

Его вотчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале хочется, чтобы работа приносила удовольствие, а не раздражала.

Где же вы такую работу видели, среди простых смертных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

У вас психосоматика. Вам надо понять, способны ли вы вообще работать с людьми, и если нет, то такая работа не вариант для вас. Или будете хамить, и вас уволят, или еще чего-нибудь воспалится. Разберитесь, почему вас раздражают клиенты. Относитесь к работе профессионально, без эмоций. Учитесь забывать про работу, когда закончился рабочий день. Учитесь быть вежливыми, не вовлекая себя эмоционально в ситуацию. Пусть форма вежливости для вас ничего не значит, а станет просто привычкой. На Западе так все живут. И клиенту нормально, и вам пофиг.

К слову, в общем работаю с людьми 6 лет, никогда не хамила, конфликты стараюсь сгладить. Но последние полгода как подменили. Очень жаль будет, если придется менять работу на "менее людную" из-за своих нервишек. По крайней мере, пока пользуюсь вашей методикой - стараюсь изменить отношение к работе и клиентам.

 

Агрессия никуда не делась, ком в горле , возможно это ваши чувства, которые вы сдержваете

Выше написала, что пока стараюсь менять отношение к работе, но агрессия никуда, конечно же, просто так не денется. Может есть какие-то методы ее утихомирить, помимо промывания себе же мозгов?

 

А что с работой не так? Что плохого Вам сделали посетители?

Самое печальное, что ничего и не сделали. Все те же постоянные клиенты, есть приветливые, есть и неадекваты, но отношение ко всем стало одно и то же - это ненависть. "Как же вы все меня достали", "опять этот идиот идет", ну и т.д.) Один раз слышу- дверь хлопнула, идет кто-то, я как всегда подумала, вот же приперлись, а это отец ко мне зашел поболтать.

 

Попробуйте взять отпуск или больничных хотя бы на пару недель.

Я только что из отпуска :) Тоже думала, что отдохну и пройдет, но 1-2 смены — и снова этот ком, вот и решила написать на форум.

 

Вначале проверьте щитовидку, горло и пищевод и онко. Так а чем это вам мешает, просто такое ощущение и всё?

Тоже уже думала об этом, но ведь только на работе возникает, дома нет, на людях тоже, а так бы всегда в горле было. Ощущение как будто хочешь орать или плакать, ну или при подавленном настроении бывает у всех людей такое, но мне ни орать, ни плакать не хочется! Как будто мозг игнорирует эмоции и сразу переводит их в физиологию.

 

 

Понимаю, что самое простое решение - это поменять работу на хоть даже фрилансера, но охота сначала попытаться сделать что-то с нынешней, высокооплачиваемой, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...