Перейти к содержанию

Непонимание со стороны родителей мужа


Рекомендуемые сообщения

        Здравствуйте!

        Хочу начать с того, что мы молодая семья, которая живёт с помощью родителей, в основном родителей мужа. На данный момент я нахожусь  на 37 неделе беременности. Беременность протекает сложно и врачи  прогнозируют рождение ребёнка в любой момент. Врачи запретили мне какие либо поездки, физ. нагрузки, все время хожу в бандаже.

       Всё это время я нахожусь одна в квартире родителей мужа, чтобы быстрее добираться до больницы. В это время свёкр со свекровью ухаживают за нашим домом(Это примерно за 250 км от меня). Но всю суть проблемы мой свёкр не понимает и считает, что я в состоянии о себе позаботиться сама и могу находиться одна. К тому же он не доволен тем, что я не приезжаю к ним. Он прекрасно знает мою проблему, знает что трястись в автобусе или на машине мне нельзя(т.к. если тряхонёт, то могут начаться роды).

       Почти всё продолжение беременности мой муж находился не со мной, он постоянно решал какие-то дела своего отца( которые мог бы и решить сам). Муж сам не в восторге от поведения отца, но отказать он ему не может.        На данный момент мой муж, работает вахтовым методом. Спустя месяц он приехал домой, но свёкр его не отпускает к своей семье, мотивируя это тем, что перестанет помогать и выгонит из квартиры. А мы молодая семья и без первоначальной помощи нам никак. Всё что ему объясняют, он не понимает и считает, что все должны делать только то, что он скажет.

     Наблюдая за ним, я сделала вывод, что проблемы близких людей(жены, детей) ему безразличны.Он думает только о себе и в первую очередь решает вопросы, которые важны ему, а не другим. Даже если эти вопросы касаются его ещё пока не рождённого внука. Это человек, который в глаза говорит одно, а за глаза совсем другое, противоположное. Его действия нелогичны. Конфликтовать с ним, это не выход. А объяснять не получается - он не понимает( или до него не доходит, или он делает вид, что недоходит). Что делать в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Что значит что делать? Делать, чтобы что?

Как дать понять этому человеку, что кроме его проблем есть ещё и проблемы других людей, которые намного важнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кажется, пытаетесь что-то выдумывать. Хотя вы сейчас высказались вполне определенно. Вы обсуждали этот вопрос с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кажется, пытаетесь что-то выдумывать. Хотя вы сейчас высказались вполне определенно. Вы обсуждали этот вопрос с мужем?

Да, обсуждали. Он говорит, что разговаривать с ним бесполезно, только хуже будет.

Да, обсуждали. Он говорит, что разговаривать с ним бесполезно, только хуже будет.

Так думает не только мой муж, но и свекровь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговаривать с ним бесполезно, значит у вас проблема не со свекром, а с вашим мужем, не так ли?...Ведь это ваш муж не может расставить приоритеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разговаривать с ним бесполезно, значит у вас проблема не со свекром, а с вашим мужем, не так ли?...Ведь это ваш муж не может расставить приоритеты. 

Да, может вы и правы. Но мы сейчас в таком положении, когда нам необходима помощь, а если он будет ему отказывать и ставить свои приоритеты  выше его, то все изменится в худшую сторону.

Я не понимаю этого человека(свекра), как так можно издеваться над близкими, он ведь прекрасно видит, что поступает неправильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело не в понимании, а принятии этого факта. И когда вы говорите мне "Да, но....." , что я должна сделать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что дело не в понимании, а принятии этого факта. И когда вы говорите мне "Да, но....." , что я должна сделать? :)

Как вы посоветуете поступить в данной ситуации?Со стороны всегда виднее. Нет ситуаций которых нельзя решить. Я уже запуталась и не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не принимаю решения вместо вас и не даю советов. Мой опыт - это мой опыт.  Есть очень простая вещь. Любое Да, содержит в себе Нет. Любое решение содержит в себе отказ. Чему вы говорите - Да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...