Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я бы была безумно рада получить совет, который мне очень нужен. Мне 21 год, учусь третий год в Польше. До отъезда на учёбу я была стройная, занималась спортом, кушала все подряд, хотя и понимала, что склонна к полноте. Во время этих четырех лет я постепенно набрала 15 кг, постоянно то худела, то поправлялась. Бывает периоды, когда я веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, регулярно хожу в зал, много двигаюсь и легко сбрасываю лишний вес. Но бывают времена, когда хочется на все наплевать, я бросаю тренировки, иду в магазин , покупаю много разных вредных вкуснях и сижу дома за компом и нажираюсь в одиночку до отвала пока не станет совсем плохо. Тогда я себе обещаю, что со следующего дня начну новую жизнь, все изменится и я не буду больше зависеть от еды. Но потом история начинается с начала и получается настоящий замкнутый круг.

Я понимаю, что все проблемы в голове . И я даже осознаю каковы причины моего компульсивного переедания. В течении 4 лет проживания в Польше я училась и жила вместе с русскоговорящими ребятами, у нас была своя компания и я находилась в так называемой зоне комфорта. Я понимаю , что я не могу свободно говорить по польски ( мне не очень нравится язык и, соответственно, нет мотивации его усовершенствовать), это мешает мне комфортно чувствовать себя на работе и устроить личную жизнь, так как я не могу ясно сформировать свои мысли, шутить и вести разговоры на философские темы :) мне при этом очень стыдно, я, по идее, живу тут столько лет и толком нормально говорит не умею...

Ещё проблемы в том, что я пока не осознала чем я хочу заниматься по жизни. Сейчас прохожу стажировку по своей специальности и не не уверенна , что это моё. Когда была стройнее занималась модельным - часто были фото сессии и разные предложения интересные( я очень высокая) Но после того как я набрала вес, с модельной карьерой ничего не понятно.

Вечные проблемы с документами, визами, поисками серьезной работы, чтобы остаться в Польше, дипломка на носу и неизвестность будущего- все это меня напрягает и поэтому часто еда становится моим верным другом. Вечно борюсь со своей низкой самооценкой, пытаюсь полюбить себя и развивать достоинство, учусь не боятся казаться смешной и глупой . Но не всегда получается. Иногда меня накрывает волна депрессии, кажется ты никому не нужна, чувствую себя очень одиноко и из-за комплексов по поводу фигуры и языкового барьера часто отказываю парням. Вроде бы все у меня есть: друзья, хорошие родители, возможности, Бог всем наградил, но не чувствую я в себе уверенности, а также  гармонии и спокойствия в душе, не могу найти свое место в жизни .

Я действительно не знаю , что мне делать. Надоело, что тело страдает из-за моих тараканов в голове, но я очень хочу от них избавиться и жить настоящей полной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы отдельно, тело отдельно. Выделите себе ежедневно около часа, когда Вы ухаживаете за своим телом. Не корите себя за разовые "обжираловки", их даже рекомендуют иногда запланировано себе устраивать. А так в целом дисциплина, режим, грамотное питание (не одни салатные листы, после них - срыв). Вкладывайте в тело понемногу, и не ждите быстрый результат. Потом жалко будет достигнутое терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы очень многое про себя осознаете. Ощущение, что вы на этапе жизненного кризиса, когда надо что-то менять, иначе это состояние рискует затянуться. Вы можете обратиться к специалисту,( психологу, психотерапевту, например)? Чтобы осознать ваши истинные потребности и поработать с "тараканами", осознать ваши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...