Перейти к содержанию

Можно ли лечить фобии методом грубой силы?


Рекомендуемые сообщения

Люди, знающие механизмы развития фобий, не имеют в итоге фобий сами и у их детей фобий не бывает - потому что любую начинающуюся фобию нежно лечат  экспозицией сразу, пока она еще не развилась в фобию настоящую и тяжелую.

    Если начну чего-то бояться - Арину, например - пойду к ней в офис пообщаться, посмотрю на нее, и мой  страх пройдет.

 

Вы не отвечает за свои слова- примлимо ли лечить фобии таким образом не только у других людей, но и у вас, да или нет?

Ответ у меня не будет фобий говорит о том, что вы не можете сказать, что по отношению к вам такие способы приемлимы. Даже гипотетически предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 167
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прямо сейчас? Просто как-то странно, если Вы заранее спрашивали о том, что Вам даже в голову не приходило...

 

Я знаю. Что, впрочем, не делает его безопасным - это я говорю уже рассудочно, без эмоций. Ограждение там действительно такое, что пускать детей нельзя.

 

Так мне и на балконах страшно :)

 

Я не помню, с какого года он там, где-то с конца девяностых. Я туда ездил в 2009-м, тогда же и с ним встречался, до и после - в интернете.

   Приходило в голову, потому что видела истерящую тетку, и пыталась понять ее точку зрения.

      А на балконах страшно - очень многим страшно - вы наверное без балкона выросли (в детстве не на высоком этаже жили?) просто. Это элементарно корректируется. Берете день отпуска, садитесь с хорошей книжкой на балконе и с чашечкой вкусного кофе - и весь день отрываетесь отдыхая и читая (или что еще любите делать) на балконе. К вечеру на балконе больше не  страшно.

Вы не отвечает за свои слова- примлимо ли лечить фобии таким образом не только у других людей, но и у вас, да или нет?

Ответ у меня не будет фобий говорит о том, что вы не можете сказать, что по отношению к вам такие способы приемлимы. Даже гипотетически предположить.

Я отвечаю за свои слова - потому что я просто привожу мнение людей-профессионалов\, которые отвечают за свои слова и имеют опыт практического лечения.

Да, способ односенансного лечения приемлем.

 

а вот вы за свои слова не отвечаете - ваши возмущения голословны и ничем, кроме ваших страхов, не подкреплены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, знающие механизмы развития фобий, не имеют в итоге фобий сами и у их детей фобий не бывает - потому что любую начинающуюся фобию нежно лечат  экспозицией сразу, пока она еще не развилась в фобию настоящую и тяжелую.

    Если начну чего-то бояться - Арину, например - пойду к ней в офис пообщаться, посмотрю на нее, и мой  страх пройдет.  

Безусловно. Да я никогда и не допущу и развития ее у себя - если чего-то забоюсь сильно - побегу с этим знакомиться ближе. Сильная фобия бывает только после периода избегания раздражителя.

Например - вы боитесь шкаф в комнате. Надо его не выкидывать, а наоборот улечься спать на ночь, постелив себе у этого шкафа. Полночи не уснете- будет страшно , но потом отрубитесь, и проснетесь утром, увидите, что шкаф вас не съел - и бояться перестанете.

Это уму непостижимо.

Вы вообще понятия не имеет о чем говорите.

" я не допущу развития у себя фобий"....

Бггггг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, людям, незнакомым с научными данными по предмету разговора, многое непостижимо.


  Так смешно выражаетесь  :D

Это у нее аргументы такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведова не может без хвастанья своим английским.

У неё все просто- если в каком-то значимом учебнике написано, в авторах фамилии великих и умных присутствуют, а тем более на английском, то значит можно.

Ее "английский" напоминает мне анекдот про студента и блох.))

 

 

Студент выучил только параграф про блох. На экзамене:

- Расскажите, студент, про кошек.

- Ну, кошки - это такие существа на 4 лапках, у них есть шерсть,

- а в шерсти у них блохи... (и начинает рассказывать всё про блох)

- Расскажите, студент, о собаках.

- Ну, собаки - это такие существа на 4 лапках, у них есть шерсть,

- а в шерсти у них блохи... (и начинает рассказывать всё про блох)

- Очень хорошо. А про рыб?- Ну, рыбы - это такие существа, у которых нет шерсти,

- а вместо неё у них чешуя.

-Но, если бы у них была шесть, то в ней были бы блохи. А блохи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходило в голову, потому что видела истерящую тетку, и пыталась понять ее точку зрения.

      А на балконах страшно - очень многим страшно - вы наверное без балкона выросли (в детстве не на высоком этаже жили?) просто. Это элементарно корректируется. Берете день отпуска, садитесь с хорошей книжкой на балконе и с чашечкой вкусного кофе - и весь день отрываетесь отдыхая и читая (или что еще любите делать) на балконе. К вечеру на балконе больше не  страшно.

 

Я отвечаю за свои слова - потому что я просто привожу мнение людей-профессионалов\, которые отвечают за свои слова и имеют опыт практического лечения.

Да, способ односенансного лечения приемлем.

 

а вот вы за свои слова не отвечаете - ваши возмущения голословны и ничем, кроме ваших страхов, не подкреплены.

Вы НЕ ОТВЕЧАЕТЕ за свои слова, потому что вы до сих пор сказали что угодно, но только не то, что - да, я не против чтобы такие методы применялись ко мне в случае чего. Не какие-то там односеансные, а именно - страх лифтов- значит в лифт , страх гробов, значит в гроб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, людям, незнакомым с научными данными по предмету разговора, многое непостижимо.

 

Это у нее аргументы такие :)

Вера, Вы недостойны аргументации.

Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее "английский" напоминает мне анекдот про студента и блох.))

 

 

Студент выучил только параграф про блох. На экзамене:

- Расскажите, студент, про кошек.

- Ну, кошки - это такие существа на 4 лапках, у них есть шерсть,

- а в шерсти у них блохи... (и начинает рассказывать всё про блох)

- Расскажите, студент, о собаках.

- Ну, собаки - это такие существа на 4 лапках, у них есть шерсть,

- а в шерсти у них блохи... (и начинает рассказывать всё про блох)

- Очень хорошо. А про рыб?- Ну, рыбы - это такие существа, у которых нет шерсти,

- а вместо неё у них чешуя.

-Но, если бы у них была шесть, то в ней были бы блохи. А блохи...

Точно-точно. Я прямо вижу здесь тему про запоры и как вера цитирует параграфы на английском, переводит и кичится тем, что так более не может ни один человек на земле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы наверное без балкона выросли (в детстве не на высоком этаже жили?) просто.

Нет, я вырос с балконом. И с этого балкона у меня прыгнула собака. Судя по деталям фобии, причина именно в этом - настолько очевидно, что другие варианты можно даже не рассматривать.

 

Это элементарно корректируется.

Вер, я, вроде бы, уже русским языком сказал Вам: если бы это так просто корректировалось этим методом, я избавился бы от этой фобии лет тридцать назад. Есть такие поверхностные люди, у которых любая задача решается очень просто, во всяком случае до тех пор, пока решает её кто-то другой. Так вот, уж извините, Ваш подход сейчас изрядно о них напоминает. Этот подход не работает. Во всяком случае, конкретно со мной. Вообще, подходы, основанные на самообмане, со мной практически не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Бабуля Суккуб решила нападать.

 

Я в теме все сказала - привела достоверные научные факты и статистику по успешному излечению снова провести могу, из уважаемых источников.

тема исчерпана, можно сказать, разве что в теме появится практикующий профессор-психотерапевт, который приведет контр-материалы, доказывающие, что приведенные мною статьи написаны жуликами.

 

А беседа а ля "бабульки на лавочке считают" мне не интересна. Если есть агрументы - супер, а просто гадости в мой адрес говорить - так позорятся сами.

 

Так могут множество людей! Просто вам лично это незнакомо и потому кажется невероятно. Я ничем не кичилась, а привела аргументы, а они на английском. Возьмите гугл переводчик и переведите. Почитайте. Исправьте мое имя на большую буковку, пожалуйста, а то хамством попахивает.

Нет, и ни одна написанная на английском уважаемым профессором книга не может повлиять на моё желание и возможность писать ваше имя как угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вырос с балконом. И с этого балкона у меня прыгнула собака. Судя по деталям фобии, причина именно в этом - настолько очевидно, что другие варианты можно даже не рассматривать.

 

Вер, я, вроде бы, уже русским языком сказал Вам: если бы это так просто корректировалось этим методом, я избавился бы от этой фобии лет тридцать назад. Есть такие поверхностные люди, у которых любая задача решается очень просто, во всяком случае до тех пор, пока решает её кто-то другой. Так вот, уж извините, Ваш подход сейчас изрядно о них напоминает. Этот подход не работает. Во всяком случае, конкретно со мной. Вообще, подходы, основанные на самообмане, со мной практически не работают.

     Если самотренинг не работает, поищите психотерапевта, работающего по этой методике - massed exposure.  Может, в этом и выход? Хотя я так понимаю, что у Вас на самом деле не фобия, а просто повышенный страх  - вы же на балкон выходите, на колоннаду ходили, панических атак не испытываете от выхода на балкон - то есть у вас все в пределах нормы, просто так получилось, что с балконом связан негативный опыт.    Фобию тогда надо лечить, когда она мешает жить - а если человек спокойно живет и функционирует, при этом особенно аккуратно относится к высоте - ничего страшного. Главное, чтобы детям случайно страх не передался.

Нет, и ни одна написанная на английском уважаемым профессором книга не может повлиять на моё желание и возможность писать ваше имя как угодно

безусловно, нарцисс (я тоже буду писать ваше имя как угодно тогда, ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вырос с балконом. И с этого балкона у меня прыгнула собака. Судя по деталям фобии, причина именно в этом - настолько очевидно, что другие варианты можно даже не рассматривать.

 

 

Вер, я, вроде бы, уже русским языком сказал Вам: если бы это так просто корректировалось этим методом, я избавился бы от этой фобии лет тридцать назад. Есть такие поверхностные люди, у которых любая задача решается очень просто, во всяком случае до тех пор, пока решает её кто-то другой. Так вот, уж извините, Ваш подход сейчас изрядно о них напоминает. Этот подход не работает. Во всяком случае, конкретно со мной. Вообще, подходы, основанные на самообмане, со мной практически не работают.

Ну вера просто не понимает, что на заборе х.. пишут, и необязательно все что написано уважаемыми , причем субьективно ей уважаемыми, но практически не логичное, будет работать и помогать, а не калечить.

Вспоминаю видео доктора Попова - как избавиться от ожога. Посмотрите, кому не лень. Вот такая же логика у веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waters AM1, Farrell LJ2, Zimmer-Gembeck MJ2, Milliner E2, Tiralongo E3, Donovan CL2, McConnell H4, Bradley BP5, Mogg K5, Ollendick TH6

 

 Я согласна с этими специалистами.

 

Арина, Суккуб и молли-нарцисс с ними не согласны.

 

Вот и все.

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25156398    Кто хочет, переведет сам -  а привожу ссылки с реальной, фактичекой, доказательной информацией для автора темы, чтобы он разобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Waters AM1, Farrell LJ2, Zimmer-Gembeck MJ2, Milliner E2, Tiralongo E3, Donovan CL2, McConnell H4, Bradley BP5, Mogg K5, Ollendick TH6

 

Я согласна с этими специалистами.

 

Арина, Суккуб и молли-нарцисс с ними не согласны.

 

Вот и все.

 

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25156398 Кто хочет, переведет сам - а привожу ссылки с реальной, фактичекой, доказательной информацией для автора темы, чтобы он разобрался.

Какойто вотерс, фарел, надеюсь не фарел Вильямс? Кто это люди? Кто-то что-то написал , имя поставил, это опубликовали.

Но вы конечно сейчас напишете, что это я не понимаю таких крутых специалистов, а вы их лично знаете и ваши знания позволяют вам оценить их профессионализм.

Тиралонго, Донован. Сейчас как все встрепенулись! Сразу стало понятно, что они авторитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какойто вотерс, фарел, надеюсь не фарел Вильямс? Кто это люди? Кто-то что-то написал , имя поставил, это опубликовали.Но вы конечно сейчас напишете, что это я не понимаю таких крутых специалистов, а вы их лично знаете и ваши знания позволяют вам оценить их профессионализм.Тиралонго, Донован. Сейчас как все встрепенулись! Сразу стало понятно, что они авторитет.

Шведова не понимает смысл этого хранилища (NCBI ) данных.

Это просто база данных по всем статьям , которые находятся в открытом доступе.

По всем.

Даже по заведомо упоротым и идиотским.

Вот все что печатают по медицине ( в частности) , там можно найти.

Свалка.

 

Но у Шведовой пропадает критичность, когда она слышит слово на английском языке))))

А тут название целого хранилища)))

И на английском, вау)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведова не понимает смысл этого хранилища (NCBI ) данных.

Это просто база данных по всем статьям , которые находятся в открытом доступе.

По всем.

Даже по заведомо упоротым и идиотским.

Вот все что печатают по медицине ( в частности) , там можно найти.

Свалка.

 

Но у Шведовой пропадает критичность, когда она слышит слово на английском языке))))

А тут название целого хранилища)))

И на английском, вау)

Ахахаха, очень в точку)))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "пипец", а наиболее эффективный метод лечения фобий, признанный во всем мире. И кстати самый дешевый - вместо многолетних походов к психологам заплатил за день - и фобии нет.

 

Ни под каким соусом я бы не согласилась на такое эффективное лечение, признанное в мире. Говорю вам как человек, у которого была такая проблема. Рассосалась в процессе личной психотерапии. 

И когда, например, человек не может на машине ездить, потому что у него есть определенная фобия, то никакое усилие воли не помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вместо многолетних походов к психологам заплатил за день - и фобии нет.

 

Вся современная мировая индустрия ( и медицина в том числе) основана на принципе получения максимальной прибыли.

 

Именно поэтому выгодно делать машины и механизмы, которые выходят из строя, лампочки, которые перегорают, одежду, которая выходит из моды, и годами, десятилетиями  лечить болезни и состояния, с которыми можно справиться за пару часов.

"Пациент не должен уйти здоровым, пациент должен уйти нищим".

 

Это капитализм. Все подчинено деньгам. Естественно, если кто-то докажет несостоятельность и ненужность длительного лечения, эти исследования будут подвергаться осмеянию и жесточайшей критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся современная мировая индустрия ( и медицина в том числе) основана на принципе получения максимальной прибыли.

 

Именно поэтому выгодно делать машины и механизмы, которые выходят из строя, лампочки, которые перегорают, одежду, которая выходит из моды, и годами, десятилетиями  лечить болезни и состояния, с которыми можно справиться за пару часов.

"Пациент не должен уйти здоровым, пациент должен уйти нищим".

 

Это капитализм. Все подчинено деньгам. Естественно, если кто-то докажет несостоятельность и ненужность длительного лечения, эти исследования будут подвергаться осмеянию и жесточайшей критике.

"Вокруг враги, все хотят обдурить и облапошить."

На паранойю тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, не тянет.

Пациенты, как правило, не особо сведущи о способах и методах лечения. И в эпоху платных услуг появляется огромный соблазн для мошенничества.

Была бы я параноиком, не было бы случаев, когда людям залечивали по 20 здоровых зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...