Перейти к содержанию

Не знаю как дальше жить с мужем


Рекомендуемые сообщения

 

Доброго времени суток. У меня в последнее время возникли проблемы в отношениях с мужем. Мы женаты 6 лет. Мне 27 ему 30. Проблема началась с того что мой муж абсолютно не хочет следить за собой в плане гличной гигиены и внешнего вида. Когда мы поженились он был ещё студентом, выглядел очень прилично, была хорошая фигура, видимо на учёбу приходилось приводить себя в порядок, а сейчас он совершенно опустился. Отрастил живот, ест как попало, я дома пытаюсь его приучить к здоровой пище, а он на перекусах поедает фаст фуд. Совершенно не следит за зубами, не чистит на ночь, не посещает стоматолога, с возрастом зубы всё сильнее портятся, ужасный запах изо рта вызывает просто отвращение и рвотный рефлекс, не о каких поцелуях в последние годы не идёт и речи, мне просто противно. На все мои просьбы сходить к стоматологу и привести ростовую полость в порядок он отмахивается, ситуация усугубляется с каждым годом. Дошло до того что он не только не чистит зубы на ночь, но и перестал купаться перед сном. Я не могу понять откуда у него такие привычки. В первые годы замужества он таким грязнулей не был. А сейчас просто он стал мне отвратителен, его жир на животе, зловонное дыхание просто не выносимо на всё это смотреть. Меняться он не хочет, говорит что все мужики такие, ему лень, а я не могу с ним ни целоваться ни вступать в интимные отношения, когда он начинает до меня дотрагиваться, мне это не приятно. Приходится просто задерживать дыхание и ждать когда же он с меня слезет. Даже когда он почистит зубы и помоется всё равно он уже мне не приятен. Его родственники так же как и он не следят за своим внешним видом, питаются как попало, зубы так же в ужасном состоянии, видимо он следует их примеру. Я бы может быть закрыла глаза на его неопрятность, если бы он не требовал интимных отношений, но он к сожалению требует, а для меня это превратилось в каторгу. Я поняла что любовь и влечение ушли, стала относиться к нему как к брату или родственнику. Иногда думаю что нужно развестись, а потом начинаю осмысливать и получается что кроме не чистоплотности у него нет других изъянов, он хорошо зарабатывает, целеустремлённый, не принимает алкоголь, хорошо относится к моим родителям, и выходит что из за плохого запаха изо рта я хочу его бросить, начинает это всё казаться глупостью и я продолжаю терпеть, до очередного секса, в ходе которого понимаю что держусь из последних сил что бы его не с бросить с себя и не высказать всё что думаю. В общем мне бы хотелось услышать советы и понять что делать дальше. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не знаю как на работе его терпят , видимо близко не подходят , одежду он чистую одевает поэтому видимо не слишком заметно . А при близком контакте ужас .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разве не видно,что вы его избегаете ? Вполне причина спокойно поговорить,если ему конечно не всё равно. И потом,если родители такие же,то каким образом он мог быть опрятным первое время ? Не заметили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходится просто задерживать дыхание и ждать когда же он с меня слезет.

зачем???

 

, он хорошо зарабатывает, целеустремлённый,

а, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто раз говорила , он обижается или говорит что у многих вообще намного хуже зубы и ничего живут с ними . Когда он учился в универе он следил за собой , наверное пытался соотвествовать одногруппникам. А когда вышел на работу то опустился . Считает что если он одел чистую одежду и почистил зубы перед выходом , уже подвиг . А то что у него ужасные проблемы в ротовой полости и не посещал стоматолога лет 5 его не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте считать что своё свинство и вонь он вам оплачивает своей зарплатой, другое дело что хватит ли этих денег в дальнейшем, ведь вонь и пузо будут только увеличиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко его бросить , он будет страдать . Да и мои родители меня начнут упрекать что бросила человека по таким глупым причинам .

 ничего себе глупые!

и жалеть его не нужно. начнет сделить

за собой - найдет кого-нибудь. 

у вас уже навряд ли желание вернется,

после такого отвращения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, аффтор, в чем прикол темы? Уж не обижайтесь.

При таких вводных все мужики посоветуют автору-мужчине бежать, сломя голову или завести любовницу.

Но вы же не такая, ага? Синица в руках лучше, чем журавль?

А то, что вы блюете, когда с ним спите, так это стерпится? О "слюбится" и речи уже нет? И детей от него хочется?

Что с вами не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что зубы и пузо тут не причем...любят и пузатых и беззубых...вы просто его разлюбили...а все остальное лишь толчок...если он сейчас сходит к стоматологу, вы захотите с ним секса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко его бросить , он будет страдать . Да и мои родители меня начнут упрекать что бросила человека по таким глупым причинам .

Конечно. Может он вообще не в курсе.что от него "пахнет" ?) И второе,да. .возможно уже не те чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что зубы и пузо тут не причем...любят и пузатых и беззубых...вы просто его разлюбили...а все остальное лишь толчок...если он сейчас сходит к стоматологу, вы захотите с ним секса?

Мне тоже показалось, что не все просто тут.

Видимо есть образец получше мужа. Отсюда и все эти отвращения. Потому, что все минуса мужа случились не в один момент.

Дело ясное, что дело темное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про проблемы с не свежим дыханием он отлично знает и не хочет ничего с этим делать . Он рассуждает так что мужчина по его мнению обязан обеспечить семью и не изменять , а следить за зубами это не обязательно, жили же как то раньше без гигиенистов и стоматологов . Сколько я ему не говорила сходить и с собой за компанию звала , ничего не хочет и слышать . Конечно чувства проходят от неприятного запаха и плюс ещё лишний вес , конечно он ещё не до безобразия жирный, но всё равно это не красиво и не приятно . Детей я пока что не завожу потому что не решила оставаться мне с ним или нет . Знакомые и подруги считают что мне повезло что он чуть ли не мечта каждой , по сравнению с их мужьями , и что уходить от него будет ошибкой , так как сейчас сложно найти не пьющего и самостоятельного и при том свободного мужчину . Вот я и не знаю что мне предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне ваши причины не кажутся глупыми, физическая близость - это такая важная составляющая отношений. Как-то постарайтесь деликатно донести ему искренне настоящее положение дел, ведь он же сам не хочет, наверное, потерять вас. Откровенно скажите, как вам неприятно каждый раз прикасаться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показалось, что не все просто тут.

Видимо есть образец получше мужа. Отсюда и все эти отвращения. Потому, что все минуса мужа случились не в один момент.

Дело ясное, что дело темное.

обычно все недостатки мужа обостряются, когда на горизонте появляется другой объект мужского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...