Перейти к содержанию

Мнительность как главная черта характера


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Наконец установились теплые деньки, пора знакомств и шалостей, но не в моем случае. Мне 27 лет, и я очень мнительный. Эта мнительность меня порой сводит с ума. Иду по улице, замечаю, что люди смотрят на меня и улыбаются и эту улыбку я всегда оцениваю негативно, враждебно. Бывает и девушки улыбаются, но и по отношению к ним те же думы. С друзьями я бываю и весел и задумчив, их подколы или смех, улыбки я оцениваю объективно, ведь они мои друзья. Из-за этой мнительности девушки у меня не было. Заниженная самооценка присутствует. Уже не знаю, к психологу что-ли записаться или есть какие-нибудь способы избавиться от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Наконец установились теплые деньки, пора знакомств и шалостей, но не в моем случае. Мне 27 лет, и я очень мнительный. Эта мнительность меня порой сводит с ума. Иду по улице, замечаю, что люди смотрят на меня и улыбаются и эту улыбку я всегда оцениваю негативно, враждебно. Бывает и девушки улыбаются, но и по отношению к ним те же думы. С друзьями я бываю и весел и задумчив, их подколы или смех, улыбки я оцениваю объективно, ведь они мои друзья. Из-за этой мнительности девушки у меня не было. Заниженная самооценка присутствует. Уже не знаю, к психологу что-ли записаться или есть какие-нибудь способы избавиться от этого.

К психологу на терапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иду по улице, замечаю, что люди смотрят на меня и улыбаются и эту улыбку я всегда оцениваю негативно, враждебно.

Чего боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по каким то причинам чувствуете,будто весь мир враждебен.Кроме ограниченного круга друзей. Какие-то детские психологические травмы. Или  познавать себя самостоятельно,или с помощью. Конечно, не планета ангелов. Суть в том,чтобы приспосабливаться к любым условиям.Без внутренней уверенности в себе как обойтись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнительный, так ведь всё верно. Доверяй,но проверяй.) Но уверенность в себе всё же основа для благополучия . Уверенные в себе они удачливее что-ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Добрый день. Наконец установились теплые деньки, пора знакомств и шалостей, но не в моем случае. Мне 27 лет, и я очень мнительный. Эта мнительность меня порой сводит с ума. Иду по улице, замечаю, что люди смотрят на меня и улыбаются и эту улыбку я всегда оцениваю негативно, враждебно. Бывает и девушки улыбаются, но и по отношению к ним те же думы. С друзьями я бываю и весел и задумчив, их подколы или смех, улыбки я оцениваю объективно, ведь они мои друзья. Из-за этой мнительности девушки у меня не было. Заниженная самооценка присутствует. Уже не знаю, к психологу что-ли записаться или есть какие-нибудь способы избавиться от этого.

Здравствуйте. Вы пишите, что оцениваете улыбки людей на улице враждебно. Очень вероятно, что в вас есть эта замечательная враждебная часть, которую вы приписываете другим незнакомым людям, она не очень вами замечается и вот уже сама начала привлекать внимание. И называется она...гнев, например. Вся остальная история про низкую самооценку может вытекать из этого, потому что гнев или выражается вовне или направляется вовнутрь, особенно, когда не осознается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...