Перейти к содержанию

Как разрешить себе получать то, что хочу


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 Как позволить себе получать то, что хочется?

Заметила, что по жизни если я чего то хотела, стремилась к этому, то это не получала, а наоборот, получала обратный результат. Проявляется во всех сферах жизни и в мелочах. Образно выражаясь, хотела я съесть  шоколада, оделась, обулась, взяла деньги, шла, ехала на автобусе, терпела дышащий в лицо перегар от соседа, дошла до магазина, отстояла в очереди, наконец купила, ну думаю сейчас наемся, получу удовольствие = НО !-  шоколад оказался просроченный, испорченный, выпал из рук и ушел в небытие и т.п.

 

Итого: то, что я хотела, я не получила. ну как так? столько сделано, чтобы получить желаемое, все же верно делала, ну почему из рук уходит то, что хочу? В жизни то еще хуже. Если что то хочу и стремлюсь к этому, то получаю обратный результат и такой что еще хуже оказывается. Лучше бы не хотела и не делала ничего, здоровее было бы. Как наказание получаю за то, что Я чего то ХОЧУ и  Я это РЕАЛИЗУЮ. Что делать, уже тупик по жизни совсем, ничего не хочется делать вообще в жизни и на все плевать стало. Все равно то что хочу не получу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что вам мешает вернуться в магазин, сдать просроченный шоколад, купить новый, пойти в другой магазин? Как относились в детстве к вашим желаниям, когда вы чего-то сильно хотели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ослабить хватку. Хотеть,добиваться..но не так чтобы прямо без того счастья нет. И поменьше делиться планами с окружающими. Лучше нейтрально или отрицательно. У меня обычно так.Это считается из области парапсихологии. Но и объясняется логически. То есть когда в нужный момент расслабиться,провести дистанцию между собой и окружающим,скорее всего цель будет достигнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 Как позволить себе получать то, что хочется?

Заметила, что по жизни если я чего то хотела, стремилась к этому, то это не получала, а наоборот, получала обратный результат. Проявляется во всех сферах жизни и в мелочах. Образно выражаясь, хотела я съесть  шоколада, оделась, обулась, взяла деньги, шла, ехала на автобусе, терпела дышащий в лицо перегар от соседа, дошла до магазина, отстояла в очереди, наконец купила, ну думаю сейчас наемся, получу удовольствие = НО !-  шоколад оказался просроченный, испорченный, выпал из рук и ушел в небытие и т.п.

 

Итого: то, что я хотела, я не получила. ну как так? столько сделано, чтобы получить желаемое, все же верно делала, ну почему из рук уходит то, что хочу? В жизни то еще хуже. Если что то хочу и стремлюсь к этому, то получаю обратный результат и такой что еще хуже оказывается. Лучше бы не хотела и не делала ничего, здоровее было бы. Как наказание получаю за то, что Я чего то ХОЧУ и  Я это РЕАЛИЗУЮ. Что делать, уже тупик по жизни совсем, ничего не хочется делать вообще в жизни и на все плевать стало. Все равно то что хочу не получу.

Ну как так то? Если чего то хочешь, то это ж обычно получается.

Начерно хотелки из серии: "Ах, я его так любила, так любила...." - т.е. без цели и без срока., т.е. не цели, а мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 Как позволить себе получать то, что хочется?

Заметила, что по жизни если я чего то хотела, стремилась к этому, то это не получала, а наоборот, получала обратный результат. Проявляется во всех сферах жизни и в мелочах. Образно выражаясь, хотела я съесть  шоколада, оделась, обулась, взяла деньги, шла, ехала на автобусе, терпела дышащий в лицо перегар от соседа, дошла до магазина, отстояла в очереди, наконец купила, ну думаю сейчас наемся, получу удовольствие = НО !-  шоколад оказался просроченный, испорченный, выпал из рук и ушел в небытие и т.п.

 

Итого: то, что я хотела, я не получила. ну как так? столько сделано, чтобы получить желаемое, все же верно делала, ну почему из рук уходит то, что хочу? В жизни то еще хуже. Если что то хочу и стремлюсь к этому, то получаю обратный результат и такой что еще хуже оказывается. Лучше бы не хотела и не делала ничего, здоровее было бы. Как наказание получаю за то, что Я чего то ХОЧУ и  Я это РЕАЛИЗУЮ. Что делать, уже тупик по жизни совсем, ничего не хочется делать вообще в жизни и на все плевать стало. Все равно то что хочу не получу.

Не торопитесь. Если вы чего то хотите, вначале подумайте над тем как именно вам надо поступить и что сделать для того чтобы ваши поступки и действия были наиболее рациональны. 

 

И самое главное - не суетитесь и будьте внимательнее. Просроченный шоколад вы купили, потому что поспешили. Ещё во время выбора шоколада надо было посмотреть срок годности. Вы бы заметили что он просроченный. И не взяли бы этот, а выбрали бы другой. 

 

И вот так же в другом. Не торопиться, без суеты, остепениться, подумать.. И затем действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком упираетесь в процессе достижении цели. Расслабьтесь и получайте удовольствие от самого процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

Выскажу мнение, как я это сам понимаю, исходя из своего опыта. (Некоторым, возможно не понравится...)

Если так происходит, как Вы описали, то значит в вашей модели мышления есть нехватка: отсутствует какая-то неактивированная часть. Т.е. у всех мышление работает - АБВГД, а у вас - АБВД. Вроде бы нет одного этапа, но с точки зрения последовательности действи и получения результата это принципиально нужный этап.

Для меня бы вопрос звучал так: Что мне нужно узнать, сделать, понять, принять в свою систему мышления, чтобы у МЕНЯ тоже появился этап Г, который будет за В и перед Д. Поверьте как и все задачи - эта также решаема. Лично я не вижу в этом ничего сложного. Так если бы вы знали, что есть задача (осуществить изменение процесса собственного мышления) и она уже имеет решение, то что вас останавливает найти это решение? Либо если у меня что-то не получается, то что мне нужно сделать, узнать, понять, принять, чтобы получилось? В первую очередь - убедите себя, что Вы готовы решить эту задачу. И ищите варианты, это же прикольно! А иначе для чего мы живем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажу мнение, как я это сам понимаю, исходя из своего опыта. (Некоторым, возможно не понравится...)

Если так происходит, как Вы описали, то значит в вашей модели мышления есть нехватка: отсутствует какая-то неактивированная часть. Т.е. у всех мышление работает - АБВГД, а у вас - АБВД. Вроде бы нет одного этапа, но с точки зрения последовательности действи и получения результата это принципиально нужный этап.

Но для этого нужно осознать целостность процесса. А как это сделать, не сравнив с чем-то. Ведь о выпадении элемента процесса можно только догадываться, но не видеть этого.

Как узнать выпадение, только хаотичным подбором вариантов или сравнением с процессами других людей или нужна какая-то теория для осознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для этого нужно осознать целостность процесса. А как это сделать, не сравнив с чем-то. Ведь о выпадении элемента процесса можно только догадываться, но не видеть этого.

Как узнать выпадение, только хаотичным подбором вариантов или сравнением с процессами других людей или нужна какая-то теория для осознания?

Отвечу так, постоянно получается, что сознание человека не видит (не хочет осознавать) отсутствующих элементов. И т.о. сознание блокирует ДЛЯ ЧЕГО-ТО подсознание, которое в курсе вопроса. А т.к. конечный "заказчик" - сам человек, что он в итоге принимает то, что считать правильным, нормальным для себя. Готов ли он изменить что-то в своих настройках мышления, психики, эмоциях и т.п. чтобы было как-то по-другому? А потом уже решать вопрос благодаря кому, чему. Если человек сможет четко ответить для чего это изменение ему нужно, то уже затем начинается поиск решения. (Образ: строка поиска в интернете). Вариантов решений множество. Каков будет запрос, а возможно запрос будет и не раз, а с уточнениями, таковы будут предложены варианты: более либо менее эффективные. И затем человек делает выбор, какие изменения он готов принять, а какие нет. И это будет лучший выбор человека на данный момент.

 

Обычно в совсем простых случаях мы учимся, сравнивая с процессами других людей. Перебирать варианты ("изобретать велосипед") слишком энергозатратно. В прошлые времена ученики искали себе Мастера для преодоления изъянов мышления. Сейчас мир изменился. Каждый выбирает свой вариант. Здесь случай обычный, поэтому вначале вопрос: готов ли я начать изменения "изъянов" своего мышления и т.п. и для чего мне это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 Как позволить себе получать то, что хочется?

Заметила, что по жизни если я чего то хотела, стремилась к этому, то это не получала, а наоборот, получала обратный результат. Проявляется во всех сферах жизни и в мелочах. Образно выражаясь, хотела я съесть  шоколада, оделась, обулась, взяла деньги, шла, ехала на автобусе, терпела дышащий в лицо перегар от соседа, дошла до магазина, отстояла в очереди, наконец купила, ну думаю сейчас наемся, получу удовольствие = НО !-  шоколад оказался просроченный, испорченный, выпал из рук и ушел в небытие и т.п.

 

Итого: то, что я хотела, я не получила. ну как так? столько сделано, чтобы получить желаемое, все же верно делала, ну почему из рук уходит то, что хочу? В жизни то еще хуже. Если что то хочу и стремлюсь к этому, то получаю обратный результат и такой что еще хуже оказывается. Лучше бы не хотела и не делала ничего, здоровее было бы. Как наказание получаю за то, что Я чего то ХОЧУ и  Я это РЕАЛИЗУЮ. Что делать, уже тупик по жизни совсем, ничего не хочется делать вообще в жизни и на все плевать стало. Все равно то что хочу не получу.

Доверяйте жизни.

Возможно, что вы хотите чего-то "не того", чего-то себе во вред. Вот вас ваше подсознание и "не пускает".

Ну не может же быть так, чтобы вы дожили до своих лет, а у вас вообще ничего никогда не получалось, верно? 

Значит

- что-то получается, а что-то - облом-с.

Доверьтесь самой жизни. Не пытайтесь добиваться своих желаний, если они не "получаются". Всякий раз, как у вас очередной "облом-с" скажете себе: "Это - на счастье". И улыбнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 Как позволить себе получать то, что хочется?

Заметила, что по жизни если я чего то хотела, стремилась к этому, то это не получала, а наоборот, получала обратный результат. Проявляется во всех сферах жизни и в мелочах. Образно выражаясь, хотела я съесть  шоколада, оделась, обулась, взяла деньги, шла, ехала на автобусе, терпела дышащий в лицо перегар от соседа, дошла до магазина, отстояла в очереди, наконец купила, ну думаю сейчас наемся, получу удовольствие = НО !-  шоколад оказался просроченный, испорченный, выпал из рук и ушел в небытие и т.п.

 

Итого: то, что я хотела, я не получила. ну как так? столько сделано, чтобы получить желаемое, все же верно делала, ну почему из рук уходит то, что хочу? В жизни то еще хуже. Если что то хочу и стремлюсь к этому, то получаю обратный результат и такой что еще хуже оказывается. Лучше бы не хотела и не делала ничего, здоровее было бы. Как наказание получаю за то, что Я чего то ХОЧУ и  Я это РЕАЛИЗУЮ. Что делать, уже тупик по жизни совсем, ничего не хочется делать вообще в жизни и на все плевать стало. Все равно то что хочу не получу.

 

Видимо вы волновались в этот момент либо у вас не было настроения.. Попробуйте не думать о последствиях не боейтесь если боитесь.. Просто вот вам надо куда то идти или что то сделать.. Просто скажите много раз себе громок в слух или даже запишите на диктофон и пока будите идти куда вам нужно это аудио запись вас будет мотивировать.. Просто многие люди в расслабленном состоянии у них получаеться.. А у кого то в пьяном виде тока дела идут. Тут надо экспериминтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...