Перейти к содержанию

Бывший женатый любовник угрожает мне судом... Что делать?


Рекомендуемые сообщения

БЫВШИЙ ЖЕНАТЫЙ ЛЮБОВНИК ПРИСЛАЛ ПИСЬМО В КОНСУЛЬСТВО, ЧТОБЫ МНЕ ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ; УГРОЖАЕТ СУДОМ. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Сама я из Беларуси. Я уже рассказывала тут историю про то, как в декабре на одной стажировке в Киеве переспала с женатым армянином, живущим в Германии. Когда мы разъехались по домам: он – в Германию, в Лейпциг, я – в Беларусь, то стали переписываться на фейбуке. Он меня всё агитировал в Германию переехать. Я в принципе и сама давно хотела, да много было причин это не делать. А тут вдруг такая опора появилась, думала, поможет чуть что. Решила, что поеду по программе aupair. Долго искала гостевую семью, хотела в Берлин. Но вышло всё так, что в мае заключила контракт с семьей из Лейпцига – из города, в котором любовничек живет.

В начале апреля он снова был в Киеве, звал меня приехать, но я не поехала. Потом захотела с ним всё разорвать. Написала огромное сообщение, почему мы не должны больше общаться, почему нужно всё закончить. На что он ответил, мол, ну ты чего, всё ведь так круто, приезжай в Германию, найду тебе отличного парня, ты такая классная и тд. В общем, от такой лапши я расцвела как первомайская гвоздика и переписки с обещаниями продолжились. Но в мае всё начало потихоньку утихать, он сказал, что очень занят, не отвечал на сообщения.. Я разозлилась, решила, что он таким образом сливает меня. Пригрозила, что всё расскажу жене. Он заблокировал меня на фейсбуке. Через пару недель написала вконтакте, мол, давай ничего не заканчивать, я приеду, найду себе там мужика, к тебе лезть не стану. Но он сказал, что после всего не сможет со мной больше общаться. Тогда меня накрыло, я заскринила самые пикантные места в переписках с ним и отправила его жене. Тогда он сказал, что он докажет мне, что он «не мальчик для битья» устроит мне сладкую жизнь. Что давно знал про то, что я фотки его выставила на форуме (наверно, речь про один психологический форуме (не этот, а киллмиплиз), где я создавала тему про наши с ним мытарства и там меня попросили показать фотки мои, его и жены – я выложила, но через пару часов удалила). Он сказал, что подаст на меня в суд в Германии, что гостевая семья, к которой я приеду, обо всем узнает, что его адвокат будет преследовать меня и куда бы я потом ни устроилась работать, все будут узнавать, что я наделала. Сказал, что и в Беларуси устроит мне большие проблемы. Я тогда на визу как раз подавала. Успешно подала, выдали быстро – всё было классно. Но пару дней назад вызвали на повторное собеседование в консульство. Оказывается, мой любовничек прислал им мое сообщение про «давай ничего не заканчивать, я приеду, найду себе там мужика, к тебе лезть не стану.» Видимо, делал ставку на фразу о «найду мужика». Рассказывала в консульстве всю эту историю – от начала и до конца. В итоге визу аннулировали (она была на полгода с продлением на внж) и выдали такую же, но на три месяца. Я думала, что вообще аннулируют.. И что будет запрет въезда. Ведь я скрыла от них, что знаю этого человека в Германии, хотя о знакомых очень настойчиво расспрашивали. Сказали в консульстве не искать с ним встреч, даже избегать случайных встреч, сделать так, чтобы он думал, что я вообще не приеду. Сказали, что судя по всему, он настроен решительно, а это значит, что если подаст в суд, то мне грозит штраф, возможная высылка из страны, а может, даже и тюрьма. Сказали еще, что если останусь в Беларуси, то он не сможет меня достать здесь. И вообще посоветовали, может, и не ехать в Германию…

Что скажете обо всей этой ситуации? Уже писала много раз ему, просила оставить всё, но он не отвечает, а просто подкидывает вот такие сюрпризы. Очень плохо себя чувствую эти дни. Плачу, не могу есть, мысли о самоубийстве появились. Купила успокоительные – раньше они помогали, теперь нет((

Мне правда грозит депортация из Германии или даже тюрьма?.. Может, и вправду не ехать? А что если он меня и в Беларуси достанет? Хуже всего неизвестность его дальнейших действий…

Иногда мне кажется, что всё это происходит не со мной. Но понимаю, что виновата я и надо платить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Оборвать с ним все контакты и выждать с погода с поездкой.

Ну и в дальнейшем, не связываться с женатыми, а если уж связались - не впутывать их жен в свои отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Оборвать с ним все контакты и выждать с погода с поездкой.

Ну и в дальнейшем, не связываться с женатыми, а если уж связались - не впутывать их жен в свои отношения.

контакты оборвала месяц назад

думаете,  пока я в родной стране, он действительно не сможет достать меня судом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакты оборвала месяц назад

думаете,  пока я в родной стране, он действительно не сможет достать меня судом? 

А вот этот вопрос я бы у юриста уточнила бы.

Но предполагаю, что скорее всего - нет.

Вот в Германии вам жизнь испортить - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и в дальнейшем, не связываться с женатыми, а если уж связались - не впутывать их жен в свои отношения.

)))Звер, кто там у нас бумерангом грозил, не помню?

Воистину - не песдите, да не песдимы будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Звер, кто там у нас бумерангом грозил, не помню?

Воистину - не песдите, да не песдимы будете.

В предыдущей авторской теме?

Я тоже не помню)

 

Но философскую мыслю полностью поддерживаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут что форум юристов владеющих нюансами миграционного законодательства Германии?

Вы в Германию, потому что надеетесь купить там мозги?

(еще и название темы капсом)

сорри за капс - копировала название

да, я дура - что уж поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ехать в Германию.

 

Ты зря начала первой. Проявила себя отрицательно. Это неправильно.

Однако, ты признала ошибку.

 

Угрожать наездом, а потом боятся ответного наезда - это где такое видано?

 

Но, видимо, провокатор не только ты, но и он.

 

Поэтому, раз ты осознала ошибку, постарайся думать как нормальный человек.

 

Не говори ни слова ему. Дальше - только хуже. Извинений ты не добьешься.

Сейчас самое время готовить денежки. Все денежки.

И тратить их на юристов, чтобы тебе объясняли юристы, а не советчики с форумов. Ты теряешь время.

Только не нападай больше. Мне кажется, ты уже осознала свою ошибку.

 

Не тяни с тем, чтобы понять - ты не должна общаться с тем, кто тебе угрожает. Попытаешься мирится с провокатором - будет еще больше угроз от него.
 

 

адвокат будет преследовать меня и куда бы я потом ни устроилась работать, все будут узнавать, что я наделала

 

 

АААААА ясно, ага.

 

Но ты то ничего плохого не сделала. За что тебя преследовать? И ты знала, что преследовать запрещено даже адвокатам? Попахивает хренью какой-то.

Получается, каждый может стать адвокатом, заплатить за дипломы и преследовать человека провокациями в стиле "а что вы тут делаете, хренью занимаетесь по жизни".

 

Вообще, это странно, но в нашем мире всякое бывает. Так что, любовь - это не показатель. Истинная любовь протекает без всяких провокаций. Это любовь неправильная и не приведет тебя к настоящей любви.

Если вдруг провокатор будет извинятся и даже впадет в любовь, то будь бдительна, поскольку даже это не показатель любви. Показатель - это как раз текущий момент и момент, когда ты переживаешь. Ни один нормальный человек не захочет того, чтобы кто-то переживал из-за него. И даже если есть любовь, это тоже не показатель.

 

Тебе нужно сейчас бежать к юристам и подумать у них что делать дальше. Но не нападай, а защищайся, потомучто ты уже напала один раз.

 

Однако не делай того, чего хочет он. Ведь он хочет чего-то и этими действиями добивается. Ты подумай чего он хочет.

 

Поговори с юристами и тебе будет легче в сто раз, чем как сейчас. Узнав что делать, ты будешь меньше волноваться. У тебя спадет камень с души. И не отвечай на провокации какими бы они ни были.

 

Ну и если ты отделаешься штрафом в деньгах - то считай крупно повезло. Поэтому самое время готовить деньги. Просто чтобы они у тебя были на всякий случай.

 

Сейчас - не отвечать никому, не отвечать на угрозы и провокации. Осознать свою ошибку еще раз. Забыть это всё. Принять меры у юристов. Не нападать. И если нападение продолжится, то у тебя будет чем оплатить штраф. Во всём остальном - забей как будто ничего не было. К тому-же, и правда ничего не было.

 

А что если он меня и в Беларуси достанет

 

Не достанет, если сделаешь так, чтобы не зачем было это делать. То есть, забей на всё. Смысл до тебя докапываться, если ты больше сама никого не провоцируешь? Вообще-то это всё из-за тебя.

Ты можешь написать ему, что ты извиняешься и что ты осознала свою ошибку. И это всё что следует сделать, если есть такая возможность. Дать понять - что до тебя не нужно стучаться и что ты не представляешь угрозы для него или же просто забудь обо всём и даже не пиши. Ты сама сделала ошибку и под воздействием этой ошибки сама же спрашиваешь как убрать эту ошибку. Просто забудь или сделай так, чтобы было ясно и понятно, что ты ни в чём не виновата.

 

Просто, если хочешь писать об извинениях - пиши. А если совсем не хочется, то оставь как есть сейчас и не докапывайся сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если ты отделаешься штрафом в деньгах - то считай крупно повезло. 

то есть реально и тюрьма светит? 

к адвокатам пойду, сейчас даже на консультацию денег нет.

я пишу ему сейчас в стиле "прости меня, забудь всё, оставь меня в покое, не ломай мне жизнь, пишу, что мне плохо прям до ручки и прямо умоляю меня оставить в покое", но он не отвечает ничего, а все мои фейки сразу блокирует. 

какие могут быть штрафы? хотя бы примерно? 10 000 евро? больше? 

думаю, даже если я исчезну - его это не остановит. когда я получила визу, прошло три недели - я вообще ему не писала. и тем не менее, он как-то узнал, что  получила визу (полагаю, из инстаграма) и накатал эту жалобу в консульство и мое сообщение им прислал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть реально и тюрьма светит?

 

Ха, МОРАЛЬНО - нет

А если позволишь чей-то агрессией довести тебя до такого, то тут совсем другой вопрос.

Ты ни в чём не виновата.

Просто морально, ты зря начала "нападать". А так, даже если учитывать это, ты ни в чём не виновата.

Конечно можно сказать, что это шантаж с твоей стороны был.

Но даже если шантаж. Какой это шантаж? Я лично не понял в чём заключался шантаж. Как по мне, это был некий спор или же просто оскорбление как максимум.

Ты у кого-то вымогала что-то под своими угрозами? В любом случае, ты не обязана отвечать. И ты в любом случае, не собираешься этого делать. Тебе юристы такое тоже скажут. Поэтому не тяни и сбивай эти волнения у людей, которые в этом разбираются. Хороший юрист тебе скажет так: что ты ни в чем не виновата, но тебе могут выдвинуть обвинения, поскольку обвинений всегда можно добиться.

Тебя могут обвинить даже в банальном оскорблении.

Но это же не значит, что оскорблением ты на самом деле кому-то нанесла вред и не значит что ты на самом деле виновата....

 

к адвокатам пойду, сейчас даже на консультацию денег нет.

 

Это плохо.

 

Тогда, следует задавать вопросы на бесплатных форумах адвокатов, что собственно ты уже наверно сделала.

 

В таком случае, если нет денег. Лучше не отвечать никому или извинится (если есть желание и если это действительно может изменить что-то). Но это следует сделать в любом случае, есть деньги или нет. Если человек адекватный, то он примет извинения и перестанет докапываться. Если же ты увидела в нем провокатора, которому извинения ни по чем, то просто забей на всё и не отвечай. Ты никому не обязана и обвинения скорее всего будут ложными (незаконными).

 

Даже если есть "доказательства" "шантажа" - это не значит, что это шантаж.

Кароче говоря, если ничего нельзя сделать, то лучше не возвращать эту тему и не стоит никуда соваться самой и выяснять это всё, если вообще нет денег.

но он не отвечает ничего, а все мои фейки сразу блокирует.

 

Значит следует заблокировать и его. Это же очевидно. И больше не суетится на эту тему. Если нет даже денег - то оставить вообще этот вопрос и не беспокоится. А если кто-то будет агрессией идти на тебя, то знать, что ты не виновата. А то, что тебе могут "приписать" - не всегда правильно. Это не всегда значит, что ты действительно не права.

думаю, даже если я исчезну - его это не остановит.

 

Он скорее всего нашёл кого-то нового или нашёл какие-то другие развлечения. Ему это надо вообще?

он как-то узнал, что  получила визу (полагаю, из инстаграма)

 

Не надо писать об этом в интернете.

Я по сути могу привлечь к суду кого угодно.

 

Но это делает ли меня правильным человеком со стороны закона и морали? В обоих случаях - нет, если я это делаю просто так.

 

Привлекать к суду просто так - это тоже незаконно.

 

Ты должна решить для себя, что все-таки это было неправильным решением провоцировать на конфликт.. Нельзя просто так взять и отправлять личную информацию в интернет. И это ты поняла уже давно.

 

Но это не дает право кому-то отвечать тем, что лезть теперь на тебя. Это полный бред.

 

Стоит оставить эту тему.

 

Но если кто-то будет лезть, то нужно добиваться того, чтобы поняли, что ты никому не хотела зла.

 

Если кто-то будет кидать в ответ "доказательства" твоей вины, то никому ничего не должна объяснять без адвоката. Никому ты ничего не должна и не обязана отвечать даже, если за тобой приедет кто угодно. Отвечать только вместе с адвокатами и точка.

 

В данном случае, если всем уже все равно и тебя темболее блокируют, то просто забудь это и не провоцируй на конфликты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же, я ни в чем не виновата. я ведь выложила его фото и фото его жены на форум. а это вмешательство в частную жизнь. я не имею право чужие фото без их согласия выкладывать. в ЕС строгие законы на этот счет.

он мне именно этим и угрожает. все темы с теми фото удалены. но он утверждает, что они есть у него в копии. я пыталась найти их в кэше в гугле, но гугл ничего не выдает, т.е. те темы реально безвозвратно удалены. 

на бесплатных юр.форумах никто не отвечает.

не знаю, если не поеду в Германию, фиг знает, что делать. надо за месяц найти новую работу... нереально. да и все планы были именно туда.. 

 

огромное спасибо Вам за такие развернутые ответы


В данном случае, если всем уже все равно и тебя темболее блокируют, то просто забудь это и не провоцируй на конфликты.

понимаете, не думаю, что ему уже все равно. он блокировал и когда я сразу пыталась извиниться после своего косяка. еще до истории с консульством, когда он прислал туда письмо с жалобой. т.е. я накосячила, извинялась, он заблокировал. я получила визу, через пару недель он накатал им жалобу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Жаль, что так бывает. Но мы люди и мы учимся на ошибках. Всё наладится. Ты просто не должна накручивать себя в том, что ты виновата. Просто в этом плане, ты не должна зацикливаться. Если зациклишься, то значит позволишь кому-то действительно сделать тебя виноватой. Это важный фактор для того, чтобы не выглядеть виноватым человеком. Ты права, что ты говоришь "выложила частные фото", но так можно сказать о чём угодно. Любой может обвинить кого-то, но в жизни нужно поступать правильно. Просто твоя сторона защиты начинается в том, чтобы не зацикливаться на том, что ты когда-то что-то сделала. Пусть ты что-то сделала не так. Просто если ты считаешь в пользу кого-то, то любой может тебе предъявить что угодно. Можно сказать что ты оскорбила, унизила. Но реально как это повлияло? Таких "оскорблений" в ковычках всегда было много впринципе. Любой может обвинить кого-то, что он украл у него чего-то. Любой может заявить о своей территории. Но правда ли это или же это правда, которая является ложью, дабы выступить на стороне закона и якобы быть "пострадавшем"? Смотри на объективность, а не на "обвинения". Обвинения могут быть какими угодно. И ДА, они могут совпадать с тем, что ты сделала. Но опять же, объективность превыше всего и считаешь ли ты себе виноватой или нет. Нормальному человеку свойственно считать себя виноватым (он учится на ошибках), но не нужно доходить до того, чтобы тебя обвиняли вообще во всём.

Кстати говоря, то, что всё удалено - как раз показатель твоей невиновности в плане фото. Как по мне, так это просто авторское право. Он заявил, а ты удалила. Никто не пострадал.

Упомяни об этом только адвокату, если что-то будет - если ты взяла публичное фото, то это знак невиновности. А если не публичное, отчасти тоже не так плохо. Тебе же это фото кто-то дал. Ты получила фото так или иначе с какого то источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фотки были из фейсбука.. но все равно. нельзя же. они чужие, не мои, чтобы на других ресурсах их размещать. ээх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вам же всё уже в консульстве пояснили. Переводя на русский - отвяжитесь от него.

да я отвязалась. до его жалобы в консульство я почти месяц его не трогала. поугрожал судом, попыталась извиниться - и всё. тишина. но нет, он решил так просто не отступаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...