Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё началось с того что я во-вторых раз вышла замуж. Скажем так не по своей воле. Мой нынешний муж, скажем так, воспользовался моим одиночеством. Мы прожили 3 года. Первый год я постоянно вышвыривала его, отпинывала, и отнекивалась всякими методами, но потом всё таки смирилась (порой пролетала мысль, что он меня действительно так сильно любит). В итоге я сдалась. Всё вроде бы хорошо и прекрасно, он заботится обо мне старается и всячески меня балует, но у меня есть дочь от первого брака, которую он как будто бы не видит. Скажем так "ребёнок не из обычных". Есть у неё проблемы с психикой и есть задержка в умственном развитии, но ведь он же знал куда шёл... Он часто смеялся над её поступками и действиями, загоняя её тем самым "в угол". Она добрая и открытая сразу его приняла, тянулась к нему как к отцу, а он её отпихивал и просил убрать её в другую комнату. Дом у нас свой, он остался нам от мужа (он умер 4года назад). Я в свои 29лет и 50кг веса прекрасно справляюсь с мужскими обязанностями, хорошо орудую мужскими инструментами и сама в состоянии починить, построить и позаботится. А его бесит, что я не прошу что-то сделать, а беру и делаю.
Долгое предисловие, зато картина примерно ясна. В общем за 3года под мне Рим чудким руководством и нашими общими силами дом изменился до неузнаваемости, но вот беда. Входную дверь которую я заказала, он ещё в упаковке болгаркой пополам распилил, а другую покупать из принципа отказался. Так и прожили год с распиленный дверью напополам. За год дверь натерпелась конечно: она и с петель вылетала, покорёжило её нехило и закрываться перестала ещё по весне. Вот так и получилось, что мы живём без двери: он из принципа не покупает новую и мне не даёт. До ворот у нас руки ещё не дошли. он уехал в коммандмровку на три месяца, должен был приехать в июне, но по своему желанию остался ещё на три месяца и короче приедет только в конце сентября. Вот и получается, что дом нараспашку, дома я или нет всегда открыто. Дочку дома не оставить и не отвернутся, отношение со сверстниками у неё мало сказать что не складываются, они над ней издеваются, избивают и кидаются камнями. А она тянется к общению. Соседским детям объясняла, с родителями говорила, но дети есть дети. Единственным грамотным выходом из данной ситуации: заказать дверь и поставить хороший забор с замком, чтобы мне не приходилось каждые 15 минут разнимать детей и утаскивать свою за руку домой. Не жизнь а сплошной нервный срыв. В общем заказала дверь, наняла рабочих и закупила материал на забор. Муж вечером звонит и начинает орать мол почему я без него вообще что-то в ЕГО доме делаю... Я в шоке. Я звонила ему и рёвом ревела, что я так больше не могу, а он: ну потерпи ещё 3 месяца... Проигнорировал в общем. А что мне ещё оставалось делать? Терпеть? Да я с ума сойду! Теперь он мне целыми днями звонит, пишет, всячески оскорбляет и тд и ТП. Днём и ночью телефон не умолкает. Звонит и просто орёт: пусть забор разбирают или я приеду и распилю его. Третий день телефон не включаю, чтобы совсем с ума не сойти . У меня порой ощущение, что он не работать поехал, потому что звонит без перерыва. Вот и суть вопроса: как ему объяснить, что это не моя прихоть, а необходимость и вообще стоит ли объяснять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изложенная Вами картина сводится к следующему: тот, кого Вы называете мужем, явно психически нездоров, многократно Вас изнасиловал, преследует Вашу дочь, отнимает и уничтожает собственность, всячески морально гнобит и давит. В связи с этим возникает один вопрос: почему он ещё не в тюрьме?

 

Некоторые детали заставляют предположить, что у происходящего есть предыстория, которую Вы пока что не рассказали. Скажем, есть у человека пунктик по поводу делать только самому - глупо, конечно, но из-за чего Вам трудно пойти навстречу? Я так понимаю, и дверь оказалась распиленной не совсем случайно.

 

По рассказу совершенно непонятно, что держит вас вместе. И в целом, судя по бушеванию страстей, напрашивается вывод - застраховать дом, на три месяца переехать жить к родственникам-друзьям, а когда вернётся - осторожно и аккуратно поговорить и понять, есть ли хоть какой-то смысл не расходиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый год я постоянно вышвыривала его, отпинывала, и отнекивалась всякими методами,

Это в прямом или переносном смысле?

У вас все три года такие страсти кипят прям до разреза дверей? Вы вообще мирно живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдалась на милость победителю?

Мало похоже.

Из описанного видно, "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик".

Просто Автору захотелось семьи. Не хотела бы, ничего не было бы, "отнекалась, отпиннула, отшвырнула". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь и забор нужны Вам для Вашего ребенка. 

Фактически они превратились в символ противоборства- муж игнорирует ребенка, Вы защищаете интересы своего ребенка.

Как Вы не сможете заставить мужа относиться к ребенку иначе, так и он не заставит Вас наплевать на ребенка.

 

Наверно суть объяснения с мужем в этом- Вы не ожидаете от него проявления отцовских чувств к Вашей дочери, а он не мешает Вам проявлять свои материнские чувства, например в форме установки нормальной двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом вашего бывшего мужа, в котором якобы хозяин ваш нынешний муж, где он ничего не делает, да и не станет, дом-то не его, вы еще не понимаете, что это все из-за ревности к вашему бывшему покойному мужу. этот дом и дочь ему напоминание что как глава семейства не состоялся, что пользуется благами предыдущего самца, а поcему все что с ним связано либо игнорирует, либо рушит и будет только хуже

 

у вас очень высокопримативный товарисч, там голова в отрубе, работают только инстинкты. львы приходя в новое семейство первым делом убивают все потомство от старого льва. готовы ли вы жить в таком постоянном давлении и стрессе? живите дальше, но ситуацию вы не измените, как и вашего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом дочери перешёл по наследству от первого мужа.

Я бы не сказала, что у нас постоянные ссоры. Вышвыривала его в прямом смысле слова. За каждую оплошность. У меня порой такое ощущение, что у него раздвоение личности, то он заботлив и нежен, через пять минут может всякой гадости наговорить. За всё 3 года ни разу не ударил и не замахивался даже не на меня ни на дочь, но на языком совершенно не следит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем ваш супруг входную дверь то болгаркой пилил?

И что у него за пунктик против новых дверей? Может ему к специалисту надо с этой фобией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышвыривала его в прямом смысле слова. За каждую оплошность. 

 

 

 

тогда чего вы от него ждете? вы его как собаку вышвыриваете, указываете ему на его место, живет он в чужом доме и там не хозяин, что ему постоянно показывается, а вы ждете в при таком отношении к мужчине от него чего? неземной любви? я не понимаю почему он еще с вами. это единственный вопрос который ему следует задать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают в жизни такие моменты, когда хочется побыть слабой и беззащитной. Я просто поддалась минутной слабости.

К дому на место старой и неказистый веранды была пристроена тёплая веранда в которой с лёгкостью разместились: котельная, туалет, душевая, комната жилая и коридор. Совместными силами и средствами. Мы одинаково и стабильно зарабатываем и всё что получали вкладывали в строительство и ремонт. Вот после этой веранды он и стал говорить, что это его дом, причём весь... Ругаться с ним нереально, он метёт всякую ересь, с оскорблениями, унижениями и угрозами. Но я его не боюсь, он на это не способен ( наверно). Развестись и выгнать его после постройки не получается, говорит что это мне пора уходить и мол он меня прав родительских лишит. В этом плане то мне боятся нечего: я не пью, не курю и всё своё время посвещаю дочери и дому. Вот так мы и пришли в тупик. Он теперь не уйдёт и продолжать с ним жить невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда чего вы от него ждете? вы его как собаку вышвыриваете, указываете ему на его место, живет он в чужом доме и там не хозяин, что ему постоянно показывается, а вы ждете в при таком отношении к мужчине от него чего? неземной любви? я не понимаю почему он еще с вами. это единственный вопрос который ему следует задать.

Да вышвыривала в прямом смысле слова. Первый раз я его вышвырнула за то что я месяц его кормила, поила, а когда пришёл день зп он просто их потратил и даже хлеба не купил. А зачем мне нахлебник, вот после разговора он сказал, что у него долги и денег у него нет и мол давайка ты мне ещё и на бензин давать будешь. А мне зачем это? Он пришёл в семью мужем или иждивенцем. Короче он приезжал с работы и спал в машине рядом с моим домом, мол "я тебя контролировать буду и оберегать". Во второй раз за то что он мою дочь (извиняюсь за вырожение) долбаёбом и выродком назвал. Я ему сказала, что мне не нравится его поведение, но он не однократно повторил сказанное. Выгнала его. Через пару дней выхожу и вижу картину: он сидит с ней в песочнице играет, а она его папочкой называет и просит неуходить...

А как то был случай: Мы поехали по делам всей семьёй и ближе к вечеру дочка уже устала и начала носится по остановке. Он от нас отошёл и встал типа не с нами. Я подошла к нему и ничего даже сказать неуспела как он мне выдал: на разных маршрутках поедем, мне стыдно с этой обезьяной... И тут подъехала маршрутка, мы сели туда где было 3 свободных и места, а он ушел в другой конец, и оставив рядом со мной место пустым и шёл домой от остановки на расстоянии. Я думаю вы понимаете мою реакцию и мои действия после этого. Так и живём то тишь да гладь, то двери пилим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а зачем ваш супруг входную дверь то болгаркой пилил?

И что у него за пунктик против новых дверей? Может ему к специалисту надо с этой фобией?

Когда веранда была достроена снаружи, то логично ставить дверь но у него средств не было, а я получила зп и купила: дверь, материал для внутренней отделки и материал для возведения перегородок. Естественно что пришлось просить соседей чтобы разгрузили машину, за это договорились пожарить шашлыки, он был вкурсе, что мы с соседями готовим шашлыки и ждём его с работы. Он приехал, поздаровался прошёл в дом и тут мы и услышали визг болгарки. Он стоял и орал что я свою дверь в его дом ставить не имею права. Может быть я его унизила тем что оплатила... Но я не вижу разницы, если у него нет, а у меня есть возможность то почему бы и нет. Тем более что это для нас для всех было купленно. Мне до сих пор непонятно. Я человек грамотный и на всякие там брюлики бирюльки деньги не трачу, сначала нужное. А у него есть такое, что он может всякой какие на пол зарплаты набрать и это потом будет просто валяться: например купил 3 куртки на зиму себе и носил только 1 ну, а те две подарил через пару месяцев брату. И это далеко не единичный случай. Свой новый ноут он через 3 месяца после покупки подарил сестре. Много чего было отданно его родственникам, а все подарки что он мне подарил он после первой ссоры в топку кинул: золото серьги 2пары, кольцо, новый телефон. Всё улетело даже статуэтки которые он дарил и покупал в дом для интерьера. После этого он мне ничего не дарил. Остались только серьги которые на мне в тот момент были. А поругались из-за того что у меня на телефоне блокировка появилась. Он решил, что у меня любовник и я его прячу. А блокировку я поставила только на случай кражи или утери. потому что все мои банковские карты к номеру привязаны и можно одной смс-кой оставить меня без копейки, да ещё и с кредитами. А у нас тогда его брат жил, помогал строить, а я ему вообще не доверяю. Он один раз с моей картой в магазин уже сходил. Потом отрабатывал долг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вам сказать, автор?

Семейная жизнь у вас веселая, насыщенная.

Но забор и дверь таки ставить надо.

Так а как ему объяснить? Если он быка включил и орёт что приедет и наймёт рабочих, чтоб разобрали и сам построит.. забор сегодня доделаю, бригада грамотная ставит забор металлический, высота 2 метра. Я ему вчера фото скинула, что всё именно так как мы хотели и не как попало. Глупо разбирать то и ставить заново . В этот забор 30 рублей вбухано только на материал + за рабочих.

Этот глупый и необдуманный поступок выльется ему в нехилую копеечку. За 10 метров железа ему придётся заплатить дважды ( я то если он с забором что-нибудь сделает,то заставлю со мной по чеку рассчитаться). И кстати бригада это нашу общие знакомые, которые согласились сделать незадорого. Так он им звонит и говорит что они предатели и угрожает им рукоприкладством, если они не остановят работу. Короче насмешил всех только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пора задуматься как будете делить дом, поскольку муж ваш искренне считает уж если не весь то по крайней мере веранду - своей собственностью, и относится соответственно - ничего не разрешает вам там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пора задуматься как будете делить дом, поскольку муж ваш искренне считает уж если не весь то по крайней мере веранду - своей собственностью, и относится соответственно - ничего не разрешает вам там делать.

Вот это верно. Оно так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще какой-то треш...я, честно говоря, в шоке. Только один вопрос, автор, зачем Вам этот человек?

1. Он негативно относится к Вашему ребенку (что, на мой взгляд, самая огромная проблема). Ребенку итак достается от сверстников, она должна получать искреннюю любовь и ласку в семье, а не оскорбления от чужого дядьки.

2. Насчет имущества я вообще молчу, надо ему напомнить, что дом не его, можете предоставить копии документов (если он такой непонятливый). Если начнет заикаться про веранду (пилить, ломать), угрожать и т.д. просто вызовите соответствующие органы.

3. В командировку на полгода? А какие плюсы от нее? Что за семья такая? В общем мой совет, разводитесь пока еще нервы себе совсем не вымотали, не будет с ним нормальной жизни. Минусов явно больше, чем плюсов, но решать конечно Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему вас устраивает такая жизнь, какого совета вы ждете мне не ясно

Такая жизнь нет, но и изменить я ничего не могу. В прошлом году расходились через суд. Так он неделю от меня вообще не отходил, и на работу со мной и к соседке посудачится. Извинялся, говорил что осознал насколько был не прав и обещал что так больше не повторится и вот... Года не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхе-хе-хе-хех...

Типа "сам не гам и людям не дам".

Чего ж он тогда не делает? Причины какие?

А честно. Ипанутый ваш мужик. Взять и дверь распилить. И смешно и грешно.


Такая жизнь нет, но и изменить я ничего не могу. В прошлом году расходились через суд. Так он неделю от меня вообще не отходил, и на работу со мной и к соседке посудачится. Извинялся, говорил что осознал насколько был не прав и обещал что так больше не повторится и вот... Года не прошло.

Так всегда будет. Его значит такая жизнь устраивает, а вас нет.

Дом на вас, ремонт на вас, стройматериалы тоже вы. Рабочих нанять и это вы.

Вы где живете? Может меня возьмете? Я суп умею варить борщ и это-о-о.. гвозди забивать. Вот болгаркой, новые двери резать, не умею..Это мне минус будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вашего  мужа, судя по всему, серьезные проблемы. Но вы согласились на эти проблемы. Значит они вам зачем-то нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...