Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А может вернемся к Аксиомам ? :)

И вспомним что такое совесть? ... B)

 

Киборги для государства тоже не пойдут, так система должна быть саморазвивающейся. Чего не может дать машинный интелект пока.

 

Деньги (финансовая система), тоже не должны быть таким категоричным и всепроникающим механизмом во все отрасли. Как у нас сейчас получается. Мы развиваем торговлю место производства. Хотя себистоимость технологий рекламы (обмана) сравняется с себистомостью науки, то может конкурентный капитализм начнет развивать науку :) Но естевственный путь развития капитализма - это стремление к монополизации, а манополии не выгодно вообще вкладыватся во что либо, как не выгодна конкуренция для отдельного игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А еще у нас бесплатная медицина и обучение :rolleyes:

Вопрос в том, когда лицемерить перестанут...

Интересная это игра, как бы законы, как бы исполняются. В большинстве. Как бы... Но в большинстве же ;)

Вот! Про медицину не стала в пример давать - у них отмазка, типа минимум бесплатный... И среднее общеобразовательное тоже бесплатное, а деньги теперь собирают с родителей под видом добровольных взносов! При это тот же Лужков говорит, что не имеют право, а если с кого требуют, то жалуйтесь.. :lol: Какой родитель хочет недоброго своему чаду спрашивается...


  1.  

Интересная это игра, как бы законы, как бы исполняются.


  1.  

Угу.. Как тут заметил Соловьев: "Игра" в то, что они делают вид, что платят, а мы делаем вид, что работаем - продолжается"....


  1.  

Опять на Веллера сошлюсь... "Пока не будут названы вещи своими именами и не будет дана реальная оценка происходящего в стране - ни на шаг не двинемся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркс, Энгельс и Крошка Енот.

Володь, не поняли.. Я не о "поделить все между всеми", я о том, что не надо обворовывать людей в широком смысле этого слова... Туда и мизерные зарплаты, и проценты по кредитам и ипотеке, и так далее.. Ну и бензин, который во всем мире в цене упал вместе с падением цены на нефть, а у нас тока на один процент.. И это в нефтедобывающий стране.. Как сказал Медведев: "какой же процент они закладывают в прибыль"... Только вот толку от того, что сказал - опять никакого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что получится совесть? А может получится лицемерие, расчётливость, и фарисейство?

 

Конечно может быть всякое, но "совесть" - это объективный параметр, его уже можно измерить!

Сейчас это научная разработка, но лет через 50 глядишь и внедрят!

 

А может вернемся к Аксиомам ? :)

И вспомним что такое совесть? ... B)

 

А чего тут вспоминать? Библия, 10 заповедей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это научная разработка,

Серьёзно? :blink: А на(без пробела)водку не дадите?

Я тоже этим вопросом занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? :blink: А на(без пробела)водку не дадите?

Я тоже этим вопросом занимаюсь.

 

Я не занимаюсь этим вопросом, просто вчера по телевизору показывали. В Питере в институте каком-то занимаются изучением мозга.

Вот они выделили часть мозга которая отвечает за "совесть"- это они так назвали. Получается, так, что понятия добро-зло и т.д. у нас уже записаны в мозгу при рождении.

Для начала они хотят сделать на этом принципе детектор лжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Red, во первых, мы только пытаемся разработать идеальное устройство государства.

Во вторых, пожалуйста, не поленитесь и прочитайте, о чем я говорил, вдумчиво прочитайте...

И в третьих, как вы считаете если владелец нефтяной компании ворует народную нефть, заказывает убийства конкурентов, занимается рейдерством, спонсирует проституцию....., и никогда никакие прокуроры не докажут его личной вины , что плохого, если государство вычтет часть его доходов и перераспределит их среди квалифицированного персонала.

А вот если хозяин нефтяной компании перестанет воровать, убивать и т.д, то его доход будет только увеличиваться

 

 

А причем тут это?

Мы не рассматривали нарушение закона.

Мы говорили о законопослушных гражданах.

 

 

И верх демагогии уверять :lol: , что причина перераспределения благ между крупным управленцем и грузчиком - это...ДЕРЖИТЕСЬ...ОНЕ ВСЕ ВОРУЮТ, ПО УМОЛЧАНИЮ.

 

Так вот , Вы и не ответили на вопрос, чем будет замотивирован человек обладающий большими талантами , умениями и ответственностью в Вашем обществе по отношению к грузчику, если их вознаграждение корелирует.

 

 

А это основной вопрос.

Это вопрос труда на благо общество.

И с какого перепугу людям , обладающим разными способностями, на разной работе, будет надо в этом обществе трудится за одинаковые "два банана".

 

Вот я лично при таком раскладе, буду в потолок пЛЮвать.)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот , Вы и не ответили на вопрос, чем будет замотивирован человек обладающий большими талантами , умениями и ответственностью в Вашем обществе по отношению к грузчику, если их вознаграждение корелирует.

 

Хорошо, попробую еще раз!

Давайте прямо на цифрах, только не надо меня подкалывать- это просто пример.

 

Первый человек( талант,гений)- зарплата= 1000 000 долларов(вор, хам, предатель)- минус 30% зарплаты

Второй Человек ( талант,гений)- зарплата= 1000 000 долларов(положительный во всем)- плюс 100 000 долларов

Тртий человек (грузчик) - зарплата= 1000 долларов(вор,хам,предатель)- минус 30% зарплаты

Четвертый человек(грузчик) - зарплата = 1000 долларов(положительный во всем) - плюс 100 000 долларов.

 

В итоге получаем:

Первый(талант,гений)- зарплата= 700 000 долларов(вор,хам,предатель)

Второй (талант,гений)- зарплата= 1100 000 долларов(положительный)

Третий ( грузчик) - зарплата = 700 долларов(вор,хам,предатель)

Четвертый(грузчик) - зарплата= 101 000 долларов (положительный во всем)

 

Таким образом никакой дискриминации, работай ,получай сколько хочешь, но думай о 10 заповедях.

 

 

А это основной вопрос.

Это вопрос труда на благо общество.

И с какого перепугу людям , обладающим разными способностями, на разной работе, будет надо в этом обществе трудится за одинаковые "два банана".

 

Вот я лично при таком раскладе, буду в потолок пЛЮвать.)))))))))))))))

 

Из приведенного примера видно,что никакой уравниловки нет))))))

Вы можете плевать в потолок, но тогда вас вряд-ли оставят на работе.

Значит у вас не будет зарплаты, значит не на что будет начислять премию. Надо работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, попробую еще раз!

А частному бизнесу сами зарплату будете платить? Типа - государство?

Или его ( частной собственности ) не будет?

 

А Вообще слушать этот детский сад - нет сил.

Напоминает сочинения пятиклассников.

А Вам скока лет? Судя по идеям - не больше 16-17...

 

Играйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там про совесть? В древнеевреском нет слова "совесть".

 

Я знаю,что у них нет совести, но не стал, так впрямую, дабы не разжигать межнациональную рознь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что многие все-таки перешли на флуд в теме, хотя автор теме предостерегал от этого. Что не критиковать следует, а попытаться что-то построить, смоделировать.

 

Уважаемый filosof, Ваш подход любопытен, и что мне нравится, в нем делается попытка срезания не достойных людей общества и мотивированию их быть более достойными в обществе\государстве. Это благородный и довольно справедливый подход, но увы, его инструмент не надежен. Дело в том, что понятие совести для личности крайне субъективно и сильно зависит от личного мировозрения. Даже если ученым удастся объективно измерять уровень стыдливости за прошедший полугодовой срок - это никакой объективной информации о личности дать не может. Кого-то будут мучить муки совести от того, что он своровал кошелек, а кого-то от того, что он забыл заплатить за проезд в маршрутки, или изменил жене, или не смог купить своему ребенку обещанный подарок. Мучила ли совесть палачей в институте инквизиции и рыцарей крестовых походов, изматывался ли в муках совести Чикотила который убивал в удовольствие? Совесть - это очень скользкая субстанция личности, она не может является достоверным критерием для оценки действий поступков самого человека самим себя. Увы, но это крайне не достоверный механизм для контроля людей.

 

Вы можете привести в пример уже ныне существующие полиграфы. Но увы, уже существуют способы обмана всех самых точных полиграфов, причем они довольно не сложные.

К сожалению мы не можем строить идеальное общество на таких зыбких и совершенно не прочных механизмах контроля.

 

Мне также хотелось бы добавить, что создать идеальный детектор лжи невозможно, в самом прямом смысле этого слова. Психика человека способна контролировать любые процессы на всех уровнях и при определенных знаниях(не навыках, а именно знаниях) любой человек сможет обмануть полиграф любой точности. Это мое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частному бизнесу сами зарплату будете платить? Типа - государство?

Или его ( частной собственности ) не будет?

 

А Вообще слушать этот детский сад - нет сил.

Напоминает сочинения пятиклассников.

А Вам скока лет? Судя по идеям - не больше 16-17...

 

Играйтесь.

 

Спасибо за комплимент, это хорошая мечта оставаться 16 летним.

Вы про какой частный бизнес говорите?

Если это юридическое лицо, то там совершенно официально начисляется зарплата.

Если ИП, то там доход расчитывается в декларации.

Я не вижу здесь никаких противоречий с наличием частной собственности.

Хозяин платит зарплату рабочим, менеджерам ,себе.

А государство просто берет дополнительный налог или платит премию.

 

Мы ведь не возмущаемся, что бабушка,получающая 7000 рублей и олигарх 100 млн. долларов, платят 13% подоходного налога. Но 910 рублей для бабушки, гораздо более ощутимая потеря, чем 13 млн. для олигарха

 

Согласитесь,иногда надо поиграться :rolleyes:

А бывает так, что из бредовых идей вырисовывается маленькое зернышко истины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу что многие все-таки перешли на флуд в теме, хотя автор теме предостерегал от этого. Что не Совесть - это очень скользкая субстанция личности, она не может является достоверным критерием для оценки действий поступков самого человека самим себя. Увы, но это крайне не достоверный механизм для контроля людей.

 

Вы можете привести в пример уже ныне существующие полиграфы. Но увы, уже существуют способы обмана всех самых точных полиграфов, причем они довольно не сложные.

К сожалению мы не можем строить идеальное общество на таких зыбких и совершенно не прочных механизмах контроля.

 

Конечно я не говорю о том, что это будет завтра или послезавтра, лет 200 - 300 понадобиться. Возможно к тому времени что-то и придумают как ее оценивать- совесть.

На самом деле других критериев я не вижу, кстати в 10 заповедях описана, именно совесть, разбитая на 10 пунктов.

И потом, если мы уже научились клонировать человека( вместо Бога), то почему не сможем оценивать вместо него(лет через 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что у них нет совести, но не стал, так впрямую, дабы не разжигать межнациональную рознь :rolleyes:

Совести нет у того, кто отказывает в ней целому этносу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплимент, это хорошая мечта оставаться 16 летним.

Вы про какой частный бизнес говорите?

Если это юридическое лицо, то там совершенно официально начисляется зарплата.

Если ИП, то там доход расчитывается в декларации.

Я не вижу здесь никаких противоречий с наличием частной собственности.

Хозяин платит зарплату рабочим, менеджерам ,себе.

А государство просто берет дополнительный налог или платит премию.

 

Мы ведь не возмущаемся, что бабушка,получающая 7000 рублей и олигарх 100 млн. долларов, платят 13% подоходного налога. Но 910 рублей для бабушки, гораздо более ощутимая потеря, чем 13 млн. для олигарха

 

Согласитесь,иногда надо поиграться :rolleyes:

А бывает так, что из бредовых идей вырисовывается маленькое зернышко истины...

 

 

Я про то как Вы лихо замутили про зарплаты и влияние общества на оных.

Вы как на зарплаты частного бизнеса влиять собираетесь? Указывать скока платить????

Или никак?

А если никак ( кроме налогов, которые существуют и теперь), то о чем Вы ваще вели речь в посте о зарплатах???

Самая большая часть ( частный бизнес) это то, что делает экономику в развитых странах оказывается в Вашей системе за кадром.

Так что мотивировать Вам придется исключительно госслужащих и тех самых баУшек..

 

Крутая модель у Вас получилась в посте 32....

Ничего нового , кроме идеи как платить госслужащему : управленцу и грузчику...

Нет никаких зерен, пустышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно я не говорю о том, что это будет завтра или послезавтра, лет 200 - 300 понадобиться. Возможно к тому времени что-то и придумают как ее оценивать- совесть.

На самом деле других критериев я не вижу, кстати в 10 заповедях описана, именно совесть, разбитая на 10 пунктов.

И потом, если мы уже научились клонировать человека( вместо Бога), то почему не сможем оценивать вместо него(лет через 200)

Вы знаете коллега - глубочайший скепсис. Одни и теже эмоциональные порывы люди испытывают при самых разных поступках и действиях, радость и наслаждение некоторые испытывают при убийстве и расчленении тела, а некоторые при рождении сына. Даже если мы научимся читать все эмоции при любых вопросах и залазить в самые далекие уголки мозга - это не сможет дать объективной оценки поступку, потому что эту оценку дает сам испытуемый, а не допрашиваемый. И это неизменно будет даже через миллионы лет, пока живо свободное человеческое сознание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про то как Вы лихо замутили про зарплаты и влияние общества на оных.

Вы как на зарплаты частного бизнеса влиять собираетесь? Указывать скока платить????

Или никак?

А если никак ( кроме налогов, которые существуют и теперь), то о чем Вы ваще вели речь в посте о зарплатах???

Самая большая часть ( частный бизнес) это то, что делает экономику в развитых странах оказывается в Вашей системе за кадром.

Так что мотивировать Вам придется исключительно госслужащих и тех самых баУшек..

 

Крутая модель у Вас получилась в посте 32....

Ничего нового , кроме идеи платить госслужащему - управленцу и грузчику...

Нет никаких зерен, пустышка.

 

Опять вы набросились на меня, а сами ничего не предлагаете.

 

Пожалуйста поясните мне, что вы подразумеваете под зарплатой частного бизнеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вы набросились на меня, а сами ничего не предлагаете.

 

Пожалуйста поясните мне, что вы подразумеваете под зарплатой частного бизнеса?

 

 

Это то, что я плачу себе и своим сотрудникам.

Максимум, что может сделать государство - ограничить меня по минималке. ...имеет право.

И - налоги.

Фсее....

Я про то, как Вы в этом обществе вселенской совестливости, если я не нарушаю закон (УК) можете на меня влиять и меня мотивировать или не мотивировать.

ПАтаму что, если все остается ( как есть) я как частный бизнес выпадаю из Вашей коммунистической идеи.

И мне глубоко наплевать на Ваш "совесливометр".

 

 

P.S. Кстати, я уже озвучила свое предложение . В начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете коллега - глубочайший скепсис. Одни и теже эмоциональные порывы люди испытывают при самых разных поступках и действиях, радость и наслаждение некоторые испытывают при убийстве и расчленении тела, а некоторые при рождении сына. Даже если мы научимся читать все эмоции при любых вопросах и залазить в самые далекие уголки мозга - это не сможет дать объективной оценки поступку, потому что эту оценку дает сам испытуемый, а не допрашиваемый. И это неизменно будет даже через миллионы лет, пока живо свободное человеческое сознание.

 

При убийстве и расчленении человек не испытывает радости.

Даже серийные маньяки радости не испытывают, там другое чувство.Там идет мощный выплеск адреналина в кровь и все.

Кстати, именно поэтому их тянет на повторное преступленте. Кто-то прыгает с парашютом, кто-то гоняется на машинах и т.д. тут цель одна получить дозу адреналина.

Но любой убийца, какими бы мотивами не пользовался всегда понимает, что то, что он делает нехорошо.

Иначе бы маньяки не прятались, не пытались скрыть следов преступления. У них в подсознании уже записано что хорошо, а что плохо.Задача в том, чтобы прочитать эту информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но любой убийца, какими бы мотивами не пользовался всегда понимает, что то, что он делает нехорошо.

 

Не так.

У них по большей части стерта разница между хорошо и плохо.

Это один первейших тестов, которым подвергаются серийные убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...