Перейти к содержанию

Убедить себя не получается


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такое дело: довольно сильно нравился парень. Ответной симпатии не было, по крайней мере, достаточной для начала отношений. Иногда мне казалось, что какие-то признаки есть, но они не вели ни к чему. Перестала вращаться в том кругу, где был он, его забыть. И первое время было довольно легко. Я о нем почти не думала и особой боли не было. Но какое-то время назад все изменилось. В голове часто всплывают его образы,воспоминания. А недавно я услышала рассказ постороннего человека, с которым только познакомилась и поняла, что это про того парня. Просто так, не было почти никаких зацепок и я не знала, что они знакомы. И мой мозг воспринял это как сигнал, что не все потеряно. И мне от этого больно. Целыми днями почти о нем думаю, словно подсознательно жду встречи. Хотя он скоро уезжает в другой город, будет приезжать иногда, но все же. А у меня чувство, что все только начинается. И мне больно. Я осознаю, что тот случай мог быть совпадением, а те резкие образы в голове - игрой подсознания. Но это же самое подсознание все равно надеется на чудо. И я не могу его переубедить. Помогите, пожалуйста, если можете. Схожу с ума. Жду его, ни с кем другим пока отношений не хочу. А тот случай с рассказом малознакомого человека можно списать на популярность парня, он довольно популярен. Как поставить точку и жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите для начала сюда, как вы сами видите выход из сложившейся ситуации.

Если честно, не вижу выхода в других отношениях. Пока что не хочу их вообще, разве что с ним. Думаю, можно отвлечься и заняться своей социальной жизнью, учебой. Чуть позже найти подработку. Как я уже говорила, он довольно таки популярный парень, и я думаю, что если бы перестала уступать ему в этом плане - мне бы что-то это дало.

А вообще, не покидает желание его заигнорировать. Была бы я умнее раньше, так и делала бы. А то слишком избалован женским вниманием.

Ну, в общем, он как призрак за мной ходит. Желание его заигнорировать при возможности, стремление не уступать в социальной жизни. И все это вечно всплывает в голове. Для меня сейчас выход - работать над собой и веселиться. Но не отпускает тот факт, что в какой-то степени я все же пытаюсь доказать что-то ему. Или чтобы он увидел меня, ну там, допустим, через год, и влюбился. И конкретного выхода нет. Потому что неосознанно я продолжаю верить в какое-то наше будущее. И я бех понятия, откуда это чувство того, что все только начинается. Оно с ума сводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут активно ничего не сделаешь, невозможно убедить себя хотеть или не хотеть чего-то. Важно не сходить с ума по поводу того, что не можете совладать со своими эмоциями, одно это уже облегчит вашу неразбериху. Ну а ситуация со временем утрясется. Отдайтесь пока воле течения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная крисстализация образа. Понизьте его значимость у себя в голове.

Попробуйте, появится еще раз в том кругу где он, подайте себя лучше, может немного поменяйте свой образ, и попробуйте, поменять подход, допустим были молчаливой, станьте разговорчивой, или наоборот. Возможно, его перемкнет как и вас, раз уж вы что-то чувствуете, быть может и у него такое случится.

 

И если не поможет, то работайте над собой и веселитесь, как вы пишите.

Спасибо вам большое за совет. Но, такое дело, сейчас в том кругу появиться уже невозможно. Я бы и рада это сделать, но не могу. Дело в том, что я решила заняться музыкой и стала посещать своего рода музыкальную школу. А потом бросила, чтобы мне было легче, ведь все зашло в тупик. К тому же, мне нужно было время для себя. Он больше музыкалку не посещает, т.к. скоро уезжает. И это чувство какой-то незавершенности все только усугубляет(

тут активно ничего не сделаешь, невозможно убедить себя хотеть или не хотеть чего-то. Важно не сходить с ума по поводу того, что не можете совладать со своими эмоциями, одно это уже облегчит вашу неразбериху. Ну а ситуация со временем утрясется. Отдайтесь пока воле течения.

Спасибо вам за совет. Тут дело даже не в эмоциях. Мне не всегла больно по этому поводу. Наоборот, я как будто воодушевлена, не в плозом смысле. Олнако воодушевление это беспочвенно. Поначалу я даже думала, что нравлюсь ему. Но со временем поняла, что выдавала желаемое за действительное, потосу что шагов с его стороны не было. И я больше, чем уверенна, что не будет. Если бы он хотел, скучал - написал бы. Только если нас чудо какое-то не сведет. Вот на это чудо подсознание и надеется. Ну и на его призрачную симпатию, которой, возможно, и не было никогда. Но такое ощущение, что даже если нравлюсь, то недостаточно сильно, недостаточно для шага с его стороны. А сама я делать этого не буду. Не из принципа. Просто точно знаю, что ни к чему моя откровенная симпатия не приведет. Простите, я слишком много пишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом, если он уезжает, вы бы хотели, чтобы он в вас, допустим, через год влюбился, не понятно.

Он уезжает. Его семья и друзья остаются, и он будет часто приезжать сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать... у меня когда-то была девушка, была взаимность, но в какой-то момент она стала меркнуть. Стала ощущаться некая напряженность. И однажды она сказала что нам нужно расстаться. Я решил поступить как настоящий мужчина, сказал что все понимаю, и сначала даже все было прекрасно, первые пару дней. Потом началось, я сломался и желание понять причину стало овладевать мной. В конце концов я ее так достал, что она сказала "бесперспективняк". После этого, зная причину, и на этот раз действительно поняв, и согласившись с ее доводом (на тот момент так оно и было) в течении полугода я лез на стены от безысходности. Любые песни в которых упоминались отношения (а это вся попса) тревожили воспоминания, все силуэты напоминали ее. Потом постепенно чувство стало ослабевать и уже спустя два года после разрыва у меня не надолго замирало сердце при воспоминании о ней. Да что там два года, даже сейчас, спустя восемь лет, меня охватывает слабое чувство ностальгии. Слово "бесперспективняк" мне дало хороший пинок для профессионального развития, я бросил вредные привычки, сменил сферу деятельности, начал копаться в себе и по мере возможного работать над собой, готовиться ко встрече со своей будущей женой (не первой любовью), которую очень люблю и ценю.

Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать... у меня когда-то была девушка, была взаимность, но в какой-то момент она стала меркнуть. Стала ощущаться некая напряженность. И однажды она сказала что нам нужно расстаться. Я решил поступить как настоящий мужчина, сказал что все понимаю, и сначала даже все было прекрасно, первые пару дней. Потом началось, я сломался и желание понять причину стало овладевать мной. В конце концов я ее так достал, что она сказала "бесперспективняк". После этого, зная причину, и на этот раз действительно поняв, и согласившись с ее доводом (на тот момент так оно и было) в течении полугода я лез на стены от безысходности. Любые песни в которых упоминались отношения (а это вся попса) тревожили воспоминания, все силуэты напоминали ее. Потом постепенно чувство стало ослабевать и уже спустя два года после разрыва у меня не надолго замирало сердце при воспоминании о ней. Да что там два года, даже сейчас, спустя восемь лет, меня охватывает слабое чувство ностальгии. Слово "бесперспективняк" мне дало хороший пинок для профессионального развития, я бросил вредные привычки, сменил сферу деятельности, начал копаться в себе и по мере возможного работать над собой, готовиться ко встрече со своей будущей женой (не первой любовью), к которой не испытываю той страсти, но которую очень люблю и ценю, что для меня является более ценным и весомым.

Держитесь.

Спасибо вам за честность. Я вас понимаю в данном случае. Мне этот человек дал неплохую мотивацию для развития, что я сейчас и пытаюсь делать. Я понимаю, что пережитое подарило вам многое, вы стали самим собой . Тем, кто вы есть сейчас. И вы пришли туда, куда нужно было: к своей жене, своей любви. И хоть вам было больно, я верю, вы бы прошли через эту боль снова, потому что она дала вам то, что у вас есть сейчас. И если у вас обстановка осложнялась близостью с девушкой, то у меня она осложняется полной неразберихой. Я бы очень хотела узнать, чувствует ли он ко мне что-то. И, если чувствует, то что? Для меня сейчас это очень важно. А парень еще сам непростой. Политика "не хочу отношений ". Это я слышала от нашей общей знакомой. В общем, мне бы хоть знать, было ли у него что-то ко мне. И еще хотя бы пару встреч с ним. Я к этому все равно стремлюсь, хоть сопротивляюсь. Стремлюсь стать такой популярной и известной (в хорошем смысле), чтоьв как только он приехал в город, не смог не заметить меня. А город у меня немаленький... но вот все это время работать на призрачную цель не хочется. Да и дома меня учили, что за парнями нельзя бегать. Впрочем, я и не бегаю, но запала на него уже довольно сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пжл. Если вот вдруг Вы бы знали для чего предназначена была эта Ваша встреча с ним? То чтобы Вы написали сейчас, минимум 3-5 пунктов. Не стесняйтесь, все что приходит в голову. ("Бред допустим")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут активно ничего не сделаешь, невозможно убедить себя хотеть или не хотеть чего-то. Важно не сходить с ума по поводу того, что не можете совладать со своими эмоциями, одно это уже облегчит вашу неразбериху. Ну а ситуация со временем утрясется. Отдайтесь пока воле течения.

Возможно. Проверено на себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а явообще не вижу реальности описываемого человека. вы хоть в неговлюоблены или в "мне сказали. я узнала"?

Должно быть, я не очень правильно выражалась) Мы с ним встретились впервые, после этого временами пересекались где-то полгода. Потом я ушла из музыкалки и мы больше не виделись. Спустя пару месяцев у меня появился новый знакомый, который однажды рассказал про случай, произошедший с ним (с новым знакомым). В этом случае участвовал еще олин человек, личность которого новый знакомый не упомянул. А я сама почувствовала, что речь идет о парне,который мне нравится. Не знаю, почему. Я спросила у нового знакомого имя этого человека. Оно совпало, совпало и описание. Я показала новому знакомому фотографию и спросила "это?". Последовал утвердительный кивок и удивленное округление глаз нового знакомого. При этом, я была даже не в курсе, что они знакомыв. С новым знакомым я встретилась случайно.

Ответьте пжл. Если вот вдруг Вы бы знали для чего предназначена была эта Ваша встреча с ним? То чтобы Вы написали сейчас, минимум 3-5 пунктов. Не стесняйтесь, все что приходит в голову. ("Бред допустим")

Если бы встреча была для опыта:

1.Работала бы над социальным статусом

2. Выработала бы модель поведения, которая в будущем обезопасит от людей такого рода (манипуляторов,в какой-то мере).

3. Начала бы работать больше над внешностью.

4. Занялась учебой, карьерой.

5. Научилась бы самой быть подобной "звездой", как он.

6. Забила бы на парней, за исключением моего будущего "того самого".

Если встреча с ним - моя судьба, и он мой суженый:

1. Все то, что было описано выше

2. Но я бы его ждала. Если бы знала, что есть, чего ждать. Было бы легче.

Если бы знала, что нравлюсь ему, или если бы мы в будущем встретились, я бы заигнорила его. Отшила. Возможно, ненавязчиво намекнула на отсутствие у него особой незаурядности. Дело не в том, что я бы хотела отомстить, нет. Просто внимание ( симпатия) в его сторону расценивается им как "победа" над очередной девушкой.

А если бы знала, что он - просто опыт, я бы просто забыла, сконцентрировалась бы на себе.

Извините, что много пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Ваш ответ.

Что сами поняли из написанного Вами?

Что еще Вам не хватило чтобы произвести на него неизгладимое впечатление ( от чего рождаются отношения)?

А теперь, зачем вам нужен БЫЛ ЭТОТ человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Ваш ответ.

Что сами поняли из написанного Вами?

Что еще Вам не хватило чтобы произвести на него неизгладимое впечатление ( от чего рождаются отношения)?

А теперь, зачем вам нужен БЫЛ ЭТОТ человек?

Я поняла, что в любом случае нужно работать над собой, а не зацикливаться на каком-то парне. Чего мне не хватило? Уверенности, привлекательности, социальной популярности и популярности у противоположного пола (это есть, но не в таких количествах, как у него). Не хватило игнора его в сторону. Не хватило какого-то авторитета и социальной активности. А зачем нужен был? Когда мы познакомились, мне нравился другой. А смотря на этого, я удивлялась его популярности. Он таким не выглядел (хотя был симпатичным). И он был не похож ни на кого из моих знакомых. Мы же были в музыкалке, и однажды я услышала, как он поет, играет. И это было очень круто. Потои оказалось, что он хорошо шутит. Еще мне стало казаться, что мы одновременно похожи и совершенно разные . И что мы подходим друг другу. Может быть это самовнушение, но что уже говорить. Еде я чувствовала что-то непонятное все это время. Просто тянуло как-то, как магнитом, на каком-то несознательном уровне. Я верю в энергетику и тому подобное. И я не знаю, почему его на энергетическом уровне не тянуло ко мне. Ведь у меня эта тяга была как-будто не как у железа к магниту (не ощущалась, как односторонняя). Возможно принимаю желаемое за действительное, но односторонняя тяга уже была, и ощущается она по-другому. Еще возле него уже давно крутилась одна девчонка, которая ему вроде немного нравиласьь, но отношений с ней было. Спустя пару месяцев нашего знакомства возможно что-то и поменялось (они с той девушкой вроде встречались или нет, этого не знаю, там так сложно, что я не разобралась. Даде сейчас не могу этого понять). Мы стали редко видеться к тому времени. В общем, если бы его тянуло, виделись бы чаще. Что-то да и сделал бы. А так? Не знаю. (Кстати, если бы они встречались, я бы не стала лезть, но я до сих пор еще не в курсе, встречаются ли).

Зачем еще нужен был? Просто... мне кажется, что с ним спокойно, уютно. Я же, как ветер. Непостоянная, импульсивная. А он - ствсем другое. Уверенный, уютный, милый. Как будто дополнял меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...