Перейти к содержанию

Как вернуть Любимую?


Рекомендуемые сообщения

Мы женаты уже 17 лет, мне 50 ей 44. Вся жизнь моя только для неё, безумно Люблю её и она всегда рядом и отвечала взаимностью. Никогда ни в чём не отказывал, не контролировал её личные отношения с друзьями и подругами. Старался, давал советы по активизации личной жизни вне семьи, чтобы развивалось чувство свободы и лёгкости от общения с окружающим миром. Вырастили в семейной любви 16-ти летнего сына.
Год назад супруга вступила в "группу" в какой-то социальной сети и стала проходить психологические "тренинги" . Я видел, что это ей очень интересно и помогает избавляться от многих комплексов в общении с людьми. Радовался её светящимся от счастья глазам и поддерживал все эти "тренировки". Она делилась своими впечатлениями и я включался в эту "игру". Она очень яркая и очень привлекательная женщина. В свои 44 выглядит максимум на 30. Она стала следить за своим гардеробом и практически сменила иммидж. Сразу появилось очень много поклонников. Я не ревновал сильно, потому что доверял полностью, ибо всегда считал, что самое главное для сохранения семьи и нормальных семейных отношений это полное доверие. Психолгическая "игра" с поклонниками и "коллегами" по "группе" привела к тому, что при выполнении одного из психологических "заданий" по обработке мужчин она попросту влюбилась в свою "жертву" и начала двойную жизнь. Через ,почти-год, всё открылось.  Оба очень страдаем от сложившейся ситуации, но я её очень сильно люблю! Хочу простить, но не знаю как достучаться до её, уже захваченной этой "сектой" ,души.Она плачет и клянётся в любви, но отказывается выходить из этой "секты" (а не "группы") Говорит,что учат очень многому другому и интересному! А мне кажется, что появилась банальная жадность к постоянному обновлению гардероба для поддержания иммиджа и постоянная нехватка денег на всё это:на семью, на личные потребности, на мечты о красивой и обеспеченной жизни как в сказке,  нехватка которых становится всё ощутимей для всё возрастающих желаний. Отсюда и поиск "поклонников" с достатком. И уже не понимает, что деньги -это понятие ещё и филосовское -их вседа буде мало, потому что надо вседа соизмерять свои желанияя со своими возможностями. Но этого уже не слышит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное уже никак вы ее не вернете. Вам надо о себе начать думать. Для вас это более важно сейчас. У нее проблем нет, она себя нашла, а вот у вас начались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она плачет и клянётся в любви, но отказывается выходить из этой "секты" (а не "группы")

Человек сделал выбор, если он Вам не нравится отойдите в сторону. Если Вы зависимы от этого человека, сидите рядом, пытайтесь помочь, страдайте. Возможно Вам повезет и все вернется на круги своя, но какой тогда смысл Вашему партнеру что-то менять, если кризиса нет.

Может Вам то же в секту в какую-нибудь вступить, где много молодых барышень, для расширения мировозрения и для возникновения ревности в супруге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Любит, но уйти не хочет. И видимо не только из "группы", но и от "жертвы".

Чего непонятного? Выбор не в вашу пользу.

Какой совет вы хотели услышать?

И действительно, что за группа такая или секта?

Есть всякие тренинги типа "найти богатого", "как стать роковой женщиной" и прочая бредятина. Многих это затягивает. Про это передача была даже с Малаховым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

В любом изменении всегда есть риск. Либо он для тебя, либо для тех людей которые находятся с тобой в отношениях.

Теперь Вы на собственном опыте узнали, что такие риски существуют и их надо учитывать в своей жизни. Как говориться: "Просвещен - значит вооружен".

По сути запроса, давайте, вернитесь сами из той паники в которой Вы себя сейчас держите.
Эта ситуация имеет варианты лучшего разрешения для вас обоих? Да, несомненно. Знаете, понимаете Вы эти решения сейчас? Нет. Значит один из вариантов - это идти из точки непонимания/неприятия в состояние понимания и приятия того опыта с которым Вы сейчас столкнулись. Как будет вести себя супруга  - непонятно, потому что это Вы "хотите вернуть любимую", а не она. Это должно стать ее целью, ее потребностью тоже. Но от того как Вы будете точно действовать, и будет зависеть реализация желаемого. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...