Перейти к содержанию

Хочу помочь своему парню, но не знаю как.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Даже не знаю с чего начать...
Встречаюсь с парнем уже около 3 лет, с начала отношений начали жить вместе. Всё как-то быстро произошло, я не могла от него отлипнуть, он не мог. Для справки из родителей у него только мама живая. Ему 27, мне 22.
Хотелось бы сразу выделить несколько проблем.
- 1. Агрессия: Он крайне агрессивный человек. Проявляет свою агрессию по отношению к окружающим, к матери, ко мне. Если у него что-то не получается долгое время он может себя ударить себя, стенку, что-то разбить. Бывали случаи когда он готов был наброситься на человека с перцовым баллончик, или кулаками, только потому что он меня задел, или что-то не хорошее сказал в мой адрес.  Причем он не просто пытается кого-то напугать, он реально может это сделать, и на последствия ему абсолютно по барабану. Мне всегда приходится его успокаивать, сдерживать, хоть он и начинает из-за этого беситься. Очень часто может наорать на свою мать, если она начинает делать то, что ему не нравится. Например перебивает, не дает ему высказаться, влезает в разговор, влезает в какие-то дела. И самое главное он агрессивен ко мне. Да, защищает,  очень любит, и это видно, но эта агрессия...такое ощущение что у него в мозгу что-то переклинивает. Если я забыла с коридора убрать свой фен, расческу или косметику он начинает орать: "что я тебе говорил, опять не убрала, в следующий раз выкину в помойку", берет все эти вещи и просто швыряет на пол. Что-то разбивается, а что-то удается спасти. Был случай когда вовремя стол не протерла на кухне, так он психанул, взял муку, взял сахар, соль, соевый соус, молоко и просто всё это высыпал и вылил на пол, с криками: "и так сойдет, зачем убираться, будем жить как свиньи". Постоянно кричит и делает всякую гадость, только потому что я что-то забыла, или вовремя не сделала. Каюсь, с памятью у меня бывают проблемы, но я всегда стараюсь делать всё по дому, даже уставшая. Постоянно ищу то, что он теряет и не может найти самостоятельно. Каждое утро рано встаю, чтобы сделать ему чаю, разогреть суп, даже если ужасно себя чувствую, постоянно ему всё подношу по своему хотению, но он будто этого не замечает. Говорит спасибо, говорит что очень любит, и потом стоит что-то не так сделать - всё, снова впадает в истерику. Когда я указываю ему на ошибки он говорит: "Ну так давай расстанемся", хотя он понимает что не хочет расставаться. 

К сожалению принимать успокоительные он отказывается, ходить к психологу тоже, да и вообще боюсь с ним на эту тему разговаривать. 
Я, прекрасно понимаю что сама такого выбрала, и что многие девушки такого терпеть долго не будут, но я хочу дать этому человеку шанс, если потребуется дам ему 1000 шансов. Он тоже имеет право на то, чтобы его любили, заботились. Я не хочу его бросать, не хочу заставлять глотать таблетки, или лечиться, я просто хочу знать как вести себя с таким человеком, чтобы он меньше психовал, и в чем корень зла. На крайний случай буду подмешивать успокоительные в еду)))
- 2. Страх:  Следующая ситуация такая. Есть у молодого человека своя 2-х комнатная квартира. На данный момент в ней живет мать, чтобы квартира не простаивала. Естественно в этой квартире молодой человек жить отказывается, и всегда отказывался после одного случая. Как я поняла на него 5-8 лет назад пыталась напасть группа парней, но он удачно сбежал. Один из этих парней живет практически в соседнем доме + работает в ленте, которая через дорогу от дома. Из-за этой ситуации он вообще боится жить в том месте, хотя спокойно катается со мной в гости к его матери, которая там живет. Я ему твержу, мать его твердит, что прошло очень много времени, что тот парень уже наверняка там не работает, может даже съехал, и что сейчас он попросту моего не узнает, так как раньше мой ярко красился, ярко одевался, носил ирокез, а сейчас похож на обычного взрослого парня с короткой стрижкой. Есть ли вообще шанс что он избавиться от этого страха, или мы постоянно будем снимать квартиру и тратить деньги, когда есть возможность жить в его собственной квартире? 

- 3. Постоянно сравнивает меня с бывшими:   Нет, его бывшие не хорошие люди, и он не говорит что они были лучше, наоборот. Всего его отношения были не удачными, его бросали, ему изменяли, и это я знаю не только с его слов, но и со слов его друзей. После такой полосы не удачных отношений он считает что я поступлю так-же как они, что я его брошу, изменю, что все мои слова "я тебя никогда не брошу", "если я тебя терплю с таким характером значит люблю", "мне не важно какой-то ты, я просто переживаю за твоё состояние" - вранье, и что так и другие девушки говорили, но в итоге никто свои слова не сдержал. Я знаю что так не поступлю, знаю что никогда не стану искать замену, даже если будет трудно, но он этого не понимает. Он твердит одно и тоже. Для него каждый день как последний. Он так разочаровался в девушках что боится даже заводить семью, жениться, потому что считает что девушка отберет у него всё имущество и выгонит его на улицу)
Проблем много, и я если честно даже не знаю можно ли что-то подправить, и как-то помочь молодому человеку. Мне тоже крайне тяжело, так как у меня тахикардия, и нервничать мне вообще противопоказано, и крайне нежелательно с такими людьми жить, и вообще общаться, но я не хочу сдаваться и бросать всё на пол-пути, и так очень много нервов и времени угробила. Я не прочь быть его рабой и делать всё что он захочет, чтобы он меньше нервничал и психовал, но это ему никак не поможет, поэтому я очень нуждаюсь в помощи посторонних людей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте в нете про комплекс спасательницы. 

Ничего толкового на эту тему не нашла, если честно.

В некоторых статьях вообще прямым текстом пишут что от сложных людей, с кучей проблем, нужно бежать сверкая пятками.

Получается сложные люди не имеют права на счастливую жизнь? не хочу уподобляться его матери, которая через какое-то время заявляет мне "тебе с ним будет тяжело. ему лучше быть одному", и вот такое она желает своему сыну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш парень психопат и не ваша задача быть ему психиатром. Вы бессильны ему помочь.

А спасать на самом деле вам надо себя. Я серьезно вам говорю. И не только бегством - это проблему не решит, а обратиться к психологу, у вас ярко выраженный паттерн жертвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш парень психопат и не ваша задача быть ему психиатром. Вы бессильны ему помочь.

А спасать на самом деле вам надо себя. Я серьезно вам говорю. И не только бегством - это проблему не решит, а обратиться к психологу, у вас ярко выраженный паттерн жертвы

даже психопаты становятся людьми.

Получатся право на счастье имеют только идеальные люди, без тараканов в голове? Где таких найти? Они вообще существуют? 

А я достаточно идеальна, чтобы встречаться с нормальным? у меня тоже свои тараканы, которые не каждый способен принять. 

Я не ору направо и налево как всё плохо, не пытаясь даже ничего изменить. Я прекрасно знаю что любого агрессивного человека можно исправить, но я с такими не сталкивалась еще, поэтому и не знаю чем можно помочь.

Если понадобится буду психиатром. Девушка должна быть и другом, и любовницей, и женой, и коллегой и психиатром если потребуется.

Мне не нужны подобные советы. Девушки только и могут что убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока что только ковриком придверным справляетесь быть. Это ж на вас парень орет. а вы терпите.

 

много на себя берете - судьбу другого человека изменить, который об этом наверняка не просил. Это гордыня. А гордецы неизменно оказываются на месте ковриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам сказал. чт вы лучше его знаете. в чем его счастье7

он мне сказал. мы не чужие люди.

я прекрасно знаю что он не доволен своим состоянием, прекрасно знаю что ему тяжело, так почему я должна бросать человека, чтобы он достался какой-то типичной женщине, которая будет ему изменять, жаловаться родителям какой он м*дак, и потом просто его ограбит и сбежит. 

Я в него слишком много вкладываю, чтобы потом кому-то отдать, да и он не против. + Он сам говорил что боится одиночества

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Я прекрасно знаю что любого агрессивного человека можно исправить, 

кто ж вам об этом сказал-то?

- *можно исправить"...

- "отдать"...

 

Вы про него как про породистого щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже психопаты становятся людьми.

Получатся право на счастье имеют только идеальные люди, без тараканов в голове? Где таких найти? Они вообще существуют?

А я достаточно идеальна, чтобы встречаться с нормальным? у меня тоже свои тараканы, которые не каждый способен принять.

Я не ору направо и налево как всё плохо, не пытаясь даже ничего изменить. Я прекрасно знаю что любого агрессивного человека можно исправить, но я с такими не сталкивалась еще, поэтому и не знаю чем можно помочь.

Если понадобится буду психиатром. Девушка должна быть и другом, и любовницей, и женой, и коллегой и психиатром если потребуется.

Мне не нужны подобные советы. Девушки только и могут что убегать.

Если вы прекрасно знаете, что любого психопата можно исправить, тогда вероятно вы знаете как и советы вам не нужны.

Я вот не знаю способа исправить психопата. Угождать ему и быть рабой как вы выразились - точно утопия. Вероятно, вам нужно дойти до дна в своем бессилии перед этой проблемой, на данный момент вы не готовы ее решать. И форум вам не поможет, вам нужно к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока что только ковриком придверным справляетесь быть. Это ж на вас парень орет. а вы терпите.

 

много на себя берете - судьбу другого человека изменить, который об этом наверняка не просил. Это гордыня.

Я от девушек только и слышу: - Гордыня, да бросай его, это его жизнь, его судьба, да он психопат.

Что с вами не так? Никто почему-то не возмущается когда родители с самого детства пытаются судьбу ребенка изменить на свой лад, а как пытаешься судьбу своего любимого изменить так всё - гордыня в жопе играет. Я не хочу чтобы он закончил алкоголизмом, или начал жить с женщиной, которая его не любит. Это не гордыня, совсем

кто ж вам об этом сказал-то?

- *можно исправить"...

- "отдать"...

 

Вы про него как про породистого щенка. 

А щенки по вашему это вещь да? не живое существо?

Щенки заслуживают столько же любви, сколько любви отдается детям, родителям, мужу. 

И почему сразу породистый? Странные сравнения какие-то вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока что только ковриком придверным справляетесь быть. Это ж на вас парень орет. а вы терпите.

 

много на себя берете - судьбу другого человека изменить, который об этом наверняка не просил. Это гордыня. А гордецы неизменно оказываются на месте ковриков.

Бесполезно. Своими постами мы вызываем только агрессию. Автор еще не устала, не намучилась, есть еще силы бороться с ветряными мельницами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается сложные люди не имеют права на счастливую жизнь? не хочу уподобляться его матери, которая через какое-то время заявляет мне "тебе с ним будет тяжело. ему лучше быть одному", и вот такое она желает своему сыну. 

 

Сложные люди имеют право быть проще. Только им самим надо решить хотят они этого или нет. И работать над этим. А если все устраивает, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прекрасно знаете, что любого психопата можно исправить, тогда вероятно вы знаете как и советы вам не нужны.

Я вот не знаю способа исправить психопата. Угождать ему и быть рабой как вы выразились - точно утопия. Вероятно, вам нужно дойти до дна в своем бессилии перед этой проблемой, на данный момент вы не готовы ее решать. И форум вам не поможет, вам нужно к специалисту.

Нет, я не знаю как. Я смотрела достаточно передач, и представьте себе общалась с людьми. Было много случаев когда якобы "психопаты" становились людьми, и начинали жить по другому. Почему-то девушек, которые изменяют своим мужьям, которые ставят своих друзей на первое место всегда поддерживают, а тут значит парень обречен.

Мне решать утопия это или нет, я не за этим сюда обратилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Что с вами не так?...

да, деточка.

Это с нами всеми не так.

только с тобой все - так. 

Женщины у тебя все сплошь "типичные". что это вообще значило бы. бог его знает. 

А любимого надо любить непременно материнской любовью. хотя даже материнская любовь это уметь отпустить. а не протягивать сиську до 40 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 которая будет ему изменять, жаловаться родителям какой он м*дак, и потом просто его ограбит и сбежит. 

Я в него слишком много вкладываю, чтобы потом кому-то отдать, да и он не против. + Он сам говорил что боится одиночества

 

 

1. Хорошая терапия.

2. Вы хотите стать именно тем элементом из-за которого он изменится? Поверьте, Вам он благодарен точно не будет.

 

Больной заходит в кабинет доктора. — Здравствуйте, бесплатный доктор.

Доктор: — Здравствуйте, неизлечимый больной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не знаю как. Я смотрела достаточно передач 

На психиатра, если не ошибаюсь. учатся 6 лет. И учеба это по-сложнее. чем передачки смотреть.

 

очень девочка у тебя корона высокая. И умнее всех психиатров ты, и добродетельнее всех женщин..... И сильнее  самого господа Бога... 

И любви в тебе столько. сколько нет ни в ком... Именно рядом с тобой психопат с фобиями и агрессиями станет принцем. вот тогда-то он протянет тебе шкатулку с кольцом. вот тогда и будет благодарен по гроб жизни. И ты пойдешь с ним под ручку, глядя свысока на других - на слабых неудачниц. Даже его мать признает свою ошибку и устыдится.

 

Хотя в реальности спасательницы первее в гроб попадают. С тахикардиями всякими. Или еще иногда по башке от благоверных получают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложные люди имеют право быть проще. Только им самим надо решить хотят они этого или нет. И работать над этим. А если все устраивает, зачем?

Ну, наверное есть людьми, которые сами не способны решать свои проблемы, и не способны увидеть себя со стороны. Я вот лично поняла что с моими нервами что-то не так, когда мне об этом сказали, и указали на правильное решение, тогда я и начала что-то делать. У меня была поддержка в конце концов. А тут какая поддержка? В виде матери, которая желает своему сына одиночества, и постоянно твердит что он тиран?

1. Хорошая терапия.

2. Вы хотите стать именно тем элементом из-за которого он изменится? Поверьте, Вам он благодарен точно не будет.

 

Больной заходит в кабинет доктора. — Здравствуйте, бесплатный доктор.

Доктор: — Здравствуйте, неизлечимый больной.

а какой выход? 

Бросить? думаете за это он мне благодарен будет, что я его слова подтвердила и сбежала как его бывшие? чтобы он окончательно ушел в себя.

пока мне хватает сил и нервов я хочу хоть как-то ему помочь. Найти решение этой проблемы. если надо и на крайние меры пойду.

На психиатра, если не ошибаюсь. учатся 6 лет. И учеба это по-сложнее. чем передачки смотреть.

 

очень девочка у тебя корона высокая. И умнее всех психиатров ты, и добродетельнее всех женщин..... И сильнее  самого господа Бога... 

И любви в тебе столько. сколько нет ни в ком... Именно рядом с тобой психопат с фобиями и агрессиями станет принцем. вот тогда-то он протянет тебе шкатулку с кольцом. вот тогда и будет благодарен по гроб жизни. И ты пойдешь с ним под ручку, глядя свысока на других - на слабых неудачниц. Даже его мать признает свою ошибку и устыдится.

 

Хотя в реальности спасательницы первее в гроб попадают. С тахикардиями всякими. Или еще иногда по башке от благоверных получают. 

Нормальные психиатры не скажут в лицо девушки, что это не излечимый случай, и нужно бросать это отродье и бежать в поисках хорошенького принца. Вы мне покажите такого для начала. Чтобы он так-же не бухал, не курил как мой, чтобы заботился, кормил, не зависал с друзьями днями и ночами в кабаках, не смотрел на других женщин, и не общался с бывшими. Ну и по мелочам еще. Я лично таких по пальцам могу пересчитать. Моя мать уже 2 года находит только алкоголиков, или маменькиных сыночков, ну на худой конец подкаблучников. Вот оно счастье, ага. 

Мне его благодарность не нужна, я просто хочу чтобы он не навредил себе своими приколами. Не в кольцах и свадьбе счастье, милая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Нормальные психиатры не скажут в лицо девушки, что это не излечимый случай, и нужно бросать это отродье и...

 

ЛЮБОЙ психиатр тебе скажет, что молодой человек дееспособен. И его образ жизни - его выбор, чтобы он там тебе не говорил. 

На того чувака, который ему морду начистил. Он орать не будет. а на тебя и свою мать - запросто. Так что границы дозволенного он видит отлично, и на рожон не лезет. Перед качком в спортзале он не станет распальцовку устраивать.

Ты назвала его больным и нуждающимся. потому что на этом твоя гордыня зиждится. он якобы в тебе нуждается. ты якобы святая спасительница. Светее всех святых. 

а по сути - об тебя ноги вытирают. И до тахикардии доводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не хочу сдаваться и бросать всё на пол-пути, и так очень много нервов и времени угробила

Это неправильная мотивация. Именно с такой люди совершают наиболее дурацкие ошибки. Как простой пример... "Я не хочу сдаваться и буду продолжать вкладывать в МММ, и так очень много нервов и денег туда вбухал".

 

Хотелось бы сразу выделить несколько проблем

У всего написанного просматривается очевидный корень - парень не уверен в себе, причём масштаб этой неуверенности просто космический. В целом, думаю, ваши проблемы похожи на те, через которые проходят семьи с приёмными детьми, уверенными, что их "отошлют обратно". Я бы на Вашем месте почитал соответствующую литературу, думаю, найдёте много полезных деталей.

 

Я бы сказал, для успеха необходимо создать ситуацию, в которой он хотел бы изменить расклад, верил бы, что это возможно и знал, что для этого надо исправить свои проблемные стороны.

 

Что с вами не так?

Это большой вопрос. Очень вкратце, попробую объяснить так. Однажды я соблазнил девушку, и после первого секса сказал ей дословно так: "Блин, вот теперь я понимаю причину всех твоих проблем с мужчинами. Мало того, что ты такая яркая в жизни, ты и в постели настолько активная, эмоциональная, жадная, требовательная, щедрая и во всех смыслах выдающаяся, что надо обладать моим непрошибаемым самомнением, чтобы быть рядом с тобой и не обзавестись жесточайшим комплексом неполноценности". И когда я это сказал, я вспомнил другую девушку, от которой отказался лет за пятнадцать до того, и причина была именно такой: "Она такая... я всю жизнь буду вынужден бежать из-за всех сил только для того, чтобы болтаться у неё в хвосте", и мне стало неприятно, что я струсил, показал себя с ней ровно таким же "обзаведшимся комплексом неполноценности".

 

Так вот.. как я говорил выше, самомнение у меня непрошибаемое. Поэтому я знаком с мужем этой другой девушки и изрядно уважаю его, в том числе как раз за то, что он не побоялся и добился успеха, у них отличная семья. Большинство же людей на моём месте испытывали бы совсем другие чувства, он был бы для них живым напоминанием о собственной несостоятельности. И если бы он вдруг пришёл на форум за советом, они говорили бы ему - "Она не про тебя, ты будешь несчастлив, ей нужен какой олигарх, не меньше, а лучше бы быдлан, который дал бы ей пару раз по морде, чтобы знала своё место и стала нормальной женщиной" - потому что таким образом они ласкали бы собственный душевный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

....не общался с бывшими. ...

очень ценное достижение, учитывая. что бывшие сами сбегали от него, называя напоследок мудаком.

остальные ценные качества агрессора. который орет на вас. безусловно так же прекрасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень девочка у тебя корона высокая. И умнее всех психиатров ты, и добродетельнее всех женщин..... И сильнее  самого господа Бога...

 Анна, а есть на этом форуме темы где вы еще не спасаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...