Перейти к содержанию

Когда определился с профессией, но боишься что всё будет зря.


Рекомендуемые сообщения

Доброго утречка. Не так давно удалось мне поработать на производстве детской обуви. Дико понравился ручной труд, да и вообще с детства его боготворю. Не работа, а мечта. Успела я тогда пообщаться с коллективом, мастером, и узнала что работая швеей можно неплохо зарабатывать, тогда я к слову только клеила, и за машинку не садилась. Ты можешь работать на производстве, и еще дома что-то на заказать клепать, даже за не большие деньги. Только вот с машинкой я совсем не лажу. Нет, с ручной пожалуйста, легко научиться, а вот ножная машинка уже напрягает, там педальки чувствительные, и постоянно в напряжении находишься, и за скоростью не уследить + этот страх что пальцы себе пробьешь) 1 раз попробовала за машинкой поработать, не получилось, психанула, но почему-то страсть к этому делу не угасла, все ровно тянет.

Думала поработать сейчас, купить всё что надо, отложить на курсы, и пойти учиться на швею, чтобы заниматься любимым делом, а не идти на работу со слезами. Есть ли смысл этим заниматься, если несколько раз уже не получалось? Вдруг только зря деньги на курсы потрачу, и так ничего и не получится. Мне все твердят что простого желания не достаточно, нужно еще иметь расположенность к этому труду, но я не тот человек, который всю жизнь мечтал работать в офисе, что-то там продавать, быть юристом, бухгалтером, адвокатом, психологом, я хочу заниматься тем советским трудом, который был когда-то ценен, и ценится сейчас, но эти профессии уже якобы не популярны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но эти профессии уже якобы не популярны.

Где не популярны? Это имеет значения?

я хочу заниматься тем советским трудом, который был когда-то ценен

Если бы такой труд был не ценен, за него бы не платили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы ни говорили, но у швей всегда будет работа. Как ни гляну объявления работы то всегда вижу предложения. А действительно хорошие швеи работают на себя и тоже хорошо зарабатывают. Так что сомневаться стоит ли совершенствоваться в этой сфере не стоит. Тем более обращать внимание на то что там популярно. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы потренируйтесь больше на ножной машинке- и у вас начнет получаться.

 Это как с вождением машины, когда учишься поздно - а я начала поздно учиться - это был кошмар вначале, нога не хотела реагировать на мои команды, все было не плавно/, не точно, жуть. Так я стала специально тренироваться, упражнения, не сдавалась -  после где-то 6 месяцев  результат проявился, а теперь так вообще ногой могу делать как хочу бессознательно...

но помню, какого мучения это стоило в начале.

 

Потренируйтесь - дайте себе упражнения, просто на прямые стежки на скорости, на контроль ногой, не делая одновременно ответственную работу.

У вас есть возможность так посидеть с ножной машиной - часами?

И все получится в итоге - и будет у вас любимая работа навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка. Не так давно удалось мне поработать на производстве детской обуви. Дико понравился ручной труд, да и вообще с детства его боготворю. Не работа, а мечта. Успела я тогда пообщаться с коллективом, мастером, и узнала что работая швеей можно неплохо зарабатывать, тогда я к слову только клеила, и за машинку не садилась. Ты можешь работать на производстве, и еще дома что-то на заказать клепать, даже за не большие деньги. Только вот с машинкой я совсем не лажу. Нет, с ручной пожалуйста, легко научиться, а вот ножная машинка уже напрягает, там педальки чувствительные, и постоянно в напряжении находишься, и за скоростью не уследить + этот страх что пальцы себе пробьешь) 1 раз попробовала за машинкой поработать, не получилось, психанула, но почему-то страсть к этому делу не угасла, все ровно тянет.

Думала поработать сейчас, купить всё что надо, отложить на курсы, и пойти учиться на швею, чтобы заниматься любимым делом, а не идти на работу со слезами. Есть ли смысл этим заниматься, если несколько раз уже не получалось? Вдруг только зря деньги на курсы потрачу, и так ничего и не получится. Мне все твердят что простого желания не достаточно, нужно еще иметь расположенность к этому труду, но я не тот человек, который всю жизнь мечтал работать в офисе, что-то там продавать, быть юристом, бухгалтером, адвокатом, психологом, я хочу заниматься тем советским трудом, который был когда-то ценен, и ценится сейчас, но эти профессии уже якобы не популярны.

Все просто.

Нажимаете на педаль не в центре педали, а на край педали слева или справа.

Реостат там менее чувствительный .

Так и привыкните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где не популярны? Это имеет значения?

Если бы такой труд был не ценен, за него бы не платили деньги.

Да впринципе для меня не имеет значения. Я не тот человек, который выбирает профессию исходя из её популярности. Просто сейчас молодые девушки всё чаще предпочитают какие-то популярные профессии, которыми можно похвастаться среди друзей. Видела несколько производств, и нигде молодых девушек не было, потому что приходят - смотрят, фукают и уходят.

Ну так-то да, но раньше как-то охотнее все шли осваивать проф. швеи. 

Что бы ни говорили, но у швей всегда будет работа. Как ни гляну объявления работы то всегда вижу предложения. А действительно хорошие швеи работают на себя и тоже хорошо зарабатывают. Так что сомневаться стоит ли совершенствоваться в этой сфере не стоит. Тем более обращать внимание на то что там популярно. Удачи. :)

Вот от количества вакансий я и отталкивалась. Много куда требуются, и деньги платят хорошие, да бог с ним с деньгами, главное чтобы работа удовольствие приносила.

Спасибо) будем тогда углубляться в эту сферу.

Автор, вы потренируйтесь больше на ножной машинке- и у вас начнет получаться.

 Это как с вождением машины, когда учишься поздно - а я начала поздно учиться - это был кошмар вначале, нога не хотела реагировать на мои команды, все было не плавно/, не точно, жуть. Так я стала специально тренироваться, упражнения, не сдавалась -  после где-то 6 месяцев  результат проявился, а теперь так вообще ногой могу делать как хочу бессознательно...

но помню, какого мучения это стоило в начале.

 

Потренируйтесь - дайте себе упражнения, просто на прямые стежки на скорости, на контроль ногой, не делая одновременно ответственную работу.

У вас есть возможность так посидеть с ножной машиной - часами?

И все получится в итоге - и будет у вас любимая работа навсегда.

Ой ну вы меня успокоили. А то я привыкла бросать что-то, если с 1-го раза не получается, мол не моё и всё, закрыли тему  :ohyeah: 

А так хочется освоить что-то по истине полезное как для себя, так и для других.

Но думаю тут будет полегче чем с машиной в несколько раз, так как не придется психовать из-за дураков на дороге))

 

К сожалению пока машинки нету, собираюсь вот с зарплаты покупать, и уже после работы тренироваться, книжки читать, а как на курсы накоплю то уже  пойду полноценно обучаться. Спасибо за поддержку, прям облегчение, а то наслушаюсь людей, и ухожу в себя)

 

 

Все просто.

Нажимаете на педаль не в центре педали, а на край педали слева или справа.

Реостат там менее чувствительный .

Так и привыкните.

Вот оно что. Спасибо! Возьму на вооружение, а то всегда на середину давила, и прям вздрагивала, когда она начинала быстро куда-то строчить. Тут даже руки не успеешь убрать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что. Спасибо! Возьму на вооружение, а то всегда на середину давила, и прям вздрагивала, когда она начинала быстро куда-то строчить. Тут даже руки не успеешь убрать вовремя.

Руки и пальцы должны лежать чуть левее и правее ( соответственно ) линии - вектора строчки.

А не на линии строчки.

Нажимаете на реостат не резко , а постепенно.

Не всей ступней, а только центральной частью ступни, не опуская все пальцы ступни на реостат.

Та же система, как при вождении машины на шпильках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приложить к вашему желанию еще и труд, то все получится. сесть за машинку и после двух минут сказать: "да ну ее, это не мое...." - вот это глупо. если у вас есть права, вспомните как вы учились ездить, не думаю, что с первого раза у вас все получилось, но мысль, что это не мое  не посещает 99,8% учащихся. все получают права. так и тут если вы определились и даже уже поработали(а это не мало важно) и азарт не угас - идите по этой тропе и меньше слушайте окружающих (они сидят на нелюбимой работе и тихо вокруг всех ненавидят и хотят что бы все так жили - они же так живут!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки и пальцы должны лежать чуть левее и правее ( соответственно ) линии - вектора строчки.

А не на линии строчки.

Нажимаете на реостат не резко , а постепенно.

Не всей ступней, а только центральной частью ступни, не опуская все пальцы ступни на реостат.

Та же система, как при вождении машины на шпильках.

Спасибо вам огромное, за такие полезные советы! как машинку возьму, так сразу попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утречка. Не так давно удалось мне поработать на производстве детской обуви. Дико понравился ручной труд, да и вообще с детства его боготворю. Не работа, а мечта. Успела я тогда пообщаться с коллективом, мастером, и узнала что работая швеей можно неплохо зарабатывать, тогда я к слову только клеила, и за машинку не садилась. Ты можешь работать на производстве, и еще дома что-то на заказать клепать, даже за не большие деньги. Только вот с машинкой я совсем не лажу. Нет, с ручной пожалуйста, легко научиться, а вот ножная машинка уже напрягает, там педальки чувствительные, и постоянно в напряжении находишься, и за скоростью не уследить + этот страх что пальцы себе пробьешь) 1 раз попробовала за машинкой поработать, не получилось, психанула, но почему-то страсть к этому делу не угасла, все ровно тянет.

Думала поработать сейчас, купить всё что надо, отложить на курсы, и пойти учиться на швею, чтобы заниматься любимым делом, а не идти на работу со слезами. Есть ли смысл этим заниматься, если несколько раз уже не получалось? Вдруг только зря деньги на курсы потрачу, и так ничего и не получится. Мне все твердят что простого желания не достаточно, нужно еще иметь расположенность к этому труду, но я не тот человек, который всю жизнь мечтал работать в офисе, что-то там продавать, быть юристом, бухгалтером, адвокатом, психологом, я хочу заниматься тем советским трудом, который был когда-то ценен, и ценится сейчас, но эти профессии уже якобы не популярны.

Посмотрите вот это видео.

Есть еще Павел Кочкин это два сильнейших специалистов по этой теме, лично для меня перевернули все мое мировоззрение и взгляд на вещи. Не поленитесь посмотрите это видео, не пожалеете. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...