Перейти к содержанию

Мой муж не хочет работать? Как на это реагировать?


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется или мой муж не хочет работать?
Когда мы познакомились он открывал с друзьями своё дело (торговля оборудованием). Не пошло. Подрабатывал и искал работу (тоже продажи оборудования). Менеджером. Долго искал, нашёл. Фирма хорошая но там оказалось пробиться непросто, некоторых увольняли, муж пытался но у него не получалось толком продавать. Продажи сложные, технические, сотрудники-выпускники ведущих технических вузов. Он почти сидел на окладе, на оклад мы и жили втроём, иногда небольшие проценты.благо он не низкий. Но естественно ни о каких крупных покупках типа машины речи не шло. Живём в квартире моего отца, мне ее купили, у мужа нет жилья.
Ему на работе несколько раз выносили предупреждение что не довольны его работой, результатами точнее и могут уволить. Мы постоянно жили в стрессе , он ждал реализации проектов, говорил что если не реализуются "надо будет что то думать искать",
Потом начальник отдела предложил ему другое направление деятельности в их же отделе, сказал что раз нет нормальных проектов 2года то продажи это не его, но так как он неплохой человек то ему идут навстречу и предлагают выполнять в отделе другие функции (технические и исследования рынка). Условия предложили нормальные, побольше оклад плюс премии. И оставили функцию продаж! Возможность вести свои же проекты.Мы подумали, муж согласился. Начал работать и сразу говорил что боится технической части , что плохо в ней соображает и не его это. Что хочет опять искать работу в продажах. Меня от слова продажи уже трясёт, я два года в стрессе. Ребёнок маленький, я в декрете. Пока работаю из дома, буду выходить на работу как ребёнок пойдёт в сад. Но дело не только в деньгах. А в стабильности и уверенности в завтрашнем дне, чтоб можно было жить не в стрессе из за работы мужа. Так вот он пока получается техническая часть вроде говорит нормально, как только там у него косяк какой или не знает как делать- психует сразу и говорит: это не мое, не хочу этим заниматься, каждый день ехать на работу зная что надо делать это ! Я говорю а чем ты хочешь заниматься!?? Он говорит: но не этим! Вот говорит если б тебя посадили делать нелюбимую работу посмотрю как бы ты запела! И прочее.
Я ему пытаюсь объяснить что это хороший шанс нормально зарабатывать стабильно и стать специалистом нарабатывать опыт , что сейчас плохо на рынке труда . Он вроде понимает и все равно мне тылдонит что он не может этим заниматься и ничего не понимает ..я тогда жёстко говорю что ещё два года терпеть такой стресс как был из за отстутствия проектов и продаж я не смогу, что семье нужны деньги и ему как бы не 17.(ему 29)
Я не знаю как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ваш муж хорошо устроился. он не работает,  денег в семь. не приносит, и вам мозг выносит как ему плохо и как его обижают. я так понимаю, что работаете вы и кормите этого лося - тоже вы. теперь скажите зачем ему напрягаться и что то менять если есть "мужик" в доме который решит все вопросы? первое: перестаньте слушать о его неудачах и нежелании обеспечивать семью, прекратите интересоваться как прошел его день (вам эта информация не нужна - она для вас стрессовая). второе: говорите ему сколько денег нужно в месяц тратить на семью, пишите список покупок, пусть платит коммуналку и т.д. третье: просто поставьте его перед фактом, ты можешь заниматься чем хочешь, можешь продолжать поиск себя, но семья не должна страдать от твоих проектов - защити нас от этого (другими словами, можешь хоть дворником работать мечтая о бентли, но ребенка кормить нужно каждый день будь добр обеспечь нормальною жизнь своему ребенку и своей семье) и как он будет это делать это его личные проблемы. а пока вы его кормите, заботитесь о его комфорте, еще и сочувствуете его неудачам он будет и дальше искать себя и вешать вам лапшу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ваш муж хорошо устроился. он не работает,  денег в семь. не приносит, и вам мозг выносит как ему плохо и как его обижают. я так понимаю, что работаете вы и кормите этого лося - тоже вы. теперь скажите зачем ему напрягаться и что то менять если есть "мужик" в доме который решит все вопросы? первое: перестаньте слушать о его неудачах и нежелании обеспечивать семью, прекратите интересоваться как прошел его день (вам эта информация не нужна - она для вас стрессовая). второе: говорите ему сколько денег нужно в месяц тратить на семью, пишите список покупок, пусть платит коммуналку и т.д. третье: просто поставьте его перед фактом, ты можешь заниматься чем хочешь, можешь продолжать поиск себя, но семья не должна страдать от твоих проектов - защити нас от этого (другими словами, можешь хоть дворником работать мечтая о бентли, но ребенка кормить нужно каждый день будь добр обеспечь нормальною жизнь своему ребенку и своей семье) и как он будет это делать это его личные проблемы. а пока вы его кормите, заботитесь о его комфорте, еще и сочувствуете его неудачам он будет и дальше искать себя и вешать вам лапшу.

 

Не совсем, кормит он , только на оклад который платят продажнику, на него можно прокормиться средненько но не более того. Сейчас предложили зп лучше, но он канючит. Я подрабатываю, но пока на работу не вышла- ребёнок маленький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю ваш муж хорошо устроился. он не работает,  денег в семь. не приносит, и вам мозг выносит как ему плохо и как его обижают. я так понимаю, что работаете вы и кормите этого лося - тоже вы. теперь скажите зачем ему напрягаться и что то менять если есть "мужик" в доме который решит все вопросы? первое: перестаньте слушать о его неудачах и нежелании обеспечивать семью, прекратите интересоваться как прошел его день (вам эта информация не нужна - она для вас стрессовая). второе: говорите ему сколько денег нужно в месяц тратить на семью, пишите список покупок, пусть платит коммуналку и т.д. третье: просто поставьте его перед фактом, ты можешь заниматься чем хочешь, можешь продолжать поиск себя, но семья не должна страдать от твоих проектов - защити нас от этого (другими словами, можешь хоть дворником работать мечтая о бентли, но ребенка кормить нужно каждый день будь добр обеспечь нормальною жизнь своему ребенку и своей семье) и как он будет это делать это его личные проблемы. а пока вы его кормите, заботитесь о его комфорте, еще и сочувствуете его неудачам он будет и дальше искать себя и вешать вам лапшу. 

Ну вот опять отношение к мужу, как к "печатному станку". "второе: говорите ему сколько денег нужно в месяц тратить на семью" - это вообще жесть если честно, запросы то у всех разные, т.е. жена должна определить сколько ей от мужа нужно денег, поставить ему планку. А если не дотянет он до этой планки - тогда что? На работе напряженка, дома тоже "стимулируют" - как бы не сбежал он от всех этих "факторов", стимулирующих его "жить лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять отношение к мужу, как к "печатному станку". "второе: говорите ему сколько денег нужно в месяц тратить на семью" - это вообще жесть если честно, запросы то у всех разные, т.е. жена должна определить сколько ей от мужа нужно денег, поставить ему планку. А если не дотянет он до этой планки - тогда что? На работе напряженка, дома тоже "стимулируют" - как бы не сбежал он от всех этих "факторов", стимулирующих его "жить лучше".

Что посоветуете тогда? Что бы не сбежал?

И как мне реагировать? Чтоб мне тоже не хотелось в итоге сбежать от постоянного стресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете тогда? Что бы не сбежал?

И как мне реагировать? Чтоб мне тоже не хотелось в итоге сбежать от постоянного стресса?

А в чем ваш стресс конкретно? В нехватке денег? В нехватке стабильности? Стабильность вообще довольно "ложное чувство". Сколько примеров довольно крепких фирм, развалившихся со временем под влиянием кризиса, изменением рынка и под другими прочими факторами. И сколько людей, занимавших в этих фирмах довольно неплохие должности с неплохими окладами. Если есть у человека желание заниматься чем то в каком-то конкретном направлении, пусть занимается - только тогда он сможет чего то достичь, могут появится перспективы, которых раньше просто не заметно было. А "отбывая день" на нелюбимой работе - человек попросту будет тащить негатив домой и где то на подсознательном уровне будет постоянно искать причины бросить эту работу, себя ведь не обманешь. Есть семьи с довольно неплохим достатком - а разводятся, разбегаются. Понятно что всегда хочется чего то большего, даже если доходы возрастут. Просто за этим желанием многие не замечают, что семья - это в первую очередь люди и отношение друг к другу, а не общий бюджет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам-выходить на работу, ребенка в садик.

На мужа особо не рассчитывайте, он может искать себя до старости лет. Если сейчас ему петь песню о его уникальности и талантах, типа стимулировать, он вообще уйдет с работы и будет мечтать о мифических проектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ваш стресс конкретно? В нехватке денег? В нехватке стабильности? Стабильность вообще довольно "ложное чувство". Сколько примеров довольно крепких фирм, развалившихся со временем под влиянием кризиса, изменением рынка и под другими прочими факторами. И сколько людей, занимавших в этих фирмах довольно неплохие должности с неплохими окладами. Если есть у человека желание заниматься чем то в каком-то конкретном направлении, пусть занимается - только тогда он сможет чего то достичь, могут появится перспективы, которых раньше просто не заметно было. А "отбывая день" на нелюбимой работе - человек попросту будет тащить негатив домой и где то на подсознательном уровне будет постоянно искать причины бросить эту работу, себя ведь не обманешь. Есть семьи с довольно неплохим достатком - а разводятся, разбегаются. Понятно что всегда хочется чего то большего, даже если доходы возрастут. Просто за этим желанием многие не замечают, что семья - это в первую очередь люди и отношение друг к другу, а не общий бюджет.

 

Я не против чтобы он занимался тем чем нравится, я ему все эти года слова не говорила, он по сути занимался, но он постоянно так же горел что дела не идут и жаловался на это, ему все говорили может продажи это не твоё раз так? Он говорил а что мое? Он сам не знал. И мы постоянно нервничали из за этого так как висел на волоске -постоянно на грани увольнения. Разве это называется заниматься чем нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если есть у человека желание заниматься чем то в каком-то конкретном направлении, пусть занимается - только тогда он сможет чего то достичь, могут появится перспективы

 

Если у мужчины есть семья, то надо о семье думать в первую очередь. А двигаться в особом своем направлении надо было раньше. Сейчас дитё на руках- пахать надо.

И потом, какое у него такое направление? Продажи, в которые он так рвется, у него не пошли. Два года тыркался- толку ноль. если человек продажник, то эффект бывает сразу, в первые же месяцы.

 Разве это называется заниматься чем нравится?

 

Это называется инфантилизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против чтобы он занимался тем чем нравится, я ему все эти года слова не говорила, он по сути занимался, но он постоянно так же горел что дела не идут и жаловался на это, ему все говорили может продажи это не твоё раз так? Он говорил а что мое? Он сам не знал. И мы постоянно нервничали из за этого так как висел на волоске -постоянно на грани увольнения. Разве это называется заниматься чем нравится?

Так а денег то, на содержание семьи хватало все это время? Просто в последнее время в продажах и правда ситуация не очень (причем у всех), кто висит на волоске - это еще не тот, кто с него сорвался. Опять таки куча фирм закрылась за последние пару лет. Ну вот такая она "стабильность", так что ж теперь постоянно по этому поводу переживать (я имею ввиду Вам). А еще есть такой тип людей, которые постоянно говорят , что дела не идут (хотя есть деньги на содержание семьи, пусть не на дорогие покупки). Опять таки - Вы то отчего нервничаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется мы примерно это уже обсуждали в Вашей предыдущей теме?

Да, но тогда мне советовали что продажи это не его и надо пробовать ему в другом направлении . Попробовал и вот что из этого выходит. я не знаю как нормально на это реагировать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал работать и сразу говорил что боится технической части , что плохо в ней соображает и не его это.

 

Так вот он пока получается техническая часть вроде говорит нормально, как только там у него косяк какой или не знает как делать- психует сразу и говорит: это не мое, не хочу этим заниматься, каждый день ехать на работу зная что надо делать это ! 

 

Поясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мужчины есть семья, то надо о семье думать в первую очередь. А двигаться в особом своем направлении надо было раньше. Сейчас дитё на руках- пахать надо.

И потом, какое у него такое направление? Продажи, в которые он так рвется, у него не пошли. Два года тыркался- толку ноль. если человек продажник, то эффект бывает сразу, в первые же месяцы.

Подождите - а он по вашему не думает? Он работает, дома не сидит, семью то как раз обеспечивает. Насчет эффекта в первые же месяцы - это то вы откуда взяли? Тут моментов то куча - начиная от того чем торгуют, когда начали и прочее. Своих клиентов еще заработать нужно, остальные то тоже не спят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а денег то, на содержание семьи хватало все это время? Просто в последнее время в продажах и правда ситуация не очень (причем у всех), кто висит на волоске - это еще не тот, кто с него сорвался. Опять таки куча фирм закрылась за последние пару лет. Ну вот такая она "стабильность", так что ж теперь постоянно по этому поводу переживать (я имею ввиду Вам). А еще есть такой тип людей, которые постоянно говорят , что дела не идут (хотя есть деньги на содержание семьи, пусть не на дорогие покупки). Опять таки - Вы то отчего нервничаете?

От того что придя в другую фирму с него так же будут требовать результатов и снова он будет в стрессе ,будет приходить и говорить" чем бы мне таким заниматься"? и мы с ребёнком то же как следствие будем ощущать все это и морально и материально, он не хочет продавать по сути мне кажется , он хочет чтоб ему не давали "сложной для него работы ". Я это поняла уже. и что теперь каждые пол года летать из фирмы в фирму? К 35 годам перестанут брать и что тогда?

Поясните?

Ну например не знает как припаять или сделать ту или иную деталь , сразу говорит " у меня руки из опы ,не мое это детали крутить, не знаю совершенно как это делается". Потом посидит вроде -уделит время и подумает- что то получается, на след день опять- новую задачу надо техническую решать,он не знает как и снова психует-надоело, не хочу не знаю не буду делать не мое это.. и так каждый раз

Подождите - а он по вашему не думает? Он работает, дома не сидит, семью то как раз обеспечивает. Насчет эффекта в первые же месяцы - это то вы откуда взяли? Тут моментов то куча - начиная от того чем торгуют, когда начали и прочее. Своих клиентов еще заработать нужно, остальные то тоже не спят.

Ну два года он сидел менеджером по продажам. И очень мало продавал ,проектов крупных не реализовал, говорил что ему не скидывают хорошие проекты,начальство себе все забирает , остальные кто продаёт тоже не ищут сами,им скидывают регионалы(или кто то ещё), а ему никто ничего не скидывает.

Оклад ему платили,на него и жили,но начальство сказало что все ,раз нет продаж не будет и оклада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Насчет эффекта в первые же месяцы - это то вы откуда взяли?

 

Из личного многолетнего опыта.

Если умеешь, хватка есть- продаешь. Не можешь- ничего не выйдет. Лучше поменять сферу деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из личного многолетнего опыта.

Если умеешь, хватка есть- продаешь. Не можешь- ничего не выйдет. Лучше поменять сферу деятельности.

Нет у него хватки . До кризиса работал были продажи , но там была готовая база клиентов..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что еще думаю. Вы его сейчас главное не затюкайте совсем. А то ведь реально не совладает с ситуацией и самоустранится. И снимет с себя всю ответственность за вас  в декрете и ребенка .

Пусть делает что делает. А вы его как-то успокойте, чтобы не слишком эмоционировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у него хватки . До кризиса работал были продажи , но там была готовая база клиентов..

Так может и правда меньше покупают? Продаж, заказов и прочего у всех стало намного меньше - ну период такой, что сделать то? Я например работаю в розничных продажах (не важно чего), общаюсь с такими же как я - все в один голос - продажи в ТРИ раза меньше докризисного уровня. В 90-х наши родители вообще еду в магазинах в долг брали - авось из зарплаты что дадут. Бываю времена, когда лучше, бывают когда хуже. 

Я вот что еще думаю. Вы его сейчас главное не затюкайте совсем. А то ведь реально не совладает с ситуацией и самоустранится. И снимет с себя всю ответственность за вас  в декрете и ребенка .

Пусть делает что делает. А вы его как-то успокойте, чтобы не слишком эмоционировал.

вот тут с Вами полностью согласен, прям сильно критичного в положении не вижу абсолютно ничего - а то что хочется бОльшего, так оно всегда и всем хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы когда из декрета выйдете, начнете тоже зарабатывать, то и материальное положение в семье станет лучше.

 

Не хочу тыкать своим опытом, но видимо придется. Нам тоже было туго в девяностые. И поэтому я пошла работать со старшим в 1,2 года, с младшей в 1,5. И ругать мужа за низкую зарплату вообще в голову не приходило. Каждый работает как может.

Мало- пойди заработай больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...