Перейти к содержанию

Коллега при разговоре смотрит в другую сторону


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотела бы спросить про одну странность. Меня учили, что разговаривая с людьми нужно смотреть на них. Да и в принципе считаю это нормальным.  Но есть  один коллега. Со всеми общается нормально...  а меня как будто нет!!! Например ситуация - стоим втроем он, я и еще один мужчина... Я задаю вопрос, а он отвечает глядя на мужчину!!  Даже не глядя в мою сторону. И так постоянно. Общаться нам просо приходится... какие-то рабочие моменты решать. Он не выше по статусу, на одном уровне. Ничего плохого ему не говорила и не делала... Я расцениваю как пренебрежение, причем показательное...  Но не понимаю, какой смыл этого???  Когда лично я подхожу передать документы, он даже глаза не поднимает от стола...  Это какая-то личная неприязнь??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить по одному признаку. Он может не поднимать глаза по сотне причин:

1. Вы ему нравитесь и он боится это выдать взглядом.

2. Люди часто боятся смотреть другим в глаза.

3. Защита, чтобы никто не мог прочесть эмоции по глазам.

4. Стеснительность.

....

Желаете установить причину, ищите дополнительные признаки, другие жесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить по одному признаку. Он может не поднимать глаза по сотне причин:

1. Вы ему нравитесь и он боится это выдать взглядом.

2.

Или наоборот, ему крайне неприятна автор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя судить по одному признаку. Он может не поднимать глаза по сотне причин:

1. Вы ему нравитесь и он боится это выдать взглядом.

2. Люди часто боятся смотреть другим в глаза.

3. Защита, чтобы никто не мог прочесть эмоции по глазам.

4. Стеснительность.

....

Желаете установить причину, ищите дополнительные признаки, другие жесты.

 

Да тут не только в глаза, а вообще в сторону :) Как будто такое показательное ФИИ :))) 

Просто не встречала такого раньше. Как-то это не вежливо... 

Тем более с другими девушками и мужчинами ведет себя нормально... у него жена и двое детей, по этому вряд ли тут стеснительность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его не учили))

Ну как так то???? Вроде взрослый человек!!! Мне кажется всех кому сейчас за 30-ть должны были учить этому. Тем более это же не личные отношения, а коллектив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не только в глаза, а вообще в сторону :) Как будто такое показательное ФИИ :))) 

Просто не встречала такого раньше. Как-то это не вежливо... 

ну может вы у него отвращение вызываете

вот и отворачивается рефлекторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может вы у него отвращение вызываете

вот и отворачивается рефлекторно

Это я понимаю, что возможно такое... Но неужели при других нельзя сдерживаться и как-то быть по вежливее? Наверное, просто я такого поведения не понимаю. и не встречала. А это норма может для некоторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как так то???? Вроде взрослый человек!!! Мне кажется всех кому сейчас за 30-ть должны были учить этому.

Когда кажется креститься надо Автор вы верующая?

Тем более это же не личные отношения, а коллектив :)

Коллектив коллективу рознь. Вот вы сколько в этом коллективе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю, что возможно такое... Но неужели при других нельзя сдерживаться и как-то быть по вежливее? Наверное, просто я такого поведения не понимаю. и не встречала. А это норма может для некоторых.

так может он и сдерживается, отворачиваясь.

 А в душе ему может прибить вас хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих людей гастрит и пахнет изо рта неприятно, потому могут отворачиваться

Может передние зубы кривые или еще какой дефект... об этом не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих людей гастрит и пахнет изо рта неприятно, потому могут отворачиваться

Может передние зубы кривые или еще какой дефект... об этом не думали?

Ну мне на любые дефекты как-то всё равно... Смысл их скрывать? От остальных не скрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так может он и сдерживается, отворачиваясь.

А в душе ему может прибить вас хочется

На меня так, как автор описала, реагирует только девушка, которая меня очень не любит, поэтому согласна про неприязнь скорее , чем про какието другие причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Может, он так самоутверждается за ваш счет.Есть такие фашисты, делят людей на касты и с теми, кого зачислили в "недостойные" , ведут себя по-хамски. Это лечится долго и тяжело, поэтому скажите себе: мне с ним детей не крестить, у меня есть я и близкие люди, и я не буду тратить свои душевные силы на человека, которому хочется показывать свою значимость за мой счет. Неприятно это. Согласна. Но бывают такие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А спросить деликатно не пробовали в шутку обернуть? может дело-то вовсе в другом? мол..- эээй.. мои глаза на метр левее))

У нас дама в глубоком декольте приходила. Так частенько народ в пол смотрел и женатые в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все же вы ему дорогу где то перешли, даже не заметив этого? или у него такое впечатление создалось (вполне возможно ложное)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут не только в глаза, а вообще в сторону :) Как будто такое показательное ФИИ :))) 

Просто не встречала такого раньше. Как-то это не вежливо... 

Тем более с другими девушками и мужчинами ведет себя нормально... у него жена и двое детей, по этому вряд ли тут стеснительность...

 

Другие девушки, видимо, его не стесняют и не волнуют.

 

Был у меня по молодости один начальник. Гнобил, орал, истерил на пустом месте. А я - дура стараюсь, понять не могу, чего он такой на меня злой. Тайна открылась на корпоративе, когда он напился и стал носить меня на руках и падать передо мной на колени.

То , что вы видите- не всегда есть то, что человек чувствует на самом деле. Иногда это просто неумелая и нелепая маскировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят же люди искать черную кошку в черной комнате. Ставлю 99 к 1, что мужик банально аудиал))


Да тут не только в глаза, а вообще в сторону :) Как будто такое показательное ФИИ :)))

Обратите внимание насколько его ухо ловит направление на ваш рот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...