Перейти к содержанию

Реагирую на провокации мужчины


Рекомендуемые сообщения

автор рискует быть забитой нахрен. И после всего этого еще и виноватой в этом.

да?) это муж автора рискует быть забитым нахрен) по крайней мере не автор, а муж от пудренницы уворачивался, заметьте) дальше может и что потяжелее метнуть) так что согласитесь, лучше сто раз ударить словом, чем один раз чугунной сковородой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сопоставляю  силу мужскую в бешенстве и женскую, уворачиваться - рефлекс, мало приятно получить чем либо летящим в морду, пусть даже пудренницей и мозг это знает где-то на подкорках, посему, либо ловить, либо увернуться))

 

В идеале то такие вещи, мне кажется лучше игнорить, направлены они на выведение из равновесия, на эмоцию, нет эмоции, нет  причины выводить человека из себя.. пустая трата времени, сам отвалится. Будет лезть в драку или орать погромче,  чувак только счастлив будет, получилось значит.

 

Стали бы вы бросать плоский камешек в воду еслиб он просто исчезал в воде не оставляя даже кругов? С этим  ровно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за ерунды спорите, какие-то тетки, секс в университете, девушки за рулем... Неужели такая фигня может кого-то волновать?

 

Вот если бы Вы были фанатами разных команд, тогда понятно. Он Вам- хрю-хрю, Вы ему- бомж, и понеслось...

ну в начале я тоже думала, что это фигня, просто. Зачем про это вообще говорить и обсуждать? ну смотришь ты на женщин- ну смотри молча. Через год я стала замечать, что меня это задевает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так. Вам нужно защищать свои границы - неважно, от него или кого-то другого. Будешь так себя вести - вылетишь птичкой.

 

Конечно. Игнор мало кто любит. Если идти этим путём - своего рода перетягивание каната, он вытягивает определённую реакцию, а Вы выдаёте какую угодно другую. Скажем, он провоцирует психануть, а Вы скучающе-спокойно спрашиваете "Не надоело вести себя как придурок?"

 

Эмоции - это вполне нормально, а вот ощущение виноватости - плохая вещь. Почему Вы думаете, что остались виноватой? Чей голос в голове об этом твердит?

 

Во-первых, здесь делать точно ничего не надо. Надо определить свои условия - а дальше если делать, то ему. Но важнее другой вопрос - почему только два? Написанные варианты подразумевают "отсутствие отношений категорически недопустимо". Вариант, например, "какое-то время пожить одной и переосмыслить" в них отсутствует. А это уже похоже на объяснение, почему Вы цепляетесь за не устраивающие Вас отношения с этим мужчиной. Думаю, Вам стоит покопать в этом направлении - правда ли, с кем попало лучше, чем одной, и почему так.

 

Пусть ищет. Сказать - одно. Искать - другое. Найти - очень даже третье. А не получить через неделю пинок под зад - и вовсе миссия невыполнима.

 

Думаю, здесь Вы уже сами видите, что у Вас низкая самооценка. И так же видите, что для неё нет никаких объективных причин. И это действительно проблема - в отличие от хренового мужчинки. Пока она будет иметь место - Вы не получите того, чего действительно достойны. Вы будете брать варианты похуже, типа этого товарища, и держаться за них, веря, что в них скорее снизошли к Вам, нежели наоборот.

 

По поводу реакции- так в целом и было. Я либо не реагировала, либо смотрела со стороны, и говорила- не надоело еще? был как-то разговор, что мне не интересно это слушать и обсуждать, переводила тему на что-то другое. Но последнюю неделю эту я слышала каждый день по 8-9 раз на дню, это говорилось постоянно, вставлялось везде при любом разговоре. Я стала реагировать словами, что не хочу это слушать, мне не приятно, прошу больше мне этого не говорить. Но как об стену горох. 

Потом на неделе у меня сломался холодильник, он уехал на дачу, я написала сообщение,попросила приехать по-раньше, нужно было перевозить продукты. В итоге он никак не отреагировал, вечером я позвонила его сестре, она на даче обычно в выходной, объяснила ситуацию, попросила ему передать про холодильник. Она сказала, что его на даче нет, и не было. Приехал он в 12 ночи, со словами, что  он будет менять себе тетку, наверстывать упущенное. А с холодильником можно было мне и такси взять и увезти продукты. 

До этого был эпизод, что вечером собрались гулять, договорились о времени, по факту вышло, что резко поменялись планы у него, он не объяснил на какие, а я уже доехала до пункта назначения, машина стояла его возле родителей, я сказала, что уже приехала, что раз так вышло, давай я тогда с тобой по делам съезжу либо у мамы подожду. Он начал кричать на меня, что он не будет отчитываться передо мной, чтобы ехала назад домой, и отошла от их дома. Что я не понимаю его, что у него важные дела, и он будет со мной общаться тогда, когда сочтет нужным. Через два часа начал вызванивать и узнавать где я и что со мной. 

Я реально не понимала, что в последнее время происходило.

Про самооценку- сейчас думаю да, но я прекрасно понимаю, что поступила верно, что рассталась. Возможно нужно было просто собрать его вещи еще раньше, отвезти их к его матери и заблокировать все контакты и больше не видеться. 

По моим наблюдениям, идиотское чувство юмора часто прикрывает проблемы (ну или проблемы проявляются в виде идиотского юмора). "Я же пошутил" в данном случае переводится примерно как "Я в домике" (то есть - не трогай меня, я не хочу нести ответственность за то, что делаю).

да, так и есть, я сказал- но это твои проблемы, как ты среагируешь на это, я не несу ответственности за то, что говорю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то бабская черта у Вашего мужчины, провоцировать) но если вот такой Вам надо, то Вы с ним попробуйте вести себя как стерва со стервой тогда) заркальте, возводите в степень и возвращайте) в машине обсуждайте мужиков, дома шутите, что пока ты ботан книжки читал в универе у меня такой секс был!) на звонки не отвечайте, пишите смс: занята, трахаюсь) как рукой снимет, будет как собака павлова после тока - дрессированный, раз по-человечески у него не получается

спасибо за совет, думаю, что если он вдруг объявиться, то примерно так и буду себя вести. 

автор рискует быть забитой нахрен. И после всего этого еще и виноватой в этом.

ну было дело, что он мне вывихнул руку. Также наговорил всякой фигни, я решила уйти погулять на улицу, успокоиться, он меня схватил за руку возле двери, я попросила меня отпустить, сказала, что мне нужно подумать про отношения. Он начал меня удерживать, я попыталась освободить руку, в итоге вывих.  Я сама виновата, так как вырывалась и рвалась на улицу. Он не при чем.

Аналогичная ситуация была в отпуске, у него было плохое видимо настроение, я к нему подошла обнять, он меня толкнул рукой в лоб. 

Сейчас он говорит, что я сама виновата в этом была, не должна была подходить. Собственно после отпуска я и рассталась с ним тогда. 

С моей стороны физ.агрессии в его сторону не было, хотя иногда мне казалось, что он меня провоцирует. Словесная агрессия открыто у меня случилась в эти выходные. 

 

Я пишу это сейчас и меня трясет. 

 

 

да?) это муж автора рискует быть забитым нахрен) по крайней мере не автор, а муж от пудренницы уворачивался, заметьте) дальше может и что потяжелее метнуть) так что согласитесь, лучше сто раз ударить словом, чем один раз чугунной сковородой)

я согласна с вами, что физическая агрессия опасна, и я сейчас больше всего переживаю за то, что я кинула эту пудреницу, она была брошена в дверь ванной, он находился в ванной с закрытой дверью. Мне не нравится моя агрессия, во всяком случае не в такой форме. Мне ничего не мешало разойтись спокойно. Спокойно попытаться поговорить, разрешить ситуацию. 

Я раньше не понимала женщин, которые бьют посуду, кричат, рыдают и т.д. У меня не было отношений, где было бы такое. Конфликты и споры были, но все решалось разговором, без крика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Он начал меня удерживать, я попыталась освободить руку, в итоге вывих.  Я сама виновата, так как вырывалась и рвалась на улицу. ...

Офигеть.

Вы в курсе. что удерживать человека силой противозаконно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть.

Вы в курсе. что удерживать человека силой противозаконно?

да, в курсе, когда я понимаю, что не могу конфликт вывезти, я предпочитаю уйти на улицу погулять,  в кино, в ванную мыться, в туалет с книгой уйти. Не вижу смысла в ругачке. Я ему говорила, что не нужно меня держать. Я успокоюсь и вернусь (в моем случае это действительно так, я минут 30-50 погуляю, и прихожу обратно, мне хорошо, можно спокойно поговорить). Когда на меня агрессируют, естественное желание защититься, либо просто страшно. 

После этого не могла рукой этой печатать, держать пакет, жалею, что не обратилась в травмпункт. Мне кажется, что он правда считал, что я сама виновата. Либо понял, что обвинить меня легче всего. Я сама даже думала, что и правда, ну держал он меня за руку, надо было спокойно так и стоять.Он бы отпустил. Я начала пытаться освободить руку, в итоге вот такой итог. Тогда я пришла к выводу, что это случайно. 

В отпуске тоже я сильно напугалась, я не ожидала такой реакции, он лежал я подошла обнять, и он меня резко отпихнул. А это нагрузка на шейные позвонки, а у меня в детстве была травма небольшая шеи, 2 дня были боли, сутки голову не могла повернуть. Он говорил, что сама виновата, не надо было лезть к нему.

Были еще моменты, ночью пару раз он меня пихал когда отказалась от интимной близости. После этого я уходила спать в другую комнату, он влетал туда, скандалил, что я не адекватная, что забрала одеяло, что ухожу спать на неудобную кровать. Утром же бежал готовить завтрак, становился милым и нежным.

Я не знаю, мне сейчас то стыдно, что я кинула эту пудреницу, сказала грубое слово ему, тут даже жалею что написала про это, но я по нему не видела сожалений, что с рукой так сучилось. У него была злость, что я сделала не так как хотел он. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,  в моей квартире живет провокатор. Как защититься от провокаций?
Даже не знаем, что посоветовать. Можно например, передать ему права на квартиру и съехать.


...

В идеале то такие вещи, мне кажется лучше игнорить, ...

Вам кажется.

У автора нет ни детей совместных. ни ипотеки с этим товарищем. Он не содержит ее, и ее родственников-иждивенцев. У нее есть профессия и жилье принадлежит ей. 

Именно поэтому я написала:
 

 

Вы лучше б переживали, что делать с собственным самоуважением, которого нет.
 

автор из идейных соображений терпит недопустимые шутки и оскорбления. 

И ничего удивительного. что в следующих ее постах уже и о физической агрессии рассказывается.

А всего-то надо - выгнав, не звать обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто сопоставляю  силу мужскую в бешенстве и женскую, уворачиваться - рефлекс, мало приятно получить чем либо летящим в морду, пусть даже пудренницей и мозг это знает где-то на подкорках, посему, либо ловить, либо увернуться))

 

В идеале то такие вещи, мне кажется лучше игнорить, направлены они на выведение из равновесия, на эмоцию, нет эмоции, нет  причины выводить человека из себя.. пустая трата времени, сам отвалится. Будет лезть в драку или орать погромче,  чувак только счастлив будет, получилось значит.

 

Стали бы вы бросать плоский камешек в воду еслиб он просто исчезал в воде не оставляя даже кругов? С этим  ровно так же.

да,можно игнорировать,но это не всегда реально. 

Реально если это коллега по работе, поработали и разошлись по домам, и то даже из-за таких ситуаций люди переживают. 

А когда ты с человеком рядом, живешь,ешь, спишь, строишь отношения- а провокации каждый день и по 10 раз- и нулевая реакция не всегда помогает, ты пытаешься о чем-то нормальном поговорить (природа,погода,работа)- а он про теток, очень сложно. 

 

автор из идейных соображений терпит недопустимые шутки и оскорбления. 

И ничего удивительного. что в следующих ее постах уже и о физической агрессии рассказывается.

А всего-то надо - выгнав, не звать обратно. 

 

спасибо Вам за комментарий, я его выгнала, обратно не зову. Когда были эти случаи с физ.агрессией, он обвинял меня. Если у меня просто было плохое настроение (на работе устала, выспаться надо), я сидела например на кухне, разговаривала с ним, он мог сказать-не смотри на меня, у тебя глаза злые.  После этого дальше мило продолжал общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,можно игнорировать,но это не всегда реально.

Реально если это коллега по работе, поработали и разошлись по домам, и то даже из-за таких ситуаций люди переживают.

А когда ты с человеком рядом, живешь,ешь, спишь, строишь отношения- а провокации каждый день и по 10 раз- и нулевая реакция не всегда помогает, ты пытаешься о чем-то нормальном поговорить (природа,погода,работа)- а он про теток, очень сложно.

А вы сами не понимаете что это тупик? Жить с говном и спрашивать как сделать так, чтоб не пахло.Тут кроме как от него избавиться других вариантов нет. Как вам уже сказали - всего то не принимать его обратно. Все. И никаких проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его выгнала, обратно не зову.

и это все чего нужно было сделать. успокаиваетесь, приходите в себя и вперед в светлое будущее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В идеале то такие вещи, мне кажется лучше игнорить, направлены они на выведение из равновесия, на эмоцию, нет эмоции, нет  причины выводить человека из себя.. пустая трата времени, сам отвалится. Будет лезть в драку или орать погромче,  чувак только счастлив будет, получилось значит.

 

Стали бы вы бросать плоский камешек в воду еслиб он просто исчезал в воде не оставляя даже кругов? С этим  ровно так же.

Никакого идеала в таком игноре нет, автор пыталась игнорить - в итоге дважды собирала вещи, тратит кучу нервов. Болезнь надо лечить, с каждым человеком нужно разговаривать на понятном ему языке - вот это в идеале) если что-то не нравится - показать что конкретно неприятно но чтобы на его шкуре, на конкретном примере, потому что слов он не понимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого идеала в таком игноре нет, автор пыталась игнорить - в итоге дважды собирала вещи, тратит кучу нервов. Болезнь надо лечить, с каждым человеком нужно разговаривать на понятном ему языке - вот это в идеале) если что-то не нравится - показать что конкретно неприятно но чтобы на его шкуре, на конкретном примере, потому что слов он не понимает. 

а мне лечить его болезнь? по его мнению, у него все в порядке. Я зеркалила, был период, да, это действенно, он понимал, говорил что -то типо быстро учишься. И про мужчин я говорила- что тоже могу взять и поменять, выйти замуж, или просто найти мужика на хорошей тачке, богатого. Так же разглядывала мужиков в хороших машинах- мужики на меня в ответ тоже обращали внимание. Как итог- когда мы с ним в эти выходные поссорились- он сказал, что он уходит, так как я и так себе кого-нибудь найду, богатого. Что видимо у меня на примете кто-то есть, и возможно я с кем-то ему изменяю, и что видимо женихов много, он понимает это. Типо быстро найду ему замену. 

Т.е. получилась манипуляция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне лечить его болезнь? по его мнению, у него все в порядке. Я зеркалила, был период, да, это действенно, он понимал, говорил что -то типо быстро учишься. И про мужчин я говорила- что тоже могу взять и поменять, выйти замуж, или просто найти мужика на хорошей тачке, богатого. Так же разглядывала мужиков в хороших машинах- мужики на меня в ответ тоже обращали внимание. Как итог- когда мы с ним в эти выходные поссорились- он сказал, что он уходит, так как я и так себе кого-нибудь найду, богатого. Что видимо у меня на примете кто-то есть, и возможно я с кем-то ему изменяю, и что видимо женихов много, он понимает это. Типо быстро найду ему замену. 

Т.е. получилась манипуляция. 

Нет, не получилась манипуляция. Но она получится, если Вы опять его примите, да еще признаете, что вины его в конфликте нет.

Дважды для Вас его отношение было настолько болезненным, что Вы уходили. Зачем третий раз наступать на те же грабли? Если он такой неизлечимый манипулятор и любит поиздеваться - возможно, пора рвать такие больные отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не получилась манипуляция. Но она получится, если Вы опять его примите, да еще признаете, что вины его в конфликте нет.

Дважды для Вас его отношение было настолько болезненным, что Вы уходили. Зачем третий раз наступать на те же грабли? Если он такой неизлечимый манипулятор и любит поиздеваться - возможно, пора рвать такие больные отношения. 

мне и вместе быть хотелось, и вот эти моменты, болезненные, они как-то заводили в тупик. Я не понимала зачем? а главное почему это происходит, что не так то, я даже иногда не могла отследить- почему вышло так, что я себя дискомфортно ощущаю. Он меня сам позвал жить у него, предложил пожениться в будущем, и дома при этом не давал шторы повешать, не могла без его ведома в квартире что-то поменять (по мелочам), цветок купила- он сказал хрень. Сам припирался в 10-11 вечера ежедневно, вне зависимости от дня недели. Зачем тогда звал жить? Я логики не понимала, люди встречаются и живут вместе чтобы был общий быт, радость, желание быть рядом друг с другом. А не трепать нервы. 

 

Я не самая плохая хозяйка, я симпатичная (на меня обращают внимание мужчины), в его вкусе, с ним цели ссориться не было никогда, мозг по каким-то именно пустякам, ПМС-не выносила. Многие проблемы я решала сама, к нему не лезла. Могла вполне сама найти себе занятие и его не ограничивала в свободе. Я не нытик и не плакса.  Всегда с позитивным отношением к жизни, к людям была. Слежу за собой- танцы, фитнес, могу поддержать разные темы для общения. Работаю, есть свои хобби, есть круг общения. С сексом проблем не было.

Мне хотелось вместе с ним быть.  Он и сам говорил, что я ему подхожу, что я его идеал.

Нафига тогда эти придирки, этот вынос мозга, выкручивание рук- ведь очевидно, что я сама рано или поздно возьму и уйду от него при таком раскладе. Пусть психану, но я уйду. Я не понимаю, зачем если он сам же говорил, что хочет отношений, семью- так себя вести. Зачем про каких-то теток хрень нести, если я сижу перед ним, хочу с ним встречаться. Он и мне приписывал каких-то мужчин, которых он якобы видел возле моей работы часто. Даже говорил, что  в обед я с ними вижусь и видимо ему изменяю. Бред полнейший. 

Я уходила, когда просто больше не могла. Первый раз ушла, когда он на меня по телефону  накричал, что я позвонила не вовремя, хотя это было не рабочее время, он у мамы пил чай. Просто собрала вещи и уехала молча. Он потом бегал, вернуть пытался, клялся что будет держать себя в руках, что просто устал и такой период. 

Второй раз ушла, так как он на протяжении двух месяцев подряд был дерганным, нервным, просил чтобы я его не трогала, не подходила к нему, что он очень занят, а когда я осознала, что когда есть свободное время- он едет сразу к брату, а я ничего не могу даже попросить, сразу крики что ему некогда, там срочно, а я могу подождать, не сдохну, ушла от него. 

Сейчас единственно, мне стыдно, что в ссоре я стала вести себя как он-говорить неприятные вещи, обижать, обесценивать. Свою же вещь разбила. Мне перед самой собой не приятно. Не приятно что я все-таки наговорила человеку гадостей, пусть он хоть какой будет, но я для себя раньше этого не допускала. 

даже ситуация была, что предложила как-то сходить всем вместе- я с ним, и его брат с девушкой в кафе. Девушку брата я не видела. Но вроде как все серьезно, вместе живут, все хорошо. Ответ- я не хочу потом выслушивать от тебя, как я разглядывал ее грудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам кажется.

У автора нет ни детей совместных. ни ипотеки с этим товарищем. Он не содержит ее, и ее родственников-иждивенцев. У нее есть профессия и жилье принадлежит ей. 

Именно поэтому я написала:

 

 

Никакого идеала в таком игноре нет, автор пыталась игнорить - в итоге дважды собирала вещи, тратит кучу нервов. Болезнь надо лечить, с каждым человеком нужно разговаривать на понятном ему языке - вот это в идеале) если что-то не нравится - показать что конкретно неприятно но чтобы на его шкуре, на конкретном примере, потому что слов он не понимает. 

 

А я и не говорю что нужно с ним жить под 1 крышей, его нужно просто  заигнорить 1 раз и на всегда и все. Пришел проситься обратно? Игнор,  ходит встречать у работы, игнор, Пишет смс с отчетом сколько бап переимел пока его не пускают домой? - ИГНОР все, проехали. А то продолжается какое-то вытаскивание  и  смакование, как будто выгнала - это не свершившийся факт, а мы зачем -то  сидим и предполагаем что конкретно нужно делать когда он в следующие разы вернется. Точку ставьте и тогда не придется вступать ни в конфронтации, ни огрызаться в ответ, ничего делать не придется с ним вообще.

А тут - выгнала, это воспитательный процесс без остановки, он косячит, вы выгоняете. и так далее по кругу.. 

 

 

Нафига тогда эти придирки, этот вынос мозга, выкручивание рук- ведь очевидно, что я сама рано или поздно возьму и уйду от него при таком раскладе. Пусть психану, но я уйду. Я не понимаю, зачем если он сам же говорил, что хочет отношений, семью- так себя вести. Зачем про каких-то теток хрень нести, если я сижу перед ним, хочу с ним встречаться. Он и мне приписывал каких-то мужчин, которых он якобы видел возле моей работы часто. Даже говорил, что  в обед я с ними вижусь и видимо ему изменяю. Бред полнейший.

 

Мне перед самой собой не приятно. Не приятно что я все-таки наговорила человеку гадостей, пусть он хоть какой будет, но я для себя раньше этого не допускала. 

1) вы просто до сих пор считаете его нормальным  и пытаетесь натянуть его выкрутасы на норму, а оно не получается потому как это - не норма ни разу.

 

2) а вот это как раз  достаточно близко к норме, вас из себя вывели , вы отреагировали. 

 

Понимаете? Всплеск эмоций без причины - странно, всплеск эмоций по причине - нормально. Вы нормальная, он нет. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...