Перейти к содержанию

Муж, любовник или остаться одной?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,помогите мне разобраться с собой.я себя извела... С мужем знакома с 16 лет, сейчас мне 28, у нас двое детей.за это время было многое и пил и ночами не приходил ,вроде все пережили ,все понял,,,,,,дальше началось общение с какими то женщинами,сайты знакомств.....вроде как ничего серьезного ,как говорил это мои подруги,просто общение....,на многое закрывала глаза ,потому что любила его всегда,он же в остальном всегда хорошо ко мне и к детям относился,все для нас делал,мне машину купил,вместе квартиру взяли,ми,,я старалась ему всегда помочь и работала,так что все нажито совместно.Потом начала замечать общение с женщинами ,вторве телефоны,переписки приватные,но вот беременность опять переписки ,родила,,,,,опять все по старому,,,,не выдержала познакомилась с мужчиной и влюбилась,он в меня тоже безумно.Я не смогла скрывать все рассказала, и ушла к этому мужчине,,,,,прожили месяц,не смогла из за совести....вернулась ,,,муж простил стал ещё лучше относиться,,,,,а я не могу с ним ни жить ,ни спать тошнит,воротит......хватило на 1,5 месяца,,,опять вышла на связь с любовником.....и понеслось,он приехал с другого конца России,стал уговаривать,я не торопилась хотела подумать ,но он настойчивый с сильным характером,где то манипулятор даже, упортый,,,,и так и так пытался,,,,,,в конечном итоге снял он дом чтоб мы отдохнули с детьми на природе ,муж мне все пути преградил и детям,,,,и мы уехали,,,,,,вроде как начали снова,,,,он со своими тараканами человек,начал цепляться то одно, то другое,говорил притирка все будет хорошо,а я не готова оказалась ,,,,,все время и так ощущение что "надо домой, возвращайся,что ты наделала",так он ещё с притензиями,решила- опять сделала ошибку ,вернулась.....и что теперь делать????с мужем все возможно он ждёт,но я не знаю ,я его люблю как брата,но как мужчину -нет! И квартира построена и машина и обеспечивать будет,но я и сама знаю что могу жить самодостаточно.и нужно ли это имущество когда я не счастлива,зато дети счастливы будут.и тянет не могу к о второму мужчине опять,он как медаль,с одной стороны ну очень мне в нем нравиться его ответственность,а в первую очередь я конечно влюбилась в его отношение ко мне,он пылинки с меня сдувает,я с ним защищённая,все вопросы решит,мужественный ,с силой воли,муж мой слаб характером я его сильней,решение принять ему всегда сложно,все я всегда решала.но новый мужчина очень требовательный,возможно даже тираничный,не могу понят ,до всего докопаеться,потом вроде отпустит-,нежный ,все объяснит ,разъяснит,человек настроения.ну и не мало важно не москвич,жилья здесьдесь нет, но занимается бизнес ом,говорит все купит за год,сейчас снимать) а мне с 2 детьми ,в съёмное жилье,все это терзает не даёт покоя,как быть.....жить без любви,или рискнуть .....или одной лучше остаться.или возможно что на Мужа реакция такая- это временно? Помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с детьми туда-сюда жить ходите?

И ещё вопрос. Если бы у любовника была квартира, сомнений бы не было? У него самого семья была? Дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Да кто ж из Вашей головы собственных тараканов выгонит? Тут как не поверни, и так плохо, и эдак тоже не хорошо.

  Вот привезли бы Вам к подъезду мужика, лучшего любовника с толстым кошельком, тогда да, тогда бы Вы успокоились ... и то не факт, что надолго.

дело абсолютно не в деньгах....я сама хорошо зарабатываю, сама смогу обеспечить себя и детей_это не проблема. Проблема в том что мне привычен тот уклад в котором я жила, но там нет любви .А новое я боюсь ,мужчина и склад его жизни очень отличается от того к чему я привыкла.Вот и думаю,может и одной чтоб ни на кого не рассчитывать , но по отношению к детям это не верно..... 

Я не поняла. чем новый мужчина плох. Заботится, любит. К детям с уважением относится. 

он другой,мне не привычно....что не я руковожу ,а мной. Боюсь как бы не было это задатком деспатизма.... он жесткий к людям,но ко мне очень нежен , как никто....может рисуется пока ,а потом покажет.... Вот что мне страшно....понять его не могу.И очень боюсь осуждения со стороны родственников.

К детям как любовник относится? А они к нему? Это немаловажно

в том то и дело все как по маслу сначало шло\,пока я сама воды не намутила. Старшая вообще не придала значения,подошла филосовски....ну поссорились с папой , ну ничего....для нее как игра это все .... потом муж приезжал был с ней..... потом уже стала понимать всю эту возню,когда скандалы с мужем....поняла что у нее может новый папа быть,если не помиримся.....что меня подкупает... у нее нет авторитета в виде мужа, ну я так себе....Нового мужчину она слушает бесприкословно.....думала боиться... нет, просто поняла что не прокатит, как с папой можно. Он балует ее жутко....Тоже что лучше не знаю, избалованная папой или воспитанная,но с отчимом? вторая дочка маленькая, ничего не понимает, поэтому и тороплюсь определиться поскорей. 

Он же к младшей очень хорошо,как свою и возиться и помогал мне и попу помыть и  сам вспомнит что нужно памперсы купить, со старшей видела  что она его порой раздражала поведением избалованностью, он стал ставить ей рамки ....мы с ней зубы стискивали но слушались,...потому что правильные вещи говорил, 

Вы с детьми туда-сюда жить ходите?

И ещё вопрос. Если бы у любовника была квартира, сомнений бы не было? У него самого семья была? Дети есть?

получаеться так... я стараюсь  сделать все как то непринужденно,вроде отдохнуть поехали, .....в первый раз да ... уехала с квартиры с ними.

нет, были бы однозначно...просто было бы на одну проблему меньше.Я же теряю все , муж забрал машину, квартиру делили бы... теряю только я ......конечно хорошо все сохранить,но если нет я детей без квартиры и жилья не оставлю. просто  у меня ощущение что я ухожу вникуда.... 35 лет ,да занимаеться бизнесом,все в стадии проектов....вот вот должно все быть, все куплю.а нам жить нужно уже сейчас. то есть я теряю все к чему шла 10 лет, а он и предложить ничего не может, да еще и притирка , придирки ...вот меня и срывает....думаю я здесь все теряю, а он меня еще и клюет!он был женат давно,развелись...она изменяла по его словам ....есть ребенок от другой , на ней не женился не любил, 9 лет мальчику.

Докачаетесь (качели) и будет вам щасье в виде разбитого корыта.

я не боюсь остаться одна.... с нелюбимым жить ,лучше одной...... если бы не дети я бы давно ушла, не получилось бы сама жила бы в свое удовольствие.

так как дети я пытаюсь жить с мужем, но возможно ли так,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я хочу ошибаться, но что мне кажется, что после всех ваших попрыгушик из одной койки в другую,ни один,ни второй ценить вас не будет. Сейчас идёт борьба между самцами,кто победит. Вернётесь к мужу, через время он вам отомстит и все припомнит. Останетесь с любовником- тоже самое.

Ищите как третьего, что бы с чистого листа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я не боюсь остаться одна.... с нелюбимым жить ,лучше одной...... если бы не дети я бы давно ушла, не получилось бы сама жила бы в свое удовольствие.

так как дети я пытаюсь жить с мужем, но возможно ли так,?

детьми вы прикрываетесь. Если бы думали только о детях, то не мотали бы их туда-сюда и не показывали бы им мужчину, с которым у вас нет уверенности в будущем.

На мой субъективный взгляд - вы просто боитесь прогадать. И любви хочется, и с голой ж чтоб не остаться

Автор, я хочу ошибаться, но что мне кажется, что после всех ваших попрыгушик из одной койки в другую,ни один,ни второй ценить вас не будет. Сейчас идёт борьба между самцами,кто победит. Вернётесь к мужу, через время он вам отомстит и все припомнит. Останетесь с любовником- тоже самое.

Ищите как третьего, что бы с чистого листа)

вот, кстати, закономерное развитие событий.

Лучше развестись с мужем, провести работу над ошибками и над собой, потом строить отношения, но уже с кем-то другим. И о подвигах своих не рассказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это такое? Как ни любовник, так безумный секс, которого никогда не было, безумные чувства которые никогда не испытывала, безумная нежность которую не давал муж, безумная любовь которой никого раньше так не любила и пр. и пр. и пр. Прям безумство сплошное...


 

я не боюсь остаться одна.... с нелюбимым жить ,лучше одной...... если бы не дети я бы давно ушла, не получилось бы сама жила бы в свое удовольствие.

так как дети я пытаюсь жить с мужем, но возможно ли так,?

Не боитесь?

Тогда вы мужа используете как "буферную подушку". Оттолкнет любовник муж, есть.

Дети никого не могли удержать. С двумя детьми в свое удовольствие не больно поживешь, разве что.. Скинуть детей родителям, тогда, да, тогда свобода в свое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж это такое? Как ни любовник, так безумный секс, которого никогда не было, безумные чувства которые никогда не испытывала, безумная нежность которую не давал муж, безумная любовь которой никого раньше так не любила и пр. и пр. и пр. Прям безумство сплошное...

Не боитесь?

Тогда вы мужа используете как "буферную подушку". Оттолкнет любовник муж, есть.

Дети никого не могли удержать. С двумя детьми в свое удовольствие не больно поживешь, разве что.. Скинуть детей родителям, тогда, да, тогда свобода в свое удовольствие.

да я может  уже и рада была бы чтоб они меня в покое оставили, абсолютно ничего не вижу для себя криминального жить для себя и детей... просто по отношению к детям это не правильно.......Не согласна ,что дети мешают жить в свое удовольствие, заниматься ими, проводить с ними время, ездить ,отдыхать! мне как раз я не знаю кто из них нужен и нужен ли.....Я не получаю чего хочу, хочу я любить! мне 28 лет, не хочу я жить без любви, или  не правильно так рассуждать вроде дети-терпеть надо,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите любви - ждите любви. Видимо, эти два претендента не подходят на роль любимых, раз вызывают в вас столько сомнений. Когда "тот самый", не сомневаешься ни секунды. Дети есть, торопиться некуда.

Я свою любовь встретила в 35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я может  уже и рада была бы чтоб они меня в покое оставили, абсолютно ничего не вижу для себя криминального жить для себя и детей... просто по отношению к детям это не правильно.......Не согласна ,что дети мешают жить в свое удовольствие, заниматься ими, проводить с ними время, ездить ,отдыхать! мне как раз я не знаю кто из них нужен и нужен ли.....Я не получаю чего хочу, хочу я любить! мне 28 лет, не хочу я жить без любви, или  не правильно так рассуждать вроде дети-терпеть надо,,,,,

А кто говорит про криминал.

Если повседневные будни одинокой мамы двоих детей, для вас удовольствие, вперед. Не вижу препядствий.

А на счет "может бы и рада", не верю. И с тем и с другим.

Хотите любви - ждите любви. Видимо, эти два претендента не подходят на роль любимых, раз вызывают в вас столько сомнений. Когда "тот самый", не сомневаешься ни секунды. Дети есть, торопиться некуда.

Я свою любовь встретила в 35

Автор выбрать не может, вполне возможно, что ей оба нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и обеспечить себя вы не можете, так как жилье ток общее с мужем. То есть делить надо. Девочки от папы должны получать безмерную любовь и похвалу. Отчим врядли любить так будет. Воспитание должно быть не строгим через стиснутые зубы, а поговорить, примеры и т д.

Дечка и папа это особая связь.

Даже если разведетесь их общение должно быть регулярным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и обеспечить себя вы не можете, так как жилье ток общее с мужем. То есть делить надо. Девочки от папы должны получать безмерную любовь и похвалу. Отчим врядли любить так будет. Воспитание должно быть не строгим через стиснутые зубы, а поговорить, примеры и т д.

Дечка и папа это особая связь.

Даже если разведетесь их общение должно быть регулярным.

Ох, точно.

Мы с дочкой еще и друзья закадычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю .... я два года назад совершила ошибку ... переехала на съёмную квартиру с ребёнком в ожидании сказочной жизни с любовником ( правда на тот момент мы уже оба развелись с бывшими из-за нашей связи) . Я переехала первой , ещё и с ребёнком ... он все тянул ... я естественно понимая , что в бывшей семье ещё теплятся отношения , начала впадать в депрессию ... потом всё таки случился его переезд к нам , о чем я пожалела ... помучалась , посмотрела как в тихушку к бывшей ездит и при первом предложении бывшего мужа вернуться - согласилась . Он простил , но как выпьет - так недоверие выплывает полным ходом ... секса за эти два года с ним нет , я не смогла спать после другого мужчины .... у меня тупик ... и что делать я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и обеспечить себя вы не можете, так как жилье ток общее с мужем. То есть делить надо. Девочки от папы должны получать безмерную любовь и похвалу. Отчим врядли любить так будет. Воспитание должно быть не строгим через стиснутые зубы, а поговорить, примеры и т д.

Дечка и папа это особая связь.

Даже если разведетесь их общение должно быть регулярным.

да, я с вами совершенно согласна...связь дочек с папой -это важная составляющая.... По поводу жилья я повторюсь,дело не в жилье и материальном вопросе.... мы живем сейчас отдельно и в ближайшее время я хочу покупать себе квартиру, разобраться нужно .... чтоб не делить потом как совместно нажитое..... а я в тупике-это точно..... 

Как я вас понимаю .... я два года назад совершила ошибку ... переехала на съёмную квартиру с ребёнком в ожидании сказочной жизни с любовником ( правда на тот момент мы уже оба развелись с бывшими из-за нашей связи) . Я переехала первой , ещё и с ребёнком ... он все тянул ... я естественно понимая , что в бывшей семье ещё теплятся отношения , начала впадать в депрессию ... потом всё таки случился его переезд к нам , о чем я пожалела ... помучалась , посмотрела как в тихушку к бывшей ездит и при первом предложении бывшего мужа вернуться - согласилась . Он простил , но как выпьет - так недоверие выплывает полным ходом ... секса за эти два года с ним нет , я не смогла спать после другого мужчины .... у меня тупик ... и что делать я не знаю

да чувство ужасное,.... я так и не могу успокоиться скждым нем все хуже....и  церковь ходила,с батюшкой разговаривала! говорит бросайся в ноги,ради детей..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь приняла, нового мужчину, вообще без проблем? 

Как то немного непонятно. "дочь отнеслась философски".  Не понимаю, моя до сих пор никак не воспринимает отчима. При чем я не настраивал ее вовсе. А ваша получается, отнеслась безразлично? Что родной отец, что отчим, все равно? А не допускаете, что она это сделала ради вас? Чтобы вам было хорошо. Дети очень чутко все воспринимают. И вполне возможно, "нового папу" она просто раскусила, у нее нет перед глазами пелены влюбленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая дочь приняла, нового мужчину, вообще без проблем? 

Как то немного непонятно. "дочь отнеслась философски".  Не понимаю, моя до сих пор никак не воспринимает отчима. При чем я не настраивал ее вовсе. А ваша получается, отнеслась безразлично? Что родной отец, что отчим, все равно? А не допускаете, что она это сделала ради вас? Чтобы вам было хорошо. Дети очень чутко все воспринимают. И вполне возможно, "нового папу" она просто раскусила, у нее нет перед глазами пелены влюбленности.

да, по началу можно сказать что безразлично, с интересом к новому месту , новые игрушки все ей было интересно и не более.... вообще она у меня приспособленка и ей там хорошо где попа в тепле, возможно в силу возраста еще...... но не думаю что она в своем возрасте готова пойти на жертвы чтоб кого то терпеть чтоб мне было хорошо, это не она))))

а по поводу раскусила тоже врятли, а вот вы мне можете подсказатьв чем его возможно раскусить, что могла увидеть моя дочь ,но не вижу я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, по началу можно сказать что безразлично, с интересом к новому месту , новые игрушки все ей было интересно и не более.... вообще она у меня приспособленка и ей там хорошо где попа в тепле, возможно в силу возраста еще...... но не думаю что она в своем возрасте готова пойти на жертвы чтоб кого то терпеть чтоб мне было хорошо, это не она))))

а по поводу раскусила тоже врятли, а вот вы мне можете подсказатьв чем его возможно раскусить, что могла увидеть моя дочь ,но не вижу я?

Дети очень хорошо чувствуют, неискренность по отношению к себе. И если ваша дочь, как вы выразились приспособленка, возможно, она играет роль.

Но это только я так думаю, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...