Перейти к содержанию

Кавардак, вроде и жить с мужем не хочу, а чувство привязанности не отпускает...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

у меня в голове который год творится полный кавардак, вроде и жить с мужем не хочу, а чувство привязанности не отпускает...У нас ежедневно возникают ссоры,муж меня обзывает последними словами, все это слышит наша маленькая дочь(ей 6 лет). Ранее даже возникали случаи рукоприкладства, но это все было более года назад, просил прощения и вроде как бы сказала, что простила, но умом понимаю, что  ему это никогда не прощу и все эти недопонимания, оскорбления и унижения убили все то светлое,что когда-то было. я считаю, что виной всему ежедневное употребление супругом пива в больших дозах, я его уже неоднократно просила бросить его пить, а он ссылается на то, что ему скучно без него и отрицает факт привязанности к алкоголю. Агрессивный, вспыльчивый, может устроить скандал и обозвать, если не успею телефон взять, забуду что-нибудь. Каждый раз, когда обижаюсь на его оскорбления, говорит, что бы я просто не принимала их близко к сердцу. Сейчас уже дошло до того, что мне даже домой с работы идти не хочется. Я из-за него не общаюсь с друзьями, не разрешает мне ездить в гости к моим родителям(они живут от нас 350км.),хотя я их не видела уже 3 года, объясняя это тем, что он будет по мне скучать, недавно пошла с ребенком в бассейн, так по возвращению домой меня ждала истерика с обзываниями, толканиями, упреками, типа почему ты не сидишь дома, не прибираешься, не готовишь есть(хотя еда у меня всегда приготовлена),не накладываешь мне еду. Ему не нравится никуда ходить и мы должны с ним сидеть дома, а мне хочется, чтобы ребенок что-то видел, кроме детского сада и дома.Уже примерно года 2 постоянно всплывают такие фразы: я с тобой разведусь, да кому ты будешь нужна, никто тебя так как я любить не будет, я поплачу после этого тихо закрывшись в ванной,чтобы дочка не видела и возвращаюсь  к привычном образу жизни....умом понимая, что так не может продолжаться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с тобой разведусь, да кому ты будешь нужна, никто тебя так как я любить не будет

 Главное чтоб на дорожку посидеть не забыл. Ну чтоб не возвращаться. Примета такая.

 

И на кой черт вам на шее эта онкология? Ждете когда дыхальце перекроет?  Или думаете что само пройдет или отвалится?

Закомплексованный алкоголик который травмирует собственную жену чтоб ни дай бох не подумала что в ее единственной и неповторимой жизни она сможет от него избавиться и жить так как ему не светит? Это у буддистов реинкарнация по страданиям, у вас то самой какие планы на единственную жизнь?

 

Если думаете жить с этим дальше, то лечить от алко зависимости, и повышать самооценку и ему и вам чтоб не было причины лишний раз ее за ваш счет поднимать, заодно и паранойя пройдет. Только его самого это должно начать не устраивать, а пока вы спокойно ревете в ванной, процесс не начнется, люди меняются когда сами хотят и частенько по причине хорошей встряски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкозависимость лечить не получится, потому что нет факта признания ее, человек не осознает, что он зависим... типа я могу и без пива, но мне с ним легче.

долго ждала,что все само наладится, пускала на самотек. а ведь предпосылки были  с самого начала, я когда была беременная, срок был примерно 8,5 мес., у него на работе был новогодний корпоратив именно 31 декабря, с корпоратива он пришел в 23 30, когда увидел, что я обиделась, начал меня по всей квартире пихать, толкать и орать типа, что ты о себе возомнила, пришел же встретить с тобой новый год; а когда ребенку было 4 года, его не послушалась, избил сильно, подала на развод, выгнала из квартиры, 2 недели вымаливал прощение, в итоге не сдалась, простила, теперь сожалею об этом, всё бы давно закончилось и началась новая жизнь. Мы в браке 7 лет, сейчас приходит осознание, что весь этот отрезок своей жизни не была счастлива.  и иногда даже себя ругаю, что только сама себя жалею, что только строю из себя жертву, ничего не делая для улучшения. В такие моменты воспряну духом, настраиваю себя на развод, а потом думаю, а вдруг все наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая, добрая, хорошая Angry Bird. Любой алкоголик  говорит о себе именно так. - Я не алкоголик. Мне иногда кажется что группа в полосатых купальниках на лавке у нас во дворе в обнимку с очаковским и воблой так и проводят  весь день .. садятся в круг.. засовывают руку в штаны по глубже, а другую поднимают и говорят, здравствуйте, меня зовут Василий и я НЕ алкоголик! 

Уверяю вас что он со своей стороны так же не счастлив. Счастливые мужья с блаженной улыбкой плывут домой под крылышко к любимой жене, а не в объятия диониса лупцевать беременную супругу по квартире. Естественно что он вымаливал прощения, ибо хоть какая-то семейная жизнь у него сейчас есть и он хоть и с драками, хоть и с визгами но за нее держится как за  последний медяк в кошельке. купить на него ничего нельзя но на другой медяк он уже не надеется, а по сему пытается его держать так чтоб точно не  провалился в дырявый карман.

Себя он не любит и активная не любовь к себе выливается так же и на вас, ну кто еще как ни ;?№%? такого как я выберет?

Обидившись вы показали  как гавено он выглядит со стороны, а видеть себя со стороны и ощущать плохим, лишний раз убеждясь ему ой как не нравится.

 

Я могу ошибаться, я искренне надеюсь что я ошибаюсь и у вашего мужа совершенно иные причины на то чтоб  самому рушить свой брак таким вот нелицеприятным образом, но попробуйте представить вашу жизнь через  еще 7 лет. Сейчас вы я так понимаю молоды и можете устроиться поудобнее, вытащить гвозди из задницы на которй сидите и отправиться в свободное плавание, для которого нужно много внутренней силы. Вы работаете? вы можете себя и ребенка обеспечить?

 

 

А если рассмотреть другую сторону...  давайте подумаем,  вы сами как часто говорите мужу что любите его? как часто он чувствует поддержку, ваше расположение,  Он таким был с самого начала вашей жизни или скатился к этому постепенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я работаю на хорошей работе, себя и ребенка могу сама обеспечить, квартира  моя. в это же время он уже 8 мес.не работает.

я и  сама думаю, что все равно когда-нибудь возникнет такой момент, что он когда-нибудь побъет еще, как говорится как на вулкане.

у него характер вспыльчивый, иногда возникает такое ощущение, что ненавидит всех и всё, а мне так хочется рядом доброго мягкого человека.

Может, это, конечно, идет все от воспитания. Вы когда-нибудь видели, чтобы мать дралась с сыном? я уже несколько раз видела, по-настоящему, агрессивно....

Муж говорит, что только я виновата, что он орёт и выходит из себя, что заё.....ю своей тупостью. Сейчас вот пишу и как-то на душе так хреново...

Спасибо, что отвечаете.


я не часто говорю ему,что его люблю, когда говорит, что он меня любит, я ему отвечаю, что тоже.

я выросла в такой семье, где говорить люблю было как-то не принято, видимо это с детства, да и мне не надо говорить постоянно о любви, мне достаточно, чтобы просто показывали ее поступками, отношением.

и он часто говорит, что не чувствует меня как девушку, но яничего не могу с собой поделать после всего пережитого. стала холодной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вы когда-нибудь видели, чтобы мать дралась с сыном?

 

2) Муж говорит, что только я виновата, что он орёт и выходит из себя, что заё.....ю своей тупостью. Сейчас вот пишу и как-то на душе так хреново...

 

3)Спасибо, что отвечаете.

 

 

1) ага, маргинальное семейство у нас  на 4 этаже во 2 подъезде. регулярный рестлинг с совместным питием и битием.

Завораживающее зрелище, как в зоопарке при спаривании бабуинов. Если б еще по ночам на весь двор не голосили, было бы куда спокойнее. Сначала сына лупцует мать до вызова полиции, потом мать лупцует полицию, кровинку отбирают. Высокие отношения.

 

2) а кто ему виноват еще будет? тогда б ему самого себя бить пришлось, а тут вы, на подхвате.  Мало кто в своих проблемах винит самого себя. Ненависть ко всему включает и ненависть к себе, от нее же и отталкиваясь. Жалко его, жалкий он...

 

3) А незачто :)

 

Если с мамой драки устраивает то больше похоже на то что он такой и был. 

 

я не часто говорю ему,что его люблю, когда говорит, что он меня любит, я ему отвечаю, что тоже.

я выросла в такой семье, где говорить люблю было как-то не принято, видимо это с детства, да и мне не надо говорить постоянно о любви, мне достаточно, чтобы просто показывали ее поступками, отношением.

и он часто говорит, что не чувствует меня как девушку, но яничего не могу с собой поделать после всего пережитого. стала холодной

 

А до всего пережитого вы холодной были? Проявляли ли инициативу в теплоте, не словами допустим а хотябы обнять подойти просто так. Вполне логично если даму побивать то  ее пылкая страсть покроется неприятной корочкой. 

 

Пробовали ли вы поговорить в спокойной обстановке что эта ситуация вас не устраивает? и был ли ответ на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас так воспитывают как викингов, но с викингами понятно, там если что то топором тебе по голове, приходилось быть суровыми, но мы то живем в боле менее спокойное время, у нас даже борьбы то как таковой за выживание нет, учишься устраиваешься на работу живешь спокойно, никто на тебя не нападает, но детей мы воспитываем как викинги, мы готовим их к какой-то войне, такой грандиозной войне. А как можно любить кого-то на войне, и воевать вроде не с кем оказывается. а любить то нас и не учили, вот и воюем друг с другом. Ослабьте хватку, вы не на войне, вы рождены, чтобы любить, другой цели нет, выживание, так вы умеете выживать, вы всю жизнь учились только выживать, все научились, умеете, значит можно расслабится и любить, вы расслабитесь и муж расслабится, и доченька засияет, и будете жить в пространстве любви, это и есть самое главное. Как вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочь вырастет и найдет себе такого же козла, который будет пить и бить, т.к. видит это с раннего детства и воспринимает как норму. вы хотели бы такой жизни для своего ребенка? Что бы вы посоветовали своей дочери в подобной ситуации? Терпи, дочь, мать тоже терпела? Или...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до всего пережитого мне кажется я тоже такой же была, зажатой и неласковой. как с самого начала муж мне говорил: никогда не подойдешь сама первая, не обнимешь, не поцелуешь, просто я всегда считала, что инициативу должен проявлять мужчина, а я должна принимать. Может, конечно, это неправильно, но я считаю, что хоть я не целую первая и не обнимаю, что я проявляю свою любовь заботой о нём: обстирываю его, наглаживаю, кушать готовлю.


Так и мне моя мама с самого начала говорила: не выходи за него, хлебнешь еще, дурочка была, не слушала(((

просто все-таки думаю, что этому придет конец и пойдет он к своей маме под крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 обстирываю его, наглаживаю, кушать готовлю.

если только для этого, можно нанять домработницу, жена нужна немного для другого.

 

фактически вы сейчас в ожидании пока само отвалился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, действительно, вы правы. Просто жду того момента, тогда достанет вкрай и полетит к чертям собачьим.

Может, конечно, и моя доля вины присутствует во всей ситуации, ведь основная причина его агрессии,как он говорит,то это то, что он не чувствовал от меня тепла, нежности никогда, но увы, я ничего с собой не могу поделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 что я проявляю свою любовь заботой о нём: обстирываю его, наглаживаю, кушать готовлю.

 

это не проявление любви

 

 он не чувствовал от меня тепла, нежности никогда, но увы, я ничего с собой не могу поделать...

вы не любите его, и с этим действительно ничего не поделать. Только зачем терпите - не понятно. Созависимость? Назовите причины, по которым вы до сих пор с ним (только не говорите, что из-за ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не проявление любви

 

 

вы не любите его, и с этим действительно ничего не поделать. Только зачем терпите - не понятно. Созависимость? Назовите причины, по которым вы до сих пор с ним (только не говорите, что из-за ребенка)

В чем проявление любви в такой ситуации? Ты сама то как видишь любовь к такому мужчине? всетерпение, прощение, попытки вылечить или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проявление любви в такой ситуации? Ты сама то как видишь любовь к такому мужчине? всетерпение, прощение, попытки вылечить или что?

ты права. К такому мужчине даже если и может быть любовь, то ее быстренько убьют.

Но сценарий уж больно распространенный. Мужчина не чувствует любви и тепла, начинает испытывать комплекс неполноценности, пить, бить и самоутверждаться за счет женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему я с ним?вот вопрос.... и не могу сказать, что из-за ребенка, ей это хуже не сделает, не из-за материальных благ -я вполне смогу сама прокормить и себя, и ребенка.

просто какое-то непонятное чувство привязанности, привычки, я сам по себе человек постоянно сомневающийся, боящийся радикальных перемен, мнительный.

Самой иногда бывает противно-строю из себя жертву, может, я изначально поставила себя так.

По поводу выпивки говорит, что сам понимает, что это вредно, что надо меньше употреблять, сейчас устроился на работу сутки работает-трое дома, так все трое выходных он с пивасом, говорит, а что еще делать на выходных.

Как я вижу любовь к нему?я думаю что это желание вылечить и если он это сможет, то возможно и прощение. А там может и сама бы вела себя по-другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что скучаю по человеку когда нет дома, когда думаю о разводе, как-то дискомфортно становится, постоянно думаю, интересно, а что он делает в данный момент, хочу именно вместе, а не сама с ребенком, ходить гулять, находить какие-то дела, которые можно делать вместе.

еще в будущем очень хочу еще детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хочу именно вместе, а не сама с ребенком, ходить гулять, находить какие-то дела, которые можно делать вместе.

 

а вы с мужем делаете все то, что мечтаете делать вместе?

Т.е. он вас оскорбляет, унижает, а вы как ни в чем не бывало "Милый, а сейчас мы идем гулять с дочкой" и идете все втроем гулять за ручку, довольные, счастливые. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы гуляем иногда с ребенком вместе, иногда он сам с ней гуляет, когда я по дому дела делаю. есть некоторые моменты, которые он не любит, поэтому мне иногда приходится отказываться от них(поход в бассейн, к подругам). Оскорбляет  не каждый день, а как говорит, как достану или пилю его., после чего ходит извиняется, просит чтобы близко к сердцу не воспринимала, а просто ответила ему также оскорблением и злобу не таила в душе. когда хороший день, то иногда даже с дочкой в парк ходим, за ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы гуляем иногда с ребенком вместе, иногда он сам с ней гуляет, когда я по дому дела делаю. есть некоторые моменты, которые он не любит, поэтому мне иногда приходится отказываться от них(поход в бассейн, к подругам). Оскорбляет  не каждый день, а как говорит, как достану или пилю его., после чего ходит извиняется, просит чтобы близко к сердцу не воспринимала, а просто ответила ему также оскорблением и злобу не таила в душе. когда хороший день, то иногда даже с дочкой в парк ходим, за ручку.

ну раз так все хорошо, так просто пилите меньше - и меньше агрессии получите в ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...