Перейти к содержанию

Как расстаться деликатно с девушкой после 1,5 лет житья?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток пользователи и психологи этого форума.
Собственно, в названии темы сказана моя проблема - хочу расстаться с девушкой и (честно, мне стыдно от этого, потому что я считаю это слабостью и переваливанием ответственности на другого) услышать ваше мнение и совет по моей проблеме. Итак:

Познакомились на работе (вместе выходили курить) - ей 29, мне 27 (цифры на сегодня) - она с Самары, была один раз замужем (6 лет), работает на хорошей должности здесь и сейчас - на момент знакомства была обычным продавцом. Спустя полгода - стала офисным сотрудником этой компании по ревизии (ревизор). Я - с Москвы, работаю так же на хорошей должности здесь и сейчас - на момент знакомства был обычным кладовщиком в этом магазине. Встречались 2 месяца и решили жить вместе (я после сменил работу через полгода, ее же повысили). В итоге сняли квартиру - как раз заканчивали там ремонт друзья - платим 30 тысяч + коммуналку. Живем уже полтора года вместе. Сумму по квартире делим пополам, и так было всегда и так есть. По факту мы любим часто просто сидеть дома. Изредка выходим куда-то (этакие домоседы). По началу часто очень ругались на предмет денег (большие и глупые траты, нехватка денег, кредиты и тп), но мирились относительно быстро - через день или два. Смахивали все на то, что это обычные бытовые проблемы и притирки друг к другу так как начало отношений. Потом примерно год все было более-менее спокойно - да, бывало ругались, но так, не сильно в основном. Пару раз спали на разных кроватях (около 2-3 раз). Но все так же мирились. Проблемы все те же были. Один раз поругались очень сильно, она грозилась уйти - мне честно было на тот момент пофиг (я не сильно на это реагировал) - но проблему решили, померились. За все время никто никому не изменял, не изменяет, друзей пару человек и общие знакомые - с этим конфликтов нет. И вот, спустя полтора года, похожий очень большой конфликт повторился - зерно появилось вчера, пиковый момент настал сегодня (стоит уточнить, что девушка сейчас 2 недели в отпуске, и к нам приехала ее мама на эти же 2 недели - уезжает обратно в эту субботу). В итоге инициатором разговора (через чат вотсапп) стал я, сильно и много всего во мне накопилось - обычно я молчу, но отпор дать могу влёгкую. Что ж..Ощущение что я стал подкаблучником, потому что 90% вещей по дому делаю я. Девушка - закинуть в стиральную машину вещи, приготовить в выходные еду на неделю и подмести пол - всё. Остальное я. Мне это не нравится, ни один раз говорил ей об этом.

Деньги - траты все так же - я не понимаю что можно покупать на 30-60 тысяч в месяц на 2х людей - и это только еда. Истерики и проблемы на пустом месте (с ее стороны), но при этом импульсивны мы оба. Высказал ей все - не знаю, плачет она дома или нет, сказала ей мама что или нет, но я предложил решить просто - разойтись. Девушка, с ее слов, достаточно безэмоционально и стойко (в чате) отвечает, что не хочет этого, любит меня, видит отношения только со мной и тп. Я понимаю, что за полтора года ничего не изменилось и сомневаюсь что что-то изменится. В чем же проблема, спросите вы? Ну расходись!
А проблема вот в чем - я парень не урод, но скромный в меру, по деньгам скромный так же, за хайпами не гонюсь, девушек было не так много - но расходились либо до отношений, либо по инициативе девушек. Собственно, я не знаю как деликатно сейчас можно все сделать - у девушки 2-4 кредита (тысяч на 10-15 в месяц, получает зп 60), сама с другого города, из живых только мать и та в другом городе, в Москве знакомых подруг друзей вообще единицы. То есть мне жалко расставаться с ней и вот так "Кидать" ее. При этом я понимаю, что к человеку у меня уже толком ничего нет, кроме привязанности и какой-то симпатии. При этом, если у нее только мама, которая приезжает раз в год на 2 недели, то у меня - родители (мама, папа, брат, бабушка), которые живут недалеко от нас в квартиру.

Я считаю, что до этих отношений я был другим. И сейчас я стал хуже. Но я ценю очень тот опыт, что за эти полтора года я получил.

P.S: коротко если: как разойтись с девушкой после 1.5 лет совместного житья, и сделать это деликатно? Боюсь, что если не разойтись сейчас, то эти мучения друг друга будут вечными и долгими, а просто разойтись - жалко человека, в какой она ситуации (скажем так) и вообще.

 

Извиняюсь, все получилось сумбурно, написал возможно кашу и что-то написать забыл - всё на эмоциях. Если что нужно - добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S: коротко если, то как разойтись с девушкой после 1.5 лет совместного житья, и сделать это деликатно? Боюсь, что не разойтись сейчас, то эти мучения друг друга будут вечными и долгими, а просто разойтись - жалко человека, в какой она ситуации (скажем так) и вообще.

.

Отправить ее шмотки по адресу прописки.Чтоб совесть не грызла- вложите коробку "рафаэлло" (вместо тысячи слов...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю - когда начали встречаться, целью просто переспать с ней небыло. Симпатия появилась очень внезапно и быстро разрослась. У нее более плавно, но я тоже был ей симпатичен. Сильных грез не строили, из последних - просто поженится и взять квартиру. Но на сегодняшний день ничего совместного у нас нет, абсолютно. Обещаний громких друг другу не давали. Все в общем то было очень скрытно и приятно, конфетной букетный период и тп...и потом в общем то (ближе к середине отношений) тоже.

P.S: по месту прописки увы никак, ибо работает в москве последний несколько лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

P.S: по месту прописки увы никак, ибо работает в москве последний несколько лет :)

Тем легче для Вас- вывезет сама,куда ей надо.Но конфетки,все же,подарите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 коротко если: как разойтись с девушкой после 1.5 лет совместного житья, и сделать это деликатно?

А почему деликатно, в чем пикантность ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что ее кредиты ушли? На нее или на обоих?

У нее свои. Сейчас сообщила что один закрыла и это для нас плюс! хотя честно мне так уже, почти все равно...давай попробуем делать так и так и тут вот так? А на вопрос почему полтора года так не делали - тишина....Посидел еще подумал. Фактически все дела делаю я, девушка почти полностью сиди свесив ножки. Сейчас предлагает разделить деньги ответственность и тп, по другому начать жить...а мне вот честно как то уже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Вы преувеличиваете беспомощность девушки и ее зависимость от Вашей помощи. 

От Вашего текста складывается впечатление что Вы не хотите с ней расставаться. Поэтому ищите предлог как бы сохранить отношения- под благовидным предлогом, типа это надо для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему деликатно, в чем пикантность ситуации?

Пикантность ситуации - у нее только одна мама, живет в самаре, отчасти сводит концы с концами. Сама девушка один раз была замужем 6 лет. Сама девушка живет в москве (одна, если говорить грубо) - часть (около 3-5 тысяч и то не всегда) отправляет маме + кредиты на ней ЕЕ и 1 МАМИН. Квартиры нет, знакомых пару человек. Деликатно почему - не хочется вот так вот грубо бросать человека, хоть я прекрасно и понимаю что это ее проблемы. К человеку в общем то ничего нет, но допустим если она задерживается на пару часов после работы - я волнуюсь. Пишу, звоню

По-моему Вы преувеличиваете беспомощность девушки и ее зависимость от Вашей помощи. 

От Вашего текста складывается впечатление что Вы не хотите с ней расставаться. Поэтому ищите предлог как бы сохранить отношения- под благовидным предлогом, типа это надо для нее.

 

Возможно я и преувеличиваю, просто потому что воспитан так - помогать людям. Честно - сейчас поговорив по телефону, оба понимаем что и как это закончится, просто попросила сделать вид что все ок до уезда ее мамы (до субботы) - а там , мол, решим и скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пикантность ситуации - у нее только одна мама, живет в самаре, отчасти сводит концы с концами. Сама девушка один раз была замужем 6 лет. Сама девушка живет в москве (одна, если говорить грубо) - часть (около 3-5 тысяч и то не всегда) отправляет маме + кредиты на ней ЕЕ и 1 МАМИН. Квартиры нет, знакомых пару человек.

Деньги - траты все так же - я не понимаю что можно покупать на 30-60 тысяч в месяц на 2х людей - и это только еда.

А Вы ей материальную помощь оказывайте, если душа Ваша так требует, жить то с ней зачем.

 

Деликатно почему - не хочется вот так вот грубо бросать человека, хоть я прекрасно и понимаю что это ее проблемы.

А Вы уверены, что это Ваши мысли, а не Деликатно внушенные кем-то другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее свои. Сейчас сообщила что один закрыла и это для нас плюс! хотя честно мне так уже, почти все равно...давай попробуем делать так и так и тут вот так? А на вопрос почему полтора года так не делали - тишина....Посидел еще подумал. Фактически все дела делаю я, девушка почти полностью сиди свесив ножки. Сейчас предлагает разделить деньги ответственность и тп, по другому начать жить...а мне вот честно как то уже не хочется...

 

Тогда получается что Вы как будто из жалости хотите с ней остаться, ищете причины, мол "не хорошо так кидать человека в трудном положении" и т.п. Она такая непутевая, беспомощная, кредиты берет, тратит направо-налево, по дому ничего не делает, с другого города и т.п. Зато Вы такой хороший, благородный, жалеете человека, не бросаете в "трудную минуту" (хотя еще неизвестно как ваша девушка без вас жила бы, может самостоятельней стала бы чем сейчас).

Такая позиция еще больше ранит, чем если бы прямо сознались что не любите и не видите с ней совместного будущего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы ей материальную помощь оказывайте, если душа Ваша так требует, жить то с ней зачем.

 

А Вы уверены, что это Ваши мысли, а не Деликатно внушенные кем-то другим?

Мысли мои, они ещё в самом начале были, после первой ругани (самое самое начало совместной жизни)

Тогда получается что Вы как будто из жалости хотите с ней остаться, ищете причины, мол "не хорошо так кидать человека в трудном положении" и т.п. Она такая непутевая, беспомощная, кредиты берет, тратит направо-налево, по дому ничего не делает, с другого города и т.п. Зато Вы такой хороший, благородный, жалеете человека, не бросаете в "трудную минуту" (хотя еще неизвестно как ваша девушка без вас жила бы, может самостоятельней стала бы чем сейчас).

Такая позиция еще больше ранит, чем если бы прямо сознались что не любите и не видите с ней совместного будущего.

Прямо сказал что вероятнее всего не люблю, что не вижу нас с ней в будущем

Собственно я бы поговорил вживую но человек сам пишет и пишет - видимо, все точки расставлены, дело за несколькими днями

Ммм...не знаю почему, какая то уловка организма..но вот мы сейчас выйдем прогуляться вдвоём. Я в смятении. У меня есть мысль что меня будут упрашивать остаться и начать с чистого листа. Как понять, давать человеку шанс или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять, давать человеку шанс или нет?

Да Вы шутите?!))) Какой шанс?) Снова строите из себя спасителя.

Не морочьте девушке голову, если не любите и не полюбили за 1,5 года, то какого чуда Вы ждете теперь?

У вас жалость к ней, у нее к вам привязанность, видимо. На этих чувствах хотите строить долгосрочные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в семье появляется ребенок это большое счастье, мама, папа любят безумно, но вскоре, когда всю ночь орет, оказывается, что это не всегда абсолютное счастье, по мере взросление, родители и думают и говорят: "Горе ты мое луковое") Ну или бестолочь или много других слов, потому что хочется, чтобы ребенок был идеальным, а идеальным быть непросто. НО родители делают все это, потому что любят. 

Не всегда физически комфортно с тем, кого любишь. Не хочется родителям менять подгузник, или гулять по 3 часа с коляской, но они это делают, потому что любят. Но иногда, как сказала моя знакомая: "Хочется просто придушить, и это очень странное, страшное чувство."

Некоторые люди бьют домашних животных, чтобы они слушались, кричат, чтобы они слушались, некоторые люди бьют детей, чтобы они слушались, кричат, чтобы они слушались.

Но потом они ждут ласки и от тех и от других, и не могут понять почему нет ласки, я же все правильно сделал, побил и накричал, чтоб не повадно было.

Животное вас любило, ребенок вас любил, они не знали, что не правильно сидеть на столе в вашем доме.  Вы думаете, что научили правильному, нет, вы научили только боятся вас и не доверять, вы разрушили любовь, вы разрушили доверие, свет потух, не совсем, но уже скоро будет совсем. 

Внутри вас есть любовь, любовь не только к девушке, просто любовь ко всем живым существам, люди называют это добротой и есть тот, кто хочет, чтобы все было "правильно", но это "правильно" очень сильно разнится у всех людей. ) Даже передача есть такая посвященная разным "правильно" называется Дебаты, там еще люди дерутся иногда, дерутся за "правильное", за "правое" дело, и каждый за свое "правильное". И также в семьях каждый за свое каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка - закинуть в стиральную машину вещи, приготовить в выходные еду на неделю и подмести пол - всё. Остальное я. Мне это не нравится, ни один раз говорил ей об этом.

Эмм.. А что еще нужно делать дома?) Это не меньше половины домашней работы, не?

 

По теме - что Вы действительно строите из себя. Отнеситесь к ней с уважением, расскажите все как есть и уходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи со мной жила с бывшим мч - работала, готовила кушать, он давал ей жить в своей квартире. Больше ничего не было у них и как знаю - нет. То есть просто как соседи - ты мне, я тебе.

 

Вчера поговорили очень хорошо, долго. Странно конечно, но судя по всему мы попробуем дать этим отношениям второй шанс - новые и жёсткие правила, условия (денежные, вещевые, временные и тп) - сделать рамки для каждого. Срок предположительно такого - пока до сентября, а там посмотрим. При этом непонятно как жить будем дальше, выговорив все друг другу и зная что есть такая "проблема" в отношениях. Возможно этого делать всего не стоило, а стоило разойтись и все....но вот так сложилась ситуация. Сомневаюсь я что мы долго так ещё проживём)

Эмм.. А что еще нужно делать дома?) Это не меньше половины домашней работы, не?

 

По теме - что Вы действительно строите из себя. Отнеситесь к ней с уважением, расскажите все как есть и уходите.

Готовка в 50% на мне, магазин весь на мне, сходить куда-то зачем-то на мне, дать денег на мне (в месяц стабильно 1-3 раза так), посуда почти вся на мне, контроль за нашими расходами на мне и по мелочам всякое, типа Сделай пожалуйста то или это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До встречи со мной жила с бывшим мч - работала, готовила кушать, он давал ей жить в своей квартире. Больше ничего не было у них и как знаю - нет. То есть просто как соседи - ты мне, я тебе.

 

Так и с вами практически тоже самое) Девушке просто надо удобно устроиться. Расстанетесь с ней - найдет нового и так же будет жить либо в его жилплощади, ибо напополам.

ИМХО, вы теряете время в данных отношениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сами съедьте с квартиры. а она пусть в ней остается. все пошло крахом т.к. вы не умеете договариваться, разделить обязанности и т.д. я так поняла она убирала, стирала, готовила еду и ходила за продуктами, что еще вы от нее хотите? вам было не понятно почему так много денег  уходит а продукты на двоих - почему сами не начали покупать продукты? платить за квартиру в складчину с мужчиной с которым у тебя отношения - это как то не правильно и низко. вы изначально стали жить как соседи, партнеры и требовать от нее исполнения роли "жены" (когда она вам ею не является) - это странно, она же с вами в доле, вы партнеры, вот и обязанности должны были делится по-партнерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, проблем только в том, что она свалила на Вас львиную долю домашней работы и транжирит деньги? Поэтому Вы хотите расстаться? Тогда все решаемо, можно предметно поговорить, мол, так и так, ты приходишь с работы во столько, я во столько и  ужин готовим вместе или там по очереди. Покупает продукты не гляди на ценник? Тоже решение простое: едете за продуктами вместе и контролируете процесс. Берет кредиты, тратится на шмотки или что там еще - оговариваете, что крупные траты и кредиты должны впредь согласовываться и планироваться.

 

Но опять же, если в глубине души Вы понимаете, что с вашей стороны нет любви к этой девушке, то нет смысла тратить время. Решатся эти проблемы, проявятся другие, не менее раздражающие. Тут вопрос в самой девушке, если Вы ее не любите, то найдете повод быть ей недовольным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув.Автор, 

Судя по описанию, отношения у вас в паре партнерские, и значит обязанности должны быть так же разделены пополам. Непонятно тогда, почему она у Вас просит денег, тогда жить и свои кредиты выплачивать она тоже должна за свой счет. Очень похоже, как мы начинали жить с бывшим мужем - квартира пополам, еда пополам, если кто-то займет денег, другой возвращает, и опять таки он требовал от меня исполнять все обязанности по дому мол ты же женщина, так изволь, но и сам помогал. Вместе жить проще.

Но ни к чему хорошему такое не приводит. Если полтора года жили, и не наладились бытовые вопросы, лучше не тянуть. Тем более, если Вы не чувствуете, что она - это тот самый человек, с которым Вы хотите жить долго и счастливо. Хорошо, что нет детей, совместной собственности. Уходите и не думайте. Она не маленькая - разберется, а мужчинам свойственно строить из себя спасителя, даже когда он им не является. Чем раньше, тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...