Перейти к содержанию

Знаю, что сама виновата. Уйти или жить ради детей?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, все да станочно банально,он бьет я прощаю. Дело в том, что у нас двое детей. Муж,вырос с родителями которые его били, потом попал в горячую точку, и т.д. Познакомились мы в интернете, и переписывались 6 месяцев. Потом он приехал и забрал меня к себе. я на тот момент сделала аборт ( от другого). хотела забыться. во общем мы начали жить вместе, но мой поступок мне не давал мне спокойно жить. я начала пить, не много но все же. мужа, просила как то мне помочь, он только говорил, что я дура, и проблемы у меня с головой все решается просто вмажу и пройдет, бил меня сильно. сейчас у нас дети, а унижения продолжается,бьет меня (боюсь  за детей,его агрессия доходит и до них). что бы я не говорила, я всегда плохая, во общем одни унижения. Дети его любят, а я разрываюсь,уйти или жить ради детей.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ столь же банален. Жить ради детей никогда не приводит к хорошему результату, это первое. Вам нужно осознать и решить свои проблемы (помимо мужа), это второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живите ради детей..Ну подумаешь бьет, бьет значит любит..потерпите..зато у детей есть отец...он же не до полусмерти бьет, синяки небось не остаются..У людей и похуже бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы привыкли к чувству страха, привыкли считать себя слабой и беспомощной, неспособной что-либо изменить. Если льва растить среди овец, он будет считать себя овцой и будет всех боятся. Если орла растить в клетке, он потом не захочет ее покидать. Вы ходите такого будущего для своих детей? Хотите, чтобы они выросли запуганными и забитыми? Запуганные люди как правило ничего в жизни не добиваются, потому что боятся всех и вся. 

Если вас устраивает ваша клетка, ваша умственная клетка, клетка страха, то оставайтесь, но помните, что в ту же попадут и ваши дети. И переезд  не решит проблему и не разрушит ваш страх. Любой мужчина будет чувствовать ваш страх и подыгрывать соответсвенно агрессией.  Вам нужно научится видеть себя, видеть все что вы чувствуете, видеть все ваши реакции. Агрессия вашего мужа вызвана вашим страхом, вашим мнением о себе как о слабом и беспомощном существе.  Начните осознавать себя, все процессы, каждую секунду внутри вас что-то происходит, какие-то мысли, чувства,реакции, импульсы, порой одни и те же, но все это облака, они все пройдут, и вы увидите чистое небо, вы поймете, что вы всегда были этой ясностью, этим покоем, этой тишиной, и все люди вокруг вас это почувствуют, им будет спокойно и приятно просто быть рядом с вами, потому что ваше истинная природа - это покой. Как например когда включаете приятную музыку, все ваше существо наполняется приятностью или когда вы рядом с теплым милым человеком, вам хорошо, вам передаются его вибрации, или вы гуляете по лесу и такой покой...Станьте этим волшебством, это вам доступно, но это не сразу постепенно, начните осознавать себя, мысли, чувства, ваши ли это мысли, ваши ли это чувства, вы же не рождаетесь с этими мыслями и чувствами, в процессе жизни вы впитываете в себя страхи, беспокойство, и потом вам кажется, что это вы и есть весь этот мусор. Смотрите в какой момент внутри появляется страх и в какой момент он исчезает, кто создает этот страх? кто создатель? кто лепит? кто лепит все ваши мысли? как они создаются? в каком месте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется уходить, точнее- бежать. Господи, вы ещё в серьёз раздумываете???

А если он вас инвалидом сделает , ттт, что с детьми станет, вы подумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...