Перейти к содержанию

Верите ли вы в гадалок?


Рекомендуемые сообщения

В гадалок верю, им нет. 

 

Гадалки обречены получить по *заслугам* дел ихних. Им сторицей может вернуться всё то чем они там занимаются. И на них самих отразиться. 

Точно. И той гадалке точно отлилось. Живет в страхе разоблачения, одинокая, никому не нужная, несчастная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как сами психологи, дипломированные специалисты,  относятся к предсказаниям вообще и гадалкам в частности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, как сами психологи, дипломированные специалисты,  относятся к предсказаниям вообще и гадалкам в частности?

И что подумают клиенты, если их психолог хорошо относится к гадалкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я верю в то, что человек может хорошо (у)гадывать, особено если надо предугадать судьбу типичного пролетария. А если еще этот пролетарий внушаемый, то это уже не угадывание, а программирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я верю в то, что человек может хорошо (у)гадывать, особено если надо предугадать судьбу типичного пролетария. А если еще этот пролетарий внушаемый, то это уже не угадывание, а программирование

Я тоже в это верю.

Вернуть мужика + больше денег , вот, собственно, с какими желаниями идут к гадалкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в это верю.

Вернуть мужика + больше денег , вот, собственно, с какими желаниями идут к гадалкам

Гадалка -- от слова гадать. То есть это женщина, пытающаяся заглядывать в будущее. А по приворотам специалистка -- это будет уже ворожея. Различать как бы следует. А то ходють тут всякие неверующие и валят все в одну кучу... :grin:

А что мошенничества хватает среди гадалок и астрологов, так это чистая правда. Правильный гадатель или астролог, и даже та же ворожка никогда сперва не заводят разговор о деньгах, только когда о них спросят. И то сумму не называют, а говорят, типа: "Сколько сочтете нужным, столько и дайте". Вот, на этом моменте и следует отсеивать мошенников, которые сразу с денег начинают: "А позолоти ручку, красавица..."  :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мошенничества хватает среди гадалок и астрологов, так это чистая правда. 

Вы наверно настоящих гадалок знаете или экстрасенсов? У них есть экстрасенсорные способности или это не объязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворожея? Ух ты, как интересно. Я впечатлена. Разложит карты, поговорит низким пропитым голосом - что-нибудь из прописных истин - и можно платить. Главное, не спрашивать у нее, зарегистрирована ли она как частный предприниматель, а то она обвинит вас в преследовании невинной женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрирована ли она как частный предприниматель

Интересно было бы посмотреть отчетность. К сожалению оптовые торговцы духовностью неподоотчетны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди среди нас, они изображают из себя специалистов, экспертов, магов, проводят тренинги таким же упертым, как они сами -- это как раковая опухоль на обществе . 70 лет всеобщего образования и потом возвращение к христианству почему-то эту заразу не искоренило, находятся Буратины, готовые отдавать этому жулью деньги.

Вапче-то с исторической точки зрения атеистическое государство, которым был Советский Союз, это нонсенс. Такова никада раньше не было. Религия, ведь, она нужна и полезна, поскоку служит смягчению людских нравов и примирению человеков с окружающим миром, давая им определенное мировоззрение. А как без мировоззрения? Никак не можно-с! И тем самым оказывая помощь и государству. Особенно удобно христианство с тезой ап. Павла: "Всякая власть от Бога!". И действительно, если глубоко копнуть, -- так оно и есть! Слыханное ли дело: пускать все на самотек? Не, так незя! И не пускают. Но и жестко не предписывают, чтобы именно так, а не иначе. Поэтому работа работается мягче -- по определенным правилам. А, вот, правила, те, конешна, незыблемо дадены Свыше. Поэтому... того... не бунтуйте! А эволюционно, путем выборов превозмогайте... :grin:

Вы наверно настоящих гадалок знаете или экстрасенсов? У них есть экстрасенсорные способности или это не объязательно?

Всамделешных экстрасенсов, да, знаю. Хорошие гадалки, конечно, еще и экстрасенсы. И бывает, карты для них просто прикрытие их способностей или подручное средство для уточнения того, что увидели. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая власть от Бога!

Который травит шутки о бабушке, которая не дедушка?

 

Поэтому... того... не бунтуйте! А эволюционно, путем выборов превозмогайте... :grin:

Чего?

 

Вапче-то с исторической точки зрения атеистическое государство, которым был Советский Союз, это нонсенс

Почему же? В Христа можно верить, а в Ким Чен Ына нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР на самом деле имел государственную религию - коммунизм, которая мобилизовала людей на добрые дели и подвижничество не хуже христианства.

Я согласна с вами, что религия как стремление к отыскиванию высшей справедливости, высших сил, высшего родителя - неотъемлемая часть человеческой сущности, присутствующая во всех культурах. Гадалки - по сути языческие попы, это темные для темных, серостдля серости, это их субкультура - может, в этом даже что-то полезное есть - куда там Библию прочитать какой-нибудь дуре, все отрочество прошлявшейся по подъездам с сигаретами, а когда рядом по объявлению ясновидящая, Мастер - это круто звучит, в такое можно верить . Мастер - как грандиозно, не правда ли? И вот эти темные девки, уставшие крутиться в недружелюбном мире, бегут и несут свои зарплаты наглым зарвавшимся теткам с заумными псевдонимами ... Всякая религия может быть и полезна, и вредна. Но гадалки обнажают сущность религии - опиум для народа - по Ленину прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Который травит шутки о бабушке, которая не дедушка?

 

2. Чего?

 

3. Почему же? В Христа можно верить, а в Ким Чен Ына нет?

1. Не читал я такова, чтобы ап. Павел травил анегдоты. Он все больше проповедями занимался и вживую и письменно. Это ему надо сказать спасибо за создание фундамента всеобщей (католической) Церкви. Кабы не ходил он по общинам, да не проповедывал бы, что нет больше ни эллина, ни иудея для Христа, так все бы вскорости и скончалось, не выходя за пределы маленьких иудейских сект...

 

2. Того!

 

3. В Ына можно лишь верить, что он любимый руководитель, а не Бог с небес. А он, кстати, на божественность и не претендует, храмов не строит, а все больше по ракетам того... Так как все знают, что его папа, Ыр, а вовсе не бог небесный... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была когда-то у гадалки-таролога. Не знаю, как это работает, но о прошлом и настоящем карты говорили правду. Вот прям всё в точку. Я была в шоке.

С будущим было сложнее. Она сказала, что карты могут показать варианты событий, а выбирать всё равно нам.

То, что мне показали, частично сбылось. 

Но я знаю, что ходить к таким людям нельзя. Тогда у меня была депрессия и поговорить было не с кем. Вот и решилась.

На тот момент она помогла разобраться в ситуации, но ответственность ведь всё равно на нас. 

В общем, не знаю. Если прям совсем потерялись в сомнениях и Вам некому помочь, то сходить можно.

Проблема в том, что специалисты бывают разные. Та женщина была как психолог, точнее, она и есть психолог и таролог. 

И она мне помогла разжевать ситуацию с помощью карт. А бывают и правда шарлатаны.

Меня смутила ещё стоимость услуг. Дорого. И это как бы принятая цена на рынке подобных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он, кстати, на божественность и не претендует, храмов не строит, а все больше по ракетам того... Так как все знают, что его папа, Ыр, а вовсе не бог небесный... :grin:

И в чем практическая разница?

Меня смутила ещё стоимость услуг. Дорого. И это как бы принятая цена на рынке подобных услуг.

Дорого - это сколько? Дороже чем к психотерапевту ходить?

1. Это ему надо сказать спасибо за создание фундамента всеобщей (католической) Церкви. 

А за что благодарить? За то, что большинство людей думают, что целования икон или кропления яиц - это духовность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мошенничества хватает среди гадалок и астрологов, так это чистая правда. Правильный гадатель или астролог, и даже та же ворожка никогда сперва не заводят разговор о деньгах, только когда о них спросят. И то сумму не называют, а говорят, типа: "Сколько сочтете нужным, столько и дайте". Вот, на этом моменте и следует отсеивать мошенников, которые сразу с денег начинают: "А позолоти ручку, красавица..."  :grin:

 

Ну это сейчас только в деревнях. А в городе практикующие гадалки имеют свой ценник и сайт с отзывами.

Фиг его знает, как к этому относиться.

Слышала такое мнение, что те бабки, которые и на копейку согласны, энергией клиента добирают, что намного хуже, чем деньгами расплатиться.

Дорого - это сколько? Дороже чем к психотерапевту ходить?

 

Я не знаю, к психотерапевту никогда не ходила))) 3-4 тыр за час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Тогда у меня была депрессия и поговорить было не с кем. Вот и решилась.

Вот и хорошо

 

энергией клиента добирают, что намного хуже, чем деньгами расплатиться.

Они потом ее на разлив продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем практическая разница?

А за что благодарить? За то, что большинство людей думают, что целования икон или кропления яиц - это духовность?

отжигаете! :) плюсую

Вот и хорошо

 

Они потом ее на разлив продают?

водка "Ленин в Розливе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у меня такое мнение. Имеет значение, с какими намерениями и вопросами Вы идете к такому человеку. Ели цель – именно разобраться в себе и в ситуации, то это одно (в ситуации депрессии приемлемо), а если хотите получить указание, как жить – совсем другое. Ответственность с себя скидывать нельзя.


Они потом ее на разлив продают?

 

Здоровье клиента себе забирают. Это я передаю, что слышала от таких людей)) За что купила, за то и продаю)) А как оно на самом деле – фиг знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякая религия может быть и полезна, и вредна. Но гадалки обнажают сущность религии - опиум для народа - по Ленину прямо.

Не, не по Ленину. Вот, читаем:

 

"Опиум народа  — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права». Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса. Считается, что первым его использовали маркиз де Сад в своём романе «Жюльетта» (1797) и немецкий поэт Новалис в сборнике афоризмов «Цветочная пыльца» (1798)."

 

Что же Вы на религию в лице иудаизма христианства наезжаете? В Ветхом завете так прямо и сказано, чтобы не гадали: 

 

«Не ешьте с кровью; не ворожите и не гадайте.» (Лев.19:26).

 

«не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, …» (Втор.18:10).

«Ворожеи не оставляй в живых.» (Исх.22:18).

«исторгну чародеяния из руки твоей, и гадающих по облакам не будет у тебя;» (Мих.5:12). :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была когда-то у гадалки-таролога. Та женщина была как психолог, точнее, она и есть психолог и таролог. 

 

 

Вы не видите в этом противоречия?

 

По-моему психолог- это все-таки наука, официальное образование, диплом. Этому учат в институтах, применяемые ими технологии научно обоснованы.

 

А гадалка и таролог- не наука, а  ближе к шарлатанству. На чем зиждется? На что опирается? Как измерить, как понять профессионал перед тобой или больная на голову дура? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не видите в этом противоречия?

Да нет никакого противоречия. Методы разные. Психология еще не вполне наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...