Перейти к содержанию

Верите ли вы в гадалок?


Рекомендуемые сообщения

Нет - гадалка в образе Василисы профнепригодна :)

 

Почему? 

 

Образ той же ведьмы у северных народов, что-то типа уродливой старухи в рванье и со скрипучим голосом. А вот у боле южных - это молодая красавица, в присутствии которой любой мужчина теряет свою буйну-головушку, а женщины завистливо закусывают губки... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? 

 

Образ той же ведьмы у северных народов, что-то типа уродливой старухи в рванье и со скрипучим голосом. А вот у боле южных - это молодая красавица, в присутствии которой любой мужчина теряет свою буйну-головушку, а женщины завистливо закусывают губки...

ведьма-гадалка должна иметь стервозный вид, даже если она малодая и красивая - а Василиса - невинная душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведьма-гадалка должна иметь стервозный вид, даже если она малодая и красивая 

 

Но зачем? Зачем ей иметь "дурной" вид, если это только отпугнет ее потенциальных "жертв". Не кажется ли не логичным? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем? Зачем ей иметь "дурной" вид, если это только отпугнет ее потенциальных "жертв". Не кажется ли не логичным? 

Не знаю... та, с дурным видом, теперь вроде консультирует как психолог, якобы дипломированный. Старая клиентка ее узнала... ведьма еще страшнее стала, но клиентов набирает.

Вообще, не зря в слове гадалка корень "гад"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы клиентов не набиралось бы, то ей бы наверняка пришлось бы задуматься о смене имиджа. А раз не меняет - значит и все пучком.

 

Но вопрос был в другом: какая разница, как выглядит человек, если он делает свою работу мастерски? А судя по тому, что клиентов не убывает - так оно и есть на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. а еще верю в маленьких зеленых человечков с факелами, живущих в моей голове.

и в гномов. и в единорогов.

даже психиатру такого не смогла придумать, когда хотела получить антидепры в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы клиентов не набиралось бы, то ей бы наверняка пришлось бы задуматься о смене имиджа. А раз не меняет - значит и все пучком.

 

Но вопрос был в другом: какая разница, как выглядит человек, если он делает свою работу мастерски? А судя по тому, что клиентов не убывает - так оно и есть на самом деле.

Так у воров клиентов тоже не убывает... Дураков много на свете, на гадалок хватит.  А имидж очень легко менять в одну сторону, но трудно - в другую. Если выглядит страшилищем, в Василисы без пластики не записаться

ага. а еще верю в маленьких зеленых человечков с факелами, живущих в моей голове.

и в гномов. и в единорогов.

даже психиатру такого не смогла придумать, когда хотела получить антидепры в прошлый раз.

Факел - английское слово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, не зря в слове гадалка корень "гад"

Ну, если следовать последовательно этому принципу дальше, то продолжение слова -- "алка" следует трактовать сокращением слова "алкашка" -- "алка"... Итого имеет малосимпатичный образ такой себе "гадостной алкашки". Однако, со спецспособностями... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если следовать последовательно этому принципу дальше, то продолжение слова -- "алка" следует трактовать сокращением слова "алкашка" -- "алка"... Итого имеет малосимпатичный образ такой себе "гадостной алкашки". Однако, со спецспособностями... :grin:

Вы попали просто в точку ,кстати. Именно "алко".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если следовать последовательно этому принципу дальше, то продолжение слова -- "алка" следует трактовать сокращением слова "алкашка" -- "алка"... Итого имеет малосимпатичный образ такой себе "гадостной алкашки". Однако, со спецспособностями... :grin:

А все от глагола "алкать", такое книжное устаревшее слово) Как нарцисс и наркоман - однокоренные слова))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все от глагола "алкать", такое книжное устаревшее слово) Как нарцисс и наркоман - однокоренные слова))

Страшно, когда такие гад-алки позже прикидываются дипломированными психологами и консультируют ничего не подозревающих клиентов , как православных, так и атеистов.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, когда такие гад-алки позже прикидываются дипломированными психологами и консультируют ничего не подозревающих клиентов , как православных, так и атеистов.

БИзобразие какое!!

Всех сжечь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИзобразие какое!!

Всех сжечь!

 

...но перед тем, пытать, пытать, пытать... во славу господа нашего всеблагого!...

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но перед тем, пытать, пытать, пытать... во славу господа нашего всеблагого!...

 

)))

Не, по православной формуле говорят не так, а так: "Во славу господа нашего, Иисуса Христа...". А вот, мусульмане говорят несколько иначе: "Во славу Аллаха, милостивого, милосердного..." Отдадим должное: и те и другие были склонны к допросам с пристрастием. Сами понимаете, каким. Но времена-то уже не те -- нынче права человека и все такое... Уместно ли теперь призывать к средневековым крайностям? Не, не политкорректно сие, согласитесь... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но перед тем, пытать, пытать, пытать... во славу господа нашего всеблагого!...

 

)))

Да не надо их пытать, этих гадалок несчастных - это до какой жизни надо дойти, чтобы мошенничать за кусок хлеба - жалко болезных, в основной профессии видимо совсем не состоялись, личная жизнь тоже им показала кузькину - вот и мыкаются. Но ясное дело что разумные люди не станут доверять психологу или прихотерапевту, который в прошлом позиционировал себя как карточную гадалку, правда? Это как судимость - клеймо на репутации пожизненно. Никто всерьез воспринимать не станет. Они поэтому и скрывают свое гадальное прошлое -клиенты разбегутся как тараканы. А оставшиеся и так пойдут лучше к гадалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо их пытать, этих гадалок несчастных - это до какой жизни надо дойти, чтобы мошенничать за кусок хлеба - жалко болезных,

Как сказать) Вот случай.

Не хожу к врачам - и правильно делаю. А тут пошла. Так  врач с милой улыбкой поставила мне заведомо

ложный диагноз (причем ужасный!) и сделала попытку навязать мне платное исследование. У меня хватило ума перепроверить ее данные у  авторитетного врача, который жуткий диагноз с ходу снял. Ну вот разве эта дама не мошенничает ради куска хлеба?

А мне ее не жалко. Мне ее убить хочется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказать) Вот случай.

Не хожу к врачам - и правильно делаю. А тут пошла. Так  врач с милой улыбкой поставила мне заведомо

ложный диагноз (причем ужасный!) и сделала попытку навязать мне платное исследование. У меня хватило ума перепроверить ее данные у  авторитетного врача, который жуткий диагноз с ходу снял. Ну вот разве эта дама не мошенничает ради куска хлеба?

А мне ее не жалко. Мне ее убить хочется))

Таких - да, понимаю. Это психиатр такая или соматический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но перед тем, пытать, пытать, пытать... во славу господа нашего всеблагого!...

 

)))

А я тоже порой гадаю.

Особенно в сочельник, с девчонками.

И на кофейной гуще, и на «чертика», и на свечах...

В этом году тоже соберёмся и будем хулЮганить.

Весело обычно , аж до соплей ржач стоит.

 

Чо вообще за истерика из-за гаданий , не въеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже порой гадаю.

Особенно в сочельник, с девчонками.

И на кофейной гуще, и на «чертика», и на свечах...

В этом году тоже соберёмся и будем хулЮганить.

Весело обычно , аж до соплей ржач стоит.

 

Чо вообще за истерика из-за гаданий , не въеду.

 

Тут о платных гаданиях речь. О разводках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут о платных гаданиях речь. О разводках.

Фэмели, я Вам страшную тайну открою.)

Вы только присядьте, чтобы не упасть.

Практически любое гадание, по большому счёту, является по сути своей проективной методикой.

Проективными методиками пользуется и психология , и психиатрия.

 

Что такое проективные методики сами погуглите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...