Перейти к содержанию

Как уйти и сберечь психику жены?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу совета.

Нам по 35. У нас двое малышей. В браке 5 лет, всё это время супружеский долг был для меня испытанием. К сожалению, она просто не в моём вкусе, и это не исправить. Как это вышло, вопрос отдельный. Естественно, я неправ, допустив всё описанное.

 

Хотел уйти в этом году и остаться одному. Но встретил любовь. Жена застала за телефонным разговором. Ухожу сейчас.

 

Жена считает, что наши с ней отношения разрушила другая. Из-за этого страдает больше, чем из-за моего ухода.

 

Самостоятельное угасание брака она воспринимает более-менее нормально.

А вот уход к другой её убивает. 

Я доказываю, что собирался уходить так и так. Не верит.

 

Пытаюсь объяснить ей, что наш союз изначально был обречён. Не верит. Но ведь доказать это можно, только описав своё отторжение к ней. Как сказать это, нанеся минимум боли? Или так: что ей сказать, чтобы уйти, нанеся минимум боли? 

 

Детей хочу нянчить, но при уходе к другой жена планирует к ребятам меня не пускать. Ну, с ними я буду видеться обязательно, при любом исходе. А вот жену очень жалко, как сберечь её нервы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уходите быстрее.

 

И не лишайте материальной поддержки детей.

 

Уход - это всегда больно. Но жить с женщиной, которую не любишь и не хочешь - большая неудача в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детей хочу нянчить, но при уходе к другой жена планирует к ребятам меня не пускать. Ну, с ними я буду видеться обязательно, при любом исходе. А вот жену очень жалко, как сберечь её нервы

Как сберечь её нервы? Просто: делаете дарственную на её имя на квартиру, машину, всё имущество, каким владеете.

Покупаете путевку на дорогой курорт на 3 недели ей и вашим детям. Так страдать гораздо легче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень вы странный, и как так получилось, опишите) не хотели, но вас к батарее привязали? Или может жить негде было? А может вам надо было закончить универ, а у неё Папа ректор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверенны что с вашей новой любовью не выйдет так же само?

Интересно, а вопрос о том, что жена не в его вкусе, возник, когда любовь появилась? Или он строгал детей с унылым выражением лица, привязав к пипирке карандаш?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вопрос о том, что жена не в его вкусе, возник, когда любовь появилась? Или он строгал детей с унылым выражением лица, привязав к пипирке карандаш?)

5 лет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Не всех кретинов молния убила...((
Если изначально вы знали,что ваш брак обречен,зачем детей плодили?
Любовь встретили?Вперед))Ей тоже наплодите двоих,а лучше троих..

Очень вы странный

Нет,он просто конченый мудак...
опять забанят(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А вот жену очень жалко, как сберечь её нервы? 

Уходите и не заморачивайтесь, думайте лучше о том как сберечь свои нервы- судя по тому как Вы описываете чувства жены, Вы очень переживаете. 

Объясняться и выяснять причину ухода поздно, достаточно избежать скандалов и проклятий друг другу. Может быть останетесь друзьями когда обида утихнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS-случайно минус,хотела плюс((
эхх..
 
Все исправила)))
в других постах))
Совестливая я 
:kiss:  :in_love:

   За правду, можно чуток и пострадать).


Вы очень переживаете. 

 

Слушайте,вы еще свое плечо подставьте под его мужскую слезу...
Переживает?Где были его переживания,а главное совесть когда нелюбимой жене,детей делал?
А сейчас жена не нужна стала?Он видите ли любовь нашел.. 
Ну,ну...Со своей любовью кстати,он поступит ровно так же,вопрос времени. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Слушайте,вы еще свое плечо подставьте под его мужскую слезу...
Переживает?Где были его переживания,а главное совесть когда нелюбимой жене,детей делал?
А сейчас жена не нужна стала?Он видите ли любовь нашел.. 
Ну,ну...Со своей любовью кстати,он поступит ровно так же,вопрос времени. 

 

Мы с Вами о разных вещах. 

Автор спрашивает как вести себя в стрессовой ситуации, в которой в равной степени участвуют двое. Например, заблудились в чужом городе, плывете в одной лодке, оба заболели гриппом и т.п.

Так вот лучше всего успокаивает партнера Ваше собственное спокойствие, а не уговоры, аргументы и убеждения что все нормально.

А обвинять друг друга в том что такая ситуация возникла- значит усугублять проблему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всегда больно. По-другому не бывает. Мы все рано или поздно сталкиваемся с болью. Боль, страдание - это возможность узнать себя, мы не являемся болью, но боль с нами случается так или иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS-случайно минус,хотела плюс((

эхх..

 

Все исправила)))

в других постах))

Совестливая я

:kiss::in_love:

 

Слушайте,вы еще свое плечо подставьте под его мужскую слезу...

Переживает?Где были его переживания,а главное совесть когда нелюбимой жене,детей делал?

А сейчас жена не нужна стала?Он видите ли любовь нашел..

Ну,ну...Со своей любовью кстати,он поступит ровно так же,вопрос времени.

 

Ок. А чё дальше?

Конкретно советы есть, или только осуждение?

Нам всем не по 5 лет, чтобы мы не могли составить собственное мнения о ситуации).

Или вы считаете, что объединяться в стаи и гавкать из под стола, это и есть суть психофорума?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А чё дальше?

Конкретно советы есть, или только осуждение?

 

   В сложившейся ситуации, поддержка и советы могут быть только для брошенных жены и детей. Но их здесь нет. Мужчина же, который из-за разыгравшихся гормонов, плодит безотцовщину, восторга не вызывает. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сложившейся ситуации, поддержка и советы могут быть только для брошенных жены и детей. Но их здесь нет. Мужчина же, который из-за разыгравшихся гормонов, плодит безотцовщину, восторга не вызывает. Увы и ах.

)

Это почему?

Тем более, на форум обратился именно он, а не его жена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

Это почему?

Тем более, на форум обратился именно он, а не его жена.

Ну я вот в восторге от его мудачества ) полная несознанка) упал, очнулся, двое детей и нелюбимая непривлекательная жена, а до этого так трахаться хотелось, что даже её мог)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С своем желании оправдать  уход Вам было бы желательно продумать свою оправдывающие ваши действия речь.Соберите все  противоречия,которые между вами накопились за время совместной жизни и о которых жена знает.Речь стройте не с обвинительным уклоном,а лишь желая показать,что у вас на данном этапе жизни появились различия во взглядах и подходах к жизни(описать на примерах эти моменты).Разговор ведите спокойно,но уверенно показывая,что принятое вами решение окончательно.Не забудьте упомянуть о своих отрицательных качествах(на которые жена часто обращала внимание) и на положительных качествах супруги(эти слова повысят ее самооценку).Продумайте также ответы на предположительные вопросы,который могут исходит от жены.Не поддавайтесь на провокации и не вступайте в споры.Внимательно слушайте жену,не перебивая.В конце извинитесь за то,что ситуация приняла такой оборот(это поможет понизить градус негативных эмоций от вашей новости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот в восторге от его мудачества ) полная несознанка) упал, очнулся, двое детей и нелюбимая непривлекательная жена, а до этого так трахаться хотелось, что даже её мог)

Это всё понятно из стартопика.

Хотя каждый волен распоряжаться собой и своими гениталиями так, как считает правильно на данном этапе жизни.

 

А дальше что? Какие варианты по выходу из сложившейся ситуации?

Автор пришёл с конкретным вопросом. Как минимизировать душевные страдания жены.

 

На мой взгляд, не жить с другой женщиной, только потому что жена страдает - глупость, раз он уходит всё равно.

Остаться с нелюбимой женщиной - тоже не вариант.

Единственное, что можно сделать, так это обещать и выполнить мат поддержку детям и жене. И, конечно, не забывать проводить время со своими детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...