Перейти к содержанию

Так сложилось, что я совершенно одна...


Рекомендуемые сообщения

А какой же документ без печати? Погуглила - штамп лечебного учреждения, печать - обязательно. Диагноз сейчас не пишут, а все одно видно, где человек лечился)

Нельзя так на нашем Диком Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не получается цитировать, поэтому буду писать сплошняком. К голосам обычно не прислушиваюсь. Но и сказать что они для меня вот совсем ничего не значат не могу. Все равно остается осадок. Например к отношению с людьми. Они не говорят что вот этот плохой а вот этот хороший. Разговоры идут обо мне в третьем лице, как будто кто-то меня обсуждает между собой. А я примерно могу представить кто это якобы говорит и естественно начинаю задумываться, а говорила она или он это? Могла такое сказать? Тем более сейчас все разговоры идут вокруг работы. И получается я никак не могу успокоится и нервничаю, что меня могут уволить и не могу понять как ко мне на самом деле относятся люди. Но пунктик что меня хотят уволить это у меня постоянно. А после того как меня планомерно три месяца выживали с предыдущей работы у меня все усилилось.

Печать учреждения ставят обязательно. Сама несла больничный и видела. Врачи хоть и говорят, что мол диагноза там нет, но сразу замолкают когда спрашиваешь про печать.

Психотерапией не занималась. Я как то пришла к психотерапевту в ПНД. Он меня проверил на тесты, сказал что у меня нет депрессии и отправил. Больше я не пыталась. Хотя нет когда только заболела сидела на форуме пыталась заняться заочно но у меня ничего не получилось. Сейчас наверное бы попроббовала снова. Сейчас я много бы сделала по другому.

Сладостная фига, спасибо.

Насчет конченой. Мне постоянно говорят что у меня долбанутый характер, причем я не понимаю почему. Наверное я слишком прямолинейна. А может болезнь накладывает свой отпечаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и сказать что они для меня вот совсем ничего не значат не могу. Все равно остается осадок.

Почему?

Это голоса твоих родителей?

Начальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Это голоса твоих родителей?

Начальников?

На работе это голоса моей бывшей начальницы и других сотрудников

Дома я не знаю чьи это голоса. Иногда мне кажется что это голоса моего начальника и его зама. Иногда вообще не понятно чьи голоса. Я все время думаю кто это может быть и никак не пойму. именно эти голоса, которых я не знаю мучают меня больше всего.

 

Это как?

Ну мне все говорят надо быть похитрее. Мол надо сказать не так, а вот этак. Мол чтобы это выглядело по другому. А я так не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется что за моим компом кто-то постоянно наблюдает и читает мои дневники. Например я тут задумалась, а может на все плюнуть оформить инвалидность и сидеть дома. Начала интересоваться пенсией и как она сейчас начисляется. А мне спустя неделю предложили на одной из халтур оформить меня официально, И такие мелочи постоянно.Я понимаю что вселенная слышит наши желания, Правда мои желания она слышит странно. Я хочу тишины, чтобы никто меня не обсуждал. И хочу чтобы у меня появился близкий человек. А все остальное не важно. Но сбываются все желания кроме этого. Наверное я слишком сильно хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе это голоса моей бывшей начальницы и других сотрудников

Дома я не знаю чьи это голоса. Иногда мне кажется что это голоса моего начальника и его зама. Иногда вообще не понятно чьи голоса. Я все время думаю кто это может быть и никак не пойму. именно эти голоса, которых я не знаю мучают меня больше всего.

Голоса реально существуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне кажется что за моим компом кто-то постоянно наблюдает и читает мои дневники. Например я тут задумалась, а может на все плюнуть оформить инвалидность и сидеть дома. Начала интересоваться пенсией и как она сейчас начисляется. А мне спустя неделю предложили на одной из халтур оформить меня официально, И такие мелочи постоянно.Я понимаю что вселенная слышит наши желания, Правда мои желания она слышит странно. Я хочу тишины, чтобы никто меня не обсуждал. И хочу чтобы у меня появился близкий человек. А все остальное не важно. Но сбываются все желания кроме этого. Наверное я слишком сильно хочу. 

У меня 14500 пенсия.

Почему к ним прислушиваешься?

Они для тебя авторитетны?

Да разве же ставят печатьучреждений на больничном?

Больничный - он и есть больничный.

Зачем палить пациента, у кого тот лечился: у проктолога, уролога, психиатра?

Cveta, психотерапией заниматься пробовала?

Конечно, ставят печать. Сама приносила на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса реально существуют?

 

Нет не существуют. Я их просто слышу и меня это мучает.

У меня 14500 пенсия.

Конечно, ставят печать. Сама приносила на работу.

На 14500 нам не прожить. Поэтому я наверное до полного безумия буду работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно понять, как может мучить то, чего не существует.

Я их слышу. Я понимаю, что их нет, но в моей голове они есть. Я не знаю что сломалось в моей голове, но я слышу и совсем не реагировать на них не могу. Да я понимаю, что они несут бред. Что то что они говорят чушь полная, но само то что я их слышу меня мучает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не существуют. Я их просто слышу и меня это мучает.

 

На 14500 нам не прожить. Поэтому я наверное до полного безумия буду работать.

Я бы прожила. На еду хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голосами сложно работать, их достаточно быстро можно убрать у большинства людей, можно взять отпуск, пойти к частнику.

Голоса вполне реально существуют как осколки сознания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С голосами сложно работать, их достаточно быстро можно убрать у большинства людей, можно взять отпуск, пойти к частнику.

Голоса вполне реально существуют как осколки сознания. 

Пойти к частнику кому? Психиатру или психотерапевту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в пнд знают что у вас голоса и уже 10 лет лечат от них?

У меня не складывается отношения с психиатрами из ПНД. Чуть что они пытаются меня уложить в больницу. А я не хочу и не могу. Поэтому просто прихожу туда прошу рецепт на таблетки и толком им ничего не рассказываю. Голоса не постоянно. Они периодами.То есть то нету. Раньше когда жила с мужем они были даже на улице. Сейчас только дома на кухне и на работе в курилке. Когда я курю и когда одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы прожила. На еду хватит.

А надо еще платить за коммуналку, одеваться, обуваться, чинить обувь, покупать шампунь, мыло и т.д. Пословица есть - кто зарабатывает только на хлеб, сыт не бывает. Тем более у автора ребенок - это все расходы умножай на два, если не больше. Детские вещи очень дорогие.

 

У меня не складывается отношения с психиатрами из ПНД. Чуть что они пытаются меня уложить в больницу. А я не хочу и не могу. Поэтому просто прихожу туда прошу рецепт на таблетки и толком им ничего не рассказываю. Голоса не постоянно. Они периодами.То есть то нету. Раньше когда жила с мужем они были даже на улице. Сейчас только дома на кухне и на работе в курилке. Когда я курю и когда одна.

Света, а вы не пробовали поискать врача среди психиатров-частников? Это же очень мучительно так жить.

Да и пенсию-то не всем разбежались давать. У меня подруга с больным сыном, он по каким-то бредовым мотивам пытался себя убить (уморить голодом). Отлежал в больнице, сейчас вот сидит дома и ничего не делает. Больная мать вкалывает за двоих. Заикнулась было насчет пенсии - что вы! И слушать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо еще платить за коммуналку, одеваться, обуваться, чинить обувь, покупать шампунь, мыло и т.д. Пословица есть - кто зарабатывает только на хлеб, сыт не бывает. Тем более у автора ребенок - это все расходы умножай на два, если не больше. Детские вещи очень дорогие.

 

Света, а вы не пробовали поискать врача среди психиатров-частников? Это же очень мучительно так жить.

Да и пенсию-то не всем разбежались давать. У меня подруга с больным сыном, он по каким-то бредовым мотивам пытался себя убить (уморить голодом). Отлежал в больнице, сейчас вот сидит дома и ничего не делает. Больная мать вкалывает за двоих. Заикнулась было насчет пенсии - что вы! И слушать не хотят.

Вопрос как прожить на 14500 даже не рассматривается. Это нереально.

Сейчас мной начал заниматься психиатр-частник, но честно я так устала, что не верю, что это поможет. Назначил принципиально новый препарат. Сегодня начну пить. Посмотрим. Попыталась записаться к частному психотерапевту. Клиника которая рядом с домом по вечерам все расписано на две недели вперед. Уже после отпуска пойду. Просто мне надо наверное чтобы кто-то дал волшебный пинок. Света займись собой что-то все равно можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как прожить на 14500 даже не рассматривается. Это нереально.

Сейчас мной начал заниматься психиатр-частник, но честно я так устала, что не верю, что это поможет. Назначил принципиально новый препарат. Сегодня начну пить. Посмотрим. Попыталась записаться к частному психотерапевту. Клиника которая рядом с домом по вечерам все расписано на две недели вперед. Уже после отпуска пойду. Просто мне надо наверное чтобы кто-то дал волшебный пинок. Света займись собой что-то все равно можно сделать.

 

Считайте, что уже получили его от меня)) Я верю - что-то в данной ситуации можно сделать. Многим голоса снимают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо еще платить за коммуналку, одеваться, обуваться, чинить обувь, покупать шампунь, мыло и т.д. Пословица есть - кто зарабатывает только на хлеб, сыт не бывает. Тем более у автора ребенок - это все расходы умножай на два, если не больше. Детские вещи очень дорогие.

 

Света, а вы не пробовали поискать врача среди психиатров-частников? Это же очень мучительно так жить.

Да и пенсию-то не всем разбежались давать. У меня подруга с больным сыном, он по каким-то бредовым мотивам пытался себя убить (уморить голодом). Отлежал в больнице, сейчас вот сидит дома и ничего не делает. Больная мать вкалывает за двоих. Заикнулась было насчет пенсии - что вы! И слушать не хотят.

Везет кому-то. Мне бы отказали.

А мне предлагали даже когда я работала. Мол, не надо тебе работать, сиди дома. Вот так обо мне психиатры заботятся.

У меня не складывается отношения с психиатрами из ПНД. Чуть что они пытаются меня уложить в больницу. А я не хочу и не могу. Поэтому просто прихожу туда прошу рецепт на таблетки и толком им ничего не рассказываю. Голоса не постоянно. Они периодами.То есть то нету. Раньше когда жила с мужем они были даже на улице. Сейчас только дома на кухне и на работе в курилке. Когда я курю и когда одна.

А меня один раз только насильно клали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет кому-то. Мне бы отказали.

А мне предлагали даже когда я работала. Мол, не надо тебе работать, сиди дома. Вот так обо мне психиатры заботятся.

 

Еще бы не везет. Мать скоро опять положат на операцию - сердце. Если она умрет, то парень куда? Учиться бросил, работать не может (или не хочет?). Была бы группа, как у вас, хоть мог бы прожить кое-как. Особо ценных вещей у них нет, живут скромно, случись что, даже продать нечего.

А в вашем случае врачи, как я думаю, видели, что  работа  при вашем состоянии - это ненадолго. Да, они позаботились о вас. А Толька при неудачной операции у матери будет с голоду подыхать. Все какие-то фантазии у него экзотические, а чтобы устроиться хоть на простенькую работу и ходить туда каждый день - это нет. Я пыталась его устроить, так он отказался.

Сейчас я им помогаю немного, но у меня самой возможности не особо большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...