Перейти к содержанию

Так сложилось, что я совершенно одна...


Рекомендуемые сообщения

Я вообще не особо представляю как можно с голосами работать, хотя наверное так может быть, во всяко случае у меня не получалось. На больших дозах препаратов очень сложно работать, может вам всё же помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 116
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Еще бы не везет. Мать скоро опять положат на операцию - сердце. Если она умрет, то парень куда? Учиться бросил, работать не может (или не хочет?). Была бы группа, как у вас, хоть мог бы прожить кое-как. Особо ценных вещей у них нет, живут скромно, случись что, даже продать нечего.

А в вашем случае врачи, как я думаю, видели, что  работа  при вашем состоянии - это ненадолго. Да, они позаботились о вас. А Толька при неудачной операции у матери будет с голоду подыхать. Все какие-то фантазии у него экзотические, а чтобы устроиться хоть на простенькую работу и ходить туда каждый день - это нет. Я пыталась его устроить, так он отказался.

Сейчас я им помогаю немного, но у меня самой возможности не особо большие.

Везет, что отказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет, что отказали.

Нет у вас  совести, Елена, и бесполезно к ней взывать.Нет сочувствия к людям... Только себя видите.  И оставим это - уже достаточно говорили о вашей персоне в ваших темах.

Это тема Светы.

 

Сейчас мной начал заниматься психиатр-частник, но честно я так устала, что не верю, что это поможет. Назначил принципиально новый препарат. Сегодня начну пить. Посмотрим.

Напишите, Света, как лечение подвигается. Результат может быть не сразу. И кто ищет, тот всегда найдет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Слышу голоса. Периодически. Понимаю что это голоса. Слышу их только когда я на работе курю или дома курю на кухне.

Вы курите обычные сигареты? Почему бы вам совсем не бросить курить, может и голоса совсем исчезнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не особо представляю как можно с голосами работать, хотя наверное так может быть, во всяко случае у меня не получалось. На больших дозах препаратов очень сложно работать, может вам всё же помогут.

Мне вообще проще когда работаю. На работе есть с кем перемолвиться словом. Надо сделать то-то и то-то. Плюс у меня достаточно хороший препарат - сердолект. Нету сонливости и я его вообще не ощущаю. Приступы в основном по выходным когда я одна дома. Плюс я стараюсь работать по ночам. Когда тишина. Соседи или на улице не разговаривают. В основном я реагирую на звуки. Когда кто-то разговаривает я слышу что-то другое. Или врубаю музыку в наушники. Мне помогает сосредоточиться. И большинство чуши я пропускаю мимо ушей.  Привычка уже. Главное чтобы не поднимались болезненные темы.

 

Везет, что отказали.

Елена для вас ничего не изменится если с вас снимут инвалидность. Вы просто перестанете получать деньги по ней и все. Ничего не поменяется. Если вы считаете себя инвалидом вы и будете вести себя как инвалид. Не считаете не будете. Инвалидность роли не играет. Я не могу себе позволить инвалидность по ряду причин. Поэтому сжав зубы иду на работу иногда и становится сразу легче.

 

Вы курите обычные сигареты? Почему бы вам совсем не бросить курить, может и голоса совсем исчезнут?

Думала уже об этом сейчас все навалилось. В сентябре пойду на иглоукалывание. Может поможет. Сейчас невероятно сложный период. Так все сложилось. Я курю уже 20 лет Бросить сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Был момент когда хотела сигануть из окна. Действительно хвалили и подталкивали и даже радовались что мы мол ее до самоубийства доведем. Когда жила с мужем он последние три года на меня постоянно орал матом и оскорблял. И голоса оскорбляли. Теперь когда с ним расстались и на меня больше никто не орет они меня тоже матом не кроют. Просто обсуждают ситуации которые меня волнуют. Но на самом деле это мрак. Допустим я общаюсь с человеком. Мне кажется что он ко мне хорошо относится, а голоса все перевернут с ног на голову что я уже и не знаю как реагировать на него. И постоянно так. Допустим мне нравился один человек. Очень сильно нравился. А голоса начали внушать что мол он тоже тебя любит. И я к этому человеку боялась даже близко подойти, чтобы не выдать свою болезнь. Я то понимаю что он ко мне ничего не испытывает. Когда голоса начинаются очень хочется подойти к окну и прыгнуть, только чтобы они заткнулись навсегда. И сразу все закончится. И сразу тогда узнаешь правду, что было на самом деле а что ложь. Останавливает только то что дочка попадет в детский дом. Бывший заявил что он ее туда отправит.

 

На дневной стационар могут ходить только те кто не работает. Я работаю и брать такие больничные не могу. Если я принесу на работу справку с печатью ПНД меня сразу уволят. А кормить меня не кому и даже если у меня получится оформить инвалидность мы с дочкой на эти деньги не проживем.

     Не голоса это - а ваши мысли, страхи. Если вы работаете - значит вы справляетесь. Ну еще чуть-чуть напрягитесь и поймите, что в голове у человека всегда полно всяких противоречивых даже мыслей. Муж был к вам жесток, это как-то надо было оправдывать (иначе пришлось бы себя винить за боязнь поменять свою жизнь резко).

 

"Голоса" - то те мысли, за которые неохота брать ответственность на себя. Лучше приписать их другим, чужим, нехорошим. А вот попробуйте подумать " я сама все это думаю" - и наверное придет мысль "ни хрена себе какой мусор у меня в голове!!!" "вот это номер что за ерунда в голову лезет" - но! тем самым вы валидность, силу этих мыслей резрушите.

  

Потому что когда голова полна дури, человек идет и отвлекается, он не уважает эту дурь и не станет слушаться и на ней концентрироваться. Остается вопрос - а чем заполнить то время, которое окажется свободным, если отменить концентрацию на этих мыслях? И вот тут-то и разгадка - что жизнь может оказаться пуста, что думать-то не о чем, заботиться не о ком!!!! Вот с чем надо работать!

   Вот вы одна. А неужели нет одинокой бабушки, к которой можно приходить помогать - с ней разговаривать?

 

если у вас есть время слушать собственные мысли как радиоспектакль - так может у вас найдется время поговорить с одинокой бабулькой, обогреть ее, послушать ее?

Она ведь более настоящая, живая, чем все голоса на свете? А в вас есть чуточка тепла, правда?

 

Вот он выход для вас  - найдите ту капельку доброты, подумайте не о себе, подарите ее несчастному человеку - и у вас ваше страшное внутри , эти навязчивые мысли, крутящиеся вокруг вас драгоценной, все вокруг вас, вас, вас (что реально есть банальный эгоизм, разрушающий самого человека) - они потеряют над вами силу - потому что голова у вас будет полна тем, куплен ли свежий хлеб бедной бабушке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно правы. Был момент когда хотела сигануть из окна. Действительно хвалили и подталкивали и даже радовались что мы мол ее до самоубийства доведем. Когда жила с мужем он последние три года на меня постоянно орал матом и оскорблял. И голоса оскорбляли. Теперь когда с ним расстались и на меня больше никто не орет они меня тоже матом не кроют. Просто обсуждают ситуации которые меня волнуют. Но на самом деле это мрак. Допустим я общаюсь с человеком. Мне кажется что он ко мне хорошо относится, а голоса все перевернут с ног на голову что я уже и не знаю как реагировать на него. И постоянно так. Допустим мне нравился один человек. Очень сильно нравился. А голоса начали внушать что мол он тоже тебя любит. И я к этому человеку боялась даже близко подойти, чтобы не выдать свою болезнь. Я то понимаю что он ко мне ничего не испытывает. Когда голоса начинаются очень хочется подойти к окну и прыгнуть, только чтобы они заткнулись навсегда. И сразу все закончится. И сразу тогда узнаешь правду, что было на самом деле а что ложь. Останавливает только то что дочка попадет в детский дом. Бывший заявил что он ее туда отправит.

 

На дневной стационар могут ходить только те кто не работает. Я работаю и брать такие больничные не могу. Если я принесу на работу справку с печатью ПНД меня сразу уволят. А кормить меня не кому и даже если у меня получится оформить инвалидность мы с дочкой на эти деньги не проживем.

Что Вам мешает обратиться к частному психиатру.

Он хотя бы медикаментами сможет купировать Ваши голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30% of the auditory hallucinations in schizophrenia are refractory to traditional antipsychotic drug treatment.

 

Работу потеряете, а не факт, что лекарство поможет. И будет порушенная жизнь, что не добавит счастья к уже почти полному одиночеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25-30% of the auditory hallucinations in schizophrenia are refractory to traditional antipsychotic drug treatment.

 

Работу потеряете, а не факт, что лекарство поможет. И будет порушенная жизнь, что не добавит счастья к уже почти полному одиночеству.

Лучше выйти из окна , да.

Шведова, не проецируйте собственные страхи психиатров на автора темы, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы, Вера, хотите индуцировать обострение у автора - продолжайте ваши обвинения в эгоизме. Только подумайте о последствиях, которые наступают, когда каждое обвинение и негативное отношение превращается в психике автора в интроект. А интроект начинает вести свою собственную жизнь. Терапия психотических пациентов имеет свои особенности. Не заигрывайтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы, Вера, хотите индуцировать обострение у автора - продолжайте ваши обвинения в эгоизме. Только подумайте о последствиях, которые наступают, когда каждое обвинение и негативное отношение превращается в психике автора в интроект. А интроект начинает вести свою собственную жизнь. Терапия психотических пациентов имеет свои особенности. Не заигрывайтесь. 

с принципами бихевиоризма вы знакомы, Ирина? Эффективность вам известна (она доказана, кроме всего прочего)?

Никаких обвинений автору я не делаю. Пусть автор ответит - я против ее желания ни слова не скажу.

Психолог, как и просто человек с улицы, не квалифицирован лечить психические заболевания. Так что возможен просто диалог как между людьми - разговор.

Я разговариваю с автором. Вам есть что сказать автору? Скажите тогда. А я не автор, и за вашими советами не обращалась. Правила не нарушаю, этот раздел вы не модерируете,уважаемая Коленько, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знакома со многими принципами и бихеовиризм - это не единственное, что существует в природе. Я вас предупредила от действий в разговоре, которые могут причинить вред автору. И я не занимаюсь терапией психотических клиентов. Не рискую и вам советую думать головой, если вы не хотите человека толкнуть к подоконнику. И успокойтесь уже на мой счет. У меня есть доступ к модерации всех разделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беседую с автором в пределах правил форума, лечить никого не собираюсь  -просто ращговариваю. Что причинит вред автору - судить не вам, Ирина, у вас нет квалификации по поводу определения вреда или пользы для психических больных. Голословные утверждения кого-либо по поводу того, что я якобы причиняю кому-то вред - это не более чем голословные утверждения, и никому пользы не приносят, тем более автору.

   На том же основании я могу выразить свое мнение, что слова... (такого-то человека) причиняют вред людям, с которыми она разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальный эгоизм , Вера, и шизоаффективное расстройство это круглое и желтое. Но вам этого не обьяснить.

Эгоизм есть у всех, это нормальное качество.

Мне вам тоже не объяснить, я разговариваю с автором. Вы автору до сих пор ничего не сказали, не предложили, не посоветовали (садиться на инвалидность она не хочет и не может - она уже сказала. Она хочет справиться без попадания в больницу).  Посоветуйте, если имеете что.

 

 

Study 2 illustrates how these core beliefs about voices may become a new target for treatment. We describe the application of an adapted version of cognitive therapy (CT) to the treatment of four patients' drug-resistant voices... beliefs about the voices' omnipotence, identity, and purpose were systematically disputed and tested. Large and stable reductions in conviction in these beliefs were reported, and these were associated with reduced distress, increased adaptive behaviour, and unexpectedly, a fall in voice activity. These changes were corroborated by the responsible psychiatrists. Collectively, the cases attest to the promise of CT as a treatment for auditory hallucinations.

 

это психиатры уважаемые пишут, имеющие квалификацию неоспоримую. Я всего лишь с ними согласна. Автор, я вам могу послать ссылку или перевести. Короче,  чтобы голоса ушли, надо работать с верованиями человека по поводу своих голосов, с его убеждениями /(неверными, в реальности). Когда человека разубеждают в неверности его представлений по поводу  собственных голосов, голоса исчезают частично или совсем.

 

Исследований таких навалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумное предложение - это обратиться к психиатру для назначения адекватной медикаментозной схемы. Для как минимум пары консультаций можно выделить деньги даже из ограниченного бюджета. А после улучшения - обратиться к врачу-психотерапевту, который занимается разговорной психотерапией. 

Разумнее быть не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаменты назначают в стационаре первый раз - потому что может быть нейролепсия, что смертельно, а за автором дома некому наблюдать. Лечь в больницу ра 3 месяца - значит потерять работу. Побочки так же вполне могут привести к потере работы. Автор уже общался с психиатрами - и за 10 лет не выздоровела. Тем не менее сейчас функционирует, содержит себя как здоровый человек. Совет пойти к частному психиатру автор не первый раз слышит, я так полагаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня клиентка тоже 10 лет общалась с психиатрами ПНД и по психологам ходила. А у нее биполярное расстройство. А пила она таблетки от депрессии. Что усугубляло течение биполярного расстройства. Вот после того, как я дала ей контакты психиатра - все стало как-то более оптимистично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медикаменты назначают в стационаре первый раз - потому что может быть нейролепсия, что смертельно, а за автором дома некому наблюдать. Лечь в больницу ра 3 месяца - значит потерять работу. Побочки так же вполне могут привести к потере работы. Автор уже общался с психиатрами - и за 10 лет не выздоровела. Тем не менее сейчас функционирует, содержит себя как здоровый человек. Совет пойти к частному психиатру автор не первый раз слышит, я так полагаю...

хахах)))))))) Я работала на таблетках около двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света вроде слышит голоса но только когда курит, может она чо нить такое курит от чего и голоса. И почему бы вопще не бросить раз голоса от курения? Непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, как вы? На вашем примере можно понять, что возможности человека гораздо больше, чем мы думаем. Ведь вы тяжело болеете, однако работаете и успешно, раз вами интересуются работодатели. Вы молодец. Такая у вас сложная жизнь, однако держитесь и воспитываете ребенка. Есть у нас дополнительный запас сил. Но далеко не все его используют. Как-то раз читала на одном форуме про молодого мужчину, который попал в больницу с голосами, но ему повезло, врачи хорошие попались, и голоса ему сняли. Работу он потерял, но раз состояние улучшилось, то он мог бы найти другую. А нет, считает что такие больные могут быть только иждивенцами и живет спокойно за счет родителей. Да, и так бывает. Вас некому поддержать, но я думаю, будь у вас поддержка, вы все равно не сидели бы на чужой шее. Не такой вы человек.

 

В сентябре пойду на иглоукалывание. Может поможет. Сейчас невероятно сложный период. Так все сложилось. Я курю уже 20 лет Бросить сложно.

Я так думаю, что курение роли не играет. Бросите курить, они все равно будут. Тут медикаментозная терапия нужна, и хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...