Перейти к содержанию

Хочу сбежать из идеальной семьи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я оказалась в какой-то поразительной для меня же ситуации, очень хочу разобраться что к чему и понять происходящее. Не буду жаловаться на жизнь и рассказывать как плохо снаружи, мне отчего-то плохо изнутри. Но все по порядку) Чуть больше полутора лет назад я встретила своего будущего мужа. Это был настоящий взрыв - как для меня, так и для него. Оба мы были истерзаны негативными прошлыми отношениями, были больными и уставшими, но хотели и искали счастье. Увидев друг друга были по-настоящему поражены тем, что все-таки можно найти свою вторую половину, человека, который подходит тебе больше чем полностью. Это было началом большой и светлой любви. Мы забыли о прошлом, окрепли, через 2 месяца стали вместе жить, даже не вспомнив, что бывает какая-то там "притирка". Мы смотрели на жизнь из одного окна. Один думает - другой тут же про это говорит, один чего-то хочет - другой это уже делает. Не скажу, что не было проблем: у мужа были большие проблемы с алкоголем, съемная квартира, долги, у мужа проблемы на работе, моё бесплодие, болезни - всё было. Но мы были вместе и черпали из этого огромную силу. Время не шло просто так: проблемы решались (алко-тема осталась в прошлом, пройдя по касательной), долги раздавались, ездили в отпуск, купили квартиру, сделали хороший ремонт (ни разу не поругавшись в процессе), тесно общались с родителями. Смеялись, гуляли, смотрели на закаты, встречали рассветы, строили планы. Меньше чем через год мы поженились - это был лучший день в моей жизни! Настоящий праздник любви! Ни тени сомнения, ни минуты колебания. Мы - говорящая пара. И перед походом в загс обсудили волнующие темы: для меня это были два момента - мужнин лишний вес (130 кг) и его неустаканенность в работе и заработке. Он меня понял, услышал и сказал, что будет со всем разбираться. ну ок) Моя задача была - ждать. Сейчас после росписи прошло 8,5 месяцев. Я часто предъявляю претензии мужу по поводу денег и заработков - потому что они существенно ниже моих, но сама страдаю, потому что это несправедливые претензии. Он очень много делает, прогресс-то на лицо. Да и причина на самом деле не в этом... Очи видели, что брали. А причина моего укрепляющегося недовольства в одном: я хочу уйти. Очень хочу уйти. Мне кажется, что там, в одиночестве, свобода и покой. Хочу не просто уйти, а бежать, сбивая рогами нижние ветки. Мне будто тесно с ним в одной квартире. Да, конечно, у мужа проблемы с границами (зайти в туалет, когда я там, было нормой), но многое прорабатывается, он уважает меня, понимает. От безысходности попросила его пару-тройку дней пожить у родителей, пока они на даче. Я буквально ожила! Ловко отработала в трудовые дни, хорошо проводила вечера, с меня будто гору сняли. Но моему любимому было очень плохо... Он заезжал, и скупая мужская дрожала на лице, а я как тварь не могла даже сказать, что скучала... Потому что не скучала. Я чувствую себя загнанным зверем. Будто я в клетке. Хочу в пампасы! Хочу на свободу! При этом сейчас лучше стала понимать, чего же хочу: гостевой брак. Каждый день я смотрю квартиры поблизости от нашего дома, чтобы он мог там жить. Всё чаще мы спим в разных комнатах. Я его очень люблю и не хочу терять. Но и вместе не могу. Слишком много его оказалось в моей жизни. Я плачу фактически каждый день, ощущение будто потеряла свой Рай, ведь так всё было хорошо, а подстава пришла откуда не ждали - не извне, а изнутри. Я бы не хотела так чувствовать, хотела бы жить счастливой жизнью в счастливой семье, но не могу, чувствую то, что чувствую, и не знаю, что с этим делать. Помогите, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Сандра. К сожалению, не могла раньше ответить.  

У меня сложилось впечатления, что мир, который вы создали с мужем, это то место, где вы смогли зализать раны и восстановиться от предыдущих отношений. «Оба мы были истерзаны негативными прошлыми отношениями, были больными и уставшими, но хотели и искали счастье.»  Когда человек  болеет, невероятно сложно  продолжать жить как обычно, тем более искать счастье, потому что у него попросту нет на это сил, а все оставшиеся ресурсы брошены на борьбу с болезнью.  Так же ему необходимо время для лечения, реабилитации, восстановления сил. Часто одному человеку  не справится с болезнью, особенно когда она тяжелая, хроническая и тогда  нужна помощь другого.  Кажется, при помощи  этих отношений вы восстанавливали свои силы, выздоравливали так сказать. И сейчас вы, похоже, выздоровели и помощь другого возможно вам больше не нужна? Или как?  

«Хочу не просто уйти, а бежать, сбивая рогами нижние ветки.». «Я чувствую себя загнанным зверем. Будто я в клетке. Хочу в пампасы! Хочу на свободу!»   Это очень интенсивные чувства. Похоже, ваше идеальное место превращается в ад?

При всем желании сбежать сломя голову в Пампасы, вы убегаете не слишком далеко.    «При этом сейчас лучше стала понимать, чего же хочу: гостевой брак. Каждый день я смотрю квартиры поблизости от нашего дома, чтобы он мог там жить.»  Это вызывает противоречивые чувства. Проясните, пожалуйста.

 

«Я оказалась в какой-то поразительной для меня же ситуации, очень хочу разобраться что к чему и понять происходящее.» Сандра, в результате нашей работы, что именно вы хотите понять для себя и в чем разобраться?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...