Перейти к содержанию

Развод или есть смысл попробовать что-то сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Встретилась с парнем с Украины, познакомились на работе, ему 25, мне 24 года, пару месяцев встречались, поженились. Любовь, жили душа в душу три года. Взяли ипотеку, планировали детей, хорошая работа, развитие, все отлично. Конечно бывали ссоры, но я старомодна, решила, что раз выбрали друг друга, то теперь родственники и должны вместе преодолевать все сложности, и если вместе, то все обязательно получится. Я сама из Петербурга, он из Горловки. Он отлично вошел в нашу семью, мои родственники во всем нам помогали.

Полгода назад объявил, что не может больше врать, что женился ради гражданства, жену во мне никогда не видел, вообще хотел уйти, ничего не сказав, но совесть не позволила. То, что ему нужно было гражданство и как-то зацепиться в городе для меня не было сюрпризом, когда мы женились, я прекрасно это понимала. У человека не было ничего. Но он дал понять, что любит, что достоин доверия.. ну в итоге просто надул.

Так как не могла поверить, согласилась дождаться, когда он подаст документы на гражданство (несколько месяцев было ждать), и может получилось бы сохранить брак, я надеялась, что вот стану лучше, буду мыть полы и так далее, и все будет отлично.. такая морковка перед осликом, вот чуть чуть и оно будет.

Муж ударился в религию, иконы по всей квартире, пост, воздержание. При всем при этом настаивает на венчании. Т.е. может утром планировать дату венчания и вечером говорить, что ничего хорошего у него со мной не связано и лучше б меня совсем не видеть. Устраивает скандалы раз в неделю-несколько дней, переворачивая на меня всю вино.. стараюсь вообще не реагировать, так как занята работой, сейчас ответственный этап на работе + учусь + курсы повышения квалификации. А если реагировать, то выпаду на день, а это фатально. Не пишите, что я забыла про мужа и поэтому он поехал. Пока он не решил разокровенничиться, я готовила первое-второе-третье и компот, дома идеальная чистота, а в сексе он мне сам отказывал, ибо ему часто . Сейчас говорит обидные вещи, пытается учить жить. Да и если бы была моя вина, ладно, я бы постаралась исправить, но он же говорит, что изначально чувств не было...а мой мозг не верит.

На вид отличный парень 28 лет, не курит, не пьет, умный, занимается спортом.. но жить с ним невозможно.. это убивает мою психику. Привычка - вторая натура, не могу его отпустить, пыталась наладить отношения, согласилась на свободные. Чувствую, что крыша едет, что свои нервы дороже, и больше так жить нельзя. Последней каплей стало, что он уволился с отличной работы, ничего мне не сказав, написал сообщение в телефоне мол "уволился". Программист.. хочет найти себя.. Чувствую, что пора рвать без сожаления, не смотря на убытки и проблемы с недвижимостью.

В голове вопросы, что со мной не так, и как так получилось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голове вопросы, что со мной не так, и как так получилось..

А почему с Вами то что-то не так? На Вашем месте могла оказаться любая другая.

Привычка - вторая натура, не могу его отпустить, пыталась наладить отношения, согласилась на свободные.

Обыкновенная психологическая зависимость и низкая самооценка. Смотрите осторожней, в секту затянет, а с Вашей слабой сопротивляемостью, это хана.

То, что ему нужно было гражданство и как-то зацепиться в городе для меня не было сюрпризом, когда мы женились, я прекрасно это понимала. 

ну в итоге просто надул.

Почему надул, если Вы это знали изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему надул, если Вы это знали изначально?

НУ потому что я не думала, что это основная причина. Понятно, что такой расклад улучшил его положение, мне и не жалко, и сейчас я не стала разводить из этого трагедию, бить посуду и подавать на развод сразу, чтобы он ничего не получил. За эти три года он мне ничего плохого не сделал, мы жили продуктивно, дружно, он помогал во многом. 

Надул, потому что планировали будущее, потому что взяли квартиру, с которой теперь разбираться, потому что лил в уши про чувства, которых нет... обидно ж

 

А про низкую самооценку это да..и теперь в разговорах он это легко использует, мол кому ты будешь нужна? посмотри на себя? (так скажем поводов на этот счет волноваться объективно у меня нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что пора рвать без сожаления, не смотря на убытки и проблемы с недвижимостью.

 

Думаю, Вы правильно чувствуете. В целом, я бы предположил, что расклад следующий. Во-первых, про "только ради гражданства" он врёт. Не бывают люди такими хорошими актёрами, чтобы долго жить "душа в душу" из простого эгоизма, а кроме того, будь так - он бы со спокойной душой довёл дело до конца и так же спокойно ушёл бы, не было бы всех этих скандалов, попыток учить жить и прочего. Думаю, это обидные слова из то же серии, что "кому ты нужна" итп. Во-вторых, у человека тот или иной моральный надлом и кризис. Он не знает, как поступать, ударяется, ищет себя, семь пятниц на неделе, вот и делает всякие глупости. Вопрос, с моей точки зрения, только в одном: если он в этом кризисе отстраняется от Вас, если так себя ведёт и хамит - Вы более чем не обязаны его спасать, помогать и тащить. Вы сделали более чем достаточно для сохранения брака, пора заботиться о сохранении себя. Есть такая психологическая ловушка - "жалко сделанных инвестиций". Как я всегда говорю "Надо продолжать вкладывать в МММ, ведь я уже столько туда вбухал!" Вы умная девушка, не нужно объяснять, почему так неправильно. Вы правильно чувствуете, так и следует поступить. А что с Вами не так... в рассказе нет ничего, что говорило бы про "не так", всё так. Просто человек вступил в брак, имея внутри себя изрядный груз, о котором не хотел рассказывать. И этот груз его в конце концов надломал. Вы здесь не при чём, просто неудачно попали в ситуацию, которую вряд ли можно было предугадать. Несчастный случай, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Встретилась с парнем с Украины, познакомились на работе, ему 25, мне 24 года, пару месяцев встречались, поженились. Любовь, жили душа в душу три года. Взяли ипотеку, планировали детей, хорошая работа, развитие, все отлично. Конечно бывали ссоры, но я старомодна, решила, что раз выбрали друг друга, то теперь родственники и должны вместе преодолевать все сложности, и если вместе, то все обязательно получится. Я сама из Петербурга, он из Горловки. Он отлично вошел в нашу семью, мои родственники во всем нам помогали.

Полгода назад объявил, что не может больше врать, что женился ради гражданства, жену во мне никогда не видел, вообще хотел уйти, ничего не сказав, но совесть не позволила. То, что ему нужно было гражданство и как-то зацепиться в городе для меня не было сюрпризом, когда мы женились, я прекрасно это понимала. У человека не было ничего. Но он дал понять, что любит, что достоин доверия.. ну в итоге просто надул...

 

В голове вопросы, что со мной не так, и как так получилось..

 

Здравствуйте. Хотела Вас пожалеть, но не такое настроение навевает Ваш пост. Думаю, что Вы действительно замечательная. То, что произошло в связи с замужеством - это опыт. Тем более, что Вы в этом браке чувствовали себя счастливой. Упрекнуть Вас не в чем. Что же касается вопроса, заданного в теме, то здесь решать только двоим: Вам и мужу. В любом случае, обсудить есть что.

Хорошо бы поработать с психологом, чтобы почувствовать себя уверенней, научиться стойко принимать любые перипетии, не теряться в сложных ситуациях.

Не позволяйте мужу (и вообще никому) высказываться нелестно в Ваш адрес. Так и говорите: "Я не позволяю тебе говорить так обо мне!" И ни в коем случае не берите на веру сразу то, что сказано. Правы только те, кто Вас ценит, а не оценивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надул, потому что планировали будущее, потому что взяли квартиру, с которой теперь разбираться, потому что лил в уши про чувства, которых нет... обидно ж

Возможно вы встретились с грамотным манипулятором. Используя свои манипулятивные способности, он решил таким способом обустроить свою жизнь. Но раз он вдруг ударился в религию, значит не все так гладко у него, возможно настало время платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Автор,

Я бы не верил тем словам, что говорят люди. В их словах может быть много, а может быть мало Правды. Все зависит от ситуации. Что-то ваш муж не договаривает. Какой-то внутренний конфликт, обида слышится в его поступках и словах. А вы почему-то оказались тем человеком на которого направлен, выплескивается этот внутренний конфликт.

 

Я тоже не верил бы что, человек жил и нисколько не любил. Так не бывает! Это только слова! А вот почему он их произносит вам? Для чего он это делает? Что он реально хочет этим сказать?

 

То что он знает, что вам будет больно и выведет в эмоциональное состояние, да. На зачем? Посмотрите с этой точки зрения. Вещи не всегда такие, какими кажутся на первый взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Полгода назад объявил, что не может больше врать, что женился ради гражданства

 

 

Не пишите, что я забыла про мужа и поэтому он поехал. Пока он не решил разокровенничиться, я готовила первое-второе-третье и компот, дома идеальная чистота, а в сексе он мне сам отказывал, ибо ему часто . 

 

Сейчас говорит обидные вещи, пытается учить жить.

 

Неужели вы думаете, что вас кто-то будет обвинять? Какая разница, хорошая вы хозяйка или плохая?

 

Искренний простой человек поверил лживому манипулятору и мошеннику. Ну, бывает. Обидно за вас, но теперь уже ничего не поделаешь.

Прощайтесь с этим засранцем и впредь будьте осторожнее.

 

Я тоже не верил бы что, человек жил и нисколько не любил. Так не бывает!

 

Ну да! А что бывает? Розовые пони и голубые вертолеты, набитые волшебниками?

 

Да наш мир кишит мерзавцами. Но чтобы распознать ложь, нужно очень хорошо разбираться в людях. А если девушка сама без греха, то и в другом человеке греха не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз я пыталась с ним поговорить о проблемах на работе, проблемах в жизни, проблемах в отношениях, со здоровьем, может нашел кого, что сначала казалось мне самым логичным, но он все отрицает, говорит мол думал, что у нас что-то получится, запутался-заврался, и больше не могу. Спрашивается - нафига брать квартиру.. это тоже объясняется словом запутался. 

То, что он эти несколько лет так умело притворялся, я тоже не верю.. нельзя так правдоподобно играть так долго.. по крайней мере не ради бумажки, которую он бы и так получил только двумя годами позже без брака. Поэтому меня это все и коробит. Кажется, что что-то сделала не так и если что-то изменить, все снова станет как раньше.. Но сама понимаю, как глупо и наивно это звучит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вот такая ситуация. Встретилась с парнем с Украины, познакомились на работе, ему 25, мне 24 года, пару месяцев встречались, поженились. Любовь, жили душа в душу три года. Взяли ипотеку, планировали детей, хорошая работа, развитие, все отлично. Конечно бывали ссоры, но я старомодна, решила, что раз выбрали друг друга, то теперь родственники и должны вместе преодолевать все сложности, и если вместе, то все обязательно получится. Я сама из Петербурга, он из Горловки. Он отлично вошел в нашу семью, мои родственники во всем нам помогали.

Полгода назад объявил, что не может больше врать, что женился ради гражданства, жену во мне никогда не видел, вообще хотел уйти, ничего не сказав, но совесть не позволила. То, что ему нужно было гражданство и как-то зацепиться в городе для меня не было сюрпризом, когда мы женились, я прекрасно это понимала. У человека не было ничего. Но он дал понять, что любит, что достоин доверия.. ну в итоге просто надул.

Так как не могла поверить, согласилась дождаться, когда он подаст документы на гражданство (несколько месяцев было ждать), и может получилось бы сохранить брак, я надеялась, что вот стану лучше, буду мыть полы и так далее, и все будет отлично.. такая морковка перед осликом, вот чуть чуть и оно будет.

Муж ударился в религию, иконы по всей квартире, пост, воздержание. При всем при этом настаивает на венчании. Т.е. может утром планировать дату венчания и вечером говорить, что ничего хорошего у него со мной не связано и лучше б меня совсем не видеть. Устраивает скандалы раз в неделю-несколько дней, переворачивая на меня всю вино.. стараюсь вообще не реагировать, так как занята работой, сейчас ответственный этап на работе + учусь + курсы повышения квалификации. А если реагировать, то выпаду на день, а это фатально. Не пишите, что я забыла про мужа и поэтому он поехал. Пока он не решил разокровенничиться, я готовила первое-второе-третье и компот, дома идеальная чистота, а в сексе он мне сам отказывал, ибо ему часто . Сейчас говорит обидные вещи, пытается учить жить. Да и если бы была моя вина, ладно, я бы постаралась исправить, но он же говорит, что изначально чувств не было...а мой мозг не верит.

На вид отличный парень 28 лет, не курит, не пьет, умный, занимается спортом.. но жить с ним невозможно.. это убивает мою психику. Привычка - вторая натура, не могу его отпустить, пыталась наладить отношения, согласилась на свободные. Чувствую, что крыша едет, что свои нервы дороже, и больше так жить нельзя. Последней каплей стало, что он уволился с отличной работы, ничего мне не сказав, написал сообщение в телефоне мол "уволился". Программист.. хочет найти себя.. Чувствую, что пора рвать без сожаления, не смотря на убытки и проблемы с недвижимостью.

В голове вопросы, что со мной не так, и как так получилось..

Автор ну не любит он вас, сказал же он вам, вот и мечется как зверёк дикий в клетке. Тк женился по расчёту, на бабло падкий, задницу хотел получше пристроить, то сейчас ему жалко местечко насиженное терять, те вашу квартиру и прочие блага, вот и вдарился в религию от безысходности. Лучше выпиньте его от греха подальше, пусть щастье в другом месте ищет. А вы любящего ищите, ну его нафиг этого альфонсишку

Думаю, Вы правильно чувствуете. В целом, я бы предположил, что расклад следующий. Во-первых, про "только ради гражданства" он врёт. Не бывают люди такими хорошими актёрами, чтобы долго жить "душа в душу" из простого эгоизма

Вы не знаете на что способны люди  жившие за чертой бедности, может он там у себя машины мыл и ролтон ел, а как стал жить по человечески всё ему было мило, а жена нелюбимая мелочь по сравнению с нищетой непроглядной из прошлого, может он в бараке жил в семье алкоголиков. А потом отогрелся, отъелся, нищету стал забывать и тут он и показал себя во всей красе, а не потому-что любил потом разлюбил, кризис и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете на что способны люди  жившие за чертой бедности, может он там у себя машины мыл

 

Во-первых, Вы не знаете - что именно я знаю, а что - нет.

Во-вторых, в отличие от, я умею читать и примерно знаю, как на Украине жили программисты, достаточно квалифицированные для того, чтобы, приехав в Питер, устроиться на хорошую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не знаете на что способны люди  жившие за чертой бедности, 

Нет, не тот случай. И вот я точно не человек, за которого выходят по расчету ради денег)))

И живет и жил он неплохо. И программисты отлично получают.. а он хороший специалист

сейчас ему жалко местечко насиженное терять, те вашу квартиру и прочие блага

 Он с готовностью отказывается от "насиженного места" - говорит мол я настроен на созидание, это ты хочешь все разрушить, пошли венчаться, мы с тобой плохо живем, потому что брак не освещен, потом детей заведем, а через пол дня может говорить совсем другое, а потом прийти с работы божьим одуванчиком и говорить как ему повезло - эти эмоциональные качели сильно действуют на мозг. 

Квартира в совместной собственности, и если ее переписать на меня, он останется только в плюсе, так как требует деньги за то, что отдаст свою долю + избавится от ипотеки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли венчаться, мы с тобой плохо живем, потому что брак не освещен,

 

ПГМ - тяжёлая болезнь. Гуманнее пристрелить, чтоб не мучился.

 

Квартира в совместной собственности, и если ее переписать на меня, он останется только в плюсе,

 

Ищите вариант, при котором Вы не в минусе (ну или минус Вас устраивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам не кажется, что его врачу надо показать? Я слежу за ситуацией в ЛДНР.  Горловка - самый многострадальный город. Возможно, эта война отразилась на его психики, да ему повезло, он остался жив и устроился в Питере, но само осознание, какие зверства там происходят, осознание несправедливости и т.д. А ведь РФ очень даже помогло заварить эту кашу, а потом мы их бросили, не присоединили по крымскому сценарию. 

Отсюда и иконы и разброд в мыслях, ну плюс, возможно, когда женился вы ему нравились, а он хотел страстной любви.............примерно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсюда и иконы и разброд в мыслях, ну плюс, возможно, когда женился вы ему нравились, а он хотел страстной любви.............примерно так. 

и что? Он не может, а автор виновата?

Квартира прекрасно продается из-под ипотеки. Детей, слава макаронному монстру, не родили. Продаете квартиру, гасите долг, остаток делите пополам, делаете выводы из случившегося - и на свободу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне - смысла сохранять этот брак нету

У него в голове бардак - предложите ему пожить отдельно и начинайте просчитывать пути отхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожить отдельно не вариант. Так как квартира общая и мол "если тебе что не нравится -уходи, мне все отлично". Так что пути отхода просчитываются на месте, но проблема в том, что я никак не могу его отпустить, как мне ответили - зависимость.. не знаю. Ну вот он поздоровается или скажет что-то хорошее, я уже плыву.. и ничего не могу поделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Во-первых, про "только ради гражданства" он врёт. Не бывают люди такими хорошими актёрами, чтобы долго жить "душа в душу" из простого эгоизма, а кроме того, будь так - он бы со спокойной душой довёл дело до конца и так же спокойно ушёл бы, не было бы всех этих скандалов, попыток учить жить и прочего.

Совершенно не согласна. Бедные девушки годами (10-15 лет) живут со своими старыми папиками, изображают любовь к этим вонючим старикам ради того, чтобы захапать часть наследства или доли в бизнесе, или банально золотишко спереть после смерти папика.

Автор, Ваш супруг получил Российское гражданство? Если "да", то непонятно, где он постоянно зарегистрирован? В квартире ваших родителей? В ипотечной квартире он не может быть постоянно зарегистрирован, так как квартира принадлежит банку, банк никогда не даст согласие на постоянную регистрацию пока весь кредит не будет выплачен. "Дьявол в деталях" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Совершенно не согласна. Бедные девушки годами (10-15 лет) живут со своими старыми папиками, изображают любовь

 

Когда Вы закончите школу и познокомитесь с кем-нибудь из таких девушек, обнаружите, что они ничего такого не изображают, во всяком случае как правило. В основе лежат деловые отношения, на которые накладываются благодарность, привязанность, симпатия и патернализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш супруг получил Российское гражданство? Если "да", то непонятно, где он постоянно зарегистрирован? 

На гражданство документы уже подал, так что вопрос нескольких месяцев. Со дня оформления ВНЖ временно (конечно) прописан в квартире моей и моей матери (совместная собственность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гражданство документы уже подал, так что вопрос нескольких месяцев. Со дня оформления ВНЖ временно (конечно) прописан в квартире моей и моей матери (совместная собственность)

Гражданин России должен быть где-то прописан, то есть иметь постоянную регистрацию по какому-то адресу с согласия владельца. Хоть в старом доме в деревне, но прописка должна быть.

Случайно, его временная регистрация в Вашей с мамой квартире автоматом не перейдёт в постоянную после получения гражданства? Тогда Вам его через суд будет очень трудно выписать со своей жилплощади. У него будет право проживать в Вашей квартире. Именно туда он и придёт после продажи ипотечной квартиры и раздела денег.

Если решили разводиться, то нужно в первую очередь выписать его с Вашей с мамой квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...