Перейти к содержанию

Как пережить обоюдную измену...


Andy-23

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Поведаю историю, после которой вы непременно закидаете меня камнями, но больше помощи искать негде. Мы с женой в браке 6 лет, детей пока завести не смогли, (надо решить некоторые проблемы со здоровьем супруги) до марта месяца этого года жили душа в душу, прямо таки образцовая семья. Так было до праздника 8 марта, когда после корпоративной вечеринки я оказавшись дома по очень пьяной лавочке ляпнул имя коллеги женского пола. Мы с ней были ведущими мероприятия, видимо образ в голове осел, никаких мыслей об измене даже не было. А вот супруга решила что у нас ничуть не меньше чем роман и постепенно начала отдаляться от меня не смотря на все мои убеждения что ничего там нет и быть не может, ибо коллега счастлива в браке и у нее двое детей. Постепенно эти ее мысли развивались, соответственно разделяя нас невидимой стеной. Повторюсь - измены не было, убеждения не срабатывали. А отношения скатывались.

И вот не так давно выпала нам честь попасть на одну вечеринку с друзьями. Мы с супругой, еще одна семейная пара и мой, уже бывший друг. Все изрядно выпили и девушка из этой самой семейной пары начала приставать после того как все ушли. Моя моральная планка уже изрядно упала, спад в отношениях меня тоже вымотал и случилось то, что случилось. Я изменил своей жене. На следующий день я осознал всю тяжесть содеянного и ушел в себя. Да, и она догадалась, что измена имела место быть. Я был без понятия как мне реагировать - на душе камень, в принципе после этого пришло осознание, что мне никто не нужен в этой жизни кроме супруги, и ради ее прощения я готов сделать все, чтобы у нас сложилась самая лучшая семья. Как я ей позже написал - понял, что она тот человек с кем я хочу встретить старость и никого мне больше не надо, хотя кое чего я пока еще не знал. Больно было жутко. А она посмотрев на мое оцепенение решила что мне на все плевать, пошла к тому самому другу который был в компании холостяк и изменила с ним. После нашей откровенной беседы, когда говорил как мне тяжело и больно после своей измены она призналась - я такая же сволочь как ты, я тебе изменила. Из за мести, потому-что тебе на все плевать. И сказала с кем. В общем, как обухом по голове, я люблю свою жену, хочу быть с ней, да и она меня простила. А вот я простить не могу и меня постоянно накрывают эмоциональные качели. Да, она говорит что этого больше этого никогда не повторится и умом я это понимаю. Но продолжаю день и ночь прокручивать в голове этот факт. Разговор с другом, ясное дело уже бывшим, имел место быть, где я в гневе зачем то вытащил из него подробности при жене, думая что развод уже неизбежен. Но я не могу ее бросить, надеясь, что это переживется со временем, я все таки ее люблю. И ненавижу с переменной периодичностью. А эти подробности теперь преследуют меня. Честно, посещают мысли о суициде, чтобы избавиться от этого навязчивого образа и разом успокоиться и избавиться от всего. Я не знаю что мне делать. Кидайте камни, я буду рад критике в свой адрес, потому что виноват все-таки я. Но что мне делать - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, если бы изменил один автор, то все как бы нормально, можно дальше жить? 

Еще бы. Он то думал, что самец. А оказался обычный удак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, когда коту делать нечего...

Что это за друзья - знакомые такие, с которыми можно легко переспать?

Семейная пара, в которой девушка в штаны к автору залезла, друг, уже бывший, к которому супруга автор " сходила" и изменила.

Никаких тормозов у людей, видимо, нет..., ни у кого, причем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни всегда есть место ошибкам, особенно в молодости, когда личность находится в процессе формирования, когда моральные нормы, еще не являются внутренней программой. То что случилось не является чем-то уникальным, это испытание, которое даст опыт и более мудрое отношение к возможностям таких событий.

Испытание показало, что в семье Вашей существуют слабые места. Возможно, что если б не этот случай, проблемы вылились бы в другой, гнойник должен был лопнуть. Но произошло именно то, что произошло.

Простить такое сложно, особенно по молодости. Да же если Вы договоритесь, этот эпизод будет всплывать всю жизнь и тем омрачать ее. Не рассматривайте возможный разрыв, как катастрофу, более половины браков распадаются. Не считайте себя уникальной семьей, по статистике вероятность Вашего разрыва изначально была выше чем сохранения семьи. Так что все, что случилось это не повод думать о суициде или подобном, не нонсенс это в современном обществе, а уже обыденность. А чтобы такого не случалось, нужно более серьезно подходить к строительству семьи, а Вы пока только учитесь такому строительству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то у вас осознание пришло, как то странно.

Блинство, оно и есть блинство.

Развод и девичья фамилия.

Бухать надо меньше и с чужими женами быть - человеком, а не ганд.. какашкой... Хоть и отказывать женщине нельзя, чревато последствиями, но в таких случаях, только отказ.

А с другой стороны, ощущение складывается, что ваша жена только этого и ждала. Может холостяка, она уже давно знает..

 

Дора  :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не поняла, как это - попасть на вечеринку, а потом все ушли, и остались только М и Ж с разных семейных пар??? Откуда все ушли то и куда делись супруги?

 

Как говорится, скажи мне, кто твои друзья, и я скажу, кто ты.

Все честно, по-моему. 1:1.  Не нравится так жить - не живите. В чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чувства жены после вашей измены - вас интересуют?

Или вы только о своих печётесь?

Разумеется, я все учитываю и понимаю что не надо держать человека если ничего нет. А мы решили попытаться простить и строиться с нуля. Изменить друг друга став новыми людьми и оставить все позади. Но мысли меня также терзают. Качелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, я все учитываю и понимаю что не надо держать человека если ничего нет. А мы решили попытаться простить и строиться с нуля. Изменить друг друга став новыми людьми и оставить все позади. Но мысли меня также терзают. Качелями.

поговорите с женой

я сомневаюсь, что она прекрасно себя ощущает в данный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может к семейному психологу, а не на форум?


... Но мысли меня также терзают. ...

естественно. меня бы мучили вопросы, хотелось бы знать подробности, в плане того что чувствовала в тот момент жена, понравилось ли с другим больше и т.д.

тут только парные консультации у психолога, и в управляемых условиях ответы на все вопросы должны быть даны. после этого сможете или смириться и жить дальше вместе, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще было бы прекрасно, но у нас таковых не водится в городе.

тогда экстрим-план, разбираться самостоятельно и перед разбором оговорить все чего вы на самом деле желаете для себя, определить что каждый из вас не сможет ответить мгновенно на поставленный вопрос и может необходимо будет время для обдумывания ответов и приведения мыслей в порядок. но нужно иметь в виду что если вы после откровенной беседы смиритесь, то у жены может измениться точка зрения. да и маленькие недоговорки обычно интуитивно подмечаются и это может усугубить ситуацию.

лучше найти способ отправиться туда где есть специалист. но это не одна консультация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проникнитесь мыслью, что вокруг Вас точно такие же люди, как и Вы и к ним нужно относиться ровно так, как относитесь к себе, драгоценному. Если будете относиться к окружающим вот так:

 

Это такая бабья фишка изменить назло.
И понять это мужским умом невозможно, потому и простить тоже.

то да, наставляя рога, свои при этом будут отрастать очень мучительно) Думаю, что в основе Ваших "страданий" стоит эгоизм и себялюбие, вот с ними и рекомендую бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проникнитесь мыслью, что вокруг Вас точно такие же люди, как и Вы и к ним нужно относиться ровно так, как относитесь к себе, драгоценному. Если будете относиться к окружающим вот так:

 

то да, наставляя рога, свои при этом будут отрастать очень мучительно) Думаю, что в основе Ваших "страданий" стоит эгоизм и себялюбие, вот с ними и рекомендую бороться.

Благодарю, есть такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, проникнитесь мыслью, что вокруг Вас точно такие же люди, как и Вы и к ним нужно относиться ровно так, как относитесь к себе, драгоценному. Если будете относиться к окружающим вот так:

 

то да, наставляя рога, свои при этом будут отрастать очень мучительно) Думаю, что в основе Ваших "страданий" стоит эгоизм и себялюбие, вот с ними и рекомендую бороться.

Вы забыли одну маленькую деталь, жена пошла изменять не потому что он изменил, а потому, что ей показалось что он равнодушен. Так что ваша теория в данном случае провальна, автор был бы с рогами даже если бы сам не изменил, правда скорее всего не знал бы об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забыли одну маленькую деталь, жена пошла изменять не потому что он изменил, а потому, что ей показалось что он равнодушен. Так что ваша теория в данном случае провальна, автор был бы с рогами даже если бы сам не изменил, правда скорее всего не знал бы об этом.

Ну а почему Вы не думаете, что жена тоже получила удовольствие?) а потом раскаялась, так же, как и автор)

Просто Вы, так же, как и автор, не считаете нужным посмотреть со стороны жены - а ей как жить с изменой, обидой, предательством - она бы тоже годами варила в голове эту измену и мучилась бы. А так её немного помучает чувство вины - зато годами не будет грызть предательство. И если бы автор вышел за рамки собственного эгоцентризма, он бы увидел ситуацию именно так. Что его жене так будет легче. 

А что его мучает измена жены - ну так и должно быть, это ведь он заварил эту кашу. Вот пусть теперь перетерпит свои качели и впредь снимая трусы помнит, что его ждёт потом. Вот такой будет "цемент" будущих семейных отношений, раз не цементируют любовь, доверие, уважение) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... качели автора мучают... а вот качели того мужа не мучают, с чьей женой перепихнулся автор? Для эгоистической натуры "боль" бывает только у себя любимого и по-фиг было, когда залезал на чужую жену,где для автора не важно, что она блядь и того хотела. Просто рядом её муж и этого достаточно было ,чтобы остановить себя... а так чем он отличался от того друга, который залез на жену его - зеркальное отражение прямо таки. Из всей этой истории мне жалко именно того парня, жена которого изменила с этим "страдальцем"...

ПЫ. СЫ. ... а что будет если муж той ***** узнает всю правду? По крайней мере это было бы честно и справедливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... качели автора мучают... а вот качели того мужа не мучают, с чьей женой перепихнулся автор? Для эгоистической натуры "боль" бывает только у себя любимого и по-фиг было, когда залезал на чужую жену,где для автора не важно, что она блядь и того хотела. Просто рядом её муж и этого достаточно было ,чтобы остановить себя... а так чем он отличался от того друга, который залез на жену его - зеркальное отражение прямо таки. Из всей этой истории мне жалко именно того парня, жена которого изменила с этим "страдальцем"...

ПЫ. СЫ. ... а что будет если муж той ***** узнает всю правду? По крайней мере это было бы честно и справедливо...

А он знает. Все обо всем знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему Вы не думаете, что жена тоже получила удовольствие?) а потом раскаялась, так же, как и автор)

Просто Вы, так же, как и автор, не считаете нужным посмотреть со стороны жены - а ей как жить с изменой, обидой, предательством - она бы тоже годами варила в голове эту измену и мучилась бы. А так её немного помучает чувство вины - зато годами не будет грызть предательство. И если бы автор вышел за рамки собственного эгоцентризма, он бы увидел ситуацию именно так. Что его жене так будет легче.

А что его мучает измена жены - ну так и должно быть, это ведь он заварил эту кашу. Вот пусть теперь перетерпит свои качели и впредь снимая трусы помнит, что его ждёт потом. Вот такой будет "цемент" будущих семейных отношений, раз не цементируют любовь, доверие, уважение)

Отличный аргумент оправдывать измену, изменник будет мучаться))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...