Перейти к содержанию

Стесняюсь ездить на б/у авто ...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане ! В общем, у меня проблема, даже не знаю, как правильно выразить. В общем- стесняюсь ездить на старой ( 90 - годов ) машине. Причем , это стеснение только выходит, когда собираюсь в крупный город ( Мегаполис ) . В моей деревне это привычно, люди здесь не богатые , кто на чем передвигается - поэтому и чувствую себя среди их нормально . Когда предстоит поездка в столицу или очень крупный город ( а езжу я по 2 раза в месяц ) - испытываю дискомфорт, что кругом новые машины , а я такой на своем тарантасе заезжаю. Нет, попадаются и старые тоже в городском потоке- но именно чувство это "гадкое" возникает перед поездкой ! Сменить авто не выход, пока не потяну финансово . Как избавится от такого "укора" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Такого рода рефлексии возникают от того, что автомобиль это предмет гордости, а не средство передвижения.

Почему каждая царапина на авто воспринимается столь истерично...  потому что задели не машину, а святыню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим вот совершенно плевать на копейке вы или на запорожце, вы думаете сядете на BMW, и все прям начнут вами восхищаться, людЯм плевать кто на чём едет на арбе или на телеге или на лимузине, вообще ходите пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная в моей жизни серьёзная авария была пару лет назад - на Новой Риге я шёл на 120-ти, когда мне в задницу прилетел шахматист на SAAB 9000, не заметивший сужения дороги и пытавшийся увернуться от бетонных блоков. Так вот, на Вашем месте я бы задался вопросом, чего ему следует стыдиться - того, что старый тарантас или того, что ни хрена не умеет водить и чуть не угробил четырёх человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого рода рефлексии возникают от того, что автомобиль это предмет гордости, а не средство передвижения.

 

Гордости? Старое "ведро" ? 

 

 

Другим вот совершенно плевать на копейке вы или на запорожце,

Спорить не стану, в их шкуре не бывал. 

 

 

вы думаете сядете на BMW, и все прям начнут вами восхищаться,

А где в контексте про восхищение или уважения меня ? 

 

 

вообще ходите пешком

триста км хода? нормально, чо уж там. 

А вообще, ответы из разряда - "стесняетесь своего тела ? сидите дома"  и так далее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой автомобиль - продолжение моего тела"

Оцените это истинность этого убеждения по шкале от 0 до 10. 

0 - вообще не истинно

10 - абсолютно истинно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим вот совершенно плевать на копейке вы или на запорожце, вы думаете сядете на BMW, и все прям начнут вами восхищаться, людЯм плевать кто на чём едет на арбе или на телеге или на лимузине, вообще ходите пешком

всегда рассматриваю машины, когда ездим

по трассе и муж за рулем. и всегда обращаю

внимание на выделяющиеся из массы машины

- либо ламборгини, фаррари, к ним сразу возникает

мысль "крутая тачка!", либо какие-нибудь колымаги,

по этому поводу реакция, что-то вроде "на таком еще

ездят???", исключением являются старинные машины

в хорошем состоянии, там другие мысли "надо же

как сохранились!" - и ничего с этим невозможно поделать.

 

 

Ну, и что делать тогда? Как избавится от этого "поганого " ?

может какую-нибудь прикольную табличку повесить?

правда, для этого нужно уметь смеяться над собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сменить авто не выход, пока не потяну финансово . Как избавится от такого "укора" ?

смените старое авто на новый велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

смените старое авто на новый велосипед

прочитал, потом взглянул на название форума. Не, вроде не сайт "квн" . Поэтому не зашла шутка ( или правда ваша ) - как мне передвигаться на большие расстояние , тоже не велику? 

 

 

может какую-нибудь прикольную табличку повесить?

правда, для этого нужно уметь смеяться над собой..

Не, мне нужно не с машиной что-то делать - а с собой . 

"Мой автомобиль - продолжение моего тела"

Оцените это истинность этого убеждения по шкале от 0 до 10. 

0 - вообще не истинно

10 - абсолютно истинно 

Прошу прощения- либо я не так понимаю.....То есть вы предлагаете мне оценить себя по зависимости и значимости авто по отношению ко мне. так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мой автомобиль - продолжение моего тела"

Это соответствует реальности? Ваш автомобиль - ваше продолжение, часть вас? Ваша тело, рука, нога, голова? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал, потом взглянул на название форума. Не, вроде не сайт "квн" . Поэтому не зашла шутка ( или правда ваша ) - как мне передвигаться на большие расстояние , тоже не велику?

ну смотря какое расстояние для вас большое. На электровелике можно проехать ок 40 км на одной зарядке.

 

Но если вам это категорически не подходит, то просто поймите, что никому нет дела до вашей старой машины, особенно в мегаполисах. У всех своих проблем и забот полно. Им не до вас и вашего транспортного средства.

Теми единицами, которые считают своим долгом обсудить каждую мимопроезжающую, можно пренебречь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторые считают своим долгом обсудить каждую мимопроезжающую, можно пренебречь

Вот а мне чет все время думается, что едут в потоке и думают - " нищеброд заехал в город" 

Причем в деревне такого нет, потому что там такой же транспорт . Ну это как приглашают вас на королевский бал , и вы такой туда по простому, в лаптях, костюме "адидас" заваливаетесь - ибо другого нет из одежды, а быть надо полюбэ там. Примерный ход мыслей  :ohyeah: Вот же и угораздило меня родится с такими "изъянами" 

 

"Мой автомобиль - продолжение моего тела"

Это соответствует реальности? Ваш автомобиль - ваше продолжение, часть вас? Ваша тело, рука, нога, голова? :)

Даже не знаю- смотря как подойти к этой стороне вопроса! Если как гонор, то нет ! Если как рука, то да- мне без его не обойтись . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто может быть старым, а вот его тех.состояние должно быть если не идеальным, то отличным. Иначе это не только чермет на колёсах но и предмет повышенной опасности ) Ну и в целом управляемость таким авто в большом мегаполисе сравнимо с выступлением медведя на велосипеде на большом манеже в цирке. Как помочь автору? Автор повышайте свои навыки и удивляйте, вами будут восхищаться и уступать дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто может быть старым, а вот его тех.состояние должно быть если не идеальным, то отличным. Иначе это не только чермет на колёсах но и предмет повышенной опасности ) Ну и в целом управляемость таким авто в большом мегаполисе сравнимо с выступлением медведя на велосипеде на большом манеже в цирке. Как помочь автору? Автор повышайте свои навыки и удивляйте, вами будут восхищаться и уступать дорогу.

Навыки в чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а мне чет все время думается, что едут в потоке и думают - " нищеброд заехал в город"

Вы считаете себя нищебродом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете себя нищебродом?

на фоне дорогих тачек , да!

 

В езде с торможением ногами из под гнилых полов ) шучу ) не обижайтесь

Я не обижаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...