Перейти к содержанию

Моя приятельница разболтала всем о моём здоровье. Как отреагировать?


Рекомендуемые сообщения

Какое то время назад у меня начались проблемы со здоровьем,понадобилась экстренная операция, о которой я никому не рассказывала.знали только я и муж. Недавно,совсем случайно,я узнала,что все в моем окружении в курсе об этом.Оказывается,родственница мужа и посовместительству моя приятельница,хорошо знает главврача больницы ,где я лежала.Так вот она все выяснила и разболтала всем. Как мне поступить?это,конечно,не супер секретная информация,но мне не приятно,что она так поступила.хочется позвонить и спросить,зачем она так сделала,муж говорит,забить и не обращать внимание.вполне вероятно,что она скажет-это не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не реагировать. Полностью здоровых людей не существует и в том, что у человека проблемы со здоровьем и ему понадобилась операция, нет ничего постыдного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задайте вопрос врачу, каким образом конфиденциальная информация пошла гулять?

У меня нет доказательств, я же не поведу к врачу свидетелей.Клиника частная, никому не пожалуешься.врач,конечно,хорош,но и так называемая подруга,ну удовлетворила свое любопытство,ну зачем языком бить по всем углам?!

Никак не реагировать. Полностью здоровых людей не существует и в том, что у человека проблемы со здоровьем и ему понадобилась операция, нет ничего постыдного.

Постыдного ничего,конечно.но операция была по "женскому" здоровью,достаточно интимные подробности,о которых никому знать не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, что вас останавливает реализовать свое желание обозначить свои границы, позвонить ей и сказать, как вам неприятно, помимо того, что она может опереться? Даже если будет отпираться,вы выпустите пар, и , возможно, вернете себе в какой-то степени душевное равновесие.

Да, конфиденциальную информацию медики не должны разглашать, за границей их засудить можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет доказательств, я же не поведу к врачу свидетелей.Клиника частная, никому не пожалуешься.врач,конечно,хорош,но и так называемая подруга,ну удовлетворила свое любопытство,ну зачем языком бить по всем углам?!

Постыдного ничего,конечно.но операция была по "женскому" здоровью,достаточно интимные подробности,о которых никому знать не надо.

Дело уже сделано, все знают и знаете вы, что подруге лучше не доверять

Узнали другие, пошушукаются пару дней и все вернется в обычное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то время назад у меня начались проблемы со здоровьем,понадобилась экстренная операция, о которой я никому не рассказывала.знали только я и муж.Недавно,совсем случайно,я узнала,что все в моем окружении вкурсе об этом.Оказывается,родственница мужа и посовместительству моя приятельница,хорошо знает главврача больницы ,где я лежала.Так вот она все выяснила и разболтала всем. Как мне поступить?это,конечно,не супер секретная информация,но мне не приятно,что она так поступила.хочется позвонить и спросить,зачем она так сделала,муж говорит,забить и не обращать внимание.вполне вероятно,что она скажет-это не я.

в первую очередь - на врача заявление написать.

закон на вашей стороне. пусть понесет ответственность.

чтоб на будущее неповадно было - мало ли какие

ситуации у людей могут быть...

ну, а с родственницей мужа/подругой просто прекратить

общение. нафиг такие друзья нужны?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, Вам надо успокоится и то, как Вы поступите, должно способствовать именно успокоению. Вы получили опыт, часто то, что мы имеем в арсенале добывается через переживания. Вам сейчас лучше подумать о том, что волнение мешает восстановлению здоровья после болезни. Здесь я согласна с Вашим мужем, что надо забыть и не обращать внимания. Но если Вы для себя решите, что разговор с подругой принесёт Вам успокоение, то поговорите, только постарайтесь говорить спокойно, больше логики и меньше эмоций, никаких "ты" обращений, только о себе и о своих чувствах, например: "Мне очень неприятно было узнать, что мои проблемы обсуждаются посторонними людьми, я сразу поняла, кто распространил информацию и воспринимаю это, как нож в спину, я бы никогда так не поступила..."  

В народе говорят: "Шила в мешке не утаишь." Может, если бы Вы не вели себя слишком таинственно, а поговорили с родственницей-подругой, объяснили ей, что хотите сохранить событие в тайне и надеетесь на её порядочность, то она, возможно, не стала бы разглашать секрет семьи.

Понимаете, в конфликте всегда виноваты обе стороны, и в большей степени виноват тот, кто умнее, потому что умный может просчитать наперёд, избежать негативных последствий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванесса, Вам надо успокоится и то, как Вы поступите, должно способствовать именно успокоению. Вы получили опыт, часто то, что мы имеем в арсенале добывается через переживания. Вам сейчас лучше подумать о том, что волнение мешает восстановлению здоровья после болезни. Здесь я согласна с Вашим мужем, что надо забыть и не обращать внимания. Но если Вы для себя решите, что разговор с подругой принесёт Вам успокоение, то поговорите, только постарайтесь говорить спокойно, больше логики и меньше эмоций, никаких "ты" обращений, только о себе и о своих чувствах, например: "Мне очень неприятно было узнать, что мои проблемы обсуждаются посторонними людьми, я сразу поняла, кто распространил информацию и воспринимаю это, как нож в спину, я бы никогда так не поступила..."

В народе говорят: "Шила в мешке не утаишь." Может, если бы Вы не вели себя слишком таинственно, а поговорили с родственницей-подругой, объяснили ей, что хотите сохранить событие в тайне и надеетесь на её порядочность, то она, возможно, не стала бы разглашать секрет семьи.

Понимаете, в конфликте всегда виноваты обе стороны, и в большей степени виноват тот, кто умнее, потому что умный может просчитать наперёд, избежать негативных последствий.

Она мне не настолько близкая подруга,чтобы я с ней чем то делилась.И таинственно я себя не вела,считаю,что имею право на конфиденциальность,если не хочу делится,это мой выбор.Своей вины я тут не вижу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она мне не настолько близкая подруга,чтобы я с ней чем то делилась.И таинственно я себя не вела,считаю,что имею право на конфиденциальность,если не хочу делится,это мой выбор.Своей вины я тут не вижу

 

Я Вас не виню, а рассуждаю как могло бы быть, нюансы, типа "она мне не настолько близкая подруга", имеют значение и как раз этого я не знала.

Вы, конечно, возмущаетесь справедливо, но подумайте о том, что негативные чувства пагубно влияют на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...