Перейти к содержанию

Когда поиск работы затягивается...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Нынешняя ситуация вынудила меня снова обратиться на форум, и просить помощи. Кажется ситуации хуже у меня не было. 
Достаточно долгое время не могу найти стабильную официальную (!) работу. Я искала работу в газетах, кидала резюме на разные сайты, отправляла отклики. Иногда мне везло и я ехала довольная на собеседование, на самом собеседовании везение уже куда-то пропадало. Практически всегда покидала помещение со словами: "Мы вам перезвоним". Я думала ладно, найду что-то другое, это не я дура, а они. Снова каталась, снова слышала тоже самое. Когда мне удавалось устроиться на работу и поработать, я понимала что не всё так сказочно как мне описывали. Бывали задержки зарплаты, глумление со стороны коллег, не справедливое отношение, отсутствие нормальных условий, даже доходило до не выплат зарплаты в том объеме, который проговаривался. Приходилось ютится на неофициальной работе за копейки. Трудовую книжку я к своим 22 годам так и не завела. Даже вот недавно, удалось вроде найти официальную работу, коллектив там был стабильный, молодой, текучка отсутствовала. Я постажировалась с девочкой, работа дико понравилась, всё получалось, но нам в итоге сказали "ну мы вам наверное в понедельник перезвоним", ну, понятное дело что никто не перезвонил))) пыталась сама позвонить - абонент не отвечает. 
Я не знаю что со мной не так. Я хороший, душевный и трудолюбивый человек. Всегда была энергична, целеустремленна. Никогда не была против переработок и физической нагрузки. К монотонной работе вообще спокойно отношусь. Никогда не прогуливала, не опаздывала, не курю и не пью, но черт возьми, почему я такая невезучая? Может дело во внешности? ну да, не идеал, совсем не идеал. Некоторые в 22 вон на 35 выглядят, длинные ноги, 100 слоев макияжа, маникюр дорогой, одежда за 40 тысяч, а я в свои 22 выгляжу как 15-ти летняя, да еще и с дефектом речи. Куда мне до них. С каждым отказом я всё больше и больше погружаюсь в свои проблемы, начинаю их искать в себе, ругаю себя, аппетит вообще пропал напрочь. У меня с каждым днем просто опускаются руки. 
Я пробовала себя в разных сферах. Я не придирчивая, не ищу работу в какой-то определенной сфере. Да, хотелось конечно работать на производстве, но видимо не судьба особо, поэтому пытаюсь искать что-то другое. Путь в продажи для меня закрыт, так как эта работа меня крайне бесит, я постоянно раздраженная, половину дня вообще ничего не делаешь, ходишь из угла в угол. Да, такая работа не моё, но ведь столько еще есть сфер деятельности...а толку ноль.

Причем указывают в своих объявления что берут без опыта, обучают, а потом выясняется что опыт таки желателен, и не просто желателен, он необходим, иначе никакую стажировку ты не пройдешь, и твоя работа будет отдана более опытному сотруднику. Даже по телефону заливают что да, мы обучаем, у нас всё отлично - ага.
Причем требования к зарплате у меня обычные. Мне и 20-25 вполне хватит на жизнь. Мне не надо содержать ребенка, кредит оплачивать, еду или квартиру. Чисто вот на себя. Но даже с такими минимальными запросами я постоянно сижу в дураках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали на психологический форум, поэтому хочу спросить: достаточно ли Вы знакомы с тем, что пропагандирует наука психология в плане познания себя, отношения к себе. 

В Вашем посте есть положительная оценка своих личностных качеств, но её перебивает критика, превалирует неуверенность в себе. Может быть причина ваших неудач именно в этом? Подумайте. Своим поведением человек демонстрирует свои возможности. Да и вообще, начинать надо с себя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали на психологический форум, поэтому хочу спросить: достаточно ли Вы знакомы с тем, что пропагандирует наука психология в плане познания себя, отношения к себе. 

В Вашем посте есть положительная оценка своих личностных качеств, но её перебивает критика, превалирует неуверенность в себе. Может быть причина ваших неудач именно в этом? Подумайте. Своим поведением человек демонстрирует свои возможности. Да и вообще, начинать надо с себя... 

Нет, не достаточно. Не достаточно, чтобы самостоятельно разобраться в себе.

Я понимаю что не уверенна в себе, от сюда и все беды, тут я соглашусь 100% Я даже спорить на этот счет не буду. Я с не уверенностью берусь за что-то новое. Боюсь быть отвергнутой, боюсь ошибиться, боюсь критики. Слишком копаюсь в себе, пытаюсь откопать какие-то изъяны, сравниваю себя с другими. Прекрасно понимаю что это мешает мне найти работу, но я не представляю с чего начинать. С себя? ну да., логично. Только взять и резко полюбить себя, стать уверенной, сильной - не возможно. Нужно знать с чего начинать, а я вот не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицом не вышла в каком плане?
Если у вас не привлекательная внешность с дефектом речи, возможно могут не брать там, где нужно работать с людьми, сейчас почти везде на таких работах ищут моложе и красивей. Ищите работу человек-техника, человек-природа, человек-животные, хотя там тоже все равно придется разговаривать с людьми, но уже меньше.

 

Если дело в том, что выглядите младше, возможно вас не воспринимают как серьезного специалиста. Тут можно посоветовать только одеваться взрослее, наблюдать за рабочим процессом, как общаются между собой коллеги и развиваться в выбранной сфере добавляя себе знаний и навыков.

 

Если вы тревожная и мнительная то дело безусловно в этом. Работодатели просто не хотят нянчиться и выступать для вас в роли отца и матери. Станьте более самостоятельной, возможно тогда придет уверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в том, что выглядите младше, возможно вас не воспринимают как серьезного специалиста. Тут можно посоветовать только одеваться взрослее, наблюдать за рабочим процессом, как общаются между собой коллеги и развиваться в выбранной сфере добавляя себе знаний и навыков.

 

 

Допустим, взрослее одеваться. Ок. Начнем с того, что я не могу сейчас позволить себе, как-то по другому одеваться. Одежда стоит не 100, не 200 рублей, не 300 рублей. Деньги мне выделяются только на проезд, и только. Все такие простые. Иди волосы нарасти, иди одежду купи, иди накупи косметики, тогда работодатели тебя заметят, а тот факт что у человека нет на это денег видимо никого не волнует. Или вы думаете что я нацелилась на офис? или салоны красоты, или какие-то магазины где торгуют шмотьем за 50 тысяч и нужно выглядеть презентабельно. думаете производствам, или другим подобным местам нужна ваша презентабельность? вы всё время будете работать в рабочей одежде, или в одежде, которую не боитесь запачкать, о чем речь вообще. 

 

Если вы тревожная и мнительная то дело безусловно в этом. Работодатели просто не хотят нянчиться и выступать для вас в роли отца и матери. Станьте более самостоятельной, возможно тогда придет уверенность.

 

Пардон что? В роли отца и матери? не припомню чтобы кто-то со мной нянчился. Я самостоятельная личность, и не развожу сопли на рабочем месте. Если у человека появляются сомнения в том, что он делает, правильнее всего будет спросить знающих, более опытных людей. Или вы считаете что лучше промолчать, а то работодатели не хотят со мной нянчиться?

 

 

 

Если у вас не привлекательная внешность с дефектом речи, возможно могут не брать там, где нужно работать с людьми, сейчас почти везде на таких работах ищут моложе и красивей. 

 

 

 

Девушка, мне 22 года, куда пардон еще моложе? то вы говорите одевайтесь взрослее, то вы говорите везде ищут помоложе. Так мне быть взрослее или моложе? Про красоту это уже мой заскок. Я не утверждаю что меня не берут из-за внешности. Это уже мои тараканы. 

Я и не хочу работать с людьми, я не хочу тусоваться в продажах, не хочу кому-то что-то впаривать, не хочу сидеть на кассе 24 часа в сутки. 

Так что о работе с людьми и речи быть не может. Понимаете? Одно дело коллектив, другое дело работа с людьми. 

Вы видимо совсем не понимаете о чем я писала, и что пыталась донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дорогая, не принимайте все на свой счет. Сейчас кризис, фирмы каждый день закрываются, а работодатели "с жиру бесятся".

Может проблема вообще не в вас.

 

Образование какое у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дорогая, не принимайте все на свой счет. Сейчас кризис, фирмы каждый день закрываются, а работодатели "с жиру бесятся".

Может проблема вообще не в вас.

 

Образование какое у вас?

Стараюсь не принимать, но всё так затягивается...хочется уже как-то порадовать себя, а в итоге продолжаешь сидеть у разбитого корыта, и радоваться через силы тому что есть.

Насчет кризисов слышала, очень часто наблюдаю как магазины съезжают, хотя вроде недавно всё было нормально.

 

Да увы только школу оканчивала. По семейным проблемам учиться так и не пошла, а сейчас только курсы заканчивать, но это когда деньги есть. Понравился ручной труд, когда клеила обувь помню, но эта профессия...в месяц 1-2 вакансии всплывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, взрослее одеваться. Ок. Начнем с того, что я не могу сейчас позволить себе, как-то по другому одеваться. Одежда стоит не 100, не 200 рублей, не 300 рублей. Деньги мне выделяются только на проезд, и только. Все такие простые. Иди волосы нарасти, иди одежду купи, иди накупи косметики, тогда работодатели тебя заметят, а тот факт что у человека нет на это денег видимо никого не волнует. Или вы думаете что я нацелилась на офис? или салоны красоты, или какие-то магазины где торгуют шмотьем за 50 тысяч и нужно выглядеть презентабельно. думаете производствам, или другим подобным местам нужна ваша презентабельность? вы всё время будете работать в рабочей одежде, или в одежде, которую не боитесь запачкать, о чем речь вообще. 

 

Пардон что? В роли отца и матери? не припомню чтобы кто-то со мной нянчился. Я самостоятельная личность, и не развожу сопли на рабочем месте. Если у человека появляются сомнения в том, что он делает, правильнее всего будет спросить знающих, более опытных людей. Или вы считаете что лучше промолчать, а то работодатели не хотят со мной нянчиться?

 

Девушка, мне 22 года, куда пардон еще моложе? то вы говорите одевайтесь взрослее, то вы говорите везде ищут помоложе. Так мне быть взрослее или моложе? Про красоту это уже мой заскок. Я не утверждаю что меня не берут из-за внешности. Это уже мои тараканы. 

Я и не хочу работать с людьми, я не хочу тусоваться в продажах, не хочу кому-то что-то впаривать, не хочу сидеть на кассе 24 часа в сутки. 

Так что о работе с людьми и речи быть не может. Понимаете? Одно дело коллектив, другое дело работа с людьми. 

Вы видимо совсем не понимаете о чем я писала, и что пыталась донести.

 

Так вы и не сказали в какой именно сфере вы искали работу и что у вас нет образования, я мысли читать не умею и предполагаю что вообще может быть. Одеваться взрослее это не значит покупать себе брендовые шмотки за 100500 рублей, наращивать волосы, ногти, ресницы и увеличивать губы с сиськами, у вас какие-то странные представления вообще. Если вы ходите в кедах джинсах и в футболке с рюкзаком, то одежду можно поменять на брюки с блузкой и туфлями, для этого не обязательно покупать нечто дорогое. Если вы хотите идти работать на завод тогда конечно вообще не имеет значения как вы выглядите, главное что вы умеете и как быстро учитесь.

 

У вас не здоровая реакция на критику и предположения, спросить совета можно и в этом нет ничего страшного, важно как часто такое происходит и как люди реагируют на такие вопросы.

 

Я не говорю что вам делать, я исхожу из сказанного вами и ваших предположений и тараканов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без образования вы можете рассчитывать только на низкооплачиваемую работу. Прямо самый низ. Кассир, уборщица, промоутер, раздающий листовки, рабочий -озеленитель , мерчандайзер в сетевом магазине, официантка.

В Метро/Ашан можно устроиться. Там текучка большая, работа трудная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кажется ситуации хуже у меня не было. Достаточно долгое время не могу найти стабильную официальную (!) работу

 

С поиском работы ситуация очень простая: пока не можешь брать качеством - приходится брать количеством. Сейчас я в принципе могу просто написать, что ищу работу - и через час буду иметь в кармане примерно аналогичную текущей. Двадцать лет назад, когда искал в первый раз - потребовалось съездить примерно на семьдесят собеседований и шло это полтора месяца - при том, что у меня таки была специальность и свежий диплом МГУ. Без этого... волка ноги кормят, нужно просто относиться к этому как к закону природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а на что ты надеешься без образования? Иди в магазины, там ведь постоянно работники требуются и берут всех подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...