Перейти к содержанию

Одиночество после развода


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Хочется советов,а может просто поддержки,сама не знаю.

Год назад я развелась с мужем. Прожили вместе 7 лет,отношения были очень тяжелые. В итоге развод,мне 34 года,дочка которой 7 лет и куча комплексов у меня. Бывший муж сразу же переметнулся к любовнице и сейчас активно строит любовь. А моя проблема в одиночестве. Я работаю,в остальное время занимаюсь дочкой. Вот и вся моя жизнь. За годы брака все знакомства были утеряны,я жила семьей. С дочкой посидеть некому,да и ходить мне некуда и не с кем. По мужу я отстрадала,все прошло и сейчас хочется любви. Пришло время выбираться из скорлуп ы,но куда,как. Варианты связаные с походом в спортзал,кафе и т.д.к сожалению недоступны,т.к.бывший муж оставил мне брльшие долги и я еще долгое время буду их возвращать.Я в растеряности,жить дальше надо.Муж был моим единственным мужчиной за всю мою жизнь,кого я любила. Любви очень нехватает,во мне ее такой запас.Я достаточно симпатичная,стройная,выгляжу младше своих лет. Но совершенно разучилась общаться с мужчинами. Мама мне говорит что мол судьба и за печкой найдет,но если просто просто сидеть и ждать, мне кажется никто и не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мама мее говорит что мол судьба и за печкой найдет,но если просто просто сидеть и ждать, мне кажется никто и не придет.

Всегда публикуйте свою фотографию, а то судьба может Вас и не узнать. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я ж сюда не знакомится,а поговорить))

А поговорить судьба любит на отвлечённые темы, а эта слишком банальная и как следствие бесперспективная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить судьба любит на отвлечённые темы, а эта слишком банальная и как следствие бесперспективная.

Мы наверное друг друга с вами не понимаем)) Это же не сайт знакомств и я тут не судьбу ищу. Хотя как знать))Это форум,тут общаются и раздел как раз про одиночество. Я задалась вопросом как от него избавится. А вне форума я конечно же не буду распространятся как мне одиноко и буду разговаривать на отвлеченные темы) Для вас,может быть моя тема банальна,а для меня достаточно остра и хотелось бы уже поменять жизненный сценарий

Что мешает научиться?

Хороший вопрос. Отсутствие возможностей,как мне кажется. У меня работа в женском коллективе,во все остальное время дочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос. Отсутствие возможностей,как мне кажется. У меня работа в женском коллективе,во все остальное время дочь.

Возможностей как и у всех, потому что есть интернет. Вы уже зарегистрировались на сайте знакомств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможностей как и у всех, потому что есть интернет. Вы уже зарегистрировались на сайте знакомств?

Еще пока нет,но думаю что надр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пока нет,но думаю что надр

Идея! Вы регистрируетесь, и обращаетесь сюда за советом по стратегии ваших действий.

Ну правда сообществу необходим доступ к материалам того сайта, поэтому всё должно быть прилично, честно и не направлено против третьих лиц.

Может получиться прикольная тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это форум,тут общаются и раздел как раз про одиночество. Я задалась вопросом как от него избавится.

Можно и на этом форуме пообщаться, немного притупляет одиночество и скуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за долги? Какой размер долга?

 

Я понимаю, что вами сейчас любой выход в общество отрицается по причине того, что за все надо платить. Но, поверьте, всегда можно найти бесплатное хобби. Или совсем недорогое.

 

Что действительно плохо, так это отсутствие подруг. Наличие подруг как связано с долгами?

лично я своих подруг совершенно бесплатно катаю на пляж. Исключительно ради приятной компании. Поверьте, рядом с вами немало женщин, которые могут вам помочь, просто вы не раскрываетесь, ничем не делитесь и ни о чем не просите. А многие хотели бы вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за долги? Какой размер долга?

 

Я понимаю, что вами сейчас любой выход в общество отрицается по причине того, что за все надо платить. Но, поверьте, всегда можно найти бесплатное хобби. Или совсем недорогое.

 

Что действительно плохо, так это отсутствие подруг. Наличие подруг как связано с долгами?

лично я своих подруг совершенно бесплатно катаю на пляж. Исключительно ради приятной компании. Поверьте, рядом с вами немало женщин, которые могут вам помочь, просто вы не раскрываетесь, ничем не делитесь и ни о чем не просите. А многие хотели бы вам помочь.

Кредиты,сумма большая.но речь не о них. Подруг нет потому как была семья,дочка,которой занималась и занимаюсь только я одна,помогающих бабушек-дедушек нет.

С долгами Вы никого приличного не найдете. У Вас ипотека?

Нет,не ипотека. А как связаны долги и отношения? Я плачУ все сама,дочь содержу сама и ни на кого эти проблемы вешать не планирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще есть бабушки-дедушки?

Да,но со стороны бывшего мужа те интереса особого не проявляют,растят старшую его дочку. А мои старенькие уже,мама болеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале вам надо найти для дочки какую-то секцию, и чтобы рядом было что-то для взрослых.

(Ну, вот у меня, к примеру, дочь в бассейн, я в спортклуб неподалеку. Пока она плавает, я по-своему занимаюсь. )

 

Ваши родители совсем -совсем старенькие? Вроде девочка семь лет, не требует, чтобы её нянчили. Уже сама где-то и поможет бабуле.

Но при этом вроде как "на глазах", не брошена одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредиты,сумма большая.но речь не о них. Подруг нет потому как была семья,дочка,которой занималась и занимаюсь только я одна,помогающих бабушек-дедушек нет.

Нет,не ипотека. А как связаны долги и отношения? Я плачУ все сама,дочь содержу сама и ни на кого эти проблемы вешать не планирую

а Вы познакомились бы с мужчиной с алиментами и долгами, да такими, что ни на приличную одежду ни на представительские расходы денег нет?

Если да, то у Вас большой выбор, просто дайте соответствующее объявление на СЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы познакомились бы с мужчиной с алиментами и долгами, да такими, что ни на приличную одежду ни на представительские расходы денег нет?

Если да, то у Вас большой выбор, просто дайте соответствующее объявление на СЗ.

Алименты плачу не я, мне,это большая разница. Я разве где-то писала что голодаю или одеваюсь в тряпки? Я работаю и беру подработки,мы с дочкой не нуждаемся. Я ищу мужчину не для оплаты моих долгов или содержания моего ребенка.

В идеале вам надо найти для дочки какую-то секцию, и чтобы рядом было что-то для взрослых.

(Ну, вот у меня, к примеру, дочь в бассейн, я в спортклуб неподалеку. Пока она плавает, я по-своему занимаюсь. )

 

Ваши родители совсем -совсем старенькие? Вроде девочка семь лет, не требует, чтобы её нянчили. Уже сама где-то и поможет бабуле.

Но при этом вроде как "на глазах", не брошена одна.

Им уже под 70,и со здоровьем плохо. А дочка очень активная,на месте не сидит,с ней надо много гулять и двигаться. Кружки и спортзал это все здорово,но упирается в деньги,которых на это нет. Я не то чтобы ищу отговорки,это на самом деле так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чего вы от форума хотите?

Мужа нет, денег нет, никуда не хожу, никуда не пойду.

 

И на каждый совет есть 100 причин, почему он плох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алименты плачу не я, мне,это большая разница. Я разве где-то писала что голодаю или одеваюсь в тряпки? Я работаю и беру подработки,мы с дочкой не нуждаемся. Я ищу мужчину не для оплаты моих долгов или содержания моего ребенка.

Никто и не будет оплачивать Ваши долги и содержать Вашего ребенка.

Вы содержите дочь и у Вас долги. Денег на развлечения, походы в рестораны, театры, путешествия нет - Ваши слова.

Значит, мужчина, равный Вам по положению, платит алименты своим детям, выплачивает свои долги и у него тоже денег в обрез - на самое необходимое.

То есть, если указать в анкете - цветов, свиданий, ухаживаний, подарков мне не надо, будем встречаться у меня дома, ужинать чем бог послал, смотреть телевизор, гулять в парке, читать друг другу сонеты и заниматься сексом - отбою от желающих не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда чего вы от форума хотите?

Мужа нет, денег нет, никуда не хожу, никуда не пойду.

 

И на каждый совет есть 100 причин, почему он плох.

Девушка - нытик... это безнадёга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что автор пришла на форум, чтобы убедить нас в совершенной безнадежности своего положения.

 

Только не учла, что здесь 80% форумчанок прошли через развод и одиночество. И все эти отмазки про "нет возможности" с нами не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...