Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если все подробно писать, то очень много ненужных деталей. Очень коротко, казалось, что не все понятно. Поэтому вот что в итоге получается, если описать мою ситуацию.

Работаем вместе. Симпатию, еще до того как нас бросило к друг другу, испытывали оба, он говорил что тяга была невероятной. Дальше банально – корпоратив, первые нежности. Голову потеряли. Потом взял меня в оборот. Не буду говорить, что я сильно сопротивлялась, скорее переживала и чувствовала себя подлой и неприличной. Я замужем, он свободен. Потом выяснилось что и у него за спиной было много отношений и весьма бурных. Уговаривал уйти от мужа, я не решалась. Но понимала что влюбилась. И хотела быть с любимым. Вышло так, что он меня подставил, хотя в этом не признался, и муж узнал. Развелись. Ушла к любимому. Больше двух лет жили вместе в его квартире. Сначала все бурно страстно, постепенно все успокаивалось. Но я была уверена что нам хорошо вдвоем и ему тоже. Сначала был счастлив и все время об этом говорил, особенно до получения мной свидетельства о расторжении брака. Планировал совместную жизнь. Но с некоторых пор перестал об этом говорить. Замуж не позвал. А я не считала возможным сама настаивать и напоминать об обещаниях и его планах.

Теперь о том что случилось и происходит сейчас. Около двух месяцев назад наступил какой то кризис. Он начал раздражаться по любому поводу и практически не скрывал своего недовольства мной. Мне казалось что мое присутствие его напрягает. Ссорились часто. Пыталась говорить откровенно, он вроде и не уходил от разговора, но и конкретного разговора не получалось. Говорил примерно следующее: не понимаю что происходит, ощущение что перегорело что то, не чувствую былых чувств, наши отношения затянулись и вошли в штопор как ему кажется, нам нужно разобраться и подумать. В конечном итоге очень аккуратно почти с трудом произнес или я выпросила это признание что нам надо побыть отдельно, подумать и понять, что такое с нами происходит. Для меня унизительная ситуация в том, что я жила в его квартире. Думала на правах любимой женщины и гражданской жены. Оказывается, ошибалась. Как считает подруга - я просто была сожительница, а еще домработница, кухарка, компаньонка на отдыхе и праздниках. Мне казалось, что мы все время вместе, что не расстаемся, и соответственно никого у него быть не может. У меня даже мыслей таких не возникало. Он так за меня боролся, так хотел, чтобы  ушла от мужа к нему, развелась. Говорил о том что я та женщина с которой он хочет прожить всю жизнь, говорил о детях.

Что в итоге. Я собрала вещи и ушла. А как еще? Ждать пока попросит уйти? Он даже не помог собраться и уехать, объяснил, что момент сложный и не хочет мешать и смущать меня. Я объяснила себе что ему просто стыдно это видеть. Может и не стыдно. И я его просто оправдываю. А ему все равно на мои проблемы. Уже.

Ушла на съемную квартиру. Потому что свой уход скрываю от окружающих. Мне стыдно. Мне больно понимать, что все рухнуло. Наверное. Хотя я еще надеюсь. Ночами думаю, что со мной не так, в чем я не такая, что не так сделала. Часто мечтаю, что он очнется и все будет по старому.

Еще больно осознавать, что все мои близкие оказались правы, когда убеждали меня при разводе что я совершаю ошибку. Муж прямо говорил что я разрушаю семью зря, поддавшись сиюминутному увлечению, а он наиграется и бросит. Неужели все так и есть?

Мне так хочется спросить своего любимого – зачем и почему он сломал мою жизнь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не сломал. Вы сами поверили, сами ушами, сами развелись.

2. Жизнь не кончилась. Есть много вариантов развития событий.

3. Хотите спросить у любимого- так спросите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Муж прямо говорил что я разрушаю семью зря, поддавшись сиюминутному увлечению, а он наиграется и бросит. Неужели все так и есть?

Мне так хочется спросить своего любимого – зачем и почему он сломал мою жизнь?

 

 

   Насколько сильно вас давил этот вопрос, когда паскудили мужу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж был прав.

Страсть это страсть, она накрывает с головой, но проходит, особенно когда наступает совместный быт.
Ведь одно дело встречаться, вместе ужинать в ресторанах заниматься сексом и потом идти домой с мыслями о 
человеке которого идеализируешь. и совсем другое варить борщ на кухне, собирать разбросаные носки и по утрам ходить на один горшок.
Семья что-то более надёжное.
Тем более человек вас подставил специально чтоб муж узнал.
Грязный ход, обычно таким только женщины пользуются.
После такого надо было сразу посылать и к мужу с повинной главой на плаху, бо любовник человек подленький и каши с ним не сваришь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика.Бумеранг за брошенного супруга!!!Успокаивайте себя ,что легко отделались.Всё-таки бумеранг это оружие ,иногда бьёт смертельно,теперь очередь любовника.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вас не устраивало в семье, что вы сбежали?

Не сбежала. Долго и мучительно решалась. Решилась не потому что там было плохо, а потому что с другим было лучше. И так и было. И немало времени.

В семье ничего плохого не было. Там просто ничего не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сбежала. Долго и мучительно решалась. Решилась не потому что там было плохо, а потому что с другим было лучше. И так и было. И немало времени.

В семье ничего плохого не было. Там просто ничего не было.

   Тогда ищите нового, с кем будет ещё лучше. И не парьтесь.

   Ну, если только в бане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сбежала. Долго и мучительно решалась. Решилась не потому что там было плохо, а потому что с другим было лучше. И так и было. И немало времени.

В семье ничего плохого не было. Там просто ничего не было.

Мне всегда интересно.

Ничего не было, ни плохого, ни хорошего.

Что же такое лучшее было, с другим, что было хуже с мужем?

Ничего не было? Нахрена замуж выходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда интересно.

Ничего не было, ни плохого, ни хорошего.

Что же такое лучшее было, с другим, что было хуже с мужем?

Ничего не было? Нахрена замуж выходили?

Если интересно, то конечно надо рассказать. Замуж выходила в надежде на счастье. Студенческий брак, три года дружили, отучились поженились, казалось все правильным.

С другим - любила и была любимой, так как никогда мужем любима не была. Бывший муж человек хороший, спокойный, к жизни равнодушный, даже безразличный. В браке с ним не было плохого. Хорошего - не знаю, было конечно, только вспомнить нечего почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, что в таких историях, где женщина изменяет, как правило, потом любовник, отвоевав ее, победив, перестаёт ее уважать. Таже ситуация была бы и с мужем, если б вы остались с ним. То есть, тут закономерный исход истории.

Вам надо искать третьего, который не будет знать, что вы изменяли мужу. С чистого листа.

А этих двух забудьте, каши ни там, ни там уже не сварить.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О разводе ни разу не пожалела и сейчас считаю что это верный шаг, исправленная ошибка. Вот только когда поняла что разлюбила или не очень любила, нужно было сразу сказать и признаться, а не малодушно тянуть время. Боялась муж расстроится, а он и не очень. Его скорее расстроили перемены. И считал что я неверно оцениваю причину, по которой ломаю семью.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший муж человек хороший, спокойный, к жизни равнодушный, даже безразличный. В браке с ним не было плохого. Хорошего - не знаю, было конечно, только вспомнить нечего почему то. О разводе ни разу не пожалела и сейчас считаю что это верный шаг, исправленная ошибка. Вот только когда поняла что разлюбила или не очень любила, нужно было сразу сказать и признаться, а не малодушно тянуть время. Боялась муж расстроится, а он и не очень. Его скорее расстроили перемены. И считал что я неверно оцениваю причину, по которой ломаю семью.

Вы недооценили мужа по причине личного эгоизма. Скорее всего ваш муж из числа тех флегматичных мужчин, которые доказывают не словами, а делами. Он не говорил вам красивых слов? Зато он молча приносил деньги в семью, ждал когда вы родите ему сына, строил семейные планы на будущее. Он был бы вам надежной опорой в старости.     Теперь выход один- найти богатого 50-ти летнего мужчину, родить и искать счастья в детях!

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь выход один- найти богатого 50-ти летнего мужчину, родить и искать счастья в детях!

В норме, пятидесятилетние мужчины не заводят вторую семью с девой на двадцать лет младше, а внукам радуются и отдыхают после трудов праведных по воспитанию уже взрослых детей)

Дачи - рыбалка - охота - хобби.

Дураков или настолько обеспеченных людей, чтобы всех комфортом -  жильем обеспечить и еще на сытую старость хватило и на шубки для новой жены - не так много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В норме, пятидесятилетние мужчины не заводят вторую семью с девой на двадцать лет младше, а внукам радуются и отдыхают после трудов праведных по воспитанию уже взрослых детей)

Дачи - рыбалка - охота - хобби.

Дураков или настолько обеспеченных людей, чтобы всех комфортом -  жильем обеспечить и еще на сытую старость хватило и на шубки для новой жены - не так много))

   Лось, как я понял из соседней ветки, скажем так, несколько выше по доходу среднестатистического гражданина РФ. Так что на шубки хватит. Порадуемся за соотечественника. А стариканские хобби - подождут)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ушла на съемную квартиру. Потому что свой уход скрываю от окружающих. Мне стыдно. Мне больно понимать, что все рухнуло. Наверное. Хотя я еще надеюсь. Ночами думаю, что со мной не так, в чем я не такая, что не так сделала. Часто мечтаю, что он очнется и все будет по старому.

Еще больно осознавать, что все мои близкие оказались правы, когда убеждали меня при разводе что я совершаю ошибку. Муж прямо говорил что я разрушаю семью зря, поддавшись сиюминутному увлечению, а он наиграется и бросит. Неужели все так и есть?

Мне так хочется спросить своего любимого – зачем и почему он сломал мою жизнь?

 

стыдно должно было быть, когда мужу изменяли

- перед ним, перед его родителями.., то есть 

перед людьми, которым вы врали в глаза.

а сейчас вам нечего стыдиться. закончились

отношения, так бывает, ничего страшного в этом

нет. сделайте выводы, чтоб не повторять ошибки

и живите дальше. 

кстати, жизнь вам никто не ломал. каждый сам

себе кузнец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы недооценили мужа по причине личного эгоизма. Скорее всего ваш муж из числа тех флегматичных мужчин, которые доказывают не словами, а делами. Он не говорил вам красивых слов? Зато он молча приносил деньги в семью, ждал когда вы родите ему сына, строил семейные планы на будущее. Он был бы вам надежной опорой в старости.     Теперь выход один- найти богатого 50-ти летнего мужчину, родить и искать счастья в детях!

Не думаю, что это единственный выход автора, что же вы так категоричны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы недооценили мужа по причине личного эгоизма. Скорее всего ваш муж из числа тех флегматичных мужчин, которые доказывают не словами, а делами. Он не говорил вам красивых слов? Зато он молча приносил деньги в семью, ждал когда вы родите ему сына, строил семейные планы на будущее. Он был бы вам надежной опорой в старости.    

 

Ну, допустим.

 

 Теперь выход один- найти богатого 50-ти летнего мужчину, родить и искать счастья в детях!

 

 

 

 

Стоп, стоп, стоп. Откуда такой странный вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...