Перейти к содержанию

Письмо мужчинам...и не только (мысли вслух).


Рекомендуемые сообщения

Мне 37 лет (каждый раз начинаю пост с этого, наверное для меня это важно).

Я не замужем, детей нет.

 

Я хочу семью. В тоже время уже и не верю что это возможно.

 

Как говорится все хорошие мужики уже разобраны.

Да и у меня требования свои есть:

 

1. Взаимные чувства.

2. Общие цели, интересы.

 

Я до этого время была шибко умной и разборчивой.

С детва мужчина для меня как эталон силы, мудрости. И если Вы ошибались я воспитывала Вас. 

Вообщем женатых отправляла обратно в семьи, заблудшим старалась помочь.

 

Конечно же у меня были свои проблемы в отношении с Вами. Я уходила от решения этих проблем в работу.

Длительных отношений у меня не было. Хотя и замуж звали и оставляли меня и любили. Все было.

 

Сейчас все мое внимание нацелено на Вас.

У меня как будто открылись глаза. Я перевела свой взор с других проблем на Вас и глаза разбежались.

Я перестала Вас делить на зеленых и зрелых, на богатых и бедных, на женатых и неженатых.

В каждом я пытаюсь увидеть только мужчину. Понять кто Вы, что у нас общего.

 

Сейчас я понимаю, что Вы знаете что делаете, что Вам и нам свойственно ошибаться.

 

Сейчас читаю форум и удивляюсь. Такое ощущение что люди забыли для чего они в этом мире.

 

Женатый мужчина мечется между женой-красавице и любовницей-не красавицей-но с которой на душе тепло.

Страшно решиться и остаться с голой попой но с любовь? Как важна попа прикрытая!

Дети будут страдать?! Умоляю вас, что за самообман. Они и так страдают в семье где родители вместе только для того чтобы из накормить. Ну а если и с женой хорошо и с любовницей ты мужик ОХРЕНЕЛ совсем, а женщины сами виноваты никакого взаимоуважение к друг другу. От нее муж гуляет а она семью бережет. Ради чего? Потому что он хлеб домой несет? Так прошли те времена. 

 

Женщина, которая в семье встречается с мужчиной, который в семье и что-то от него требует.

 

У мужчины к мужчине (или женщины к женщине) любовь светлее и нежнее чем между мужчинами и женщинами.

 

Почему другие женщины хуже чем "жены"? Почему они должны страдать?

Почему жены позволяют мужьям гулять? Почему вместо того чтобы отдать ему детей они плачут?

Почему человек должен жить в семье без любви? Почему он не хочет взращивать эту любовь?

Кто-то вообще понимает что такое любовь? зачем ему семья?

 

Убивают советы: он младше тебя на 10 лет - брось его, ты дурак семью бросать ради любви, ну ты даешь как тебя угораздило стать геем. 

 

Я не понимаю как можно бросить человека, когда любишь? Да ты должен себя сдерживать, потому что он женат например или потому что он не гей, или потому что он младше тебя и ты понимаешь, что ты рискуешь.

Но как отказаться от любви? и для чего? чтобы типа не мучить себя? поверьте мучится будет человек хоть он его оставит, хоть нет.

 

Каждый из нас делает свой выбор и его задача достойно пережить этот момент, нет не сбежать от трудностей, а пережить и этим самым получить свое духовное обогащение и развитие. 

 

Я желаю всем счастья. А себе желаю ума, терпения и людей, которые способны любить и быть выше игр, предательства, подлостей.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Женатый мужчина мечется между женой-красавице и любовницей-не красавицей-но с которой на душе тепло.

Страшно решиться и остаться с голой попой но с любовь? Как важна попа прикрытая!

Дети будут страдать?! Умоляю вас, что за самообман. Они и так страдают в семье где родители вместе только для того чтобы из накормить. Ну а если и с женой хорошо и с любовницей ты мужик ОХРЕНЕЛ совсем, а женщины сами виноваты никакого взаимоуважение к друг другу. От нее муж гуляет а она семью бережет. Ради чего? Потому что он хлеб домой несет? Так прошли те времена. 

 

зачастую гуляющие мужики нифига не мечутся.

а получают и там и там свои ништячки.))

левачат или потому что на стороне возгорелось/зачесалось.)) захотелось новизны, яркости эмоций.

или потому что в семье чего-то не хватает. кому количества секса, кому качества, кому душевности, кому еще чего.

 

бывает конечно и такой расклад, когда мечутся. на стороне чувства, но боятся уйти. бывает, что даже уходят.

но в большинстве случаев особых метаний нет, как и желания уходить.)

 

 От нее муж гуляет а она семью бережет. Ради чего?

 

ну во-первых, не все в курсах.)

во-вторых, измена измене рознь.

если это многолетняя связь, где чувства, а может даже ребенок, к жене чувств нет, лишь удобство и комфорт - это один расклад. тут да, семьи по сути нет, лишь видимость. 

а если разовый/несколькоразовый трах так многие не готовы из-за этого семью рушить. и такая позиция вполне понятна. если в семье все ок, так разовый левак не повод разводиться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем посыл данного письма, Екатерина? Любите, будьте любимы и не предавайте свою любовь, вне зависимости кто вы - муж,жена,любовница или любовник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую гуляющие мужики нифига не мечутся.

 

Читала на форуме, что мучается разобраться не может. Или на форум пришел ради того чтобы совесть свою очистить, типа я пытаюсь решить проблему.

 

а получают и там и там свои ништячки.))

левачат или потому что на стороне возгорелось/зачесалось.)) захотелось новизны, яркости эмоций.

или потому что в семье чего-то не хватает. кому количества секса, кому качества, кому душевности, кому еще чего.

 

Да, я понимаю, когда в семье все хорошо, но вот хотелось бы новизны, но когда эта новизна переходит в предательство и мучения куда себя день - не понимаю.

Вывод? держать себя в руках? Чтобы не попасть в болото?

 

бывает конечно и такой расклад, когда мечутся. на стороне чувства, но боятся уйти. бывает, что даже уходят.

но в большинстве случаев особых метаний нет, как и желания уходить.)

 

то есть любовь не важна? кольцо на пальце, кормят, стирают и нормально?

Или это у меня проблемы с пониманием. Если он по любви женился, то возможно это просто семейные проблемы, которые нужно решить. 

Если не по любви, то она ему нафиг и не нужна.

А как же ошибка? Что если ошибся? Бывает же такое.

 

 От нее муж гуляет а она семью бережет. Ради чего?

 

ну во-первых, не все в курсах.)

во-вторых, измена измене рознь.

если это многолетняя связь, где чувства, а может даже ребенок, к жене чувств нет, лишь удобство и комфорт - это один расклад. тут да, семьи по сути нет, лишь видимость. 

а если разовый/несколькоразовый трах так многие не готовы из-за этого семью рушить. и такая позиция вполне понятна. если в семье все ок, так разовый левак не повод разводиться.

 

Да, согласна с Вами. Меня интересует случай, когда чувства есть...Почему не решения?

 

Хотя сама понимаю, что он ему не нужно. Если бы для него важны были чувства он бы ушел не раздумывая и о детях бы заботился и к бывшей жене бы подход нашел.

В чем посыл данного письма, Екатерина? Любите, будьте любимы и не предавайте свою любовь, вне зависимости кто вы - муж,жена,любовница или любовник?

Это некое размышление вслух.

 

Согласна с Вами, я ничего не имею против выбора людей, просто не получается найти своих единомышленников чтоли)

Мужчину, который был бы на одной волне со мной.

Суть письма - размышления и поиск ответа для себя.

 

Хотя все я понимаю, когда что-то тебе нужно ты не будешь ломаться и играть в игры, пойдешь и сделаешь.

Люблю пример мотивации: если вам нужно в туалет, вы его найдет и ничего вас не остановит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый из нас делает свой выбор и его задача достойно пережить этот момент, нет не сбежать от трудностей, а пережить и этим самым получить свое духовное обогащение и развитие. 

это зависит от того, что считать трудностями.

преодолевание трудностей со своим человеком

(душевная тяга, схожесть взглядов на жизнь)

- да, развивает, обогащает... а борьба с трудностями,

возникшими в связи несхожести мировоззрений

с партнером (считай, переделывание себя, его..)

тормозят всякое развитие и духовно разрушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть письма - размышления и поиск ответа для себя.

А вы попробуйте сформулировать конкретный вопрос, так и ответ проще найти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сформулировать конкретный вопрос, так и ответ проще найти))

 

 вопрос такой - это мужики кобели и козлы или я дура? и почему лыжи не едут

 

мое имхо любовь сама по себе слишком переоценена, вполне себе неплохо и с прикрытым задом можно жить и без нее, а найдя получить такую кучу проблем, что в следующий раз, когда будет стоять на пороге будешь суматошно креститься и прятаться под кровать

 

да и любить можно кошек, собак, страну, работу, дело, маму, папу. жизнь не сводится исключительно к межполовым отношениям. у меня бывшая жена третий раз замужем, мне сомнительно что она счастлива и довольна жизнью. я ваш ровесник, живу один И СЧАСТЛИВ, что не женат, как только хочется любовей сразу бывшую жену вспоминаю, все как рукой снимает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зависит от того, что считать трудностями.

преодолевание трудностей со своим человеком

(душевная тяга, схожесть взглядов на жизнь)

- да, развивает, обогащает... а борьба с трудностями,

возникшими в связи несхожести мировоззрений

с партнером (считай, переделывание себя, его..)

тормозят всякое развитие и духовно разрушают.

Вот что я имела ввиду. Например женатому человеку понравился другой человек (не буду разделять мужчин и женщин).

У него как бы семья, он планировал в этой семье быть ответственным и заботливым

Но вот незадача понравился другой человек. Причем сам не ожидал что это случится.

Не важно по какой причине (может дома секса не хватает, может душевного тепла, может денег, а может эти отношения вообще были ошибкой)

И вот тут человек начинает депрессовать, бросаться из крайности в крайность, фантазировать себе трагедии.

Зачем?

 

Почему нельзя сказать своей половине, что у нас с тобой проблемы. Мне не хватает секса или тепла или ....другого мужика, женщину)

Страх что она не поймет? Тогда зачем все это? эти отношения?

 

Наверное прежде чем войти в новые отношения, нужно разобраться со старыми. Сказать новой любви, что тебе нужно разобраться.

Если и она не поймет, что это за любовь такая.

 

Вот про такое преодоление трудностей я говорила.

И думаю в этом случае все само разложится и решиться.

 

Ну а если кому то страшно что ему скажут что его не любят, извиняйте - живите в иллюзиях.

А если ты способен принять, изменить - вот и духовный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Согласна с Вами, я ничего не имею против выбора людей, просто не получается найти своих единомышленников чтоли)

Мужчину, который был бы на одной волне со мной.

Суть письма - размышления и поиск ответа для себя.

 

Хотя все я понимаю, когда что-то тебе нужно ты не будешь ломаться и играть в игры, пойдешь и сделаешь.

Люблю пример мотивации: если вам нужно в туалет, вы его найдет и ничего вас не остановит.

Если вы хотите пространный ответ, то да, в вопросах отношений нельзя поделить всё на черное и белое. На плохое и хорошее. Нет добра и зла, всё настолько относительно, что можно говорить лишь о комфортном балансе для каждого. Что касается единомышленника, тоже не все просто. Сегодня он едномышленник, через некоторое время его "единомышленние" сойдет на нет. Чувства видоизменяются. Сегодня он считал неприемлемым даже думать о другой женщине и был полностью доволен. А пройдет время - и вот он уже влюблен в неё и на одной волне. А завтра - он опять вернулся к жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы попробуйте сформулировать конкретный вопрос, так и ответ проще найти))

 

Да, dudelup в чем-то прав

 

"вопрос такой - это мужики кобели и козлы или я дура? и почему лыжи не едут" 

 

ПОЧЕМУ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ)

 

Почему моя жизненная философия не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему нельзя сказать своей половине, что у нас с тобой проблемы. Мне не хватает секса или тепла или ....другого мужика, женщину)

Страх что она не поймет? Тогда зачем все это? эти отношения?

 

 

А может у него и нет проблем. Всё хорошо. Просто, допустим, Вы ему понравились. Сердцу ведь не прикажешь. Он что, должен сразу рушить всё то, что создал без Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не умеет в жизни ставить приоритеты, путаете страсти под луной с любовью, не разбираетесь в людях и тд и тп. собственно ваша философия просто ваш кокон, в котором вы закрыты от мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 вопрос такой - это мужики кобели и козлы или я дура? и почему лыжи не едут

 

мое имхо любовь сама по себе слишком переоценена, вполне себе неплохо и с прикрытым задом можно жить и без нее, а найдя получить такую кучу проблем, что в следующий раз, когда будет стоять на пороге будешь суматошно креститься и прятаться под кровать

 

да и любить можно кошек, собак, страну, работу, дело, маму, папу. жизнь не сводится исключительно к межполовым отношениям. у меня бывшая жена третий раз замужем, мне сомнительно что она счастлива и довольна жизнью. я ваш ровесник, живу один И СЧАСТЛИВ, что не женат, как только хочется любовей сразу бывшую жену вспоминаю, все как рукой снимает 

В точку. Спасибо за ваше понимание)

 

Переоценена? Возможно. У меня есть большая тяга к любви и не только к мужчинам, я требую ее от родителей, друзей, коллег.

Может эта не любовь, но осознанное отношение к жизни, справедливость чтоли.

Может я сама не могу позволить жить себе в хаусе и требую это от других. 

 

А как вы считаете в чем секрет гармонии и счастья? если не в любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у него и нет проблем. Всё хорошо. Просто, допустим, Вы ему понравились. Сердцу ведь не прикажешь. Он что, должен сразу рушить всё то, что создал без Вас?

 

ему скорее ее сиськи понравились, вот и все, да и в семье скучно, а автор создала некую любовь при том взаимную. ну подсел мужик на секс, бывает как подсел так и слезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему моя жизненная философия не работает?[/font][/color]

Потому что это всего лишь философия/рассуждения, а реальность она другая. Ничего идеального не существует, везде есть свои побочные эффекты и форс-мажорные обстоятельства.

Важно понять какие "побочные эффекты" вы готовы принять, а какие нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не в любви

 

да только видимо ее нет в вас,  иначе с чего вы ее требуете,  особенно если вы никаких прав на это не имеете. человек не обязан испытывать к вам симметричные те же чувства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы хотите пространный ответ, то да, в вопросах отношений нельзя поделить всё на черное и белое. На плохое и хорошее. Нет добра и зла, всё настолько относительно, что можно говорить лишь о комфортном балансе для каждого. Что касается единомышленника, тоже не все просто. Сегодня он едномышленник, через некоторое время его "единомышленние" сойдет на нет. Чувства видоизменяются. Сегодня он считал неприемлемым даже думать о другой женщине и был полностью доволен. А пройдет время - и вот он уже влюблен в неё и на одной волне. А завтра - он опять вернулся к жене.

 И вам вопрос: в чем секрет гармонии и счастья?

 

Я согласна с Вами что нет ничего постоянного и любовь тоже к сожалению не всегда может спасти мир, но что тогда важно?

 

Любовь - это не влюбленность, это уважение, желание понять, внимание и причем когда это все взаимно.

 

Я вот о такой любви сейчас говорю. Может это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гармония и счастье в мире с собой, обстоятельствами и людьми вокруг. все это обретается исключительно в себе, а вы все это ищете в ком-то или чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я имела ввиду. Например женатому человеку понравился другой человек (не буду разделять мужчин и женщин).

У него как бы семья, он планировал в этой семье быть ответственным и заботливым

Но вот незадача понравился другой человек. Причем сам не ожидал что это случится.

Не важно по какой причине (может дома секса не хватает, может душевного тепла, может денег, а может эти отношения вообще были ошибкой)

И вот тут человек начинает депрессовать, бросаться из крайности в крайность, фантазировать себе трагедии.

Зачем?

 

Почему нельзя сказать своей половине, что у нас с тобой проблемы. Мне не хватает секса или тепла или ....другого мужика, женщину)

Страх что она не поймет? Тогда зачем все это? эти отношения?

 

Наверное прежде чем войти в новые отношения, нужно разобраться со старыми. Сказать новой любви, что тебе нужно разобраться.

Если и она не поймет, что это за любовь такая.

 

Вот про такое преодоление трудностей я говорила.

И думаю в этом случае все само разложится и решиться.

 

Ну а если кому то страшно что ему скажут что его не любят, извиняйте - живите в иллюзиях.

А если ты способен принять, изменить - вот и духовный рост.

так тут такое дело.

как правило новая "любовь" никакая это не любовь.)

а просто страсть. сильное влечение. влюбленность.

в семье все тихо, спокойно. страсть уже подостыла. яркости эмоций не хватает.

а на стороне может вспыхнуть.

и что из-за этого семью рушить?))

так тогда ее вообще создавать нет резона.)

ибо страсть со временем уменьшается/ослабевает/проходит.

не будет в семье вечного накала страстей. а страстишек может не хватать. вот и посматривают люди на сторону.)

 

ну а если говорить о ситуации, когда в семье все совсем хр..ново, ну ясное дело, что тут нет резона ее сохранять.

при чем безотносительно того вспыхнуло ли там что-то на стороне или нет.

 

еще один вариант: в семье не хр..ново, но и не отлично. так себе.

ну тут уже от супругов зависит, куда выведут их отношения. будут ли они и дальше жить в этом "так себе" или может смогут улучшить или скатится все до "хр.ново".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у него и нет проблем. Всё хорошо. Просто, допустим, Вы ему понравились. Сердцу ведь не прикажешь. Он что, должен сразу рушить всё то, что создал без Вас?

 

Нет, не должен. Мало того и я например возможно не готова к этим глобальным разрушениям.

 

А что же делать вот в таком случае?

 

Вот я например, когда мне так нравится человек, не охотно общаюсь с другими, вроде как у меня есть такой уже для души))))

 

И получается, один для души, другой для секса, третий кошелек. Мне кажется что должно быть что-то в приоритете. Почему это не может быть любовь - в моем понимании этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вас потянуло на женатого человека, почему вы себе такой вопрос не задаете? почему, узнав, что он женат не прекратили связь. в 37 лет уже нужно понимать и отличать мелкие интрижки от большой и светлой

 

люди ищущие приключения на стороне от своих жен и мужей уже не порядочны, это уже на подлете нужно понимать. если мужчина предает семью-детей, то почему вас что-то другое должно ждать? придет время и вы окажетесь на месте его жены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...