Перейти к содержанию

Ссоры и ревность в браке.


Рекомендуемые сообщения

Мы с мужем живем 2 года в браке. У нас есть дочь 1 годик ей будет черкз пару недель. Мы в последнее время начали часто ругаться по пустякам. Особенно ему ничего не нравится, что я делаю, что сижу дома без работы, что неправильно убираюсь, готовлю, что не общаюсь так часто с его родственниками и друзьями и т.д. мне его бесконечные придирки так надоели, что я сама начинаю нервничать и плакать по пустякам. Могу сутками не спать думая о том о сем. Он обвиняет меня в том что я ревнивая и не доверяю ему. Иногда бывает что я ревную его к его одноклассницам, потому что он пишет им такие смс-ки что начинаю думать что они не просто однолассники. Когда приходит домой с работы палец о палец не ударяет в доме. Говорит что устает на работе. Сегодня он побежал помогать своему другу заливать фундамент, хотя дома уже который день мы никак не можем приклеить фотообои. Он всячески отлынивает, мол устал с работы, спать хочет и т.д. да еще его друзья и родственники лезут ко мне со своими советами как нам лучше жить. что делать я
незнаю. Я устала очень и иногда жалею что поспешила выходя замуж за него. Что делать? Как доверять ему? Как сделать так чтобы он видел во мне не только мои недостатки? Я с ним разговаривала на счет того что у меня самооценка падает когда я слышу каждый день его ворчанье. Но ему кажется все равно. Помогите пожалуйста как сохранить брак и иллюзию счастья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как сделать так чтобы он видел во мне не только мои недостатки?

Не в Вас тут дело, Вы повод, а не причина. Причина в его внутреннем состоянии, а слова всего лишь последствия этого состояния. Вы должны осознать это и не принимать эти слова как направленные в Ваш адрес, это облегчит Ваше состояние.

Ищите истинную причину раздражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, пыталась с ним поговорить на счет этого, но не получается никак, то на работе сутками, то устает с работы или бежит помогать друзьям. Еще хуже он может сидеть целыми днями за компом в танки играть. Когда я ему делаю замечание по поводу что он не маленький чтобы играть в комп игры он злится и грубит и сидит в компе до темна. Ни терпения, ни сил не хватает. Говорит что я ничего не успеваю и не так все делаю. Хотя я сижу и с ребенком, и готовлю и мою полы дома, стараюсь как могу. Говорить с ним бессмысленно думаю, он найдет отговорку очередную чтобы дома не помочь мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ценю и стараюсь благодарить за все что он делает, пытаюсь всяческм поддерживать его. Когда он совсем не зарабатывал и у него были неудачи на работе я старалась его не пилить, ободряла, говорила что все будет хорошо, что мы скоро переживем эти времена. А сейчас я получаю обратное, если я не буду работать в ближайшее время меня заживо закопают. Мне иногда так кажется.я не считаю себя всегда правой, но так делать тоже нельзя. Он ставит желания своих друзей превыше наших семейных. Вот полчаса назад вернулся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я устала очень и иногда жалею что поспешила выходя замуж за него. 

Подумайте, ваш муж может также думать и сожалеть о браке.

Вам обоим стало неуютно в браке. Подумайте почему?

Вот это ваша жизнь, вы оба её такой сделали. Вариант - вы оба молодые/глупые/ зеленые)) Не слышите друг друга, не поняли зачем поженились, какие теперь у вас обязанности.

Вы недовольны - муж "убегает" к друзьям, в "танчики".

 

Кстати, попросите друга - пусть поможет поклеить обои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его ценю и стараюсь благодарить за все что он делает, пытаюсь всяческм поддерживать его. Когда он совсем не зарабатывал и у него были неудачи на работе я старалась его не пилить, ободряла, говорила что все будет хорошо, что мы скоро переживем эти времена. А сейчас я получаю обратное, если я не буду работать в ближайшее время меня заживо закопают. Мне иногда так кажется.я не считаю себя всегда правой, но так делать тоже нельзя. Он ставит желания своих друзей превыше наших семейных. Вот полчаса назад вернулся домой.

Пол часа назад, это поздно или рано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздно..он вернулся в 11 часов ночи почти. Дома столько дел а он помогает друзьям. Я не против чтобы он помогал друзьям но не в ущерб семье

Мы не так молоды чтобы быть зелеными и глупыми. Мне сейчас 30, мужу 32. Поженились 2 года назад. Думаю что не так рано завели семью. Можно сказать что наш брак поздний, и я ожидала больше ответственности и зрелости от мужа наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не так молоды чтобы быть зелеными и глупыми. Мне сейчас 30, мужу 32. Поженились 2 года назад. Думаю что не так рано завели семью. Можно сказать что наш брак поздний, и я ожидала больше ответственности и зрелости от мужа наверно

Я вот ни слова о любви между вами не заметил. Забота и внимание практически всегда являются ответом на проявление любви. Начните с себя. Как именно и в чем проявляется ваша любовь к мужу? В чем для вас кайф проявления вашей любви к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь проявляется в том что каждый день я забочусь о семье, о ребенке, готовлю, убираюсь, экономлю на всем чтобы хватило денег до следующей зарплаты, закрываю глаза на его флирты с одноклассницами. Мне иногда кажется что он ведет себя так со мной потому что я сейчас зависима от него в материальном плане. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком, до рождения ребенка работала на равне с ним, зарабатывала чуть больше чем он. Тогда у нас не было таких ссор. И он не говорил мне что я плохо готовлю, убираюсь или не так делаю еще что-то. Все поменялось после того как я родила и осталась безработной временно. Я получаю соц пособие на ребенка, но не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любовь проявляется в том что каждый день я забочусь о семье, о ребенке, готовлю, убираюсь, экономлю на всем чтобы хватило денег до следующей зарплаты, закрываю глаза на его флирты с одноклассницами. 

Это полный бред. Не удивительно, что мужа не тянет домой. Забота НИКОГДА не является любовью. Любовь проявляется в прямом действии, непосредственно связанным с любимым человеком. Причем само это действие, собственное действие, наполняет свою душу радостью и наслаждением. У вас, как я понимаю, этого нет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы понимаете любовь? Любовь для вас что означает? Каждодневное щебетание и признания в любви? Или же фонтанирующая бесконечная радость? Что вы понимаете в любви если незнаете как она проявляется? Любовь - это уважение и забота друг о друге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы понимаете любовь? Любовь для вас что означает? Каждодневное щебетание и признания в любви? Или же фонтанирующая бесконечная радость? Что вы понимаете в любви если незнаете как она проявляется? Любовь - это уважение и забота друг о друге.

Уважение и забота - это ментальные, умственные характеристики отношений, и к душе, а значит и любви... никаким боком не относятся. Любовь иррациональна, тогда как уважение и забота - насквозь рациональны. Уважение и забота могут быть следствием ощущения любви, а могут быть и следствием ощущения долга, воспитания.

 

У вас есть что-то, что вы делаете с любовью, любите делать? Готовить, шить, или что-то еще? Если есть, то вот тогда вы должны понимать, что этот вот объект, на который направлено ваше позитивное внимание в процессе действия - вы любите. Все иное - ложь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем живем 2 года в браке. У нас есть дочь 1 годик ей будет черкз пару недель.

А что у вас было до брака? Был какой-то период, когда вы жили вместе до беременности?

Мы в последнее время начали часто ругаться по пустякам. Особенно ему ничего не нравится, что

Это началось внезапно или потихоньку нарастало? Как вообще протекала беременность и первый год жизни ребёнка?

Иногда бывает что я ревную его к его одноклассницам, потому что он пишет им такие смс-ки что начинаю думать что они не просто однолассники.

Простите, а откуда Вы это знаете? Он что, зачитывает их вслух?

Сегодня он побежал помогать своему другу заливать фундамент, хотя дома уже который день мы никак не можем приклеить фотообои.

Это означает следующее: ему некомфортно дома и он хватается за любой повод побыть где-то ещё. У него не появилось привычки засиживаться на работе или постоянно заскакивать куда-нибудь после работы?

Что делать?

По сути, есть два варианта. Первый - открыто, откровенно, без наездов поговорить о ваших сложностях. Примерно так: я вижу, что тебе плохо, мне тоже плохо. Из-за этого плохо мы начинаем ворчать, ругаться и огрызаться там, где раньше не возникало никаких сложностей. Нам нужно вместе преодолеть это, я хочу любить тебя так же безмятежно, как два года назад. Я менее всего собираюсь наезжать на тебя и попрошу тебя сдержаться и не наезжать на меня. Давай расскажем о том, что каждый из нас чувствует, и попробуем понять, почему это началось и что мы можем изменить, чтобы это ушло. Второй - решить, что разговор не получится. Собраться с силами и на какое-то время стать идеальной женой. Игнорировать всё плохое, делать всё замечательно итп. Если станет лучше - таки осторожно поговорить. Если станет хуже - готовиться к разводу.

Когда я ему делаю замечание по поводу что он не маленький чтобы играть в комп игры он злится и грубит

Не удивительно. А часто ли Вы делаете ему замечания? По каким поводам? В каких формулировках.

Говорит что я ничего не успеваю и не так все делаю. Хотя я сижу и с ребенком, и готовлю и мою полы дома, стараюсь как могу. Говорить с ним бессмысленно думаю, он найдет отговорку очередную чтобы дома не помочь мне.

Как, по-Вашему, должны быть распределены обязанности между Вами?

до рождения ребенка работала на равне с ним, зарабатывала чуть больше чем он. Тогда у нас не было таких ссор.

Как тогда были распределены обязанности? Что изменилось?

Мне иногда кажется что он ведет себя так со мной потому что я сейчас зависима от него в материальном плане.

Рискну предположить - он считает, что, уйдя с работы, Вы стали недостаточно ценить то, что он делает, в том числе в материальном плане. То есть, с его точки зрения, ситуация выглядит примерно так: Вы делаете часть работы по дому, он работает и тоже делает часть работы по дому, Вы требуете от него больше и больше, его же требования к лучшему выполнению домашней работы остаются без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор, а как ваш муж принимает участие

в заботе о ребенке, уходе за ним?

и кстати, как у вас складываются интимные

отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие жалуются, что первый год после рождения ребенка самый трудный. Дитё немного подрастет, отдадите в садик, выйдите из декрета и станет полегче финансово и морально.

  Чтобы сейчас получше в семье было не пилите зря мужа и лучше чтобы флирт и секс он находил у вас. Чаще выходите на совместные прогулки с мужем и ребенком. Как после родов у вас с интимом дела обстоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете что кризис двух лет настал как говорят психологи, что когда люди только недостатки друг друга видят? Незнаю что делать, чтобы он что-нибудь сделал мне надо несколько раз просить его об одном и том же. Он практически перестал помогать по дому. С ребенком может еще погулять часок другой и то после скандала. Обязательно надо с ним поругаться чтобы он выполнил просьбу. На счет дома и ребенка обязанности полностью на мне. И еще у меня тут нет ни друзей ни подруг. Мы переехали в его родной город. До этого жили в другом городе. Я вышла в декретный отпуск и мы переехали в его родной город, где живут его родственники и друзья. Он видится с друзьями без моего присутствия. Мол ребенок маленький, сиди дома и я в основном остаюсь дома и изолирована от его окружения.

Думаете что кризис двух лет настал как говорят психологи, что когда люди только недостатки друг друга видят? Незнаю что делать, чтобы он что-нибудь сделал мне надо несколько раз просить его об одном и том же. Он практически перестал помогать по дому. С ребенком может еще погулять часок другой и то после скандала. Обязательно надо с ним поругаться чтобы он выполнил просьбу. На счет дома и ребенка обязанности полностью на мне. И еще у меня тут нет ни друзей ни подруг. Мы переехали в его родной город. До этого жили в другом городе. Я вышла в декретный отпуск и мы переехали в его родной город, где живут его родственники и друзья. Он видится с друзьями без моего присутствия. Мол ребенок маленький, сиди дома и я в основном остаюсь дома и изолирована от его окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете что кризис двух лет настал как говорят психологи, что когда люди только недостатки друг друга видят?

Думаю что ребенок настал. И забот стало больше чем радости, и теперь вы становитесь дополнительным источником раздражения "С ребенком может еще погулять часок другой и то после скандала. Обязательно надо с ним поругаться чтобы он выполнил просьбу."  А без ругани никак? Т.е. чтобы добиться своего вы истирите до победного конца? (я бы тоже на его месте лучше бетон заливал). Попробуйте как-то помягче с мужем, больше разговаривать и меньше ругаться. Чтобы ему самому хотелось помогать и к вам лучше относиться, вы должны перестать быть источником негатива. И разговаривать почаще, стараться время проводить вместе.

 

 На главный вопрос не ответили - С сексом у вас как? Мужик недополучал пока вы были беременны, потом ваше внимание на новорожденного сместилось. Секс в достаточном качестве и количестве есть? Если нервотрепки есть, а секса нет, то вообще дело плохо.

 

  Вы сейчас от мужа зависимы очень, в чужом городе, в декрете с маленьким ребенком, ни друзей ни родни. А насчет "изолирована от его окружения" - тут лучше поговорить и поинтересоваться у мужа (только спокойно без истерик) стоит ли вам в таком случае искать себе отдельное от него окружение или у вас семья и отделяться не стоит обоим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сексом все хорошо. Не каждый день, но довольно часто в неделю 2-3 раза

Я не могу не быть источником негатива когда не интересуется ни мной ни семьей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда разговаривать. Если не поможет, то пока не выйдите из декрета на работу и будете зависима во всем мало что изменится. 

Может его уговорить на форум заглянуть и со своей стороны историю написать?

 

А 2-3 раза в неделю это часто? В 32 часто - это 2-3 раза в день (мое мнение). Я понимаю что маленький ребенок, не всегда удобно, но попробуйте в этом направлении поработать, глядишь и сильнее начнет интересоваться вами и семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...